PDA

Просмотр полной версии : Infinity Box и Unibox USB - Вопрос по шнурам



burunduk_chip
08.06.2006, 17:20
У меня есть "Unibox USB" (105 кабелей), брал год назад. Теперь планирую купить Infinity Box , но с ним в комплекте идёт всего несколько шнуров для панасов и один для бирдов и это несмотря на то , что Инфинити поддерживает не только панасы и флаи, но и Alcatel, Audiovox, Motorolа, Philips, Nec, Hyundai, VK Mobile, Siemens и тд .

Вопрос :

Подходят ли шнуры из копмлекта юника для инфинити бокса (аналог UNIBOX) ?

Joshua
08.06.2006, 17:43
100% совместимы. в новом комплекте инфинити идет 20 кабелей.

resident
08.06.2006, 17:45
И от редбокса тоже подходят.
Распин должен быть такой:
1.Vpp
2.Tx
3.Rx
4.Rts
5.Cts
6.M-bus
7.Gnd
8.Gnd

burunduk_chip
08.06.2006, 19:22
а для чего нужен правый разъём на юнике .. там где расположены индикаторы CTS, RTS ? Я с ним никогда не работал ... они просто никогда не горели , т.е при работе , например , с фрея и тд .. мигают лишь RX TX

Joshua
08.06.2006, 20:46
с зади на боксе разъем для подключения в физический СОМ порт материнки (СОМ1 или СОМ2) вот правый как раз за него отвечает.. левый - эмуляция ком порта на FTDI

burunduk_chip
09.06.2006, 17:25
да, это я знаю ... всё именно так и подключено, но у меня как раз получается всё наоборот. В реалии у меня всё прекрасно работает , но мне просто интересно , почему у меня всё так непонятно устроено с моим юником.

Т.е мои юник эмулирует ком1 , но правый разъём у меня никогда не работал т.е лампочки CTS RTS , никогда не горели ... т.к при работе с ком-программами, например фрея, сст и тд, я выбираю ком1 , жму рид ифно и лампочки RX TX те что слева начинают мигать .... т.е я работаю с левым разъёмом

я пробовал все порты , ком1 по ком8 , полюбому правое гнездо молчит ..
это нормально, так и должно быть ?

burunduk_chip
09.06.2006, 17:38
Может быть, эти скрины вам помогут

Remzona
09.06.2006, 17:46
У меня есть "Unibox USB" (105 кабелей), брал год назад. Теперь планирую купить Infinity Box , но с ним в комплекте идёт всего несколько шнуров для панасов и один для бирдов и это несмотря на то , что Инфинити поддерживает не только панасы и флаи, но и Alcatel, Audiovox, Motorolа, Philips, Nec, Hyundai, VK Mobile, Siemens и тд .

Вопрос :

Подходят ли шнуры из копмлекта юника для инфинити бокса (аналог UNIBOX) ?
.
.
В твоём случае дешевле наверное будет купить не Infinity Box а Infinity Dongle и Unibox USB использовать в качестве бокса к нему.

burunduk_chip
09.06.2006, 17:54
я думал об этом .... но у меня юник старого образца , т.е без разъёма чтения донгла , инфинити , вигиса и тд!

Remzona
09.06.2006, 18:04
я думал об этом .... но у меня юник старого образца , т.е без разъёма чтения донгла , инфинити , вигиса и тд!
.
.
а он тебе и не нужен, там донгл отдельным USB устройством идёт. т.е карт-ридер и сама карта в нём .