PDA

Просмотр полной версии : K 750 греется дросель.



Germe$
08.06.2006, 22:33
Всем привет!
Сервис мануалов по К750 нет, так что все буду обьяснять "на пальцах".
Ситуация такова: Принесли данное тело после мастерской, неработает микрофон (увалили), невидит мультимедийку(подгнила стекляха ниже клавиатурного разьема). В первую мастерскую (соседям) телефон пришел с ненажимающимися клавишами. Эту проблему они побороли прогрев клавиатурную стекляху. Но возникла новая проблема, начал грется маленький кругленький дроселек возле флешки. Причем греется не все время, а только тагда,когда работает подсветка!!! Индуктивность дроселя в порядке. Я снял стекляху преобразователя напряжения питания светодиодов подсветки ЖКИ (Light driver)- ситуация не изменилась. На этот дросель зaходит Vbatt. Потребление достигает 500 мА.
Точно такая проблема у меня была пол года назад, но я ее тогда не поборол.
У кого какие будут идеи???

Zlonamer
09.06.2006, 00:02
В цепи есть конденсатор на 2 мф, резистор на 150 мом и стабилитрон (схемы нет но по идее должны быть), если судить по схеме w550, то есть еще одна "стекляшка" в этой цепи, возможно она просаживает напряжение

aspir
09.06.2006, 03:02
Эту проблему они побороли прогрев клавиатурную стекляху. Но возникла новая проблема, начал грется маленький кругленький дроселек возле флешки.
А вот и решение.