PDA

Просмотр полной версии : c60 после падения



megawolt
09.06.2006, 10:35
Принесли с60 после падения, не включается (при нажатии на красную кнопку издаёт бзз... и всё). С компом не коннектился. Сделал тест поинт, ок. стал конн. через раз при сильном нажатии на кн. включения. Прогрел проц, заодно флешку, стал соединяться на ура при нежном нажатии на кнопку :) Сделал бекап фулла. Vklaем 3.3, прошил репаир комплект, залил родной еппром. Результат при включении тел. подсветка не вкл. а загорается надпись, что аккумулятор разряжен зарядите :(, а он заряжен полностью. Где-то тут читал, что мог резануть лишнего, и про какойто гадский резистор под контактами батареи ?! В схеме тп. есть схема востановления неправильного тп. но по этой цепи тел. вроде звониться нормально, что ещё я мог порезать ?. Резал канцелярским ножом. Или всё-таки это результат падения и надо рыть дальше ?

Yurben-GSM
09.06.2006, 10:50
возле контактов акб на плате есть маленький чёрный резюк. замени его и всё будет хорошо

megawolt
09.06.2006, 11:37
А есть вариант битого еппром ? А то я щас скачал Siemens Calibrator, и он показывает VBattMiddle 2,2v, а константа регулировки верхней точки в еппром (-1715), я поставил около 20000 , и VBattMiddle стало около 4 v, тел. включаеться и показывает полный заряд, сеть ловит, может его просто окалибровать точнее ? Вообще часто в еппроме вылетают некоторые блоки или он весь теряеться ?

Костямба
09.06.2006, 19:29
Резал канцелярским ножом
лучше резать скальпелем
хотя лично я предпочитаю высверливать

Alex_id
10.06.2006, 01:40
возле контактов акб на плате есть маленький чёрный резюк. замени его и всё будет хорошо

К этому совету стоит очень внимательно прислушаться!
Этот резистор как раз обязательно следует проверить сначала на наличие оного (R143), потом его правильного сопротивления (330k), а так же пятака на процессоре (P1), куда резистор идет идет. Ведь c твоих слов можно сделать вывод, что телефон явно после падения. Так что не поленись поднять процессор.

Только после проверки этой цепи можно пробовать калибровать батарею, что я очень сильно сомневаюсь в необходимости этого действия у тебя.

rus-lat1
10.06.2006, 01:44
писец ребят вы че? забыли когда симаки делали ?
снимай проц - под ним 1000% будут оторванные пятаки - шаг ножек большой (после 65 серии так громадный) проблем с восстановлением не вижу при прямых руках - и не убивай плату прогревами

Alex_id
11.06.2006, 02:26
В принципе я это и имел в виду...
Только в дополнение к сказанному, да и про прямые руки...


проблем с восстановлением не вижу при прямых руках

Резачок этот как раз и сносится при использовании кривых рук при снятии экрана... Не в обиду megawolt.

smrk
11.06.2006, 03:41
при включении тел. подсветка не вкл. а загорается надпись, что аккумулятор разряжен зарядите
У меня в МС60 был обрыв дорожки идущей от делителя с 2х резаков под проц, перемычкой всё востановилось.

megawolt
14.06.2006, 06:31
Снял проц, вроде все пятаки наместе. Начал флюсом мазать, а пятаки к нему прилипают и на шприце остаються :). Так штук 11 с угла, где ключ отошли. Думаю тема закрыта.

Nick355
15.06.2006, 13:41
с платы отошли или с самого проца??? 11 штук многовато?? Если с проца и на брюха лепить можно или накатать... а если с платы - то напряжно(((

Alex_id
17.06.2006, 00:46
Я что-то не понял. Как это с проца могут пятаки отвалиться? Контакты, что-ли. Nick355, объясни, пожалуйста.