PDA

Просмотр полной версии : S700 не включается



proximafc
09.06.2006, 18:46
Принесли такое тело, S700 называется, не включается, по мастерским уже таскали но железо никто не колупал, слава богу. шьется чем угодно и как угодно, тоесть совсем без проблем. Меряю ток- 200 при включении и держится. разбираю- греется стекляшка на зеленой подложке, эпсон называется, я так понял процессор. Неужели нет никаких вариантов ремонта? И где можно такой проц найти на случай попробовать отремонтировать?

aspir
10.06.2006, 02:25
греется стекляшка на зеленой подложке, эпсон называется, я так понял процессор.
это не процессор, эпсон за дисплей отвечает. Проверь шлейф и дисплей на замыкания/окислы, если всё нормально - меняй эпсон.

rus-lat1
10.06.2006, 02:36
что называется итого: если греется эта микра (отвечает за изображение ни дисплее) - вариантов 2
1. к.з. по шлейфам - смотри шлейф в мелкоскоп
2. плату грели и микре - писец пришел перегрева жутко не любит
в остальном решай сам делать или нет - платить че то никто не хочет - таскают мобилы по пионерам потом смотреть страшно (извиняюсь накипело)

proximafc
10.06.2006, 03:22
не, не дисплей и не шлейф, подключал совсем без них. а где взять такой эпсон и как быть насчет компаунда? нокиевский то довольно просто снимаю а вот эрики никогда даже не пробовал, руки не доходили, хотя на первый взгляд гораздо хуже нокии.

Scheduler
10.06.2006, 13:41
говорят что там без растворителя не снять вообще!:ninzya:

proximafc
10.06.2006, 17:54
насколько я знаю растворителя на него нету вообще.
Или я ошибаюсь?