PDA

Просмотр полной версии : Можно ли перешить 5140i c помощью usb - кабеля?



arseny_sln
09.06.2006, 19:53
Люди добрые,

Не оставьте чайника в беде, помогите!

Ситуация такая: Есть у меня телефон Nokia 5140i, полностью рабочий, вот только русского языка там нет, а есть немецкий, английский плюс скандинавские. Версия софта 03.34 от 02-06-05

Вопрос такой: у меня есть не оригинальный usb дата-кабель. Можно ли с его помощью перешить телефон? Я этом деле полный чайник, пытался вникнуть в мобильные дела, но не смог, зато с обычным компьютером я на ты.

Буду очень рад, если кто-нибудь напишит или даст ссылку на пошаговый гайд (в кратце, если неохота писать) и какие проги нужны.

Я порыскал на сайте и нашел эту прошивку: http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=56053&highlight=5140i

Годится?

Заранее спасибо. Арсений

AlAn_
09.06.2006, 20:04
я сам в нокиях ламер, но вот что это безобразие не прошивается обычными кабелями с тех моделий которые я застал - это факт. Сонерики кстати тоже этим страдают как выяснилось. Так что либо СЦ, либо покупать UFS (в глаза его не видел), либо делать самому (если руки уже выросли от куда надо)

mobil_lg
09.06.2006, 20:05
Нельзя.
качать 100 мегов плюс прошивка, зачем?! жалко денег?

AlAn_
09.06.2006, 20:07
Нельзя.
качать 100 мегов плюс прошивка, зачем?! жалко денег?

брррр. Объяснись чтоли. Зачем 100Мб, на что денег жалко?

arseny_sln
09.06.2006, 20:15
Кабель стоил 7 евро, а прошить тут на русский язык мне предложили за 30. Какие цены в России я не знаю.

ozon
09.06.2006, 20:22
да возьми денег и в любой СЦ сходи ....
там сделают и ненадо парить мозги ни себе не людям ....

arseny_sln
09.06.2006, 20:26
Если тебе мозги запарил, то извини. Ты мог бы прости мимо пройти

AlAn_
10.06.2006, 16:24
Кабель стоил 7 евро, а прошить тут на русский язык мне предложили за 30. Какие цены в России я не знаю.

Ну если про цены, то у умельцев в глубинке прошивается за 100-500 р (3,6-7,2 $) За 500р полностью аппарат восстановить можно =)
Так что за ремонтом в Россию ;)

ryzhuk
10.06.2006, 16:27
Насколько я знаю только ВВ5 новые через кабель можна прошить....

Uragan
10.06.2006, 16:46
GПоошить можно, но нужно долго объяснять как это сделать.. Но ещё дольше рассказывать как потом восстановить аппарат. так что если есть желание - то на страницах этого форума найдёшь как это сделать, но я бы на твоём месте воспользовался советом выше.

shurass
10.06.2006, 17:19
Люди добрые,

Не оставьте чайника в беде, помогите!


Не писяй у тот самый сосуд... Рули в ближайший АСЦ Нокии и говори что хотишь обновить прошивку... ночтобы они русский в него залили... и усё... Если сможешь уговоротить... тебе повезло....если не сможешь... тапки для тараканов...

arseny_sln
12.06.2006, 22:45
Не писяй у тот самый сосуд... Рули в ближайший АСЦ Нокии и говори что хотишь обновить прошивку... ночтобы они русский в него залили... и усё... Если сможешь уговоротить... тебе повезло....если не сможешь... тапки для тараканов...


А их в АСЦ Нокии нужно умолять, чтобы перешить телефон за деньги?


Пожалуй, я воспользуюсь советами Uragan'а и AIAN'a и найду русского умельца.

Спасибо за ответы

vladic100
12.06.2006, 23:41
пусть его тебе в нокий сервис прешиют, ты скажы просто прошиву обновить, а потом скажедб мол у тебя там руский до этого стоял, пксти вернут,

shurass
13.06.2006, 01:19
А их в АСЦ Нокии нужно умолять, чтобы перешить телефон за деньги?
Пожалуй, я воспользуюсь советами Uragan'а и AIAN'a и найду русского умельца.

Спасибо за ответы
Вот Жеш... Не нада никаго умолять... говори прошиву обновить... это они сделают... и попроси сразу русский залить... тут они могут заартачится... скажи что телефон твоего дедушки а он жить не может без русскаго языку у меню... пусть сделают доброе дело твоему дедушке... а если не согласятся... скажи что их номер телефона отдашь МРАЧНОВАТ36 это редчайший матершинник после пятиминутной беседы с ним они вообще забудут как выглядит датский язык и будут общатся только на русском матерном...

portc
10.01.2008, 08:03
мож и не по теме. но нушна схемка дата кабеля комовского на этот телефон.