PDA

Просмотр полной версии : Как найти или рассчитать MIN1, зная все остальное (A-key,ESN, ssd_A, ssd_B, MIN2)?



Виктор1973
12.06.2006, 00:07
Взглюкнул телефон (Gtran безруимный) и прописал в NAM1 MIN1 из NAM2 (13300000000). Какой должен быть MIN2 я знаю (029).Все остальные параметры вроде в норме (A-key,ESN, ssd_A, ssd_B), переписаны через два часа после беды.
Очень нужен (любой) способ получения MIN1!
(Не знаю, как в России, а у нас MIN1 “немного” не совпадает c реальным номером!)

MaxKap
12.06.2006, 07:05
Порядок назначения MIN1 и связки с номером абонента абсолютно произвольный. Так что каждый опратор волен сам для себя определять, как должены соответствовать в его сети IMSI и номер. Поэтому узнать можно только у оператора.

$$Maxi$$
12.06.2006, 08:58
Взглюкнул телефон (Gtran безруимный) и прописал в NAM1 MIN1 из NAM2 (13300000000). Какой должен быть MIN2 я знаю (029).Все остальные параметры вроде в норме (A-key,ESN, ssd_A, ssd_B), переписаны через два часа после беды.
Очень нужен (любой) способ получения MIN1!
(Не знаю, как в России, а у нас MIN1 “немного” не совпадает c реальным номером!)


То что ты прописал, если мне не изменяет память это просто деволтовый имси так что тока у опера можешь узнать!

Виктор1973
12.06.2006, 11:23
То что ты прописал, если мне не изменяет память это просто деволтовый имси так что тока у опера можешь узнать!
Только не прописал, а выкачал из телефона.
Вообщем, надежд нет - раньше надо было забэкапить efs. Это у родственничка тел, прибегал он както недавно, предлагал ему сохраниться (у него и раньше телефон глючил)- но ему некогда было, теперь ему в сервис к оператору придется тащиться.:visit:

Была надежда, что кто-нибудь знает, какая хэш функция Fh() типа:
ssd_A=Fh(A-key,ESN, MIN1/2)
Я бы в таком случае вытащил тогда MIN 99.9%
PS Как выяснилось ssd_A=Fh(A-key,ESN, MIN1/2, RANDOM_VALUE), все напрасно.
Уж проще базу оператора стащить...