PDA

Просмотр полной версии : G-Star



Страницы : [1] 2 3 4

ZeXX
16.06.2006, 18:50
у нас, в Приморье, завал этих G-star, названия могут быть любые: nokia, samsung, SE, (например SE K750+ за 4500 р.) :P некоторые даже внешне похоже, трабл в том что собраны все на совершенно другой платформе, ни схем ни софта пока никто не нашел, кабеля для всех этих nokia (samsung и пр.) типа миниUSB, в комплекте идет кабель, но только для синхронизации с ПК, кто что найдет, маякуйте..............
разлочить кодом не проходит, никакой софт не видит, прошивок нет.....

basket.uss
19.06.2006, 11:33
само плохо то, что софта нет вообще!
много случаев с вылетом прошивки.
а найти прошивку не можем?
какие есть мнения по этому поводу?

Claus
29.06.2006, 09:04
А какие могут быть мнения? Собираться надо, ехать в Китай на завод G-Star, п...дить китайцев, отбирать программаторы, снимать винты с софтом, пару ящиков запчастей, напоследок еще наподдать китайцам, затем еще раз, свалить в Росиию и разбираться с добычей. Добровольно они ничего не отдадут и не продадут.

ZeXX
11.07.2006, 17:47
был в Китае, они сами не беруться их ремонтировуать, софта у них нет, возил залоченное тело, разлочить не смогли, запчасти, только с убитых тел, у них проц как на LG G1800, по идее моцарт должен их иметь......

vygism
11.07.2006, 18:29
Prisylajte obrazcy telefonow-sdelaju ja wam soft :) MT6218 i MT6219 moji liubimyje CPU :)

Regards,Vygis

Serj.a
11.07.2006, 18:33
Забейте вы на этот ГыСтар. Он не стоит того чтобы его ремонтировали. Цена его 150-200$, но качество не на высоте.

vitas75
19.08.2006, 12:27
Валнует эта тема еще мне каждый день по десятке таких труб приносят а солюшина нет, руками развожишь. Может кто слышал про метод с перепайкой флэшки на С100 и потом разлочить? Пробовал кто?

asaka
19.08.2006, 23:58
Я сделал проще программатор+bga69 adapter
накачал с тел дампы и прошиваю тока потом у всех имеи одинаковые Ж))

Shermanjon
20.08.2006, 00:18
Я сделал проще программатор+bga69 adapter
накачал с тел дампы и прошиваю тока потом у всех имеи одинаковые Ж))

Ну ка поподробнее??? А то у меня на родине их если не 10000, то 9000 минимум бродит...:ninzya:

Serj.a
20.08.2006, 06:57
Я сделал проще программатор+bga69 adapter
накачал с тел дампы и прошиваю тока потом у всех имеи одинаковые Ж))

Дык мне вообще приносили два разныз человека разные телефоны с одинаковым имеем

asaka
20.08.2006, 13:22
в личку пишем

vitas75
20.08.2006, 15:09
Братва создайте реальный сольюшин в ворде хотя бы ты ASAKA и выложите здесь пожалста, это очень нужная тема.

vitas75
25.08.2006, 19:11
короче, выложил и убрал ссылы жалко кому надо пишите в личку

vitas75
25.08.2006, 19:13
ппишите в личку

Hvan
26.08.2006, 15:38
был в китае привез програм-р MTK прошивает,читает,разлачивает все OK!

Shermanjon
28.08.2006, 00:30
был в китае привез програм-р MTK прошивает,читает,разлачивает все OK!

Ну в Китай махнуть не проблема, расскажи, где, за сколько купил? :eek:
Есть у них поддержка? хотя бы сайт?

vitas75
28.08.2006, 13:31
короче их можно без программатора долбить только рапиновку шнура надо, кто знает киданите ссылу, а я железно ссылы на проги пришлю

vulfyara
03.09.2006, 17:06
Выкладываю на джи стар ссылку, не потому что хочу сбить цену кому-то, хотя мне кажется несправедливым, что один пользуется а другой нет, а потому что хочу быстрей найти решение этой проблемы, потому что кабель на Т191 не идет его или перепаивать надо или чо, на G 1800 тоже не идет, короче пробуйте с софтом и выкладывайте перепайку на шнур или какое другое решение

www.jq8169.com/bbs/forumdisplay.php?fid=382
www.166188.com/bbs/index.asp?boardid=37

Сайты китайские, нужна регистрация, но думаю дураков нет, как-нибудь разберетесь.
Поэксперементируйте и решение кидайте

yan7
04.09.2006, 12:50
Выкладываю на джи стар ссылку, не потому что хочу сбить цену кому-то, хотя мне кажется несправедливым, что один пользуется а другой нет, а потому что хочу быстрей найти решение этой проблемы, потому что кабель на Т191 не идет его или перепаивать надо или чо, на G 1800 тоже не идет, короче пробуйте с софтом и выкладывайте перепайку на шнур или какое другое решение

www.jq8169.com/bbs/forumdisplay.php?fid=382
www.166188.com/bbs/index.asp?boardid=37

Сайты китайские, нужна регистрация, но думаю дураков нет, как-нибудь разберетесь.
Поэксперементируйте и решение кидайте
Спасибо за ссылки,скачал прошивки и куча программ!

Frolv
05.09.2006, 04:42
Спасибо за ссылки,скачал прошивки и куча программ!
Поделись, а? Буть добр.
Что-то я в китайском не силен, по выше указанным сылкам ничего скачать не мог.

yan7
05.09.2006, 06:25
Поделись, а? Буть добр.
Что-то я в китайском не силен, по выше указанным сылкам ничего скачать не мог.
Там зарегистрироваться надо,стучи в асю 194920039 помогу;)

vitas75
05.09.2006, 14:19
Пацаны! Кто что разлочил этими прогами, напишите как?!?!? Каким шнуром?

Frolv
06.09.2006, 05:22
Присоединяюсь к vitas75, приносят эти GM все чаще, братья-китайцы наводняют Дальний Восток и Приморье.
Помогите!!!

InterLooper
06.09.2006, 07:46
братья-китайцы наводняют Дальний Восток и Приморье.
Помогите!!!
Боеприпасами? ;o)

Движок у форумов тот же, всплывающие ссылки на англицком.

Re33ak
06.09.2006, 10:41
Derzite. Kakoi cable - x3. Nada poprobovat' kak g1800 4ere3 garnituru. Poprobuite napi6ite potom, samomu interesno

yan7
06.09.2006, 12:14
Derzite. Kakoi cable - x3. Nada poprobovat' kak g1800 4ere3 garnituru. Poprobuite napi6ite potom, samomu interesno
Толку с этого пока нету,нужна распиновка кабеля!

vitas75
06.09.2006, 16:33
Братва! Идите на этот китайцкий форум влазьте в него в наглую и надо долбить этих китаез по английски им писать чтобы выкладывали распиновку, я там был написал, но ни ответа ни привета, надо чтобы меня поддержали, писать им пока ктонить не ответит, может хоть один из них на инглише говорит.

toga
09.09.2006, 16:32
Братва! Идите на этот китайцкий форум влазьте в него в наглую и надо долбить этих китаез по английски им писать чтобы выкладывали распиновку, я там был написал, но ни ответа ни привета, надо чтобы меня поддержали, писать им пока ктонить не ответит, может хоть один из них на инглише говорит.
Nu davayte vse za eto delo raz reshili brtsa delat cect i g star kitez......:zha:

vado123
10.09.2006, 05:43
зарегился у китайцев... обрыл и накачал всякой фигни..
пинаута нету...
хотел прикрепить анлокер, не получается..
качайте отсюда (http://rapidshare.de/files/32563935/UNLock_MTK_V1.10.rar.html)
и флэшер (http://rapidshare.de/files/32569625/MTK_3_1_.0.rar.html)

yan7
10.09.2006, 06:34
Хорошие новости,нашел я на китайском сайте флешер чтоб шить эти долбаные q-star:D :D :D :lol: :lol: :lol:

Timon~s
10.09.2006, 12:47
Держите мануал и pinout CPU на эти чудо телефоны.

vovic
10.09.2006, 13:33
Держите мануал и pinout CPU на эти чудо телефоны.
ну тогда и МТК посвежее :)

WERArudny
10.09.2006, 14:52
А програм-р MTK сколько стоит ,предложили за 225 $ дорого или нет?

vado123
11.09.2006, 07:29
А програм-р MTK сколько стоит ,предложили за 225 $ дорого или нет?
если считаешь, что отобъёшь его, то и цена нормальная...
но моё мнение - коробка там - обычный юник...
главное СОФТ и кабеля (распин)..
вот что нарыл..
есть в распоряжении пока GM889+
Конектор 24-х пиновый, как на LG.
сдрючил проц, вызвонил TX - клава кверху слева-направо "6" (от проца К19)
RX от проца К18, но не звонится на разъём, хотя по схеме должен приходить туда...
с GND думаю ни у кого проблем не возникнет..
********************************************
народ, давайте продолжайте рыть...
вместе победим:alc:

Shermanjon
11.09.2006, 20:14
если считаешь, что отобъёшь его, то и цена нормальная...
но моё мнение - коробка там - обычный юник...
главное СОФТ и кабеля (распин)..
вот что нарыл..
есть в распоряжении пока GM889+
Конектор 24-х пиновый, как на LG.
сдрючил проц, вызвонил TX - клава кверху слева-направо "6" (от проца К19)
RX от проца К18, но не звонится на разъём, хотя по схеме должен приходить туда...
с GND думаю ни у кого проблем не возникнет..
********************************************
народ, давайте продолжайте рыть...
вместе победим:alc:

Заказал в Китай!!! Позвонил им, сказали, что стоит 180$. Но судя по флешеру, бокс=обычный юник или Профилик.
Но главное кабели-как тока приедет, распиновки выложу...

У меня уже штук 30 ждут, бокс окупится мгновенно...

Frolv
12.09.2006, 04:20
Попробывал разблокировать TELSDA T608 который лежал у меня полгода.
Получилось!
Стоит МТК 6218.

А вот "SAMSUNG E730+"(чистый китай на 6219) - никак.

Сигналы TX и RX найти относительно легко (раньше подозревал, теперь убедился, спасибо TIMON~S !!!) два резистора около системного разъема. Припаяны рядом, параллельно друг другу. На TELSDA выходят на 10 и 12 контакт, у Е730+ 6 и 7 контакты.

vado123
12.09.2006, 07:22
Но главное кабели-как тока приедет, распиновки выложу...

блин на тебя надёжа...:rules:

vado123
12.09.2006, 07:28
Сигналы TX и RX найти относительно легко (раньше подозревал, теперь убедился, спасибо TIMON~S !!!) два резистора около системного разъема. Припаяны рядом, параллельно друг другу. На TELSDA выходят на 10 и 12 контакт, у Е730+ 6 и 7 контакты.
на GM889+ тоже есть два параллельных резюка, с дорогами, идущими к системному разъёму. Только нифига это не RX/TX, я же говорил, что проц снимал и прозванивал... в том числе и на эти резюки звонил...
баян..:banana: :banana:

Frolv
12.09.2006, 07:34
На TELSDAY ни и есть! К ним подцепился и разблокировал.
На Е730+ - спорить не буду (может поэтому и меня и не получилось их разблокировать).

CDrom
12.09.2006, 14:41
Заказал в Китай!!!
если есть возможность, узнай откуда повезут... я бы тоже взял...

SERRGE
13.09.2006, 05:45
Хоть и не в тему но вопросец..
от чего можно подкинуть кварец на это чудо техники (gm128).. уронили.. ?

WERArudny
13.09.2006, 12:24
Тоже заказала в Китае 180$ правда с доставкой долго, от 15до30 дней, человек в субботу уехал с ним было бы быстрее, сразу привез бы

vitas75
13.09.2006, 18:59
Напишите где вы заказываете в Китае ссылку там или адрес, я тоже хочу заказать.

vado123
14.09.2006, 14:55
Хоть и не в тему но вопросец..
от чего можно подкинуть кварец на это чудо техники (gm128).. уронили.. ?
а чё, частотомеры отменили?:Q

SERRGE
15.09.2006, 22:13
а чё, частотомеры отменили?:Q
Сории за ОФФТОП..
Да я не телефоных дел мастер, такое оборудование токо на картинках видел... Так домашнее хобби, радиолюбитель так можно сказать..

Если поднему аппарат мож и прогу для него своргнаю.. Чуток в программирование АРМ шарю (арм асм)..

vado123
16.09.2006, 14:22
Сории за ОФФТОП..
Да я не телефоных дел мастер, ....
...Если поднему аппарат мож и прогу для него своргнаю.. Чуток в программирование АРМ шарю (арм асм)..
нихрена се....:nimb:

mech
16.09.2006, 14:47
Это пи....ц :lol: :lol: :lol:
Наши отжигают :D
Только зарегистрироваться надо.
http://www.jq8169.com/bbs/viewthread.php?tid=23189&extra=page%3D1

mk1981
16.09.2006, 20:55
а чтоб не расслаблялись. Надо им учить русский :)))



p.s. есть уже пинаут, пришлось с 7 телов проц снимать....
Пока дать немогу, так как ето комерческий проект, через недельку закину...

SERRGE
18.09.2006, 08:51
нихрена се....:nimb:

Лучше скажи с чего квариц дернуть.
Мож на какомнибудь из самунгов такой же стоит..

FatBoy
18.09.2006, 20:27
по идее любой пойдет. Смотри, на что похож - вряд-ли китайцы свои кварцы выпускают, ставят стандартные..

Shermanjon
18.09.2006, 21:39
Братва, бокс сегодня привезли, купили за 155 баксов.
Первые впечатления:

1. Все нахрен на китайском
2. Бокс на профилике
3. Кабелей мало
4. Инглиш версия инструкции битая

Теперь все по порядку:
Бокс в коробок от УФС собран, красный, с белой большой надписью МТК. и линк на нем же: www.gsm369.com
В инструкции (на китайском) нарисован бокс несколько другой конструкцией-юсб и ком порт. На моем только один юсб, он же профилик и с другой стороны порт очень похожий на сокет видео ускорителя, который на плате видеомонтажников идет. К нему прицепляется кабель с ЛПТ наконечником, к которому присобачили 2 крокодила, т.е плюс и минус. и к этому лпт уже и цепляются хвосты для Г-стар, 2 хвоста для моторов Асер серии и самсунг хвост. Такая вот комплектация. Для интереса разобрал хвост для Г-стар, в кабеле самом идут 8 пинов, а в стороне ЛПТ я насчитал аж 10 проводов, разных цветов.

Анализ программного обеспечения тоже много радости не доставило: во первых, все на китайском, для правильной работы программы надо поддержку китайского языка установить. Флешеры выложены по версиям, принцип работы очень сильно напомнило опять таки флешер для Асеров (С115-С117). В ини файле указаны адреса, что стирать и куда писать. Но в инструкции на китайском, по моему, говорится, что после прошивки надо и форматнуть файловую систему через утилитку. Для разблокировки вообще труба: надо стереть какой то адрес, считать еще один, в хекс редакторе (вин хекс на китайском даже приложили) удалить определенные тэги и записать обратно. Сложно, одним словом.

Пришло 8 дисков, на первом инсталлятор, на китайском и английском языках. Китайский ставится, но к конце вылетает с ошибкой, но экзешник все таки остается, запускаешь, выпрыгивает окно, где можно выбрать модель, и видимо инструкцию по анлоку и прошивке. В папке имг нашел даже указания на пинауты, они кстати на сайте указаны.

в остальных дисках самораспаковывающиеся архивы, с рааааааазными прошивками в бин формате. в основном все 16 или 8 мега. и по моему, все считанное, т.е слитое с труб. но моделей действительно много. у меня архив на 4 гига получился. хотел разобрать бокс, на нем гарантия на год стоит, не хочу лишиться-но это вопрос времени-если разберусь как работать, смело вскрою и простой пинаут вычислю, чтоб все знали и не покупали за 150. А эти 150 я за день вытащу, на эксперименты штук 20 лежат этих старов.

Просьба, у кого уже есть эти боксы, поделитесь знаниями. В китайском я перфект НОЛЬ, и мануал и сайт, много полезного не дают. Хотя бы выложите плз не битый MTK_setup_english.exe

vado123
19.09.2006, 16:00
опа, вот и поехали по-тихой..
молодчина.. что поделился впечатлениями и какой-никакой инфой..
по поводу LPT неужели JTAG-ом они софт вливают?
ну разлок-то должен быть по КОМ-у, блин по-любому..

SERRGE
20.09.2006, 07:29
опа, вот и поехали по-тихой..
молодчина.. что поделился впечатлениями и какой-никакой инфой..
по поводу LPT неужели JTAG-ом они софт вливают?
ну разлок-то должен быть по КОМ-у, блин по-любому..

Да это без разницы через чего лить.. прошиву.. просто софт китаезы решили защитить.

yan7
20.09.2006, 12:45
Братва, бокс сегодня привезли, купили за 155 баксов.
Первые впечатления:

1. Все нахрен на китайском
2. Бокс на профилике
3. Кабелей мало
4. Инглиш версия инструкции битая

Теперь все по порядку:
Бокс в коробок от УФС собран, красный, с белой большой надписью МТК. и линк на нем же: www.gsm369.com
В инструкции (на китайском) нарисован бокс несколько другой конструкцией-юсб и ком порт. На моем только один юсб, он же профилик и с другой стороны порт очень похожий на сокет видео ускорителя, который на плате видеомонтажников идет. К нему прицепляется кабель с ЛПТ наконечником, к которому присобачили 2 крокодила, т.е плюс и минус. и к этому лпт уже и цепляются хвосты для Г-стар, 2 хвоста для моторов Асер серии и самсунг хвост. Такая вот комплектация. Для интереса разобрал хвост для Г-стар, в кабеле самом идут 8 пинов, а в стороне ЛПТ я насчитал аж 10 проводов, разных цветов.

Анализ программного обеспечения тоже много радости не доставило: во первых, все на китайском, для правильной работы программы надо поддержку китайского языка установить. Флешеры выложены по версиям, принцип работы очень сильно напомнило опять таки флешер для Асеров (С115-С117). В ини файле указаны адреса, что стирать и куда писать. Но в инструкции на китайском, по моему, говорится, что после прошивки надо и форматнуть файловую систему через утилитку. Для разблокировки вообще труба: надо стереть какой то адрес, считать еще один, в хекс редакторе (вин хекс на китайском даже приложили) удалить определенные тэги и записать обратно. Сложно, одним словом.

Пришло 8 дисков, на первом инсталлятор, на китайском и английском языках. Китайский ставится, но к конце вылетает с ошибкой, но экзешник все таки остается, запускаешь, выпрыгивает окно, где можно выбрать модель, и видимо инструкцию по анлоку и прошивке. В папке имг нашел даже указания на пинауты, они кстати на сайте указаны.

в остальных дисках самораспаковывающиеся архивы, с рааааааазными прошивками в бин формате. в основном все 16 или 8 мега. и по моему, все считанное, т.е слитое с труб. но моделей действительно много. у меня архив на 4 гига получился. хотел разобрать бокс, на нем гарантия на год стоит, не хочу лишиться-но это вопрос времени-если разберусь как работать, смело вскрою и простой пинаут вычислю, чтоб все знали и не покупали за 150. А эти 150 я за день вытащу, на эксперименты штук 20 лежат этих старов.

Просьба, у кого уже есть эти боксы, поделитесь знаниями. В китайском я перфект НОЛЬ, и мануал и сайт, много полезного не дают. Хотя бы выложите плз не битый MTK_setup_english.exe
Похоже у тебя подделка: Посмотрите надыбал очень интресный сайт: www.jh5678.com/mtk.asp

vitas75
24.09.2006, 15:19
не кажется что эти все проги программаторы для этих джистаров все лажа - у нас киты ремонтники напрямую с заводами работают, а лочат ее программатором но только для микрух - снимают флэшку и через адаптер БГА лочат, неужели если бы был нормальный шнуровой программатор они бы его не купили? Если я не прав, то скажите если кто реально видел или делал как с помощью шнура или бокса разлочили/шиванули эти трубы.

CDrom
24.09.2006, 16:36
уверен, что программатор есть. то, что китайцы флеши выпаивают показывает, что они руками работают лучше, чем головой.
Я лично долго ржал над одним китайцем, когда у них был: он БГА катал влет,я у него научился, за что ему спасибо. но разлочить сименс М65 и вывести 6230 из CS он не смог. По железу они молодцы-делают все, недорого и быстро. я за такие деньги бы не стал рабоать, за какие они.

vitas75
29.09.2006, 05:44
уверен, что программатор есть. то, что китайцы флеши выпаивают показывает, что они руками работают лучше, чем головой.
Я лично долго ржал над одним китайцем, когда у них был: он БГА катал влет,я у него научился, за что ему спасибо. но разлочить сименс М65 и вывести 6230 из CS он не смог. По железу они молодцы-делают все, недорого и быстро. я за такие деньги бы не стал рабоать, за какие они.


Может быть... но пока все тихо... Если кто-то что разлочил с программатором пишите все об этом и где купить реально такой бокс
А то все по кругу ходят, ничо толком не понятно

Shermanjon
29.09.2006, 19:25
Может быть... но пока все тихо... Если кто-то что разлочил с программатором пишите все об этом и где купить реально такой бокс
А то все по кругу ходят, ничо толком не понятно

Короче, все по порядку:
1. Бокс мой работает. Разлачивает, шьет и читает. и Нанд форматит
2. Он точно на профилике работает, завтра вскрою коробку и посмотрю
3. 3я версия флешера автоматом распознает тип процессора и флеши, и выбирает нужный алгоритм
4. Все прибамбасы, которые идут к боксу, всего лишь слабая защита от подделки, и одна лишь польза от крокодила-он подает прерывающийся 5 вольт, чтобы с батарейкой не возиться. Кстати, есть индикатор КЗ, полезная штука.

Здорово помог флешер, выложенный выше, автору отдельный СЕНКС :rules: , и утилитка форматирования, в ини файле выставил 1, чтобы фактори сетингс автоматом делал, в 3 секунды посл прошивки можно фактори и нанд форматнуть...

пс: Бокс окупился за день.

zds
09.10.2006, 20:31
Короче, все по порядку:
1. Бокс мой работает. Разлачивает, шьет и читает. и Нанд форматит
2. Он точно на профилике работает, завтра вскрою коробку и посмотрю
3. 3я версия флешера автоматом распознает тип процессора и флеши, и выбирает нужный алгоритм
4. Все прибамбасы, которые идут к боксу, всего лишь слабая защита от подделки, и одна лишь польза от крокодила-он подает прерывающийся 5 вольт, чтобы с батарейкой не возиться. Кстати, есть индикатор КЗ, полезная штука.

Здорово помог флешер, выложенный выше, автору отдельный СЕНКС :rules: , и утилитка форматирования, в ини файле выставил 1, чтобы фактори сетингс автоматом делал, в 3 секунды посл прошивки можно фактори и нанд форматнуть...

пс: Бокс окупился за день.

Так скажи можно ли будет отлачивать их при помощи обычного кабеля, и выложи пинауты которые у тебя есть, и флэшер мож че получиться?

zds
10.10.2006, 07:38
Предлогаю выкладывать логины и пароли на китайские форумы по GStar'ам

Форум http://www.166188.com

Login Liqiang111
Pass 123456

Просил кита знакомого чтоб он мне зарегился, он и то затупил, а я бы точно с неделю просидел :)

darkzerro
11.10.2006, 04:51
Просьба, у кого уже есть эти боксы, поделитесь знаниями. В китайском я перфект НОЛЬ, и мануал и сайт, много полезного не дают. Хотя бы выложите плз не битый MTK_setup_english.exe
_http://www.saigonmobile.com.vn/ftp/www.saigonmobile.com.vn/MTK-Box/Flash%20tool/
_http://www.saigonmobile.com.vn/ftp/www.saigonmobile.com.vn/tool&crack/tool/mtk/
вот.. наткнулся...

maxsim
12.10.2006, 01:07
_http://www.saigonmobile.com.vn/ftp/www.saigonmobile.com.vn/MTK-Box/Flash%20tool/
_http://www.saigonmobile.com.vn/ftp/www.saigonmobile.com.vn/tool&crack/tool/mtk/
вот.. наткнулся...

скачал crack tool mtk, запустил Formatfat нажал старт и 2 дня мучени окончились успехом, разлочил Gstar GM118, кабель 6- TX; 8-RX; 11-GND.
Еще раз благодарю :hello: :alc:

zds
12.10.2006, 14:28
скачал crack tool mtk, запустил Formatfat нажал старт и 2 дня мучени окончились успехом, разлочил Gstar GM118, кабель 6- TX; 8-RX; 11-GND.
Еще раз благодарю :hello: :alc:

Выложи пожалуйста фотку модели, а то сам знаеш как киты их могут обозвать.

Давайте собирать пинауты, кто какой тел смог сделать. Я заметил что модели могут быть разными а платы в нутри одинаковые, вот у меня есть N70i и 8800i, платы идентичные, пинаут я вычислил, влэшером и анлокером видиться (шъеться и лочиться без проблем), ниже прикрепляю фото распиновки.
Я на своем сайте собрал все проги которые смог найти для g-star и буду выкладывать (по мере выявления) пинауты. www.zds2005.narod.ru

maxsim
12.10.2006, 20:05
GStar GM118
вот сайт откуда взял фото http://www.159158.com/cat.asp?catid=317

Morfei
13.10.2006, 04:57
вот сие чудо собрал так как дейтище мое собственное выложил распиновку http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=77668&page=2 подключал через Директ ком через кабель от моторола Т191 делал переходничок (кабель не отрезать токо через переходничок или сатрите де резюк ставить). Да, на рисунке разьем кабеля а не телефона не обшибитеся. . Пробуйте. У меня все работает. Наше кунг-фу сильнее ихнего. :leb: :ninzya:

zds
14.10.2006, 18:58
Вот фулл слил с 8800i с процом MT6219AT, подходит и на K750c и на N70i, но в некоторых случаях отказывает камера.

maxsim
14.10.2006, 19:00
Пришел e730c подскажите с распиновкой

zds
14.10.2006, 19:04
Пришел e730c подскажите с распиновкой

Какой разъем?

maxsim
14.10.2006, 19:20
кабель от USB (не mini)_ 12 пинов, через ухо робывал не получается
------
\ /
------
ща фото попробую выложить

maxsim
14.10.2006, 19:25
Фото E730C

zds
15.10.2006, 03:37
Короче такой разъем у большинства китов, распиновка вродетакая

308 /(Mini vuong 12 pins)

6:RX
3:TX
2+8:GND

Но я так и не нашел где Rx а нде Тх, если получитьсяотпишись

asaka
15.10.2006, 03:48
Короче такой разъем у большинства китов, распиновка вродетакая

308 /(Mini vuong 12 pins)

6:RX
3:TX
2+8:GND

Но я так и не нашел где Rx а нде Тх, если получитьсяотпишись
308 /(Mini vuong 12 pins)
4:RX
5:TX
1:GND
Gstar 208

asaka
15.10.2006, 04:03
Вот фулл слил с 8800i с процом MT6219AT, подходит и на K750c и на N70i, но в некоторых случаях отказывает камера.
Там два вида камер:pcv7660 и pcv9650(написано на шлейфе камер)
Етот фул под pcv7660

zds
15.10.2006, 13:53
Я тут еще кое что заметил, у них еще и разные типы дисплеев есть, вот фулл от n70i проц все тотже MT6219AT, а вот тип камеры и диспла не знаю, в след раз буду записывать.

maxsim
15.10.2006, 18:43
308 /(Mini vuong 12 pins)
4:RX
5:TX
1:GND
Gstar 208

asaka, Благодарю распиновка верная. Вот только долго разбирался откуда пины считать, помучился, разобрался считаются так:
1(G) 3 5(T) 7 9 11
2 4(R) 6 8 10 12

:hello:

zds
15.10.2006, 19:12
asaka, Благодарю распиновка верная. Вот только долго разбирался откуда пины считать, помучился, разобрался считаются так:
1(G) 3 5(T) 7 9 11
2 4(R) 6 8 10 12

:hello:

Это разъем телефона, клавой вверх?

maxsim
15.10.2006, 19:33
это кабель, когда смотришь на него, большая часть снизу.
како прогой считать с него прошивку

zds
15.10.2006, 19:50
это кабель, когда смотришь на него, большая часть снизу.
како прогой считать с него прошивку

Тоесть так:

Конектор кабеля
--------------
/ 1 3 5 7 9 11 \
/ 2 4 6 8 10 12 \
----------------

1-Gnd
4-Rx
5-Tx

maxsim
15.10.2006, 19:53
Да так.
Вот влешер

zds
16.10.2006, 08:24
Пришел D900 заблокированный, разъем как E730С, 12пин, проц MT6226A, но комп его невидит, либо проги такой проц невидят либо у него распиновка другая, как можно узнать в чем трабла?

asaka
16.10.2006, 10:39
Пришел D900 заблокированный, разъем как E730С, 12пин, проц MT6226A, но комп его невидит, либо проги такой проц невидят либо у него распиновка другая, как можно узнать в чем трабла?
Flashtool 3.0 Mt6226a nточно опознаёт,видать распиновка другая

zds
16.10.2006, 13:00
Flashtool 3.0 Mt6226a nточно опознаёт,видать распиновка другая

Как ты узнал что он тянет 6226, у меня есть еще 8800i, там проц именно 6226, на него распиновка извесна, но 3й flashtool говорит неизвестный тип проца :eek:

Кстати на своем сайте стал вылаживать фуллы к gstarам.

И еще, сегодня принесли кита d700 небыло звука, так мой напарник сказал: а ты прошей его, прошил и звук появился, а до этого все перепахали так и ничего не вышло.

surr
17.10.2006, 05:22
Купил D900. Под аккумулятором написано D820+. А на аккумуляторе стоит Etop GM328. Где бы найти прошивку под него с нормальной русификацией, или отредактировать ту которая в нем. Говорят есть K750+ имеет прошивку один в один с этим только русификация получше и синий зуб можно включать (хотя не знаю есть ли он в нем)
Еще вопрос каким кабелем можно прошить девайс. Подойдет ли самопаянный кабель как к LG G1800 на микросхеме К555ТЛ2

Kir_sot
17.10.2006, 15:40
Братва, бокс сегодня привезли, купили за 155 баксов.
Первые впечатления:

1. Все нахрен на китайском
2. Бокс на профилике
3. Кабелей мало
4. Инглиш версия инструкции битая

Теперь все по порядку:
Бокс в коробок от УФС собран, красный, с белой большой надписью МТК. и линк на нем же: www.gsm369.com
В инструкции (на китайском) нарисован бокс несколько другой конструкцией-юсб и ком порт. На моем только один юсб, он же профилик и с другой стороны порт очень похожий на сокет видео ускорителя, который на плате видеомонтажников идет. К нему прицепляется кабель с ЛПТ наконечником, к которому присобачили 2 крокодила, т.е плюс и минус. и к этому лпт уже и цепляются хвосты для Г-стар, 2 хвоста для моторов Асер серии и самсунг хвост. Такая вот комплектация. Для интереса разобрал хвост для Г-стар, в кабеле самом идут 8 пинов, а в стороне ЛПТ я насчитал аж 10 проводов, разных цветов.

Анализ программного обеспечения тоже много радости не доставило: во первых, все на китайском, для правильной работы программы надо поддержку китайского языка установить. Флешеры выложены по версиям, принцип работы очень сильно напомнило опять таки флешер для Асеров (С115-С117). В ини файле указаны адреса, что стирать и куда писать. Но в инструкции на китайском, по моему, говорится, что после прошивки надо и форматнуть файловую систему через утилитку. Для разблокировки вообще труба: надо стереть какой то адрес, считать еще один, в хекс редакторе (вин хекс на китайском даже приложили) удалить определенные тэги и записать обратно. Сложно, одним словом.

Пришло 8 дисков, на первом инсталлятор, на китайском и английском языках. Китайский ставится, но к конце вылетает с ошибкой, но экзешник все таки остается, запускаешь, выпрыгивает окно, где можно выбрать модель, и видимо инструкцию по анлоку и прошивке. В папке имг нашел даже указания на пинауты, они кстати на сайте указаны.

в остальных дисках самораспаковывающиеся архивы, с рааааааазными прошивками в бин формате. в основном все 16 или 8 мега. и по моему, все считанное, т.е слитое с труб. но моделей действительно много. у меня архив на 4 гига получился. хотел разобрать бокс, на нем гарантия на год стоит, не хочу лишиться-но это вопрос времени-если разберусь как работать, смело вскрою и простой пинаут вычислю, чтоб все знали и не покупали за 150. А эти 150 я за день вытащу, на эксперименты штук 20 лежат этих старов.

Просьба, у кого уже есть эти боксы, поделитесь знаниями. В китайском я перфект НОЛЬ, и мануал и сайт, много полезного не дают. Хотя бы выложите плз не битый MTK_setup_english.exe
Выложи, пожалуйста, фотки упаковки бокса и самого чудо-девайса. Я нашёл только такой. Посмотри, он или нет.

Shermanjon
17.10.2006, 16:50
Выложи, пожалуйста, фотки упаковки бокса и самого чудо-девайса. Я нашёл только такой. Посмотри, он или нет.
нет, у меня не такой... но по мому разницы нет, одно лишь преимущество бокса-кабеля готовые и функция игнишена встроена+куча "прошивок" :leb:
пс: некоторые кабеля пришлось самому подправить...

ВСЕМ на заметку: на некоторых моделях на плате есть точки, с указанием Рх и Тх, прозвонить с разъемом и сделать кабель-дело 2х минут... :rules:

zds
18.10.2006, 04:04
нет, у меня не такой... но по мому разницы нет, одно лишь преимущество бокса-кабеля готовые и функция игнишена встроена+куча "прошивок" :leb:
пс: некоторые кабеля пришлось самому подправить...

ВСЕМ на заметку: на некоторых моделях на плате есть точки, с указанием Рх и Тх, прозвонить с разъемом и сделать кабель-дело 2х минут... :rules:

Rx Tx вызвонить не проблема а вот кабель сделать..., конекторов то нет, ладно если самсовые или лыжные подходять, а вот с отстальными проблема :wow:

Paha
18.10.2006, 04:12
Как ты узнал что он тянет 6226, у меня есть еще 8800i, там проц именно 6226, на него распиновка извесна, но 3й flashtool говорит неизвестный тип проца :eek:

Кстати на своем сайте стал вылаживать фуллы к gstarам.

И еще, сегодня принесли кита d700 небыло звука, так мой напарник сказал: а ты прошей его, прошил и звук появился, а до этого все перепахали так и ничего не вышло.
Принесли GM328 (слайдер).Разьём 12 пинов, проц тоже 6226А. Пробывал с родным Usb кабелем (клиент принес) и подпаиваться по выложенным схемам обычным ком-шнурком-результат один-при подключении usb виндоза кричит что usb устройство не опознано а с ком вообще никаких реакций.Проги не видят тело. При разблокировке (с ком шнуром)телефон кричит что батарея разряжена и отрубается. Что делаю не так? Или распиновка другая?:hello:

zds
18.10.2006, 08:13
Принесли GM328 (слайдер).Разьём 12 пинов, проц тоже 6226А. Пробывал с родным Usb кабелем (клиент принес) и подпаиваться по выложенным схемам обычным ком-шнурком-результат один-при подключении usb виндоза кричит что usb устройство не опознано а с ком вообще никаких реакций.Проги не видят тело. При разблокировке (с ком шнуром)телефон кричит что батарея разряжена и отрубается. Что делаю не так? Или распиновка другая?:hello:

Что надо с телом сделать, если отлочить то можно, прошить скорей всего не получиться, выложи фотку самого тела.

Paha
18.10.2006, 09:09
Что надо с телом сделать, если отлочить то можно, прошить скорей всего не получиться, выложи фотку самого тела.
Надо код телефона убрать. :confused:

zds
18.10.2006, 09:56
Надо код телефона убрать. :confused:

У меня точно такой тел, лежит, тоже с кодом телефона, стандартный пинаут не подходит, во вторник прийдет МТК бокс, я на нем попробую сделать если получиться, могу скинуть распиновку кабеля которым получиться, так что прийдеться пока подождать

Paha
18.10.2006, 10:11
У меня точно такой тел, лежит, тоже с кодом телефона, стандартный пинаут не подходит, во вторник прийдет МТК бокс, я на нем попробую сделать если получиться, могу скинуть распиновку кабеля которым получиться, так что прийдеться пока подождать
хорошо.заранее спасибо.

aspir
18.10.2006, 14:01
дайте номинал питания, выбило в короткое. а надпись нечитаема

surr
18.10.2006, 20:33
Принесли GM328 (слайдер).Разьём 12 пинов, проц тоже 6226А. Пробывал с родным Usb кабелем (клиент принес) и подпаиваться по выложенным схемам обычным ком-шнурком-результат один-при подключении usb виндоза кричит что usb устройство не опознано а с ком вообще никаких реакций.Проги не видят тело. При разблокировке (с ком шнуром)телефон кричит что батарея разряжена и отрубается. Что делаю не так? Или распиновка другая?:hello:
А у меня usb нормально распознает с дровами которые на диске к телефону прилагался, а com работает только с дровами от lg g1800. на lg-files.ru дрова есть.

LEXX28
19.10.2006, 03:22
А какие могут могут быть дрова на ком порт, он и так вроде бы должен работать

zds
19.10.2006, 04:25
А какие могут могут быть дрова на ком порт, он и так вроде бы должен работать

Ком это имеет ввиду наверно эмуляцию ком порта для gprs модема, он полюбому не сможет разлочить этот тел usb кабелем :soska:

zds
19.10.2006, 04:42
дайте номинал питания, выбило в короткое. а надпись нечитаема

Смотри :cool:

toga
19.10.2006, 05:52
Vot estli komu nado na n7260:hello:

toga
19.10.2006, 06:03
Vot estli komu nado na n7260:hello:
Vot part 2

toga
19.10.2006, 06:10
Vot fotki 7260 CHINA.. :ninzya:

toga
19.10.2006, 06:25
:leb: Part3
Ostalnie potom pozje

zds
19.10.2006, 10:25
пинаут какой, и проц?

surr
19.10.2006, 16:22
Ком это имеет ввиду наверно эмуляцию ком порта для gprs модема, он полюбому не сможет разлочить этот тел usb кабелем :soska:
Да что-то заглючило меня имел в виду я для gprs модема

toga
19.10.2006, 21:04
3-GND
9-RX
10-TX

postgate
20.10.2006, 08:00
Народ кому надо вот ссылки на MTK box и многое другое:

http://www.saigonmobile.com.vn/ftp/www.saigonmobile.com.vn/MTK-Box/

http://www.saigonmobile.com.vn/ftp/www.saigonmobile.com.vn/tool&crack/tool/

http://www.saigonmobile.com.vn/ftp/www.saigonmobile.com.vn/

я их еще не пробовал, кто поработает с ними, просьба отписаться здесь.

P.S. Качать лучше файлы которые весят 24 - 25 мегов, в них всё есть, и флешеры и т.д., в начале после установки имеется справка как пользоваться.(но на инглише думаю разберетесь)

zds
20.10.2006, 09:12
Народ кому надо вот ссылки на MTK box и многое другое:

http://www.saigonmobile.com.vn/ftp/www.saigonmobile.com.vn/MTK-Box/

http://www.saigonmobile.com.vn/ftp/www.saigonmobile.com.vn/tool&crack/tool/

http://www.saigonmobile.com.vn/ftp/www.saigonmobile.com.vn/

я их еще не пробовал, кто поработает с ними, просьба отписаться здесь.

P.S. Качать лучше файлы которые весят 24 - 25 мегов, в них всё есть, и флешеры и т.д., в начале после установки имеется справка как пользоваться.(но на инглише думаю разберетесь)

Я это все скачал уже давно там архивы какраз по 25 метров битые
:ass:

Paha
20.10.2006, 09:35
У меня точно такой тел, лежит, тоже с кодом телефона, стандартный пинаут не подходит, во вторник прийдет МТК бокс, я на нем попробую сделать если получиться, могу скинуть распиновку кабеля которым получиться, так что прийдеться пока подождать
Сколько бокс обошёлся?

rumil
20.10.2006, 09:56
Я это все скачал уже давно там архивы какраз по 25 метров битые
:ass:

ни скока не битые,всё прекрасно распаковывается, выкачал отсюда
http://www.saigonmobile.com.vn/ftp/www.saigonmobile.com.vn/MTK-Box/Flash%20tool/MTKBOX_English_SETUP.rar

zds
20.10.2006, 11:32
ни скока не битые,всё прекрасно распаковывается, выкачал отсюда
http://www.saigonmobile.com.vn/ftp/www.saigonmobile.com.vn/MTK-Box/Flash%20tool/MTKBOX_English_SETUP.rar

Может перезалили или я немного не оттуда качал, там просто в разных папках такие архивы, я уже жду бокс мне он через два дня прийдет,человек за ним уехал, там и софт будет :leb:

rumil
20.10.2006, 12:11
Может перезалили или я немного не оттуда качал, там просто в разных папках такие архивы, я уже жду бокс мне он через два дня прийдет,человек за ним уехал, там и софт будет :leb:
кстати ни чего не слышал про "грамотную" прошивку на 8800I,
всмысле с хорошим переводом, у нас в городе говорят появилась, паренёк какойто шъет, немогу на него выйти, так же обещали принести посмотреть трубу, им прошитую.

zds
20.10.2006, 12:59
кстати ни чего не слышал про "грамотную" прошивку на 8800I,
всмысле с хорошим переводом, у нас в городе говорят появилась, паренёк какойто шъет, немогу на него выйти, так же обещали принести посмотреть трубу, им прошитую.

Слышал что есть такие, но это вроде новая платформа уже (с блютусом), и идут они прошитые с китая, тут мне один чел взялся помочь прогу сделпть для редактирования лэнг пака.

LEXX28
20.10.2006, 14:29
Которые с блютузом, там тоже перевод кривой

vitas75
20.10.2006, 16:00
у кого есть пинаут на gm128 ссылка чтобы посотреть это тело вот -www.gm128.narod.ru кинте плиз - надо

rumil
20.10.2006, 17:07
_http://www.saigonmobile.com.vn/ftp/www.saigonmobile.com.vn/MTK-Box/Flash%20tool/
рекомендую посмотреть
проснулся.., линк давался еще на первых страницах, внимательней


у кого есть пинаут на gm128 ссылка чтобы посотреть это тело вот -www.gm128.narod.ru кинте плиз - надо

там же и распиновка на твой gm128

toga
20.10.2006, 20:44
Vot ostalnie s arhiva u menya vinda perestavilsya.

toga
20.10.2006, 20:56
Vot part5 prodoljenie sleduet

toga
20.10.2006, 21:06
vot sledueshiy

toga
20.10.2006, 21:13
Vot i posledniy :leb: davno u menya valyaetsya mojet komu prigodyatsya.

toga
20.10.2006, 21:22
Est i takoe Ѕі800-VPF5682C_CECT T586
vilojit????:achek:

Amir_Temur
20.10.2006, 22:42
попался g-star GM238
корпус похож на sonyericcson W800
пинаут в аттаче

Lestat666
21.10.2006, 12:06
Братцы, у меня тоже такое тело пришло, некая 8800i, клава нае работает, Че мне с ней сделать, подскажите!!!плизз

a001aa
21.10.2006, 12:53
8800i у него есть блютуз? а то там такой "русский перевод" что ничего не понятно!

Lestat666
21.10.2006, 13:05
8800i у него есть блютуз? а то там такой "русский перевод" что ничего не понятно!
Не блюта, не инфракрасника тама нету!!!

Lestat666
21.10.2006, 13:07
Братцы, у меня тоже такое тело пришло, некая 8800i, клава нае работает, Че мне с ней сделать, подскажите!!!плизз
И он на процессоре мт6219ат

a001aa
21.10.2006, 13:21
Не блюта, не инфракрасника тама нету!!!
Я просто одному узбеку продал такой замечательный аппарат за 300$ а он теперь ходит и ноет где блютуз!
А ведь я ему предлогал нокию 3250 и этот замечательный аппарат.
Он сказал 3250 вся в царапинах и он ее не хочет! А с этим замечательным аппаратом будет первым парнем у себя на РОДИНЕ! :cool:
P.S. Так и стоит на приёмке, уходить не хочет!

Amir_Temur
21.10.2006, 18:37
попался g-star GM238
корпус похож на sonyericcson W800
пинаут в аттаче

извиняюсь. При перерисовывании картинки с бумаги закралась ошибка.
GND - правый в верхнем ряду.
вот откорректированная схема.
а точки над microSD - верны изначально.
версия по *#8375#
MAUI.05A.W05.24.V1
GM208M_0214RU

ctoroman
22.10.2006, 15:09
Доброго всем времени
есть тело gStar GM 308.Подскажите реально ли шлейфик от него нарыть
спасибки заранее

zds
22.10.2006, 15:37
Доброго всем времени
есть тело gStar GM 308.Подскажите реально ли шлейфик от него нарыть
спасибки заранее

Кстати нам пришел програматор и шлейфаки на них в китае появились, почти на все модели :up:

vovic
22.10.2006, 16:15
Кстати нам пришел програматор и шлейфаки на них в китае появились, почти на все модели :up:
Рад за вас:)
Надеюсь распин кабелей обнародуешь?

Kris
22.10.2006, 16:49
Дамп G-star GM208-V4 Проц 6219AT LRS1828C внешне напоминает N6230.
Прошивы от 8800i и N70i не подходят, тел после них не включается.
Вообще предлагаю выделить G-Star в отдельный подраздел, потому что таких телефонов очень много.

Kris
22.10.2006, 16:54
Часть 2

Kris
22.10.2006, 16:57
Часть 3

zds
22.10.2006, 17:08
Рад за вас:)
Надеюсь распин кабелей обнародуешь?

По возможности конечно буду выкладывать!

Amir_Temur
22.10.2006, 22:26
тут много фоток g-star-овского добра
http://bbs.yzvod.com/TopicOther.asp?t=5&BoardID=104&id=203534

zds
23.10.2006, 18:07
Есть у кого фулл на gstar v333, выглядит как мотор v3, только меньше, было в ремонте два штуки, один на замену шлейфа а у второго софт слетел, так вот шлейф поставили и отдали а фул забыл слить, и вот остался без софта тел, пока принесут с рабочим софтом время нет ждать, мож кто вложит здесь???

Frolv
24.10.2006, 04:40
Кто нибуть встречал так называемый "NOKIA" 8800I с нормальной руссификацией? Если да, поделитесь фуллом...

zds
24.10.2006, 08:44
Кто нибуть встречал так называемый "NOKIA" 8800I с нормальной руссификацией? Если да, поделитесь фуллом...

Пока не встречали :visit:

postgate
24.10.2006, 11:40
Ковырял Winhex, просто выдернул текст из файлика, все на англицком. Как я понял, языковой пакет ставиться отдельно,либо лежит, все таки во внутренностях флеша. Попробую покопать

Вот не большой отрывок

plutommi\mmi\Setting\SettingSrc\PreferedInputMethodSetting.c
plutommi\mmi\Setting\SettingSrc\DateAndTime.c
plutommi\mmi\Setting\SettingSrc\SecuritySetup.c
SecuritySetup.c
SECSETVerifyPINRsp ABNORMAL
plutommi\mmi\Setting\SettingSrc\SoundEffect.c
p->count <= 8
p->index >= 0
p->index < 8
plutommi\mmi\Setting\SettingSrc\PowerOnOffDisplay.c
error==NVRAM
strp == NULL
plutommi\mmi\SSC\SSCSrc\SSCStringHandle.c
This is show the SSCHandleLngAutoMode
This is set English language
This is set Traditional Chinese language
This is set Simplify Chinese language
This is set Russian language
This is set Arabic language
This is set Hindi language
This is to show software version
This is to show Version Summary Info
This is to handle Engineering Mode
this is to handle Factory Mode
this is to handle Factory Mode Auto Test
This is show the IMEI
123456789012340
This is to show Serial number
Ctrl Buffer=%d

Я понимаю это plutommi\mmi\Setting\SettingSrc\PreferedInputMethodSetting.c
ссылки на папки во флеше мож кто нить разработает прогу, по этому типу. Либо думаю попробовать законектится к компу и в закладке "выполнить" выбрать диск который появляется и попробовать прописатся по этим путям. У мня просто нет сейчас энтого тела мог бы попробовать.

postgate
24.10.2006, 12:57
Пока не встречали :visit:
Пока нету но если бы был тел я б мог попробовать покопаться в прошивке, а после позаливать в тел.

floor25
24.10.2006, 15:00
Вот принесли сегодня якобы Nokia8800i. Похоже, хозяин и не подозревал, что купил китайца. Не включается, реакция на кнопку есть. Скачал FlashTool_v2.7.1016 и Flash Tool V3.0.1003. Кабель подпаял прямо к плате. Распиновку брал на форуме, связь есть (программа выдала 128+32 SPANSION AM49PDL127BH S71PL127JXX). Также с форума скачал фулл, но при попытке прошить "Unknown baseband chip type in file ROM (C:\gstar\8800i.bin)". Что-то я не пойму, программа ругается на файл с прошивкой или же на чипсет в телефоне? Что посоветуете, другую прошивку (где найти?) или другой флешер?

Amit
24.10.2006, 15:42
Сними (или поставь) галочку Options- Baseband chip options- check baseband..

floor25
24.10.2006, 16:04
Спасибо за совет. Очесидно, в Flash Tool V3.0.1003 Это выглядит как Options-EMI config-Check baseband chip ECO version. Процесс пошел, шьется, о результатах отпишусь.

floor25
24.10.2006, 16:42
Да, все прошилось, на мониторе показался долгожданный зеленый бублик.
Аппарат начал включаться (Вставьте СИМА) :)
Только ИМЕЙ не родной. Буду мучать WriteIMEIMTK.

petrenko21
24.10.2006, 22:19
у кого есть фулл на так называемый w800i или gm 238/
лил 8800. не подходит d700не подходит может кто нибудь подскажет где взять

Frolv
25.10.2006, 03:48
postgate
Пока нету но если бы был тел я б мог попробовать покопаться в прошивке, а после позаливать в тел.

Так тебе тело нужно, а не фуллы? Фуллы до без проблем взять можно.
Ачем ковырят-то хочешь?

asaban
25.10.2006, 04:02
То zds.Про мотор V333.У меня у жены V33,это то же самое или нет?Если да,то выложу через пару дней(давно уже покушаюсь на её аппарат,попробовать хоть китайца на софт,думаю уболтаю её,что ниче с ним не случится).

postgate
25.10.2006, 04:33
postgate
Пока нету но если бы был тел я б мог попробовать покопаться в прошивке, а после позаливать в тел.

Так тебе тело нужно, а не фуллы? Фуллы до без проблем взять можно.
Ачем ковырят-то хочешь?

Пока Hexом потом посмотрим

zds
25.10.2006, 04:50
Пока Hexом потом посмотрим

Я хексом ковырял, кроме, картинок и мелодий, больше в нем ниче не нашел, русских слов тоже не встречал (Скорей всего кодировка какаято разная или смещение), я в этом плохо разбираюсь:soska:

zds
25.10.2006, 06:33
То zds.Про мотор V333.У меня у жены V33,это то же самое или нет?Если да,то выложу через пару дней(давно уже покушаюсь на её аппарат,попробовать хоть китайца на софт,думаю уболтаю её,что ниче с ним не случится).

Вот посмотри фотки, если у тебя такой тел. то сливай фулл :hello:

postgate
25.10.2006, 07:22
Я хексом ковырял, кроме, картинок и мелодий, больше в нем ниче не нашел, русских слов тоже не встречал (Скорей всего кодировка какаято разная или смещение), я в этом плохо разбираюсь:soska:
Я почти так же думаю, но все таки кажется что ленгпак сидит где то отдельно, надо тело чтоб смотреть

zds
25.10.2006, 07:32
Я почти так же думаю, но все таки кажется что ленгпак сидит где то отдельно, надо тело чтоб смотреть

Скажи что конкретно надо, тело у меня под рукой есть, и какой фулл ты ковыряеш :kulak: , где взял?

postgate
25.10.2006, 09:52
Вот принесли сегодня якобы Nokia8800i. Похоже, хозяин и не подозревал, что купил китайца. Не включается, реакция на кнопку есть. Скачал FlashTool_v2.7.1016 и Flash Tool V3.0.1003. Кабель подпаял прямо к плате. Распиновку брал на форуме, связь есть (программа выдала 128+32 SPANSION AM49PDL127BH S71PL127JXX). Также с форума скачал фулл, но при попытке прошить "Unknown baseband chip type in file ROM (C:\gstar\8800i.bin)". Что-то я не пойму, программа ругается на файл с прошивкой или же на чипсет в телефоне? Что посоветуете, другую прошивку (где найти?) или другой флешер?

Какой кабель использовал? На Ps2303 иль какой другой. Просто думаю сделать кабель, есть микруха max232 думаю наней сделать.

postgate
25.10.2006, 10:07
Скажи что конкретно надо, тело у меня под рукой есть, и какой фулл ты ковыряеш :kulak: , где взял?

Фулл взял здесь, назывался N701i(MT6219AT), его и ковыряю. Думал по не многу покопаться и по редактировать, залить в тел и посмотреть. Просто если есть умельцы по програмированию, можно написать прогу по замене по определенным адресам шрифтов (если они есть в фуле). Я так думаю прошивки должны быть не много похожи по содержанию. Может просто определенные (новые пункты, кнопки и т.д.) не много изменяются, надо попробовать сравнить два фула с одинаковых тел, а после фул с другого тела.

А тема была еще одна я там выше писал попробовать законектиться к диску тела, и по путям пошарить, может получиться.

У мня раньше был тел семён sk65, я его конектил через проводник (вроде шел с ним на диске). Там можно было искать по поиску. Что я хочу этим сказать.
А вот что, в семёне есть системные папки в которые так просто не залезишь, но через поиск (если знаешь название файла или его расширение) можно в эту папку попасть. Я так добавлял в тело в системную папку файлик языка T9, поудаляв не нужные мне.
Вот и думаю может что получиться.

zds
25.10.2006, 10:15
Фулл взял здесь, назывался N701i(MT6219AT), его и ковыряю. Думал по не многу покопаться и по редактировать, залить в тел и посмотреть. Просто если есть умельцы по програмированию, можно написать прогу по замене по определенным адресам шрифтов (если они есть в фуле). Я так думаю прошивки должны быть не много похожи по содержанию. Может просто определенные (новые пункты, кнопки и т.д.) не много изменяются, надо попробовать сравнить два фула с одинаковых тел, а после фул с другого тела.

А тема была еще одна я там выше писал попробовать законектиться к диску тела, и по путям пошарить, может получиться.

У мня раньше был тел семён sk65, я его конектил через проводник (вроде шел с ним на диске). Там можно было искать по поиску. Что я хочу этим сказать.
А вот что, в семёне есть системные папки в которые так просто не залезишь, но через поиск (если знаешь название файла или его расширение) можно в эту папку попасть. Я так добавлял в тело в системную папку файлик языка T9, поудаляв не нужные мне.
Вот и думаю может что получиться.

Это тело определяеться по USB кабелю как съемный диск, думаю тут как на семене не получиться.

Фулл от n70i, это я сливал, если у тебя получиться чтото изменить, то давай скидывай его мне я его залью проверю, но лучше тыбы ковырял 8800i, так как они более распространенные и тела такие чаще приносят.

postgate
25.10.2006, 10:36
Это тело определяеться по USB кабелю как съемный диск, думаю тут как на семене не получиться.

Фулл от n70i, это я сливал, если у тебя получиться чтото изменить, то давай скидывай его мне я его залью проверю, но лучше тыбы ковырял 8800i, так как они более распространенные и тела такие чаще приносят.


ша не много посидел посмотрел фулы которые здесь выложили. В фуле cectq500 SKY - в нем видно что есть поддержка русского (видать уже прописано), gm208 и N70i похожи но есть не большие различия, в не которых адресах, но руского не могу пока найти.

Смотри через hex


а фул есть на 8800i (уже нашел его и пытаю :))))))

zds
25.10.2006, 10:46
ша не много посидел посмотрел фулы которые здесь выложили. В фуле cectq500 SKY - в нем видно что есть поддержка русского (видать уже прописано), gm208 и N70i похожи но есть не большие различия, в не которых адресах, но руского не могу пока найти.

Смотри через hex


а фул есть на 8800i

Он и здесь есть и у меня на www.zds2005.narod.ru

postgate
25.10.2006, 11:10
Кстати приносили тел gm108 у него при зарядке и без него показывает постоянно, что зарядное подсоединено, через не которое время зарядное отсоединено. Мне говорили не которые, что дело может быть в кристале который на зарядку стоит в теле. Не знаю, в чем было дело может,
у ко нить есть соображения по этому поводу или хотяб фулл

zds
25.10.2006, 11:18
Кстати приносили тел gm108 у него при зарядке и без него показывает постоянно, что зарядное подсоединено, через не которое время зарядное отсоединено. Мне говорили не которые, что дело может быть в кристале который на зарядку стоит в теле. Не знаю, в чем было дело может,
у ко нить есть соображения по этому поводу или хотяб фулл

Сто пудов не прошивка, это ключ заряда, скорей всего от воды, а вот где он :confused:

postgate
25.10.2006, 11:45
кстати кто нить пробовал работать с ним как с модемом

postgate
25.10.2006, 12:23
Покопался WinHEXом в фулле gm208, там текс есть на инглише и не много на доиче, можно попробовать заменить инглиш нашенским русским языком.Но придется в мешать как то слова на русском

Deniskinn
25.10.2006, 16:22
Ковырял прошивку 8800I, тоже пытаюсь сделать нормальный русский. Заменить англ.пробывал , но тело вообще колбасило.Включалось , но ничего не понятно. Может нужна прога покруче WinHex , на IDA пробывал , но так и не понял её- слишком навороченная.

zds
25.10.2006, 16:51
Ковырял прошивку 8800I, тоже пытаюсь сделать нормальный русский. Заменить англ.пробывал , но тело вообще колбасило.Включалось , но ничего не понятно. Может нужна прога покруче WinHex , на IDA пробывал , но так и не понял её- слишком навороченная.

http://binedit.sgh.ru/
Посмотри здесь, я сейчас с автором этой проги пытаюсь создать прогу для редактирования лэнг пака на китов :alc:

toga
25.10.2006, 21:11
Moldci rebyata ne otstovat skoro budet normalniy RUS na kitayoz

asaban
25.10.2006, 21:32
То zds.Нифига.Не такой аппарат.Но фулл се равно солью(уже договорился),и фотку выложу.У меня еще есть типа 3230-китаец(на кривом русском),тоже попробую слить фулл(только наверное после выходных,счас сильно занят).Парни молодца,мож с миру по нитке и нормал русский под них наберется!

postgate
26.10.2006, 03:59
Прога Binedit прикольная попробую помучать мож че нить надыбаю Спасибо за ссылку

zds
26.10.2006, 07:04
Прога Binedit прикольная попробую помучать мож че нить надыбаю Спасибо за ссылку

BinEdit фулл от китов не распознает, сам автор проги сказал, он его сейчас ковыряет в данный момент, может добавит поддержку в сам binedit :up:

toga
26.10.2006, 08:11
Ya toje posmorel progu kitayskih binov ne otkroyit no samsungovskie proshivu mojno kopat vse otkrivaet.

postgate
26.10.2006, 08:22
Да конечно не много хреновастенько, но не че может прогер придумает че нить. Но кстати в этой проге в фулле cect который здесь выкладывали можно посмотреть графику как я понял этот фулл с тела похожего на тел Nokia если не ошибаюсь 6230

Amit
26.10.2006, 12:44
Сегодня пришел GM 308, виснет на заставке. Скачал с китайского сайта прошивку, прошился, тел заработал, но язык английский и китайский. Есть у кого фулл с русским? Заранее благодарен.

LLXX
26.10.2006, 16:40
естьживой GM308 ,Без глюков и русифицирован не плохо если подскажеш как содрать всю эту буду - вышлю:pomidor:

postgate
27.10.2006, 03:59
естьживой GM308 ,Без глюков и русифицирован не плохо если подскажеш как содрать всю эту буду - вышлю:pomidor:


Во первых те нужен кабель на микрухах PL2303, MAX232,MAX3232 или аналог российская микруха не помню как назвается, где то про нее в инете было написано.

Во вторых надо знать распиновку куда и на что будешь цеплять

В третьих флешер для этих MTK (они же G-STAR), ссылки выложены на сайте в этой теме. Кстати вот они:

http://www.saigonmobile.com.vn/ftp/www.saigonmobile.com.vn/MTK-Box/

http://www.saigonmobile.com.vn/ftp/www.saigonmobile.com.vn/tool&crack/tool/

http://www.saigonmobile.com.vn/ftp/www.saigonmobile.com.vn/

Хелпарь она же заставка на англицком но думаю разберёшься

В четвертых подцеплять енто всё дело, если есть конект все сливаем фулл.

zds
27.10.2006, 05:46
Сегодня пришел GM 308, виснет на заставке. Скачал с китайского сайта прошивку, прошился, тел заработал, но язык английский и китайский. Есть у кого фулл с русским? Заранее благодарен.

Есть фулл на моем сайте

zds
27.10.2006, 05:59
То zds.Про мотор V333.У меня у жены V33,это то же самое или нет?Если да,то выложу через пару дней(давно уже покушаюсь на её аппарат,попробовать хоть китайца на софт,думаю уболтаю её,что ниче с ним не случится).

Пришел в ремонт V33, слил с него фулл, залил в V333, и он не включился :mad: , только белым экраном моргнул.

Подкиньте плиз фулл на V333

andtara
27.10.2006, 11:18
У меня есть такая труба но MTK глючит немогу разобраться как слить, накой там в верху кнопка если она нех не включает и не горит когда жмеш ред бек чета зеленая моргает и усе че токо не жал в каких настройках не лазал

Sobir
27.10.2006, 12:04
мне принесли 8800i я прошил его с помошью mtk теперь он включается звонит только экран не показывает в чем проблема?

zds
27.10.2006, 12:23
мне принесли 8800i я прошил его с помошью mtk теперь он включается звонит только экран не показывает в чем проблема?

Прошей фуллом от n70i на них есть разные типы дисплеев.


У меня есть такая труба но MTK глючит немогу разобраться как слить, накой там в верху кнопка если она нех не включает и не горит когда жмеш ред бек чета зеленая моргает и усе че токо не жал в каких настройках не лазал
В закладке read Back удаляеш все в поле file жмеш add, два раза кликаеш на rom_1 выбираеш куда сохранить фулл вводиш адреса от 0x00000000 до 0x00000100 сохраняеш и жмеш read back и красную кнопку на теле, фулл на нем должен будет весит 16метров.

andtara
27.10.2006, 12:40
Все уже сам разобрался завтра фулл выложу

andtara
27.10.2006, 13:30
Все уже сам разобрался завтра фулл выложу
ага слил тело не включается

LEXX28
27.10.2006, 16:30
А даунлоад агент какой там выбирать:FlashTest_DA.bin или MTK_AllInOne_DA.binё

LEXX28
27.10.2006, 16:35
А даунлоад агент какой там выбирать:FlashTest_DA.bin или MTK_AllInOne_DA.bin, чем они интересно отличаются

zds
27.10.2006, 17:49
ага слил тело не включается

От того что слил фулл тело не могло умереть :ass: , ты точно во второй закладке манипуляции производил :ninzya:

andtara
28.10.2006, 06:28
От того что слил фулл тело не могло умереть :ass: , ты точно во второй закладке манипуляции производил :ninzya:
во второй закладке стоят rom и одреса равные 0x00000000 даунлоад агент MTK_AllInOne_DA.bin вроде ничего не делал а в настройках нет никакой хрени которая стирает память или еще чего (хотя у меня крокодильчики питания болтались мож каратнули во время слива пошивки) бокс по привычки на коленки кинул и сливал не спеша

Sobir
28.10.2006, 16:21
принесли мне телефон gm208 для прошивки конектится нормально но после красной полосы выходит табличка unknown flash device и тел нешьется в чем может быть проблема?

zds
28.10.2006, 18:29
принесли мне телефон gm208 для прошивки конектится нормально но после красной полосы выходит табличка unknown flash device и тел нешьется в чем может быть проблема?

Скорей всего у тебя проц MT6226, он не поддерживаеться пока flash toolом :mad:


во второй закладке стоят rom и одреса равные 0x00000000 даунлоад агент MTK_AllInOne_DA.bin вроде ничего не делал а в настройках нет никакой хрени которая стирает память или еще чего (хотя у меня крокодильчики питания болтались мож каратнули во время слива пошивки) бокс по привычки на коленки кинул и сливал не спеша

ты фулл то можеш выложить мож хоть комуто он поможет???

AntonKurb
28.10.2006, 23:34
Скорей всего у тебя проц MT6226, он не поддерживаеться пока flash toolом :mad:
ты фулл то можеш выложить мож хоть комуто он поможет???

У меня такой тел щас валяется (MT6226). Видится FlashToolom, шьется. 8800i с вашего сайта не канает. Живого аппарата и соответсвующего фула пока нет. Может кто поможет с фулом?

zds
29.10.2006, 05:12
У меня такой тел щас валяется (MT6226). Видится FlashToolom, шьется. 8800i с вашего сайта не канает. Живого аппарата и соответсвующего фула пока нет. Может кто поможет с фулом?

Каким это флэш тулом он льеться? :wow: И какое тело скажи конкретней а лучще фото

andtara
29.10.2006, 08:51
ФУЛ выложить с дохлого телефона не проблема http://dump.ru/files/1/10217497/ только кому он нужен может я когда скачивал галочку забыл убрать с закладки донлоад там нулевой сектор стерся или чтото такое по адресу 0х00000000 если заливать будеш стартовый адрес менять надо эксперементируйте

AntonKurb
29.10.2006, 09:09
Каким это флэш тулом он льеться? :wow: И какое тело скажи конкретней а лучще фото

Тел. похож на 8800i но с выдвигающейся вниз крышкой. Flash Tool 2.7.1016. Фото прилагаю. Что это MT6226 пишет сам FlashTool внизу в строке состояния, после того как бут-лоадер в тел загрузится. Фото тела прилагаю.

zds
29.10.2006, 10:17
Тел. похож на 8800i но с выдвигающейся вниз крышкой. Flash Tool 2.7.1016. Фото прилагаю. Что это MT6226 пишет сам FlashTool внизу в строке состояния, после того как бут-лоадер в тел загрузится. Фото тела прилагаю.

Был у меня такой 8800 именно с 6226 процом, но я не смог с него фулл слить, если еще раз притащут, то попробую этой версией флэш тула


ФУЛ выложить с дохлого телефона не проблема http://dump.ru/files/1/10217497/ только кому он нужен может я когда скачивал галочку забыл убрать с закладки донлоад там нулевой сектор стерся или чтото такое по адресу 0х00000000 если заливать будеш стартовый адрес менять надо эксперементируйте

Да действительно с твоим фуллом тело не включаеться, стрелка на блоке до первого деления поднимаеться и падает, у меня есть фулл от v33, с ним мое тело запускаеться, но неполадки с подсветкой и изображухой, попробый ты залить себе этот фулл, а то я на шлейфак грешу, если у тебя пуститься, то буду шлейфак менять.

Позже выложу фулл, сегодня чегото не крепиться!!!

povver
29.10.2006, 10:59
Помогите фулом на Е730i, очень надо.

zds
29.10.2006, 11:21
Помогите фулом на Е730i, очень надо.
Выложи фотку, так их трудно определять

povver
29.10.2006, 12:14
38992
похож на это чудо только без клавиш под малым дисплеем.

zds
29.10.2006, 12:17
38992
похож на это чудо только без клавиш под малым дисплеем.

Понял но пока нет такого фулла :Q , как притащут сразу солью

andtara
29.10.2006, 12:32
А вот и я цветов не надо http://www.dump.ru/files/1/11449871/v3x.rar енто прошивка русская рабочая на v333 он же v3x (V798-LSR1828-(CPU-6219) свою прошил нормально пашет

andtara
29.10.2006, 12:42
Помогите фулом на Е730i, очень надо.
у меня только на 760 но он без кнопок и выглядит также попробуй мож че получится http://dump.ru/files/3/347685212/760.rar

zds
29.10.2006, 13:20
А вот и я цветов не надо http://www.dump.ru/files/1/11449871/v3x.rar енто прошивка русская рабочая на v333 он же v3x (V798-LSR1828-(CPU-6219) свою прошил нормально пашет

Красавиц, завел я наконецто свое тело, огромный респект :rules: :rules: :rules:

vovic
29.10.2006, 13:42
Красавиц, завел я наконецто свое тело, огромный респект :rules: :rules: :rules:
Вот и славно.
а где обещанные пинауты с бокса?

andtara
29.10.2006, 13:47
прога мтк 2.7 не пашет с процом мт6226 хотел фул слить с китайского д900 чето не прет какая то ошибка soc или в ентом роде

zds
29.10.2006, 18:33
Вот и славно.
а где обещанные пинауты с бокса?

Да я обещал, но когда разобрал несколько хвостов, то понял что это не реально, там получаеться не только rx tx gnd, но и все остальные пины тоже задействованны, и еще при том тела от этого бокса с баторами не шьються, только с крокодилами от бокса, тоесть на нем все завязанно, вот так.


прога мтк 2.7 не пашет с процом мт6226 хотел фул слить с китайского д900 чето не прет какая то ошибка soc или в ентом роде

Я тоже так думал пока фулл с 8800i с 6226 процом не слил, завтра с работы выложу :leb:

vovic
29.10.2006, 18:38
Да я обещал, но когда разобрал несколько хвостов, то понял что это не реально, там получаеться не только rx tx gnd, но и все остальные пины тоже задействованны, и еще при том тела от этого бокса с баторами не шьються, только с крокодилами от бокса, тоесть на нем все завязанно, вот так.
Фото начинки бокса со всех ракурсов можно увидеть?

Amir_Temur
29.10.2006, 23:47
А вот и я цветов не надо http://www.dump.ru/files/1/11449871/v3x.rar енто прошивка русская рабочая на v333 он же v3x (V798-LSR1828-(CPU-6219) свою прошил нормально пашет

Перед глазами V666.
Проц - МТ6226А
Распина нет :(

laktan
30.10.2006, 04:35
Парни! Нужен фулл на Samsung E730+.
На СЗУ модель обозначена как GStar GM118, а на зарядном стакане для 2-го аккумулятора GStar GM128.
CPU - MT6219AT, Flash - LRS1828C. Широкий разъем 24 pin.
Залил фулл от 760-го - тел заработал, но нет изображения на дисплее. Телефон выглядит вот так:
http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=38992&d=1162106011

zds
30.10.2006, 05:12
Перед глазами V666.
Проц - МТ6226А
Распина нет :(

Ты бы хоть фото выложил, или какой разъем сказал бы, может и поможем, а то что это v666 никому ни очем не говорит

postgate
30.10.2006, 05:38
Парни! Нужен фулл на Samsung E730+.
На СЗУ модель обозначена как GStar GM118, а на зарядном стакане для 2-го аккумулятора GStar GM128.
CPU - MT6219AT, Flash - LRS1828C. Широкий разъем 24 pin.
Залил фулл от 760-го - тел заработал, но нет изображения на дисплее. Телефон выглядит вот так:
http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=38992&d=1162106011

В новых сказать телах используются разные дисплей посмотреть можно вроде через *#3653366# точно не скажу где то на других форумах есть (инженерное меню), может перед тем как сливать и заливать фулл посмотреть какой дисплей и с чем его едят:). А птом сливать. Да кстати хотел бы узнать а дисплеи взаимо заменяемы если взять например два тела одинаковых но сразными нумерами дисплеев и попробовать поменять местами может пойдет. Я думаю все дело в прошиве в ней прописаны определеные команды, для соответствующих дисплеев (где и какая цвето передача и т.д.) Нужно попробовать двигаться и в этом направлении.
P.S. Чтоб узнать сущность его внутренностей нужно понять как они работают.

postgate
30.10.2006, 05:39
Парни! Нужен фулл на Samsung E730+.
На СЗУ модель обозначена как GStar GM118, а на зарядном стакане для 2-го аккумулятора GStar GM128.
CPU - MT6219AT, Flash - LRS1828C. Широкий разъем 24 pin.
Залил фулл от 760-го - тел заработал, но нет изображения на дисплее. Телефон выглядит вот так:
http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=38992&d=1162106011


В новых сказать телах используются разные дисплей посмотреть можно вроде через *#3653366# точно не скажу где то на других форумах есть (инженерное меню), может перед тем как сливать и заливать фулл посмотреть какой дисплей и с чем его едят:). А птом сливать. Да кстати хотел бы узнать а дисплеи взаимо заменяемы если взять например два тела одинаковых но сразными нумерами дисплеев и попробовать поменять местами может пойдет. Я думаю все дело в прошиве в ней прописаны определеные команды, для соответствующих дисплеев (где и какая цвето передача и т.д.) Нужно попробовать двигаться и в этом направлении.
P.S. Чтоб узнать сущность его внутренностей нужно понять как они работают.

andtara
30.10.2006, 05:39
Я тоже так думал пока фулл с 8800i с 6226 процом не слил, завтра с работы выложу :leb:
Я как не мучал телефон говорит SOC verification fail! и все тут:mad: может я че не так делаю:soska:

maikin
30.10.2006, 05:49
а что за код: *#3653366#? где нашел? на моей 8800(U8800) не прокатил код...

postgate
30.10.2006, 05:56
а что за код: *#3653366#? где нашел? на моей 8800(U8800) не прокатил код...

Подожди посмотри на сайтах коды для lg1800 они должны подойти.

Вот правильный подходят Лыжные коды *#3646633# - инженерное меню

Пробуй только сам себе не навреди если будешь лазить. Аккуратнее

postgate
30.10.2006, 06:31
C дисплеями я эксперементировал, брал два тела с разными дисплеями, и менял местами, дисплеии не показывают, но если и фулы местами поменять до дисплы заработают


Значит есть все таки привязка фулла с дисплеем. Так что лучше наверное если выкладывать сюда фуллы. Указывать не только название телефона, номер flashки, микруху ну и номер дисплея чтобы кто то не захотел ради забавы залить фулл, на свой тел (не для востановления), а так ради прикола:) . А потом мучиться с востановлением.

Народ а как вы думаете?

zds
30.10.2006, 07:07
Значит есть все таки привязка фулла с дисплеем. Так что лучше наверное если выкладывать сюда фуллы. Указывать не только название телефона, номер flashки, микруху ну и номер дисплея чтобы кто то не захотел ради забавы залить фулл, на свой тел (не для востановления), а так ради прикола:) . А потом мучиться с востановлением.

Народ а как вы думаете?

Да пока что тут выкладываються фуллы в основном для поднятия мертвых, тел, да и вообще, если у тя живое тело лучше слить с енго фулл а потом ставить экспирименты ради прикола.

Вот кстати фулл на 8800i с блютусом и 6226 процом, сливал флэштулом 2.7
http://zds2005.narod.ru/Gstar/FULL/88001.rar
http://zds2005.narod.ru/Gstar/FULL/88002.rar
http://zds2005.narod.ru/Gstar/FULL/88003.rar

А это фулл на V33 с процом 6219
http://zds2005.narod.ru/Gstar/FULL/v33.part1.rar
http://zds2005.narod.ru/Gstar/FULL/v33.part2.rar
http://zds2005.narod.ru/Gstar/FULL/v33.part3.rar


да, эти коды везде светятся, на всех форумах... но мне так и не подошли....
Открываете фулл от своего тела в любом hex редакторе и ищете *# он вам таких кодов кучу найдет и практически все будут работать на вашем теле, а код *#3646633# у меня работал на всех телах на которых я пробовал.

zds
30.10.2006, 08:14
у меня 2 d900 один мертвый с него сливает другой живой с него нет один вопрос почему flash tool 2.7

В 2.7 флэштуле нет конкретной привязки к процу, как и formatMP3, ей тоже пофигу какое тело форматить, она просто тип проца определяет и в перед, а вот третий сначало определяет тип проца а потом пытаеться чтото с телом делать. И вот еще, сливать я сливал, а вот заливать еще 6226 никто вроде не пробывал, интересно получиться или нет.

andtara
30.10.2006, 09:34
В 2.7 флэштуле нет конкретной привязки к процу, как и formatMP3, ей тоже пофигу какое тело форматить, она просто тип проца определяет и в перед, а вот третий сначало определяет тип проца а потом пытаеться чтото с телом делать. И вот еще, сливать я сливал, а вот заливать еще 6226 никто вроде не пробывал, интересно получиться или нет.
А га ты говориш нет привязки все равно к чему то привязка есть два одинаковых d900 с одного качает с другого нет не понятная хрень все флешеры перепробовал ни через какой не хочет мож че с трубой :visit:

zds
30.10.2006, 10:08
А га ты говориш нет привязки все равно к чему то привязка есть два одинаковых d900 с одного качает с другого нет не понятная хрень все флешеры перепробовал ни через какой не хочет мож че с трубой :visit:

Короче у меня два д900 было, все по железу в ажуре, один разлочил второй нет, причем который разлочил, он реагирует и бутиться везде во всех положениях, а второй только когда во флэш туле 3 ставиш формат и выбираеш первый пункт, только тогда прога на чтото ругаеться, и больше не в одной проги ни в одной конфигурации он ни как не видиться, вот такой парадокс, гнездо перепаявал, с другово ставил, ни как проблему не решил, так и лежит залоченный :visit:

postgate
30.10.2006, 10:44
Посмотрел в ida фулл gm208, выдал много всего мня интересуют
коды *#...#, что каждый из них дает

*23157714*#
*23177726*#
*28760404*#
все остальные так же через *,,*#
32914149
28885382
90128572
90173322
33532955
есть так же и такие *035670766*...* (здесь идет 001,002)

так же *#....#
0000
0044
0886
0007
0966
0091
0086
06-Ну энто как всегда imei
8375
3646633 - инженерное меню

через *#...*#
66
87
33778
523
678
876
6810

и наконец *1222*.# (где . - 0,1,2,3)
кто попробует отпишите сюда что каждый код дает интересно знать

postgate
30.10.2006, 11:01
Короче у меня два д900 было, все по железу в ажуре, один разлочил второй нет, причем который разлочил, он реагирует и бутиться везде во всех положениях, а второй только когда во флэш туле 3 ставиш формат и выбираеш первый пункт, только тогда прога на чтото ругаеться, и больше не в одной проги ни в одной конфигурации он ни как не видиться, вот такой парадокс, гнездо перепаявал, с другово ставил, ни как проблему не решил, так и лежит залоченный :visit:

Может у них появились так называемые тест поинты, без которых тел нельзя перевести во флеш режим, может набор кнопок и т.д.

Да кстати в Ida видно пишет что здесь настройки русского языка а где дальше искать не могу пнять

zds
30.10.2006, 11:25
Посмотрел в ida фулл gm208, выдал много всего мня интересуют
коды *#...#, что каждый из них дает

*23157714*#
*23177726*#
*28760404*#
все остальные так же через *,,*#
32914149
28885382
90128572
90173322
33532955
есть так же и такие *035670766*...* (здесь идет 001,002)

так же *#....#
0000
0044
0886
0007
0966
0091
0086
06-Ну энто как всегда imei
8375
3646633 - инженерное меню

через *#...*#
66
87
33778
523
678
876
6810

и наконец *1222*.# (где . - 0,1,2,3)
кто попробует отпишите сюда что каждый код дает интересно знать

Я все коды которые нашел в фулле, все проверял на теле, некоторые не работают, а некоторые пишут мол ок выполненно :D , а что делают неизвестно.


Может у них появились так называемые тест поинты, без которых тел нельзя перевести во флеш режим, может набор кнопок и т.д.
Может, на китайских форумах, вообще нихера неразобрать, я видел у них есть темы, по поводу 6226, но никаких архивах не прекрепленно, а прочитать естественно не реально

postgate
30.10.2006, 13:11
Кстати фулл слитый с 8800 сравнительно отличается, от тех которые были раньше по структуре. Остальные меж собой похожи по характеристикам этот же по метрам такой же, но по типу другой.:wow:

postgate
30.10.2006, 13:17
Можно на чипы 6226 попробовать флешером подходящим для samsung d-500, в фулле есть ссылка на него мож кто нить попробует, отпишитесь будет конект или нет

zds
30.10.2006, 13:51
Можно на чипы 6226 попробовать флешером подходящим для samsung d-500, в фулле есть ссылка на него мож кто нить попробует, отпишитесь будет конект или нет

Странно, надо поробывать, но на d500 там проц вообще другой :confused: :confused: :confused:

andtara
30.10.2006, 15:20
Ура:rules: :rules: :rules: я сделал свой д900 залил прошивку от Д970 и все работает флешер версии 2.7 и камера и экран все в поряде проц у них одинаковый видимо корпусом отличаются:alc:
вот прошивка http://dump.ru/files/0/074361935/D970.rar

LEXX28
30.10.2006, 15:39
Ура:rules: :rules: :rules: я сделал свой д900 залил прошивку от Д970 и все работает флешер версии 2.7 и камера и экран все в поряде проц у них одинаковый видимо корпусом отличаются:alc:
вот прошивка http://dump.ru/files/0/074361935/D970.rar что за Д900 - это gm 328 или нет? распиновку выложь пожалуйста если 328

AntonKurb
30.10.2006, 22:29
В 2.7 флэштуле нет конкретной привязки к процу, как и formatMP3, ей тоже пофигу какое тело форматить, она просто тип проца определяет и в перед, а вот третий сначало определяет тип проца а потом пытаеться чтото с телом делать. И вот еще, сливать я сливал, а вот заливать еще 6226 никто вроде не пробывал, интересно получиться или нет.

Сегодня закачаю выложенный тобой фул и завтра попробую залить. Фул от MT6219 в MT6226 заливал. Никаких осложнений с заливкой не возникло. Завтра попробую и отпишу результат.

AntonKurb
30.10.2006, 22:41
Можно на чипы 6226 попробовать флешером подходящим для samsung d-500, в фулле есть ссылка на него мож кто нить попробует, отпишитесь будет конект или нет

Ничего не выйдет. Совершенно разные платформы!!!

Amir_Temur
30.10.2006, 23:41
Ты бы хоть фото выложил, или какой разъем сказал бы, может и поможем, а то что это v666 никому ни очем не говорит

------------
/ \
|1 2 3 4 5 6 7|
|1 2 3 4 5 6 7|
--------------

Как на многих китаезах. (или сабвуфер у D500 только всего 14 пинов)

zds
31.10.2006, 06:11
------------
/ \
|1 2 3 4 5 6 7|
|1 2 3 4 5 6 7|
--------------

Как на многих китаезах. (или сабвуфер у D500 только всего 14 пинов)

Вот пробуй :Q

postgate
31.10.2006, 10:39
Че за флекс тулл? Но даже если и выдернуть получиться, то заменить никак...


Но энто все равно прогресс, как я понял эта прога оставляет в названии гифа адрес по которому он находиться, если хорошенько подумать можно по этим адресам сменить гиф нужно попробовать

Amir_Temur
31.10.2006, 11:04
Вот пробуй :Q

Спасибо, вечером попробую и отпишу

zds
31.10.2006, 12:51
:eek: кстати ты говорил про редактор прошивок типо бин едит когда его выпустят в свет и как его можно будет получить

Давно с автором не писался, у меня дома комп умер, а во время работы я его не могу застать, часовые пояса разные, комп сделаю на днях, узнаю как идет процесс.


Но энто все равно прогресс, как я понял эта прога оставляет в названии гифа адрес по которому он находиться, если хорошенько подумать можно по этим адресам сменить гиф нужно попробовать

Адресса a фулле но не в прошивке, надо в прошивке найти таблицу всех картинок, там указываеться по какому адресу в теле лежит тот или иной рисунок и размер его, только поменяв данные в таблице, можно менять рисунок.

postgate
31.10.2006, 12:56
Давно с автором не писался, у меня дома комп умер, а во время работы я его не могу застать, часовые пояса разные, комп сделаю на днях, узнаю как идет процесс.



Адресса a фулле но не в прошивке, надо в прошивке найти таблицу всех картинок, там указываеться по какому адресу в теле лежит тот или иной рисунок и размер его, только поменяв данные в таблице, можно менять рисунок.


Cпасибо ZDS за наводку буду пробовать

LEXX28
31.10.2006, 15:43
Да это и есть gm 328, распиновка долна эта подойти http://zds2005.narod.ru/Gstar/E730c.jpg
Вообще-то при подключении gm328 к компу шнуром от e730c, он тухнет
и вырубаеться, тоже происходит если зарядку от 730с воткнуть в д900,
так что вряд ли на них распин одинаковый

Deniskinn
31.10.2006, 17:12
Нашёл такую табличку , может пригодится....

AntonKurb
31.10.2006, 19:22
Сегодня заливал в 8800i с процом MT6226 выложенный зднесь фулл. Пролился нормально, но включения все равно нет. Видимо у меня какая-то другая версия аппарата. :kulak:

zds
01.11.2006, 04:53
Вообще-то при подключении gm328 к компу шнуром от e730c, он тухнет
и вырубаеться, тоже происходит если зарядку от 730с воткнуть в д900,
так что вряд ли на них распин одинаковый

А у меня в боксе МТК один кабель и он прекрасно работает и с той и с той моделью :alc:

Bubuka
01.11.2006, 06:51
Может мой вопрос покажется глупым.
Но я не силен в прошивках. На основе чего сделать кабель, если можно выложите схему (насколько понял управляющая часть на Max как на LG 1800?)

postgate
01.11.2006, 07:27
Может мой вопрос покажется глупым.
Но я не силен в прошивках. На основе чего сделать кабель, если можно выложите схему (насколько понял управляющая часть на Max как на LG 1800?)

Зайди на сайт ZDS, там все сказано

andtara
01.11.2006, 07:31
Сегодня заливал в 8800i с процом MT6226 выложенный зднесь фулл. Пролился нормально, но включения все равно нет. Видимо у меня какая-то другая версия аппарата. :kulak:
Я тоже слил со своего рабочего 8800i фулл и залил в него его же теперь не включается бред какой то:visit: с сайта zds скачал другой фулл тоже не включается не со своим не с чужим наверное прогу нрвее надо даже пробовал формат нехрена не помогает а был полностью рабочий

zds
01.11.2006, 08:07
Я тоже слил со своего рабочего 8800i фулл и залил в него его же теперь не включается бред какой то:visit: с сайта zds скачал другой фулл тоже не включается не со своим не с чужим наверное прогу нрвее надо даже пробовал формат нехрена не помогает а был полностью рабочий

Вчера в аське разговаривал с человеком, и столкнулись с такой проблемой, что он сливал фулл с тела, и конечный файл весил на несколько килобайт меньше чем 16 метров, (у меня такого никогда небыло), может у тебя такаяже проблема?

andtara
01.11.2006, 08:21
Вчера в аське разговаривал с человеком, и столкнулись с такой проблемой, что он сливал фулл с тела, и конечный файл весил на несколько килобайт меньше чем 16 метров, (у меня такого никогда небыло), может у тебя такаяже проблема?
да нормально слил копия 16 мег как у тя на сайте пробую со скоростью и настройками манипуляции делать наичего не помогает тело пока не включеется

andtara
01.11.2006, 09:10
Странно, а зеленый бублик вылетает в конце? Мож влэшка битая или питалово, но больше не на что я грешить немогу
все вылетает все работает полностью прошивается опять прошил от д900 загорается и выключается а родной шьеш мертв как ленин:mad: может тест поинт какойнить надо ченить отрезать или припаять

zds
01.11.2006, 09:32
все вылетает все работает полностью прошивается опять прошил от д900 загорается и выключается а родной шьеш мертв как ленин:mad: может тест поинт какойнить надо ченить отрезать или припаять

Неа нет у них тест поинтов, смотри железо, полюбому совпадение

Добавил новый фулл на сайт E760i MT6219AT

http://zds2005.narod.ru/Gstar/FULL/E760i.part1.rar
http://zds2005.narod.ru/Gstar/FULL/E760i.part2.rar
http://zds2005.narod.ru/Gstar/FULL/E760i.part3.rar

laktan
01.11.2006, 12:26
Может кто разбогател фуллом на E730+
Выложите плиз!

Описание E730плюс здесь - http://gm128.narod.ru/

zds
01.11.2006, 12:54
Может кто разбогател фуллом на E730+
Выложите плиз!

Описание E730плюс здесь - http://gm128.narod.ru/

Попробуй тот который я выше выложил, мож заведется?

LEXX28
01.11.2006, 16:29
Попробуй тот который я выше выложил, мож заведется?
Это вряд ли, ваще разные телефоны, я бы дал, есть у меня рабочий Е730+ да только законектиться не могу, сварганил схему на мах232, семены им шьються, gstaры в упор не видят, че за фигня хз. Ктонибудь знает на выходах тх rx должна постоянно быть напруга, или она должна появляться
только во время обмена данными, у меня постоянно на tx rx около 5вольт,
по-моему нездоровая какая-то канитель, подскажите чайнику

vovic
01.11.2006, 19:39
Это вряд ли, ваще разные телефоны, я бы дал, есть у меня рабочий Е730+ да только законектиться не могу, сварганил схему на мах232, семены им шьються, gstaры в упор не видят, че за фигня хз. Ктонибудь знает на выходах тх rx должна постоянно быть напруга, или она должна появляться
только во время обмена данными, у меня постоянно на tx rx около 5вольт,
по-моему нездоровая какая-то канитель, подскажите чайнику
на теле разъем 24-х пиновый?

laktan
01.11.2006, 22:36
Я писал ранее на 17 странице:

Парни! Нужен фулл на Samsung E730+.
На СЗУ модель обозначена как GStar GM118, а на зарядном стакане для 2-го аккумулятора GStar GM128.
CPU - MT6219AT, Flash - LRS1828C. Широкий разъем 24 pin.
Залил фулл от 760-го - тел заработал, но нет изображения на дисплее. Телефон выглядит вот так:
http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=38992&d=1162106011
Распиновка E730+ :
Справа-налево, тел. клавой вверх!
5,8,14 - GND
17 - Tx
19 - Rx
21,22 - Vbat
23,24 - Зарядка (+ 5,5v)
Работаю через унибокс (max3232). Чтобы тело законнектилось с flash tool-ом приходится несколько раз нажимать кнопку включения на телефоне (типа надо поймать момент).
Перепробывал все фуллы с этого сайта и от zds (всем спасибо!), пару скачал с у китайцев. Результат - от E760i тел. работает, но нет изображения на дисплее; от D700i - тел. включается, но не звонит.

Братцы! Клиент уже капает на мозги!!!
Помогните убогому!.....родной фулл E730+.....слейте-выложите или намыльте [email protected]
-----------------------------------------------------------------------

- to LEXX28 : на Tx и Rx должно быть также как на Семенах..

mmf
02.11.2006, 06:07
есть Samsung E780 с кодом телефона. CPU - MT6217AT, Flash - LRS1828C. Разьем широкий 24 pin. Вот такая распиновка не подходит 6-rx,8-tx,11-gnd. может быть знает кто верную ?

zds
02.11.2006, 06:08
кто нить подскажите пожалуста как мне прошить телефон G-STar GM308 все необходимое скачал, что делать дальше? И как мне сделать кабель для прошивки (по радиоэлектронике не силен или как тама). Помогите пожалуста телефон у меня умер.

Кабель возьми от любого семена, главное чтоб тх и rx были, а все распиновки либо здесь либо у меня на сайте есть, если чтото конкретно не получаеться то спрашивай, будем рады помоч.

zds
02.11.2006, 06:15
Я писал ранее на 17 странице:

Распиновка E730+ :
Справа-налево, тел. клавой вверх!
5,8,14 - GND
17 - Tx
19 - Rx
21,22 - Vbat
23,24 - Зарядка (+ 5,5v)
Работаю через унибокс (max3232). Чтобы тело законнектилось с flash tool-ом приходится несколько раз нажимать кнопку включения на телефоне (типа надо поймать момент).
Перепробывал все фуллы с этого сайта и от zds (всем спасибо!), пару скачал с у китайцев. Результат - от E760i тел. работает, но нет изображения на дисплее; от D700i - тел. включается, но не звонит.

Братцы! Клиент уже капает на мозги!!!
Помогните убогому!.....родной фулл E730+.....слейте-выложите или намыльте [email protected]
-----------------------------------------------------------------------

- to LEXX28 : на Tx и Rx должно быть также как на Семенах..

Держи братец, дождался, вот и твой долгожданный фулл :leb: :leb:

http://zds2005.narod.ru/Gstar/FULL/E730.part1.rar
http://zds2005.narod.ru/Gstar/FULL/E730.part2.rar
http://zds2005.narod.ru/Gstar/FULL/E730.part3.rar

postgate
02.11.2006, 07:29
ZDS седня покопался в проге dragon unpacker, выдрал с фулла gm208 все аудио и картинки, в выдраном состоянии вес всего этого составил 12,7 метров, получается что оставшиеся 3,3 метра и есть все остальное.
Теперь разложить бы эти файлы в бин формате, что бы по hex можно было определить где они распалагаются, оставить остатки. А в остатках покопаться на наличие ленга и тому пдобное.

Кто нить может что нить по этому поводу высказать, реально ли это?:achek:

zds
02.11.2006, 07:39
ZDS седня покопался в проге dragon unpacker, выдрал с фулла gm208 все аудио и картинки, в выдраном состоянии вес всего этого составил 12,7 метров, получается что оставшиеся 3,3 метра и есть все остальное.
Теперь разложить бы эти файлы в бин формате, что бы по hex можно было определить где они распалагаются, оставить остатки. А в остатках покопаться на наличие ленга и тому пдобное.

Кто нить может что нить по этому поводу высказать, реально ли это?:achek:

Контент не самое интересное, главное язык поменять, уже есть люди коорые нашли в прошивке русские слова и сейчас идет процесс по замене этих строк :hello:

andtara
02.11.2006, 11:14
Все, нкоторые строчки русского меню, были успешно заменены, скоро выйдет в свет прога по замене строковых ресурсов в фуллах, данных телов! :leb:
а как были заменены не спрашивал а то срочно надо, извлекал тексты там только англиский язык а на руском мож кодировка другая какая и как извлеч самому как связатся с тем кто извлекал:confused: может заменить английский на русский и попробовать залить