PDA

Просмотр полной версии : Sx 1 и Usb прошивка?



prostomne
17.06.2006, 01:23
SX1 при включении пищит, типа АКБ разряжен, потом пишет : "Phone start-up failed. Contact the retailer. 5)"
На джойстик + кр.кнопка,никак не реагирует, тоесть не входит
в режим USB - прошивки.
На "*" + "#" + кр.кнопка - просто включается.
Без SIM при включении пишет сначала: "Phone start-up failed. Contact the retailer. 5)", потом "Insert SIM card"
На ввод кода *#7370# никак не реагирует.
С порезанным тестпоинтом прошил фулом v15,- результат тот же, по окончании прошивки в режим USB flash-mod так и не вывалился.
Тестпоинт восстановил - всё тоже, не входит в USB flash-mod.
Чё делать? Подскажите!

Botya666
17.06.2006, 01:29
Phone start-up failed. Contact the retailer означает Батарэйка нэ нравицца

prostomne
17.06.2006, 02:11
Нет, подставлял АКБ с рабочего тела, результат тот же.
Подозреваю проблема в несовпадении версий Симбы и фула, фул - V15, а вот Симбы - неизвестно, как узнать?
При наборе *#06# и нажатии "INFO" вываливается опять в "Insert SIM card".
И почему он гад не входит в USB flash-mode?!

Koss
17.06.2006, 10:47
Однака симбу шить нада. Здесь на форуме гдета выкладывали бин для шитья в сименсе х65.
Я лично ставлю флешку от sx1 (ту что на клавиатурном модуле) в сименс сх65, потом папуасом из бина делаю свуп, шью в этот сименс. Этого достаточно чтоб sx включился. Потом флешку на место в sx и можно родным свупом пройтись по нему.
Потом форматирование и в принципе все.
Правда один sx выкупил у клиента- так и не удалось его с Phone start-up failed. Contact the retailer вывести.

Nick355
17.06.2006, 17:56
Однака симбу шить нада. Здесь на форуме гдета выкладывали бин для шитья в сименсе х65.
Я лично ставлю флешку от sx1 (ту что на клавиатурном модуле) в сименс сх65, потом папуасом из бина делаю свуп, шью в этот сименс. Этого достаточно чтоб sx включился. Потом флешку на место в sx и можно родным свупом пройтись по нему.
Потом форматирование и в принципе все.

паддерживаю - вернае ришение тока омап весит мнагавата и гемару многа(

prostomne
17.06.2006, 20:15
паддерживаю - вернае ришение тока омап весит мнагавата и гемару многа(
Спасибо конечно, очень полезный коментарий!..

Nick355
18.06.2006, 14:33
ну блин а чё па многу раз аписывать... Слазь в общий движняк - там всё очень подробно описано с пересадкой в Х65... это не сильна сложно-правда сам раз тока пробовал-но всё ок.... Там и прошивка валяица - скачай и радуйся!

prostomne
18.06.2006, 23:37
ну блин а чё па многу раз аписывать... Слазь в общий движняк - там всё очень подробно описано с пересадкой в Х65... это не сильна сложно-правда сам раз тока пробовал-но всё ок.... Там и прошивка валяица - скачай и радуйся!
Да, смотрел я тему, попробую конечно, не горит пока. Я про предыдущий твой комент: чё ты имел в виду, что Омап весит "мнагаВата"? Чё, микруха тяжёлая? Или фул прошивки весит в несколько раз больше, чем фул любого Семёна на базе х65 серии? Хочешь помочь, спасибо, тока не надо глупых коментов!

Nick355
19.06.2006, 13:52
ха... посмотри форум внимательно и поймёшь что такое омап - прежде чем называть комменты глупыми....
ДА И ПОТОМ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАВ ТОП - ВАМ СОВЕТ ПАРНИ - ПОМЕНЯЙТЕ ЖОСТИК НА ВАШЕМ АППАРАТЕ - И ПОТОМ ПОПРОБУЙТЕ ПРОШИТЬ)))))))))))))

prostomne
21.06.2006, 02:31
ха... посмотри форум внимательно и поймёшь что такое омап - прежде чем называть комменты глупыми....
ДА И ПОТОМ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАВ ТОП - ВАМ СОВЕТ ПАРНИ - ПОМЕНЯЙТЕ ЖОСТИК НА ВАШЕМ АППАРАТЕ - И ПОТОМ ПОПРОБУЙТЕ ПРОШИТЬ)))))))))))))
Слышишь, умник, ВАЛИ ИЗ ТЕМЫ!
"Помощник", блин!
Твоим коментам место в "оффтопе", а здесь просят помощи и стараются помочь.

RUSIK
23.06.2006, 14:46
Спасибо конечно, очень полезный коментарий!..

Если тебе набо перешить симбу то тебе должно вот ето помочь http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=73846&highlight=SX1

Mobil_DL
23.06.2006, 16:19
На "*" + "#" + кр.кнопка - просто включается.
Без SIM при включении пишет сначала: "Phone start-up failed. Contact the retailer. 5)", потом "Insert SIM card"
На ввод кода *#7370# никак не реагирует.


На сколько я знаю то на SX1 формат делается иначе чем на других смартах

"*" + "#" + кнопка "меню" + потом кнопка включение, если всё нормально то на экране тела в низу лого СИЕМЕНС а сверху появляеться полоска показывающая формат телефона. Помоему так. Удачи.