PDA

Просмотр полной версии : Неудачная резка ТП на А60



$corpion-GSM
18.06.2006, 02:17
Привет всем!Тут возник вопросик,мож кто поможет.Принесли мне А60.По словам хозяина упал,две недельки поработал и все.Ну стандартная ситуация включаешь-синий экран и потух.Начал резать ТП,да не расчитал маленько и глубоко засодил лезвие(ну не насквозь,ну прорезь есть).Точки отмеченые красной линией звонится перестали,знач Тест-поинт перерезал.Но не SST не x65PapuaUtilsV079d ни Joker не видят телефон.Тут то меня и просинило,а не перерезал ли я что нибуть еще под ТП.Отсюда и возникает мой вопрос-в шаре плат под ТП находится еще какая-нибудь дорожка????Если да,то в каких точках не снимая проц прозвонить ее цэлолосность???(если это вобще возможно).Да еще,после резки на теле уже нет синего экрана,тоесть вобще никаких признаков жизни.Вот такая собственно конитель,жду ваших советов!!!

Panascan
18.06.2006, 02:26
Без снятия проца его уже не поднять, да и было бы над чем заморачиваться - проц снимается и ставится меньше чем за минуту, дольше болты откручивать. Вот картинка как восстанавливать дороги если задел что нибудь лишнее :Q

$corpion-GSM
18.06.2006, 02:43
За картинку конечно спасибо,только вот фена нету!Да много оказалось дорожек подТП,получилось в одном куске три дорожке.Как же не снимая проц проверить их????Та что жолтая,я вижу есть контакт возле проца,тоесть прозвонить можно или жолтая я так понимаю сам ТП,тоесть можно не звонить.А вот как быть с массой(белой) и сиреневой.????Эт я попал наверно,мож еще какие-то предложения будут.Кстати,то что пропал синий экран свидельствует о том чтоя что-то задел???

os21
18.06.2006, 03:43
[QUOTE=$corpion5]Тест-поинт перерезал.Но не SST не x65PapuaUtilsV079d ни Joker не видят телефон.QUOTE]

А видели?На кнопочку реагирует?

Sen'ka
18.06.2006, 09:20
ещё можно так попробывать:up:

$corpion-GSM
18.06.2006, 14:12
Не на кнопочку тоже не реагирует.Вот я и думаю,мож пятак отлител?Короче как не крути а проц снимать надо!

os21
18.06.2006, 14:26
Не на кнопочку тоже не реагирует.Вот я и думаю,мож пятак отлител?Короче как не крути а проц снимать надо!

Питание на кнопке есть?Потребление при нажатии какое?

$corpion-GSM
18.06.2006, 17:17
При подаче от БП 5 Вольт,ток прыгает до 45 милиампаер и тут же падает до нуля.

$corpion-GSM
18.06.2006, 21:08
Так подождите мужики!Ну допустим я снял проц,прозвонил,что какую-то дорожку перерезал,так ее ж всеравно назад к пятоку не припаять???!!!Эт получается,что тело в любом случаее на запчасти????

DJ_TON
18.06.2006, 21:20
Нда...нет слов...это вообще форум для ремонтников или для пользователей?

$corpion-GSM
18.06.2006, 23:11
DJ_TON,это ты к чему сказал???Или просто что було!!???

Yurben-GSM
18.06.2006, 23:15
проще аппарат по софту убитый купить сделать и отдать людям.

Yurben-GSM
18.06.2006, 23:16
не тот это уже аппарат над которым звамарачиваться следует.

$corpion-GSM
25.06.2006, 03:15
Так на метал тож жалко кидать!Та тут еще хозяин признался,что упустил его с 4 на 2 этаж.Теперь хрен проссыш в чем проблема.Ну чучуть помучаюсь,а потом на метал.Да мужики,каким цветом ТП обозначено на распиновке выложеной выше?

DJ_TON
25.06.2006, 09:54
DJ_TON,это ты к чему сказал???Или просто что було!!???

Это я к тому,что зачем резать? Зачем ваще резать полез? Джокером сначала формат-не поможет-снимать проц,флеху,диалог-смотреть на наличие оторватых пятакоф. И стекляшку прозвони обязательно.

SkeletIK
25.06.2006, 10:22
x65PapuaUtilsV079d и A60 ну никак не буду всесте работать...неси в С.Ц. и пусть там те сделают...

Gennadiy-P
26.06.2006, 17:56
DJ_TON, что делать если ребята не знают почему у них не коннектится телефон. Все надеются на магический тест-поинт. А вот резанем и сразу все заработает.
Для всех начинающих. Братцы повестье на своих интерфейсах(программаторах) по светодиоду через ключики на транзисторах на линии Rx и Tx!!! И сразу жизнь вам легче покажется. И наглядно, и понятно, и цветомузыка готовая. Нажали кнопку включения - включился светодиод Rx или Tx (в зависимости с какой стороны смотреть - от телефона или же от компьютера, не важно, со временем привыкните), но бута нет - работайте тест-поинт, а не включился - ребольте проц и стекляху интерфейсную.

killerfone
27.06.2006, 02:03
аппарат можно поднять, но для етого нужно микроскоп, паяльник с тонким жалом и хорошо заточеный резак. прямо на месте розкулупать место пореза и посотреть че ты там нухомутал. а стаким дефектом может быть еще процык, надо было просто пропаять. тем более если он падал.

$corpion-GSM
27.06.2006, 09:59
Та причем тут то что я начал резать ТП.Мож тогда скажите как не резав Тест-поинт восстановить аппарат убитый по софту???Все я уже апределил перерезаную дорожку,восстановил,тепер пролью фул,а там посмотрим!

Gennadiy-P
27.06.2006, 10:37
А ты уверен, что он убитый по софту. Хозяин признался, что уронил. А при падении байты не ссыпаются в кучу, скорее обрыв пятаков или отрыв процессора или флешки, а может и обоих сразу, вследствие чего неправильная адрессация или считывание данных. А на будущее легкий совет - при работе с тест-поинтом лучше использовать швейную иглу заточенную алмазом и закрепленную к удобной ручке. Плюсы в том, что таким приспособлением невозможно глубоко копнуть плату и практически исключается возможность перерезания лишних дорожек, да и нужную не сразу перережешь, а раза с третьего, поэтому есть возможность во время остановиться. При трепанации платы легко откалывается текстолит, освобождая (не перерезая) края дорожек для последующего восстановления. Да и самый большой плюс - игла тонкая, поэтому все место операции хорошо просматривается.

$corpion-GSM
29.06.2006, 02:40
Режу какраз иголкой со шприца,лана речь уже не в этом.Пятаки походу все на месте(флека и проц)поэтому и мучаю софт

Gennadiy-P
29.06.2006, 15:26
И все же швейная лучше - не зарежешь. Но это так, мимоходом. Делай чем хочешь. А вот если телефон после падения проработал какое-то время, а у тебя на операционном столе загнулся, значит точно контакты процессора с платой виноваты. Сначала пайка треснула, а потом окислилась. А ты еще при резке деформировал плату (нажал пусть даже и слегка), вот он и сдох совсем. Тебе обязательно проц надо реболить.

$corpion-GSM
12.07.2006, 02:24
Та все мужики там писец полный,я проц снял дорожку поврежденную востановил,пролил фул,а он такие глюки пустил.Через одну симкарту звонит,с некоторыми вобще не захотел работать,ошибка обращения к клаве.Короче пошел на запчасти.Всем спасибо!

dikis
12.07.2006, 02:28
Туда и ему и дорога!

bond95
12.07.2006, 03:03
Все Симены А60 С60 МС60 режу одним единым провереным способом .Как МС60 вдоль проца перекалываю дорожку .Время пару секунд ...И нафиг морочить себе голову и заглядывать попал-не попал ... Проверьте если кто неверит ...

smrk
12.07.2006, 05:01
Та все мужики там писец полный,я проц снял дорожку поврежденную востановил,пролил фул,а он такие глюки пустил.Через одну симкарту звонит,с некоторыми вобще не захотел работать,ошибка обращения к клаве.Короче пошел на запчасти.Всем спасибо!
Ошибка обращения к клаве или к симке? Если к симке, то дорога одна до симки не доходит, на средний контакт с той стороны где он используется конечно:) Сигнал сброса, некоторые симки без него работают, а большинство нет.

DJ_TON
12.07.2006, 12:07
Ошибка обращения к клаве или к симке? Если к симке, то дорога одна до симки не доходит, на средний контакт с той стороны где он используется конечно:) Сигнал сброса, некоторые симки без него работают, а большинство нет.


...поздно,дарагой....тело уже на беляши распустили.....

gus1979
12.07.2006, 13:08
Попробуй там где резал засыпать графита, или чегото токопроводящего.

vaa
12.07.2006, 14:31
Попробуй там где резал засыпать графита, или чегото токопроводящего.
Лучше аманита. Сорри за оффтоп.

ALEX_2576
15.07.2006, 20:11
А ещё лучше пластита и детонатор...:alc:

$corpion-GSM
23.07.2006, 02:16
С того телефона осталось только корпус и то седня крышку поставил на другой!Ну всеравно спасибо за советы!