PDA

Просмотр полной версии : J-Tag как пишут лоадеры!



$$Maxi$$
18.06.2006, 16:02
Несомненно всех интересует сеё чудо света, но как тока о нем заговаривают все почему то отнекиваются. В чем же сабж? Предлагаю общими усилиями преодолет этого зверя и раз и на всегда избавится от его ига:) (все это образно конечно)

Давайте подумаем как пишутся эти лоадеры если кто нить заинтересовался давайте продвигать эту тему. Ведь половина из нас имеют его, а другая половина мечтает.

Выбор за вами!

MaxKap
19.06.2006, 00:30
Несомненно всех интересует сеё чудо света, но как тока о нем заговаривают все почему то отнекиваются. В чем же сабж? Предлагаю общими усилиями преодолет этого зверя и раз и на всегда избавится от его ига:) (все это образно конечно)

Давайте подумаем как пишутся эти лоадеры если кто нить заинтересовался давайте продвигать эту тему. Ведь половина из нас имеют его, а другая половина мечтает.

Выбор за вами!

Ну, прямо так глубоко копать не пробовал, а вообще - на sotel-club.ru
( http://www.sotel-club.ru/forum/viewtopic.php?t=256 ) есть правленный TargetAccessDLL, и дистр его с хелпом и примерами. Тоже вещь не плохая. По крайней мере дает больше свободы, чем FlashProgrammer.

$$Maxi$$
19.06.2006, 07:16
Ну, прямо так глубоко копать не пробовал, а вообще - на sotel-club.ru
( http://www.sotel-club.ru/forum/viewtopic.php?t=256 ) есть правленный TargetAccessDLL, и дистр его с хелпом и примерами. Тоже вещь не плохая. По крайней мере дает больше свободы, чем FlashProgrammer.


Спасибо конечно большое ....... но по моему этого очень мало чтобы что то хотя бы понимать ................. буду искать дальше ..........:)

MaxKap
19.06.2006, 08:50
Спасибо конечно большое ....... но по моему этого очень мало чтобы что то хотя бы понимать ................. буду искать дальше ..........:)

Так вам ехать или шашечки? :-) В первом посте было желание писать, а теперь уже понимать. То, на что я дал ссылку - это писать. Понимать - гугль вагон всего найдет.

$$Maxi$$
19.06.2006, 11:51
Так вам ехать или шашечки? :-) В первом посте было желание писать, а теперь уже понимать. То, на что я дал ссылку - это писать. Понимать - гугль вагон всего найдет.


уважаемый в вашей ссылке есть тока поверхностная инфа о тарджет аксес ......... я не в коем случае не хотел обидеть вас ........ да и ссылка на сотеле дает инфу лишь о самом тарджет аксесе ...... о лоадерах ни слова :(

Если я не ошибаюсь для того чтобы что то написать надо хотя бы понимать что ты пишеш. неправда ли?

Chuk UA
19.06.2006, 13:21
А при чем тут лоадеры? Чтобы что-то спросить, надо сначала понимать о чем спрашивать. Лоадеры и JTAG совсем разные вещи. Определитесь сначала что надо - как пишутся лоадеры или как работать с JTAG.

MaxKap
19.06.2006, 13:48
А при чем тут лоадеры? Чтобы что-то спросить, надо сначала понимать о чем спрашивать. Лоадеры и JTAG совсем разные вещи. Определитесь сначала что надо - как пишутся лоадеры или как работать с JTAG.

Скажем так: интерфейс JTAG можно использовать для загрузки ПО в ППЗУ внутрисхемно. Вроде никаких противоречий? :-)

$$Maxi$$
19.06.2006, 16:03
А при чем тут лоадеры? Чтобы что-то спросить, надо сначала понимать о чем спрашивать. Лоадеры и JTAG совсем разные вещи. Определитесь сначала что надо - как пишутся лоадеры или как работать с JTAG.


Мне казалось по другому ...... типа лоадеры указывают какая структура памяти, проца и флэш!

GSM-Box
19.06.2006, 18:06
Просто видать человек хотел спросить как пишуться ОЦД (ака загрузчики) именно для софта именуемого ФлашПрограммер для того чтобы прошить ту или иную микруху памяти в том или ином телефоне )))
а он взял и всё обобщил весь джетаг со всем его интерфейсом в одну прогу с одним загрузчиком %)

MaxKap
19.06.2006, 19:38
Просто видать человек хотел спросить как пишуться ОЦД (ака загрузчики) именно для софта именуемого ФлашПрограммер для того чтобы прошить ту или иную микруху памяти в том или ином телефоне )))
а он взял и всё обобщил весь джетаг со всем его интерфейсом в одну прогу с одним загрузчиком %)

OCD - не "ака загрузчики", а инит окружения проца. Загрузчик как раз сам флешпрог организует, если ты о макрейгоре. Хотя конечно, если нет лимитов на размер OCD, и через OCD можно профлешить. Часов так за 15 :-)

GSM-Box
19.06.2006, 19:43
OCD - не "ака загрузчики", а инит окружения проца. Загрузчик как раз сам флешпрог организует, если ты о макрейгоре.

забыл как ты поставить "" "ака загрузчик" %)
хотя что инит что загрузчик что билиотека всё можно под одно слово и смысл если непонимать о чем говорить %)
"хотя инит вернее и коректнее и нетолько окружения"

ПС я о том о чем человек начал писать я думаю он имел ввиду именно макрейгор флашПГМ

MaxKap
19.06.2006, 19:49
Согласен. Насчет загрузить через OCD я наверное преувеличил. В скрипте нет команд ожидания или паузы - а при стирании/записи надо ждать либо статуса, либо просто паузу выдержать

$$Maxi$$
19.06.2006, 22:33
видите как жестоко я ошибался ...... и ходил думая что осд это типа все для джитага ........... но все же что за команды там прописываются вот на пример mem1=$048000A4:$0001:16:0 вот что здесь описано ......... я это в осд для шарпов нарыл ...............

MaxKap
19.06.2006, 22:44
видите как жестоко я ошибался ...... и ходил думая что осд это типа все для джитага ........... но все же что за команды там прописываются вот на пример mem1=$048000A4:$0001:16:0 вот что здесь описано ......... я это в осд для шарпов нарыл ...............

Здесь написано:

Запись №1 по адресу $048000A4 записать 16-битное слово $0001

Mem1 - диапазон адресов памяти, запись 1
$048000A4 - адрес
$0001 - слово
16 - размер слова
0 - запись

ЗЫ Шарп тут явно не при чем, это вероятно к чипсету относится

barabaka
19.06.2006, 23:39
Странная, какая-то у вашего телевизора настроечная таблица
....Хе-хе

Yokel
04.06.2008, 20:08
Тема жива?