PDA

Просмотр полной версии : опять про русификацию 922



_Alexandr1976
25.03.2004, 17:35
объясните, плз, почему нельзя зарусить 922 сагем.
с одной стороны "кто-то видел" сагем 922 с кириллицей.
с другой - есть мнение, что нельзя потому, что дисплей НЕ ГРАФИЧЕСКИЙ (?!?!). не могу понять причем тут это. на нем же не буквы выбиты....по сути такая же матрица, только маленькая размером 6х10 (например). и ей всё равно, что отображать.
еще где-то давно видел прошиву на 922 с арабским языком. если найду - попробую прошить.
есть у кого-нить какое-то обоснованное мнение по этому поводу? прошу высказываться.

всем пасиб

Andrew_UK
26.03.2004, 08:53
Сопутствующее соображение: Если кто в руках держал или держит (в чем я сам сильно сомневаюсь!) русский 922-й, предложение к Вам:
есть такой проект http://sagem.gsmhosting.net/ , слейте дамп ram (для этого нужно 20 мин. без всякой разборки/выпайки) и, глядишь, свершится ЧУДО - мы все поимеем русский BIS для 922-го! Хотя, imho, сильно сомнительно его существование в принципе!

И еще, уже не в тему. Сильно нуждаюсь в FT3,4D или вместо D подойдут A,B,C, если такие существуют. У кого есть, намыльте, плз.

Technick
27.03.2004, 00:58
Да не будет никакого чуда. Не было прошивок с русским для 922-х. Не интересны мы французам.
Пардон, не понял... Тебе нужен bis-файл ft3.4... или сойдет и ram-дамп ?

Andrew_UK
29.03.2004, 07:11
Technick
Спасибо, уже нашел. Вернее есть доступ на этот ресурс.

_Alexandr1976
18.06.2004, 00:15
все еще актуально.
вдруг в природе есть русский BIS на него

dla
18.06.2004, 15:54
На указанном выше проекте правит бал всем известный hack3r2k. Так вот такой разговор вышел у меня с ним. Он сказал мне, что не помнит точно в каком из его бис файлов был русский, поэтому сказал проверить FT4,1M, FT4,1L, FT4,1X с его сайта, т.к. это прошивки из последних, и там наиболее вероятен русский.

Сам уже боюсь проверять, потому как убил уже и так много этих моделей. Кто проверит напишите.
Я пробовал просмотреть FT4,1X_210201_1004 файл и помоему там во втором случае стоит комбинация символов, наиболее похожая на русский. Кто стабильно работает с Telech проверьте этот файл в первую очередь и напишите.