PDA

Просмотр полной версии : 7280 разабрал-собрал, а тот схох!



nastin
20.06.2006, 23:23
Принесли 7280 с диагнозом -тихий микрофон. Тел коннектился прекрасно, но клиент шить не дал, говорит почисть контакты. Разобрал ,там всё чисто, собрал, не включается, не коннектится! Звоню товарищу- мол так и так, а он говорит что точно такой -же случай был и у него и также после тихого микрофона. Тел после грели , перекатывали - не коннектился. А после недельной отлёжки без батареи стал вдруг шиться, появился белый дисплей с черной полосой!И дальше свигов не было. Что -же мне делать, греть, отлёживать? Клиент бешенный просто!
Может есть предложения у кого какие? У других тоже 7280 мрут как мухи что-ли?

murz
20.06.2006, 23:39
Его включать и шить надо со вставленным контейнером СИМ-карты , без него не вкл , посмотри замыкается ли контакт контроля наличия СИМ

-=MaD MakS=-
20.06.2006, 23:57
ну а ты че, первый раз в ремонт тело взял? уже помоему надо запомнить что нужно составлять гармотно талон о приемке, да и неможет микр тихо работать из за неконтакта,

knpavel
21.06.2006, 01:08
да уж, клиенты учат тебя что делать, и как !!

Zlonamer
21.06.2006, 01:12
Теперь будет диагноз: "громкий клиент" !

ZArchi
21.06.2006, 02:07
Да чё вы распинаетесь, автор поста поставил симку на место и всё ожило, а спасибо сказать забыл, а вы всё........распинаетесь !

MorfeusJohn
21.06.2006, 14:07
Мне принесли тело 7280, не включается не роняли. Кричат прошивка. Я его только к компу подкинул он сразу же вошел в lokal, мало того я его перевел в normal. Собрал его на радостях. Включил, выключил, вставил sim не включается. Разобрал обнаружил не большой разрыв на шлейфе, поменял шлейф, проверил включается, на 112 позвонил. Собрал вставил sim не включается. Подкинул к компу (со вставленным контейнером sim), он не обнаруживается, 3 дня я с ним прокопался, после этого ещё 4 шлейфа подкидывал-эффекта НОЛЬ. Разобрал sim считыватель, там всё контачит нормально. Сегодня вернул его клиенту. Но самому интересно было бы его починить. Интересная неисправность!!!

nastin
22.06.2006, 07:51
Вот Спасибо говорю, не забыл! Точно поставил пластмаску на место и всё заработало! Надо-же без неё даже не заряжается!

yorikbeast
22.06.2006, 11:35
Люди help!!! 7280 ставиш сим гад говорит вставте сим, менял стекляшку ноль реакции что ещё может быть???

uvaisov
19.01.2007, 19:13
Огромгое спасибооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Его включать и шить надо со вставленным контейнером СИМ-карты , без него не вкл , посмотри замыкается ли контакт контроля наличия СИМ