PDA

Просмотр полной версии : A60 работает пока горит подсветка



AnohinMS
23.06.2006, 12:15
Пришёл тело с проблемой нет звука.
ТЕ щелчки от нажатий есть а полифонии и разговора нет.
После того как прогрел Diolog звук появился,
но как только гаснет подсветка телефон выключается
У кого есть какие мысли.

Jonic77
23.06.2006, 17:53
мысли всегда есть
1- перекатать проц
2 заменить кварц - часовой
( часы у тебя не идут - вот он и вырубаеться)

smrk
24.06.2006, 03:09
Я так понимаю, что до того, как ты его грел, при тухнущей подсветке он не вырубался? Значится прошивка не причём. В общем, не знаю как именно грел, но греть нужно с шевелением, прогреваешь мелкосхему, причём хорошо, чтобы элементы вокруг шатались, и потом иголочкой её в разные стороны пошевели и малость попридавливай, главное не перестаратся, звеняй если ты так и делал, а не просто грел. Прогрей за одно и проц с флешкой и ОЗУ, и ещё раз диалог, если не поможет, то ребол диалога, проца и всего остального из процчасти.

sanyahard
24.06.2006, 03:40
есть мысль его прошить (после прогрева +проц, флеш, рам), забудь про "катание с шевелением" - при прогреве трогай пинцетом токо россыпуху, потому-что тел. может быть удареный или пловец - будешь шатать бга - купишь

smrk
24.06.2006, 03:57
будешь шатать бга - купишь
Волков боятся - в лес не ходить:) А зачем тогда ремонтами заниматся, если трестись над каждым аппаратом? Сколько мёртвых тел попадалось, где жира по самые крышки экрана залито, помоешь, прогреешь с шевелением и всё ок, даже не возвращаются:) Ну а на собственоручные убитые тела, гриш клиенту, тел труп, в квитанции про возможное умертвление написано, автогроф присуствует, для разруления ситуации предлагаю в замен трубочку по проще, но рабочую, и даже без доплаты, правда при условии что тел клиента на запцацки остаётся. Правда если ооочень упёртые клиенты попадаются, то отдаёшь в корпусе клиента другой телефон и грузишь про замену флеш, и чтобы уменьшить цену ремонта, оставил старую прошивку, (ну типа о клиенте заботишся), в следствии чего имей поменялся, соотвествено и цену по полной программе, обычно довольные остаются. А вообще, тренироватся, т.е. умертвлять нужно свои телефоны, а потом уже лезть в чужие!

AnohinMS
24.06.2006, 08:16
2 заменить кварц - часовой
( часы у тебя не идут - вот он и вырубаеться)
Часы идут.
Пока на кнопки давишь или звонишь работает.
Такое ощущение что как только телефон уходит в "энерго збережение" так сразуже вырубаеться.

AnohinMS
24.06.2006, 08:18
smrk Я так понимаю, что до того, как ты его грел, при тухнущей подсветке он не вырубался?
Не могу сказать уверенно да или нет так как, когда телефон проверяли всегда тыкали на кнопки.

maloy_KSS
24.06.2006, 10:30
были такие тела
качать практически бесполезно
ребол проца - да, лечит
а на некоторых и его замена

LSE
24.06.2006, 11:01
А вы не пробывали гаечку маленькую подкидывать на микруху и с ней прогревать, при маленьком шаге микросхемы шансов больше что шары не слипнутся. Но это мое личное мнение!

maloy_KSS
24.06.2006, 12:15
ах, спасибо ,дорогой
както и в голову не приходило
:hello: :hello: :hello:

smrk
25.06.2006, 01:43
smrk Я так понимаю, что до того, как ты его грел, при тухнущей подсветке он не вырубался?
Не могу сказать уверенно да или нет так как, когда телефон проверяли всегда тыкали на кнопки.
Попробуй при горящей подсветке тел поперегинать в разные стороны, если будет нормально пахать, в смысле не рубится при горящей подсветки, то забекабь фул, и попробуй влить другой, если глюкс останется, то заливай старый обратно, и пробуй мелкосхемы реболить, другого выхода пока не вижу.

arslan2877
26.06.2006, 18:43
поменяй удлиненную штучку рядом с процем(пардон но не знаю как назыв-ся:( )часто помогает.

MobilaGSM
26.06.2006, 19:04
поменяй удлиненную штучку рядом с процем(пардон но не знаю как назыв-ся:( )часто помогает.
Типа кварц чоли ??? :D

lerm
27.06.2006, 13:33
часы могут идти но не перекидывает время с секунд на минуту
включи часы и положи перед собой и посмотри
а вообще поменяй - и посмотри .( там его менять аж минуту ).

Scheduler
27.06.2006, 14:13
Типа кварц чоли ??? :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: он самый!

TOSuk
27.06.2006, 14:21
Не хотел бы умничать,но здесь поможет замена диалога!!!:rules:
Ни один раз встречал такую вещь!!!!:rules: :rules: