PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь реставрирует варварски вскрытые корпуса?



sibway
25.06.2006, 02:13
Просто потоком идут последнее время телефоны после чужих рук, причём варварски вскрытые острыми предметами (бортики продавлены мелкими вмятинками по кругу, думаю многие сталкивались с этим). Как-нибудь можно убрать эти глюки не меня корпуса? А то аж сердце сжимается когда вижу такое уродство. На некоторых несильно покарёженых помогает просто потереть чем-нибуль круглым и гладким по бортикам и пластик более менее на место уходит и принимает божеский вид, почти незаметно. Ну а если совсем тяжелый случай как быть? Пробовал паяльником подравнять и надфилем сточить, ровно получается, но надо подклашивать. А гже такие краски взять чтобы в цвет попасть? И когда только народ научится правильно телефоны открывать...? :(

RENA1
25.06.2006, 02:51
я обычно по краю корпуса чуть грею и вправляю на место

sibway
25.06.2006, 09:38
я обычно по краю корпуса чуть грею и вправляю на место

Какой температурой погреть чтобы не расплавить корпус, но довести пластик до мягкого состояния?

DJ_TON
25.06.2006, 10:01
Просто потоком идут последнее время телефоны после чужих рук, причём варварски вскрытые острыми предметами (бортики продавлены мелкими вмятинками по кругу, думаю многие сталкивались с этим). Как-нибудь можно убрать эти глюки не меня корпуса? А то аж сердце сжимается когда вижу такое уродство. На некоторых несильно покарёженых помогает просто потереть чем-нибуль круглым и гладким по бортикам и пластик более менее на место уходит и принимает божеский вид, почти незаметно. Ну а если совсем тяжелый случай как быть? Пробовал паяльником подравнять и надфилем сточить, ровно получается, но надо подклашивать. А гже такие краски взять чтобы в цвет попасть? И когда только народ научится правильно телефоны открывать...? :(

каг тока нарот ни извращаицца.....Могу выслать пособие на 230 страницах "Исскузтво пратиранийа стёклышка видеокамеры тилифона ат залапаных пятин"....

Gladiator
25.06.2006, 10:37
А зачем тратить время на восстановление корпусов ?

sibway
25.06.2006, 10:45
каг тока нарот ни извращаицца.....Могу выслать пособие на 230 страницах "Исскузтво пратиранийа стёклышка видеокамеры тилифона ат залапаных пятин"....

Мне вот допустим не пофигу в каком виде от меня выйдет телефон с ремонта, можно конечно забить и открывать пинцетом или ещё чем их там открывают, быстро и эффективно, но я бы на месте клиента не пришел бы больше в мастерскую где бы мне так вскрыли телефон. А эти косяки после других по возможности стараюсь убирать, клиенты довольны, а если довольны они ещё прдут с телефонм друга, подруги, знакомого. Много уже клиентов приходят не по разу с разными аппаратами и всегда довольны. А если тело на продажу идёт то вообще в таком виде его на витрину ставить стрёмно. Вот и спрашиваю может есть какой-нибудь способ по восстановлению, чтобы быстро дешего и сердито.

DJ_TON
25.06.2006, 11:06
Открывать аккуратно нужно просто.Ногтями,я так делаю(следов вообще не остаётся). Очень редко,когда отвёрткой.

MobilaGSM
25.06.2006, 11:40
Открывать аккуратно нужно просто.Ногтями,я так делаю(следов вообще не остаётся). Очень редко,когда отвёрткой.
Ну ты орел, походу не ногти а когти :)

Invicto_Mithrae
25.06.2006, 12:13
Ну ты орел, походу не ногти а когти :)

а у тебя есть другие варианты?

holodno
25.06.2006, 12:49
я вскрываю симками. Затачиваю надфилем края и вперед

sibway
25.06.2006, 13:14
я вскрываю симками. Затачиваю надфилем края и вперед

Пластиковые интернеткары рулят. Рол мне нравится.

sibway
25.06.2006, 13:16
Открывать аккуратно нужно просто.Ногтями,я так делаю(следов вообще не остаётся). Очень редко,когда отвёрткой.

Читай внимательнее. Я аккуратно открываю. После чужих рук приходят варварски вскрытые. Хочется клиенту вернуть в хорошем виде.

power1977
25.06.2006, 14:47
Ну ты орел, походу не ногти а когти :)

Ну ты по ходу не прав... Был еще топик ..чтото типа - кто и как открывает телефоны и как не странно но большинство открывает ногтями больших пальцев... что и я делаю даже не нужно ногти стричь на больших пальцах сами ломаются :xexe:

дядя Ваня
25.06.2006, 19:32
Полемика переросла в то: кто и как открывает корпуса......... Изначальный вопрос, похоже забыли. Я поступаю проще. Если клиент дорог, и он-же согласен, то меняю на новые корпуса. Все зависит от кармана клиента. Или оригинал, или китай. А с востановлением старых, поюзаных монтировкой корпусов - особенно не парюсь. Нет времени, да и нафиг мне это нужно - чужие кривые лапченки исправлять? Наоборо- бесплатная реклама: как нужно работать.
Ну а если эксклюзив, тоды можно и поморочиться, но за отдельную таньгу.

power1977
26.06.2006, 03:30
Полемика переросла в то: кто и как открывает корпуса......... Изначальный вопрос, похоже забыли. Я поступаю проще. Если клиент дорог, и он-же согласен, то меняю на новые корпуса. Все зависит от кармана клиента. Или оригинал, или китай. А с востановлением старых, поюзаных монтировкой корпусов - особенно не парюсь. Нет времени, да и нафиг мне это нужно - чужие кривые лапченки исправлять? Наоборо- бесплатная реклама: как нужно работать.
Ну а если эксклюзив, тоды можно и поморочиться, но за отдельную таньгу.

Согласен на днях ювелиру тельце отнес после его работы экранчик как новыи и не дорого ....

MobilaGSM
26.06.2006, 09:51
а у тебя есть другие варианты?
Вариантов море, и подобная тема уже была...
я пользуюсь стамотологической лопаткой, иногда пластиковой картой

T225
28.06.2006, 21:02
Интересный топик.
Есть, конечно, специальные пластиковые приспособы, авторизаторы их даже рассылают по АСЦ.
Но если открываешь пальцами (ногтями) - никогда не повредишь "шкурку", а вот пальцы то повредить как раз можно - загнать клиентскую грязь под СВОИ ногти.
А вот переживать за состояние клиентского аппарата больше самого клиента.... - это я не понимаю что-то...
За себя ответь.
ИМХО

Zavarnoy
23.02.2009, 18:27
маленькая радость и приятно клиенту. и опять же небольшой рекламный ход, и если ЧО терок неприятных не будет что корпус коцанный и ты ли их сделал или кто другой, нафиг изза каких то 1-2х минут настроение себе потом портить...
Конечно каждому свое но я эту работу выбрал не потому что филок норм капает а потому что нравится видеть конечный результат своей работы.. и на поднятый за 500 от воды nokia 6230 могу микрофон бесплатно (конечно по клиенту смотрю ))) перекинуть дабы потом не казалось что по проблемам накручиваю.

Автору по теме.. все кто немного замарачивается с косяками на корпусе делают это точно так же

RAW
23.02.2009, 18:28
А я феном на 150-20 градусов грею и корпус сам выпрямляется...

Влади
23.02.2009, 18:40
был EL 71,на задней крышке выломано пол крепежа,крышка отваливается.Так я помимо ремонта,сидел и часа 4 выскрёбывал ножичком остатки крепежа с задней крышки(т.к. там метал),потом приспосабливал магнитики,в итоге всё получилось,крышка за 30 миллиметров притягивалась к телефону. Но после этого болели руки,потерял много времери,а от клиента не получил даже спасибо.И после этого случая,я этим мудокам больше ничего не стачиваю и не рихтую.Обычно предлагая поставить оригинальный корпус,отказываются если,их проблема.

sablezub
02.04.2009, 20:33
я открываю ребром скальпеля, тоже стораюсь при ремонте все почистить и протереть, подогнать как надо. после этого радостней отдавать опарат.

Cyber-Scorp
03.04.2009, 05:08
Лично я тоже стараюсь поправлять кривые корпуса. Поначалу, помню, вообще отмывал и вычищал, но это было в самом начале, когда клиентов было мало, а времени больше. Сейчас я поступаю так - если телефон совсем уж грязный, но состояние хорошее - отдаю жене на промывку)), она это дело любит. Если телефон убит напрочь - проблемы клиента. Всё зависит от самого телефона - если телефон стоит того, то почистить или поправить что-то не лишне
Posted via Mobile Device

макаренок
20.04.2009, 02:46
Немного не в тему: я ноутбуки после ремонта тоже тщательно очищаю от грязи, спесредством протираю матрицу, если болты сточены или вставлены "незнамокакие" - т.е. какие человеку под руку попались, то их тоже меняю. С сотовыми тоже также...если от неаккуратного вскрытия выбоинок много-слегка стачиваю по кругу надфилем, если мало - то выпремлять старась под небольшим нагревом фена.

Na_Vse_Ruki
25.06.2009, 22:02
Я в основном тоже когда вижу убитый корпус предлагаю поменять на оригинал или китай, в зависимости от материальных возможностей клиента, а так связываться - пустая трата времени, по моему.

И вот ещё, мож не в тему: Иногда балуюсь тем, что раскрашиваю корпуса аэрографом, приклеиваю девчонкам на телы стразы и т.п. моддинг :) Иногда даже на заказ привозят сделать что нить интересное, скажем, какой нить эксклюзив на день варенья. И добавочный доход неплохой. ТОже самое и с компами, ноутами и т.п. Креатив, в общем, рулит.

glasius
25.06.2009, 22:38
В сервисманах у нокии постоянно вижу до боли знакомый инструмент:). Теперь сам пользуюсь медиатором. Обычный в один миллиметр. "Стачиваю" на гитаре, как негодный становится я его в мастерскую:). Следов вообще не оставляет. А по теме: отверткой пройтись по краям, где когда подклеить, болты нормальные завернуть, пыль со стекла протереть это всегда
Posted via Mobile Device

Влади
25.06.2009, 22:57
Я в основном тоже когда вижу убитый корпус предлагаю поменять на оригинал или китай, в зависимости от материальных возможностей клиента, а так связываться - пустая трата времени, по моему.

И вот ещё, мож не в тему: Иногда балуюсь тем, что раскрашиваю корпуса аэрографом, приклеиваю девчонкам на телы стразы и т.п. моддинг :) Иногда даже на заказ привозят сделать что нить интересное, скажем, какой нить эксклюзив на день варенья. И добавочный доход неплохой. ТОже самое и с компами, ноутами и т.п. Креатив, в общем, рулит.

сколько за это берёте,если это не секрет

RAW
26.06.2009, 20:22
сколько за это берёте,если это не секретМне тоже интересно!!!

vital_records
26.06.2009, 20:40
И вот ещё, мож не в тему: Иногда балуюсь тем, что раскрашиваю корпуса аэрографом, приклеиваю девчонкам на телы стразы и т.п. моддинг :) Иногда даже на заказ привозят сделать что нить интересное, скажем, какой нить эксклюзив на день варенья. И добавочный доход неплохой. ТОже самое и с компами, ноутами и т.п. Креатив, в общем, рулит.
Ты своим клиентам вот это (http://botinok.co.il/node/17811) покажи. Нарубишь бабла , не забудь поделиться :-)

DJ_TON
08.07.2009, 22:23
И хватает же времени у кого-то на эти все эти стразы Сваровски))))....