PDA

Просмотр полной версии : ipod shuffle не включается



$ide$step
25.06.2006, 02:19
в один прекрасный день я его потерял :(
как обычно, качал музыку, вылетело окно с ошибкой. после этого плеер обнаруживается как съемный диск, объем не определяется, не форматируется, не открывается, и не восстанавливается с помощью ipod updater, прога не видит его или просто виснет. при попытке включить мигает желтый-зеленый диод и так по кругу
помогите кто сталкивался, обидно выбросить столь ценный девайс...

Alva
25.06.2006, 02:55
Есть у них комбинация для хард ресета, на apple.ru есть точное описалово под эту модель. Если не поможет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО подключить в usb к материнке, т.е. в те usb, что находится сзади в компе. Это принципиальный момент. Я так с одним apple очень долго провозился, но наконец-то нашел решение. А дальше уже утилиту: или рестор сделать или update, но ожить должен

$ide$step
25.06.2006, 02:58
reset делал много раз, на этой модели он элементарно переключателем в положение off делается.
проги не видят его....и вставлял его именно в задний usb

Alva
25.06.2006, 03:25
у него должно быть еще сервисное меню. Как вызывается--не помню, но в нете был специализированный сайт. А на другом компе не пробовали? с ними иногда такое бывает. В целом же, по софту очень даже надежные аппараты, уверен, решение есть

$ide$step
25.06.2006, 03:28
shuffle модель без дисплея, откуда там сервисное меню :D
и я уверен что решение есть но какое....перерыл уже все известные форумы и сайты....

Alva
25.06.2006, 04:49
Все же попытайтесь на другом компе попробовать или же переставить в другой usb на задней части ББ

Gurman
25.06.2006, 22:24
сильно сомневаюсь что у вас проблема с программой, я сейчас nano ремонтирую, попробуйте такую процедуру,
разобрать, отключить батарею,(выдержать как минимум 30минут чтобы саморазрядились все емкости) зарядить отдельно, подключить батарею и включить плеер, если заработает,
проблема в железе в цепях ресета,
удачи

Alva
25.06.2006, 22:52
Всё же настаиваю на том, что проблема носит софтовый характер. Через мои руки прошло не один десяток флэшковых аппаратов: 98% вылечились исключительно по софту. Разбирать имеет смысл по железу только iriver, потому как прошивки у них, может быть, и не совсем идеальные, но еще не разу не видел увалившийся по софту iriver.
Все же попытайтесь еще на другом компе

Gurman
25.06.2006, 23:16
а сколько ipodov?

Alva
26.06.2006, 02:40
Именно ipodov было штуки 3-4. Это, конечно, не шибко много, но все же: проблема носила софтовый характер, человек его не ронял, водой не заливал. Зачем его разбирать?
Как увалили аппарат, так его и подымать. Да, конечно, иногда бывает комплексная проблема: софтовый глюк+не работает одна из клавиш, нажатие которой необходимо для сброса. Но уж извините за настойчивость: пробовать стоит на другом компе. Зачастую это помогает

$ide$step
26.06.2006, 03:39
итак, перепробовано уже все, что смог придумать сам и что смогли посоветовать остальные - менял порты usb, переустанавливал систему, пробовал разные версии ipod updater, пробовал подключать плеер и выключенный и включенный, пробовал в задний разъем usb который на материнской плате, пробовал на 4 разных компьютерах и 2 ноутбуках. Везде один результат - обнаруживается как "запоминающее устройство usb", емкость не определяется, отформатировать нельзя, зайти на него нельзя, прошить утилитой нельзя.
...

$ide$step
27.06.2006, 01:20
разобрал, почистил, пропаял все разьемы, перекатал процессор - после этого воткнул в usb, плеер обнаружился, открылось окно автозапуска, и через несколько секунд зависло .... переподключил - все тоже самое.....

Banned
01.08.2006, 14:02
Мне интересно, как он разбирается?
И такой вопрос,iPod shuffle не воспроизводит мелодии, если их так перекинуть!
А если ч\з iTunes пытаюсь, прога плеер не видит, выдаёт ошибку 502(на закладке Music Store), а закладки плеера вообще нет!
Что делать?

плеер так то прошился, без проблем, включается.....

Alva
01.08.2006, 23:08
здесь долгая и нудная возня с itunes
Обычно плейер видется прогой и просто перекидываешь прямо туда музыку, естественно, через itunes.

Banned
04.08.2006, 13:11
здесь долгая и нудная возня с itunes
Обычно плейер видется прогой и просто перекидываешь прямо туда музыку, естественно, через itunes.

Обычно......
У меня вообще не видиться, закладка плеера в проге появилась только однажды на несколько минут, при первой установке iTunes, зате пропала на всегда.
Пробовал переустонавливать, перезагружать и т.д на двух машинах, результат "НОЛЬ", поэтому и спрашиваю, может есть какие особенности, тонкости так сказать?:kulak:

Alva
15.08.2006, 01:36
попробуй подсоединить в usb-слоты, что находятся сзади компа, они напрямую, без всяких удлинителей и хабов, подключены к мамке. Я так разок пол-дня пропарился, пока не понял, что к чему

Banned
29.08.2006, 10:41
проблема решилась с новой версией iTunes.Всё раотает, т.е. прога плеер увидела.Я туда закинул песенки, всё хорошо, но продолжалось это не долго, плеер глюканул и опять перестал воспроизводить мелодии, пришлось делать рестор через прогу и заново песни закидывать, щас пока работает.Буду тестить и разбирать в чём проблема.
Удачи!