PDA

Просмотр полной версии : С75 звук



Vik1967
29.06.2006, 01:29
Аппарат после мастерской там не нашли звук и почемуто пропала подсветка хотя до того была
Вскрытие показало аппарат ранеебыл топлен а в той мастерской еще и иалог махнули от Х65 (поэтому и пожсветки не было)
Родного Диалога под рукой небыло
Поставил сборку и убрал резюки как вСХ65 подсветка завелась
Но звука вообще нет
Нашел по BATT+ отгнивший кондер вместе с пятаком идущий на Диалог в цепи питания AUDIO появился звук кнопок и неполифонических звонков а полифонии и звука разговора нет
Поменял на всяк случай проц и Диалог (тоже от СХ65) без изменений
Обрыл дороги ипромерял напруги которые к Звуку отношение имеют патологий не нашел
Есть два вопроса
1. Кроме подсветки в частности по звуку есть ли отличия Диалогов СХ65 и С75
2. Как приходит на диалог полифония с проца по какой шине

Shmastik
29.06.2006, 15:17
По первому, диалогу у с75 и Х65 идентичны...
По второму посмотри здесь
http://yasikgsm.narod.ru/repair_pics/Siemens/X65/X65.html

Scheduler
29.06.2006, 15:28
По первому, диалогу у с75 и Х65 идентичны...
По второму посмотри здесь
http://yasikgsm.narod.ru/repair_pics/Siemens/X65/X65.html
правду говоришь!:Q диалог литчно менял от 65ого в 75 ставил всё работает!:leb:

Shmastik
10.09.2006, 17:03
Оказываеться я был всетаки не прав, диалоги с С75 и С65 разные, при установки в С75 диалога от С65 не работает подсветка дисплея и нет звука в динамике...

Yurik74
10.09.2006, 17:58
Оказываеться я был всетаки не прав, диалоги с С75 и С65 разные, при установки в С75 диалога от С65 не работает подсветка дисплея и нет звука в динамике...

подтверждаю сам подкидывал.

Gennadiy-P
11.09.2006, 14:26
И чем же они отличаются по этим функциям? Подсветку включает процессор, а Диалог только формирует напряжение. Схемы преобразователей у них одинаковые. Да и звук в Диалоге, это только усилитель и коммутатор. По мануалу все один в один. Может просто хреново подкидывал?

Shmastik
20.09.2006, 17:43
И чем же они отличаются по этим функциям? Подсветку включает процессор, а Диалог только формирует напряжение. Схемы преобразователей у них одинаковые. Да и звук в Диалоге, это только усилитель и коммутатор. По мануалу все один в один. Может просто хреново подкидывал?
Не первый год замужем, и не один подкидывал рабочий...

Gennadiy-P
21.09.2006, 11:33
Изучи схемы.

Meowt
21.09.2006, 23:51
Gennadiy-P, в x65..x75 Диалог не только коммутатор и усилитель, но также ЦАП и АЦП!!! Изучи схему любого x65, и увидишь, что выводы ЦАП и АЦП основного процессора, отвечающие за обработку звука, не задействованы!!

zac
23.09.2006, 14:44
Похожая проблемка: Пришёл С75 топлёный. Почистил, тел поднялся, но нет звука в динамике, точнее мелодии играют только .SRT, при полифонии только шум в динамике, разговора, соответственно тоже нет. Проверил обвязку диалога по аудио, поднял диалог - всё цело, взял с донора поставил - без результата. Мож в прошивке дело? Я со спансион, честно говоря, не хочу связываться . Подскажите, кто может, плз.

Meowt
23.09.2006, 15:13
Не в прошивке дело. Сам же сказал, что тело топленое. Смотри кондеры по цепи Mono_OUT, питание Mono_VDD видимо есть, если стоит шум

zac
23.09.2006, 16:00
Не в прошивке дело. Сам же сказал, что тело топленое. Смотри кондеры по цепи Mono_OUT, питание Mono_VDD видимо есть, если стоит шум
Дык, по выходу менял, пробовал ставить с рабочего тела - один хрен, щас по входу моно на диалог меняю (два проходящих стоит), про результат отпишусь. Если нет - проц поднимать. Учитывая, что столько времени убил на сиё тело, скорее всего буду добивать до последнего.

Meowt
23.09.2006, 16:48
Да не трогай ты проц. 1%, что проблема в нём. Хотя, если рука набита как у меня, то это делов на 3-4 минуты заменить проц

zac
23.09.2006, 17:42
Да не трогай ты проц. 1%, что проблема в нём. Хотя, если рука набита как у меня, то это делов на 3-4 минуты заменить проц
Дык, проблемка уже решилась: кандёр по входу моно на диалог снялся вместе с отгнившей платформой. Только понять не могу: при таком раскладе звука вообще не должно быть, максимум - фон усилителя. Какого милого тогда монофонические мелодии играли? Разве что они по другим входам поступают? Странненько.

zac
23.09.2006, 18:51
Ага, опять мимо. Восстановления пятака оказалось недостаточно. Тел перестал снова звучать посля сборки апарата. Делаю вывод - проц. Ребол - звук появился снова. Оставлю до завтра на тесте. Ну тут уж и копать дальше нечего.

Meowt
27.09.2006, 01:56
zac, звук синтезируется в Диалоге. А Диалог связан в спроцом по цифровой шине. Короче, он у тебя раньше включаться перестанет, чем звук пропадет... Схему изучи ;)

zac
27.09.2006, 12:52
zac, звук синтезируется в Диалоге. А Диалог связан в спроцом по цифровой шине. Короче, он у тебя раньше включаться перестанет, чем звук пропадет... Схему изучи ;)
Схемку изучал. Диалог исполняет функции ЦАП, Но факт остаётся фактом: после ребола проца 4 дня полёт нормальный. Насчёт выключаться - пятаки под процом на вид целые, посадить нормально его на место для меня не есть проблема. Дальше будем посмотреть :D

Meowt
28.10.2006, 15:52
Еще один бл?дский прикол: динамики X65 не совсем подходят к C75. Два дня сижу, не могу понять почему нет звука, а просто контакты динамика x65 стоят ниже и не дотягиваются до контактных площадок на плате, когда динамик вставлен до упора. Какой-то миллиметр разницы. Динамик вставил не до конца - и звук появился %(. Мля, даже стыдно :-[ Пора завязывать пить пиво после работы :)

ping_67
08.05.2007, 23:33
Только что пробовал два диалога С65:нет звука,снял с С75 - фунциклирует!!!

TA68_Unlocker
04.06.2007, 05:36
Только что пробовал два диалога С65:нет звука,снял с С75 - фунциклирует!!!
Там жеж маркировка-то разная наверно-йе? 8-)

Король
16.11.2007, 20:29
да надо диалог D1094ED так вот буквы ED нада с другими нет звука есть толька щел4ки на клаву.