PDA

Просмотр полной версии : K750 подсветка дисплея



Spirit_line
02.07.2006, 17:59
Привет всем. :hello:
Если кто сталкивался подскажите, К750 после воды не включался, помыл УЗВ результата нет помыл еще, часа два полоскал после тело включилось(до меня тело две недели в речке купалось:)))) НО НЕТ подсветки дисплея все дороги целые, как быть:leb:
есть подозрение на микр под экраном напротив сим коннектора CXS19???

victorgo2000us
02.07.2006, 18:06
если работает подсветка клавы выкидываешь неск диодов из нее и цепляй подсветку жки туда

prapor
02.07.2006, 18:26
Чаще всего в таком случае уходит в обрыв одна из дорог от преобразователя до разъема дисплея. Или смотри BGA преобразователя.

Spirit_line
02.07.2006, 18:46
Вот решил проблему:hello:

Spirit_line
02.07.2006, 19:17
Теперь осталось микрофон динамик и FLASH карту сделать:))):wow:

AndryFilatov
13.07.2006, 21:29
Солюха супер! Только у меня вообще гимор какой то! Прозвонил все - звонится, BGA заменил - при включении подсветка моргнет и все. Пробую подавать напряжение на подсветку дисплея напрямую - при отсоединенном от платы дисплеем горит как положенно (подаю 6 вольт), при подсоединенном к плате дисплее от внешнего источника в момент подключения моргает подсветка и все. Похоже где-то просаживает напряжение. Запитать от подсветки клавиатуры тоже не получается. И как назло телефон срочный!

Reader
20.04.2007, 02:05
А у меня вот ещё более интересный вариант - после воды заменил стекляшку, а подсветки нет. Перелопатил всю обвязку - нашёл отгнившую дорожку от входного дросселя до катушки самой подсветки (22 микроГенри). Восстановил - а подсветки всё нет! По причине отсутствия схемы на К750 пришлось взять схему подсветки Nokia 6230i - и причина была обнаружена! Виной не запускавшегося генератора напряжения подсветки оказался конденсатор на 1 микроФарад, установленный по входу - на схеме Nokia 6230i обозначен как С305. Как только он был заменён - сразу всё завелось. Удачи всем!