PDA

Просмотр полной версии : m50 постоянно "завершение соединения"



Evgen_dd
06.07.2006, 11:09
Непонятное тело, вроде все работает, пищит жужжит, но при звонках очень часто пишет "завершение соединения", или не дозвониться, хотя уровень сети не пропадает, получается не передатчик.
Подскажите пожалуйста, что за баг, с виду не тонул, не падал.

Dimjan
06.07.2006, 14:29
передатчик

Evgen_dd
06.07.2006, 19:04
Передатчик заменил на новый (100 рублей не пожалел), та-же проблема, с разными симками тоже самое...

RunNerV
06.07.2006, 19:14
Антена и контакты к ней, у них слабое место.

ArniXXX
06.07.2006, 19:14
Только один раз получилось. Такая проблема есть и ето не предатчик, меняй хоть сотню раз. Пропайка RF процессора и проверь доходит ли питание от акамулятора до передатчика. Ну и если не поленитца проверить доходит ли входной сигнал до передатчика от RF (ето если пропайка не поможет)

Evgen_dd
07.07.2006, 20:38
...
Попробовал, пересадил RF и на всякий случай все от антенны до SW и его заодно,
Получается следующее: - глюки остались, но немного разделились по ОПС, т.е. с одной сим работает совсем плохо (Bee) несколько раз дозвонился на 0674 и все, с другой немного получше, хотя-бы можно позвонить и дозвониться, правда не с первого раза в большинстве случаев... Теперь попробую вторую часть, добраться до передатчика...
Кстати, замечательно держится уровень сигнала, правда иногда проскакивает !знак перед оператором.

Evgen_dd
08.07.2006, 10:40
...
"+" на передатчик приходит просто замечательный, попробовал за компанию пооткидывать конденсаторы, легче не становилось. ПРБЛЕМА ГДЕ-ТО в другом месте кроется... Кстати на форуме такой вопрос несколько раз поднимался, но достойного решения так и нет.

Evgen_dd
13.07.2006, 12:21
...
Продолжение, поднял проц, ситуация лучше не стала, телефон включился, немного с полчаса поработал, затем погас, теперь не включается... придется опять проц поднимать. Теперь работает, но проблема осталась "Завершение соединения"...

Evgen_dd
18.07.2006, 17:55
... напрашивается вопрос, что отвечает в телефоне за регистрацию в сети и поддержания ее в рабочем сосотоянии, какие элементы?
Может LNK скинет кто?

Shmastik
18.07.2006, 18:10
Если хорошо поискать то можно было найти в поиске, плата А50, С45...
Попробуй заменить...

ArniXXX
18.07.2006, 18:11
100 %. :alc:

Shmastik , большое спасиба. Я искал но не нашол.

majesticc
18.07.2006, 21:45
...
Продолжение, поднял проц, ситуация лучше не стала, телефон включился, немного с полчаса поработал, затем погас, теперь не включается... придется опять проц поднимать. Теперь работает, но проблема осталась "Завершение соединения"...


не парся у меня таже проблема с с62. мне кажется софт. а по железу не копать лучше не дай бог совсем убьёш....

smrk
18.07.2006, 23:16
Что то я не видел, тут что свитч пробовали менять... А ведь вполне из-за него может быть.

Evgen_dd
19.07.2006, 18:32
Спасибо за интересный рисунок, посмотрю, а свитч не менял, пока просто поднимал, скорее попробую поменять позже.

Вот еще один такой-же только Siemens m35i, с той же проблемой, "Заверешние соединения", притом в обе стороны, если на него с другого тела звонить, то просто 1 гудок, потом ничего...

Это наверное у них от старости :-)

Shmastik
19.07.2006, 19:12
Это наверное у них от старости :-)
Вот это ты правильно подметил...
В основном если за полчаса работы с телефоном типа С35, С45 не удается добиться работы сети то я их в основном отдаю назат клиентам...
Потратиш намного больше времени и ни чего не добьешся:nunu:
Проверено не раз...

Mateyko
20.07.2006, 13:04
попробуй поменять батарейку или параметры батареи. удачи.

Evgen_dd
21.07.2006, 10:13
Да, прикольно, сколько людей - столько мнений. А проблема оталась плавающая, так никто на 100% пока не решил... будем добивать, всем полезно.
А про батарейку я не думал, хотя вполне возможно и в ней глюк закрался.

... Заменил пару элементов с предыдущей картинки (L830, L831), ничего не изменилось - "заверешние соединения".
Еще забыл сказать, что теперь, еще, иногда пишет нет регистрации, мигает уровнем сети, и восклицательный знак около оператора появляется, но не всегда. Вероятно что-то начало уже отваливаться.

- Буду заказывать свитч... пропаивать заодно плату.

Начал серьезно задумываться о прошивке, жаль проводка под рукой нет...


:-) я его потихоньку убиваю...

Evgen_dd
14.08.2006, 16:12
...
Замена свитча ничего существенно не изменила, как глючил так и глючит, то прозвонишься, то нет и наоборот. Есть еще предложения? и дело не в батарее, пробовал другую, та-же история.