PDA

Просмотр полной версии : Программа учёта терминалов находящихся на ремонте PhoneWork



Страницы : [1] 2

Uragan
14.11.2003, 20:55
Вашему вниманию предлагается программа PhoneWork 2.0 для учета телефонов в мастерской сотовых телефонов.

Программа умеет:

вести учет телефонов в категориях: принятые, готовые, отданые, "у мастера"
работать в сети
автоматически заполнять поля по информации из базы
информировать о том, что данный аппарат уже был в ремонте
отслеживать комплектность при приеме аппарата
вести отчеты о затратах по клиентам и оплате мастерам за работу, прибыли фирмы
самообучение моделям телефонов по начальным цифрам IMEI из базы
отслеживание правильности ввода IMEI номера по последней цифре
вести учет запчастей по ремонту
учитывать срочность ремонта
редактировать формы приема и выписке гарантии
многое другое
-------------------
скачать можно отсюда:
Ссылка рабочая. только вот неправильно указано название на сайте. зайди сюда и заберите сами http://layder.geracomp.ru/

стоимость 30 у.е. Но она того стоит. Цены сравнивали со многоми другими програмами...

Migeni
15.11.2003, 18:03
Программа в чём-то не плохая - граммотно сделанная, но очень много ошибок. Дебаг, дебаг и ещё раз дебаг!

Uragan
17.11.2003, 00:21
А кто то может предложить более лучшую прогу. Или давайте доработаем вместе єту. У кого какие будут замечания и пожелания? нестесняйтесь.

Migeni
17.11.2003, 01:19
Да, предложение есть. Меня интересует, как владельца сервисного центра, как я могу подсчитать деньги с помощью этой программы? И ещё....работников много - на каждого хотелось бы профиль. Кто сколько принял, отдал, продал. Вообщем работы ещё не мало....А в целом мне нравится!

Uragan
17.11.2003, 14:32
так ты её наверно ещё и не ставил. разберись сначала... и деньги можно посчитать и мастеров прописать.
а вот по поводу продал? Что то не понятно.. у тебя что мастера ещё и телефоны продают?

Uragan
17.11.2003, 14:38
да, действительно, многое дорабатывать надо.
мы этим занимаемся.
деньги и отчеты будут в меню с принтером. сейчас оно делается.
и по мастерам считать будет и прочее.
будет и еще справочник типичных цен на ремонты
будет и еще справочник типичных цен на ремонты
будет статистика (отчеты) по продажам и ремонту
и будет экзешник отдельный продаж запчастей и акксесуаров

---------
но это не за отдельную плату - всё будет идти в комплекте.

alsu
17.11.2003, 15:09
А что значит подсчитать деньги? Т.е. в каком виде это нужно?
Насчет профиля - на каких категорий сотрудников они нужны? на приемщиков и мастеров? Нужны ли более гибкие механизмы? Например, если железом одной и той же трубки занимается один человек, а софтом другой?

Если будет гибкая система контроля (парольная или на основе сертификатов) слежения за ремонтом трубки, сколько СЦ за такую систему готовы платить? Плюс в том, что возможность "шабашных" ремонтов практически полностью исключается.

Uragan
17.11.2003, 15:19
ну например ты хочешь знать сколько бабок ты закалымил за неделю или за год...
прога стоит одна и там же расписано что нужно делать - ставишь галочку где у тебя ремонт и что там делал. А если програмное - то в другом месте галочку ставь

amo99
06.01.2004, 15:19
Автор оригинала Uragan
Вашему вниманию предлагается программа PhoneWork 2.0 для учета телефонов в мастерской сотовых телефонов.

Программа умеет:

вести учет телефонов в категориях: принятые, готовые, отданые, "у мастера"
работать в сети
автоматически заполнять поля по информации из базы
информировать о том, что данный аппарат уже был в ремонте
отслеживать комплектность при приеме аппарата
вести отчеты о затратах по клиентам и оплате мастерам за работу, прибыли фирмы
самообучение моделям телефонов по начальным цифрам IMEI из базы
отслеживание правильности ввода IMEI номера по последней цифре
вести учет запчастей по ремонту
учитывать срочность ремонта
редактировать формы приема и выписке гарантии
многое другое
-------------------
скачать можно отсюда: http://layder.geracomp.ru/files/PhoneWork2`0Final.exe (12Мб.)

Зарегистрировать можно у меня или у автора программы.


Ссылка http://layder.geracomp.ru/files/PhoneWork2`0Final.exe (12Мб.)
не рабочая.
Где еще эту прогу можно посмотреть?

GSM™
06.01.2004, 15:23
Можно просто зайти на сайт разработчика и тыкнуть в ссылку:
http://layder.geracomp.ru/download.html

Uragan
06.01.2004, 15:25
да, там скоро выйдет обновление...

amo99
06.01.2004, 15:34
Зайти то можно, но комп пишет - "сервер не найден".

kosarevich2003
06.01.2004, 15:41
а как из расчета расчетавшихся удолять а то список солидный получается а толку на них смотреть, и как суммы сбрасывать например через месец.

Uragan
27.01.2004, 18:46
Появилось обновление.... 103 билд...

cms
30.01.2004, 23:32
Былобы неплохо чебы она со сканером штрихкодов работала - меня харит имеи писать от руки

Uragan
31.01.2004, 14:43
cms
ну если ты, Сергей купил официально эту прогу, то разработчики доделают её под работу со сканером.

verba
02.02.2004, 17:05
Обычно производители сканеров выкладывают шароварную прогу, которая позволяет копировать в буфер обмена считанный код, остается только вставить в нужное место.. а те сканеры что включаются в разрыв клавиатуры - просто встаешь в нужное поле проги, жмешь кнопку и там уже цирфы :Q

Uragan
03.02.2004, 19:00
cms
а сколько стоит такой сканер?

mobiserv
03.02.2004, 20:58
от 100$ более-менее нормальный, который может считать имей с мобилки :)

SPH
04.02.2004, 21:00
Могу подкинуть идею.
База на сервере(например в офисе), типа sql.
Возможность посмотреть готовность аппарата через интернет в онлайне, для чего прога выдает номер квитанции и генерит пароль, что бы никто левый кроме владельца аппарата не смог посмотреть. Сайт, грамотный вэбмастер напишет.
Клиентская часть отдельно и не имеет права редактировать сохраненные данные. Так же суперюзерская часть или через пароль, что бы можно было редактировать базу.
И тд и тп. Мы себе такую прогу заказали. Идей много, программист реализует грамотно поставленую задачу и к тому же всегда можно добавить нужные пункты :)
Alexey.
[email protected]

Unregistered_0
10.02.2004, 08:29
а кряка на это художество ))) ни у кого нет?

Uragan
12.02.2004, 21:31
Unregistered_0 есть и кряка, но нужно и платить когдато.....

SPH Спасибо лёша за идею

wasbar
13.02.2004, 01:37
Привет.
Квитанции она может распечатывать, для клиента.

М-Сервис
13.02.2004, 02:35
а я для себя под 1с написал конфигурацию, и со штрих кодом там нет проблем, и любые формы печатает.

1с - рулез в плане прог-я баз данных!!!

Gsmfan
14.02.2004, 02:47
Может кто всё-таки поделиться кряком к програмке ? :m

mobiserv
14.02.2004, 13:37
Если заложишь 1$ на каждый телефон, то через 30 фонов она окупится. А если нет такого количества, нафиг она тебе нужна??? ;)

Gsmfan
14.02.2004, 13:54
Я ведь простой Рижский школьник, и ремонтом занимаюсь только на досуге.
А прога нужна для учёта всего, что я делал.
А чтобы писать в ней по латышски, нужна регистрация...

SDIM
14.02.2004, 16:12
Даааааа!?
Так ты прям у Uragana попрорси, да еще и с поддержкой :lol:
Вот народ пошел, наверное и за 2$ удавился бы, и кряк искал и выпрашивал даже если пришлось бы неделю в нете просидеть!
Gsmfan а как бы тебе понравилось если за телефон с которым ты провозился не один вечер (так как днем ты в Школе) вместото денег дали большой БОЛТ и сказали, да нам по нему не говорить, а так в игры поиграть и СМСку одну в пол-года отправить... :kulak:

Gsmfan
14.02.2004, 19:07
:D :D :D :D

Договорился я с разработчиком, он мне (как школьнику) скидочку сделает ;)

Uragan
16.02.2004, 12:57
Gsmfan
Ну вот видешь и разрешился твой вопрос.
я тебе как школьнику задам один вопрос - ты на халяву делаешь телфоны последних разработок, ну с которыми ты протрахаешся не ожин день? Мне кажется нет. Вот и разработчик этой проги просидел и пропыхтел не одну неделю над ней... с чего она будет бесплатной.

Gsmfan
16.02.2004, 18:14
Ошибаешься!!!!!
Всего лишь 1/10 часть телефонов которые я делаю оплачеваемая!!!! Я вообще телефоны делаю только друзьям, и хорошим людям. Иногда предлагают вознограждение.
Я даже год назад NOKIA DCT-4 Flasher купил за 150 у.е. - соображайте сами, на сколько я его окупил, если почти всё что я им сделал, я делал друзьям.....

AndreyG
16.02.2004, 18:53
В своем СЦ пользуюсь программой PANASONIC SERVICE DATA SYSTEM ver 7.0
Делает очень много, кому интересно могу выслать
ее описание.
Выходные формы можно писать любые с помощью InfoMaker 5.0

Uragan
16.02.2004, 19:16
AndreyG
Да если не тяжело можешь мне выслать

jas
17.02.2004, 11:19
Вышли пожалуйста,PANASONIC SERVICE DATA SYSTEM ver 7.0
,очень нужна!

Uragan
17.02.2004, 20:42
Программа переехала на новый сайт.
http://phonework.realkeep.com/index01.asp

Uragan
17.02.2004, 20:49
Нужно доработать квитанцию приёма и выдачи телефонов и условия приёма-выдачи. Гарантии. если есть у кого то наработки - пожалуйста выкладывайте сюда, мы будем приобщать к общему делу.

ARGO
23.02.2004, 02:56
Думал наконец-то что-то стоящее появилось, а оказалось, как обычно :)
Не претендую на единственное правильное решение, я высказываю свое мнение.
Итак, вот что сразу бросилось в глаза:
1. Программа работает только на разрешении 1024х768 :(((
Минимум 800х600 нужно сделать ;)
2. Черезвычайно "необходимое" поле "Страна"!!! Да еще и заполнять его нужно обязательно, т.к. программа матерится, если его оставить без изменений.
3. Программа обязывает пользоваться мышкой, т.е. нужно после ввода данных в одно поле, мышкой переводить курсор на другое поле. Хотя на много удобнее и быстрее было бы чтобы после нажатия ввода, курсор сам перемещался на следующее поле.
4. Такое поле как "гарантия" можно было бы не вводить каждый раз, а указать один раз сколько гарантия где-то в настройках программы, а при выдаче только отмечать галочкой "гарантия/без гарантии".
5. Форма приема телефона слишком заумная, я бы разделил прием и выдачу телефона, а здесь данные и того и другого.
Например, можно было бы в форме "добавить" оставить только поля: Дата, IMEI, Фирма, Марка, Номер батареи, Комплектность, Название клиента (кстати, звучит коряво, лучше просто Клиент), Телефон, Описание проблемы, Ориентировочная стоимость (у нас, как правило приемщик говорит человеку какой ориентировочно будет цена ремонта).
После этого запись попадает в "Принятые". Всё! Остальные поля или выбросить или переносятся в другое меню, которое вызывается, когда телефон отремонтирован и заполняется данные о проделаной работе, стоимости, запчастях и т.д. После чего запись попадает в "готовые".
6. Нужен логин/пароль на входе в программу. Согласно логина опеделяются права пользователя. Не нужно приемщику видеть финансовые отчеты... По логину и будет видно кто принял телефон, кто выдал, кто внес изменения.
7. Дизайн/интерфейс :( Видно что программой занимаются только программисты. Нужно думать о наглядности, о правильности названия полей, применять практический опыт работы в приемке и т.д. Я понимаю что цвета в программе настраиваются, но кто придумал такие яркие по умолчанию? Если целый день смотреть на это окно, миниму глаза болеть будут. Было бы не плохо подогнать внешний вид программы под стандартное приложение win.
8. Не понял я вообще надобности "У мастеров". Если телефон принят в ремонт и еще не готов само собой разумеется что он у мастеров и еще не готов... Зачем лишние движения в программе? Это же занимает время.

Разошелся я :) Не обижайтесь, если где-то грубо написано, просто хочется подсказать как лучше.


Пришла мысль, по какому-то же сервису эта программа писалась в плане по схеме "Телефон приняли - телефон у мастера - телефон готов - телефон выдан и т.д"?
Может народ поделится своей органиизацией работы?
Я думаю, большой тайны не открою, если опишу как оно у нас происходит.
Приемщик выписывает квитанцию о приеме клиенту, копия крепится на телефон - телефон попадает на полку "принятые" - мастер берет от туда и делает его, заполняет в прикрепленной копии квитанции своё имя, проделаные работы и запчасти, кладет телефон на полку "готовые" - приемщик берет с полки "готовые" и выдает клиенту, заполняя согласно записей мастера гарантию и т.д.

Вроде бы все достаточно просто, без лишних движений и всегда можно найти кто делал, что делали и т.д.

На мой взгляд и программа примерно так же должна повторять движения телефона.

Uragan
23.02.2004, 14:19
Я думаю что разработчик программы приймет к сведению ваши предложения.

SDIM
23.02.2004, 16:17
Привет!!!
Не много не в тему, но не нашел где спросить.
Кто может поделитесь опытом по поводу гарантий (на какие виды работ дается гарантия, на какой срок и т.д.)
В какой срок выполняются гарантийные работы.
Думаю не одному мне будет интересно.
Благодарю.

Uragan
23.02.2004, 17:05
SDIM создай отдельный топик и будем обсуждать. Я потом эти мессаги вырежу

bvitaly
23.02.2004, 17:10
Во многом поддерживаю Argo и вот что добавлю.
Переписывался я в свое время с создателями этой проги и уже наверное уже месяцев 8-10 назад впервые попросил сдалать разрешение более настраевыемым, мне разными интересными доводами объяснили, что я такой один и поэтому не могу быть прав. Три раза просил......
Отправлял свои квитанции дабы наглядным образом показать, что мне никак их под прогу не подогнать, ответ был аналогичен первому и плюс про 1с напомнили.
Много и других пожеланий и предложений отправлял и почти все о чем писал Argo тоже, но проицип демократии в достаточно странном её проявлении действовал везде.
Вобщем у данных продавцов постаянно времени не хватает на нормальную обработку и анализ поступающих предложений и просьб и пока эта ситуация не будет исправленна я категорически против каких либо контактов с авторами и тем более непонятно откуда появившимися посредниками. Где Layder сам? Зачем вместо него суетится Uragan?
Я уже писал Layder`у, что мне очень нужна подобная прога, не ему глубоко нас.....
Принцип у него интересный и я ему это очень подробно объяснал, из 10 один возьмет и ладно. Почему вы думаете он начал искать посредников, видимо чтоб совсем никаких движений не производить самостоятельно, и с апдейтами пореже.
Вобщем требую на форум Layderа или его программиста RealKeeper`а.

KDimon
23.02.2004, 19:33
Это ничуть не упрек разработчику, а просто мое мнение, как программиста, не претендую на продвинутого, но все же... Я думаю, что эта программа неудобная, ненаглядная и излишне наворочена. Видимо, программил человек, не имеющий представления об автоматизации работы подобных центров. Я разрабатывал подобную прогу в свое время, сейчас с ней работают три московских технических центра, база данных доступна по локальной сети... К сожалению не могу предложить ее, так как не рассчитывал на распространение этого приложения и программил исключительно под собственные нужды, полностью совпадающие с нуждами ARGO. А так как материальной заинтересованности у меня не было программа имеет свои незначительные глюки и недоделки, которые исправить можно без проблем, кроме того технология на которой она создавалась, не безнадежно конечно, но все же устарела... прикрепил бы скриншот, но не найду этой опции. Может еще кто поделиться, кто какие программы учета использует в своей работе, может найдется более менее универсальная?

ARGO
23.02.2004, 20:52
Рад что нашел поддержку здесь. Раз есть спрос, то и будет предложение. ;)

layder
24.02.2004, 13:33
ну привет народ....
1) я не настолько категоричен, как вы думаете. ;-)
2) VB дает все-таки ограничения на интерфейс.
3) клавишами можно свободнопользоватся. программер клавишам много чего назначил. F2-F7, Tab, +, -, Enter, клавиша контекстного меню.. стрелки. :-)
4) по поводу разрешения. когда на сайте задаешь вопрос, и на него приходит 1 только ответ, тобишь обратной связи нету, мы выбрали разрешение 1024х768, тем паче, что больше полезной инфы на экран влазит и 17-ки мониторы стоят копейки. а 15-к новых уже нету. Но скажу, если будут 20 человек, которые согласятся купить версию 800х600 - мы ее сделаем.
5) по поводу формы гарантийного талона. присылайте варианты. у аждого они свои. просто тете библиотеки VB, которые мы используем не позволяют пока сделать полностью конфигурируемый вывод на печать.
6) по поводу поля страна - это 2 средние цифры ИМЕИ - номер завода. было введено по приколу. всего цифр 100. можно поле выбросить. просто еть идея, что потом когда делать будет статистику еще можно будет сделать "отчеты по странам", какие аппараты надежней. ну ради интереса.
7) поповоду большой формы. это сделано для того, что многие работают частниками. и можно сразу заполнить всю ворму и выать аппарат (ну работа на пару минут, чтобы не вводить и не переносить постоянно).
8) предложений на свой email я увидел только 3-5 писем. большинство авторов былоо категоричными: либо вы это делаете, либо вашу прогу никто не купит. плюс, если есть предложение надо придумать ньюансы его реализации в программе. как всегда, после этого вторы своих идей и не знали как этол должно быть. :-)
9) вообщем, на сайте проги мы делаем форум. там и поговорим скоро. дельные предложения приветствуются. только не надо такого: нам нужна синхронизация. а что и с чем синхронизировать человек сказать не может.
10) ну вообщем пишите. :-)

layder
24.02.2004, 13:50
и еще:
11) поле "у мастера" можно использовать, когда аппарат ремонтирует ну например человек знакомый не из конторы или другая контора
12) по названиям полей: все названия хранятся в файлах в директории Lang. при выборе языка в программе файл языка копируется из директория и переименовывается в lang.rk
можете переназывать все как угодно. НО: новый билд перетерает эти файл при инсталляции, т.к. в программе появляются новые записи.
13) в 104-м билде будет возможность менять язык программы до регистрации.
14) все ваши предложения будут учитываться при улучшении программы.

ARGO
24.02.2004, 13:57
2 Layder
Насчет применения TAB:
А вы понажимайте на TAB, курсор перемещается в хаотичном порядке, а не на следующее поле...
Может вам и по приколу заполнять лишние поля, так для какой-то статистики никому не нужной (по стране), но когда это делать придется 30-50 раз в день, то сколько времени это отнимет???

P.S. Если ориентироваться на частников, то много не заработаешь, 99% частников не нужнаются в таком учете.

Удачи!

layder
24.02.2004, 14:59
1) по поводу Tab - табуляция идет на поле справа, потом на поле вниз, когда справа ничего нет. это относится к v2.0, т.к. в первой там при добавлении новых полей не изменяли настройки табуляции.
2) поле страна, так-же как и поле фирма и модель заполняются 1 раз. первые 6 цифр IMEI определяют фирму и модель телефона, средние 2 - код завода производителя. мы его обозвали страной. когда вы заполняете это поле програама в следующий раз выводит соответствие (2 цифры - надпись). кроме того программа поставляется набитой в работе базой фирм-моделей и стран. и вам заполнять ничего не надо. можете просто не обращать внимание на это поле. а 1-2 раза заполнить на новые 2 средние цифры - это не конец света. программа ругается только на пустое поле на котором написано - "нет данных".
3) я сам частник и прога первая версия делалась для меня лично. это позже мы решили сделать коммерческий проект (получение денег на работу программеру) и развивать прогу, поэтому я буду рад приветствовать ваши конкретные предложения по улучшению программы.

GSM™
24.02.2004, 15:21
Uragan
layder
Может куда-нибудь перенести тему обсуждения доработок программы? А тут оставить только анонс продажи.

Uragan
24.02.2004, 15:38
Я например частник со своим маленьким СЦ - меня в основном устраивает эта прога...
но есть проблемы и долгой загрузкой, нет в поле принятные кнопки гарантия нет.. для меня это плохо. Может сделаешь Вова?

layder
24.02.2004, 15:40
ну и давайте.
в течении нескольких дней у нас на сайте форум заработает.
добро пожаловать.
http://phonework.realkeep.com/index06.asp

Slav-On
25.02.2004, 22:19
Вот это да.Такая темища.А я и не заглядывал.А как же Генрих?Скорбит дома или про него не забывают? :) :) :)
to Layder:привет ему от меня

luka76
30.03.2004, 13:36
Hi AndreyG!
Может поделишься ссылочкой на программу) PhoneWork конечно стоит тех денег которые за нее просят но.. хотелось бы рассмотреть и другие варианты.С наилучшими пожеланиями!
[email protected]
ICQ: 124489125

Uragan
08.04.2004, 14:30
появился новый билд проги.....
вот что появилось нового:

перешли на новую систему нумерации версий.
в связи со сменой хостинга изменены URL программмы и e-mail разработчиков.
в демо режиме появилась возможность смены языка программы.
при первом запуске (после новой инсталяции) происходит выбор языка программы.
изменен внешний вид формы настройки, разделено на закладки так как арньше было
переполнено и некрасиво.
добавлена возможность ежедневного сохранения базы данных, включается настройкой
на закладке ПРОЧИЕ НАСТРОЙКИ. Сохранение происходит в директорию работы
программы, поддиректория BackUp. Сохраняются базы за последнюю неделю.
в печати расписок добавлен номер расписки в раздел ДЛЯ МАСТЕРА.
при заходе на форму поиска курсор стразу становится в строку поиска, поиск можно
осуществлять по нажатию клавиши ВВОД с втроке поиска.
в форме поиска, при поиске по IMEI раньше искало только по полному IMEI, теперь
ищет по любой его части.
во всех формах добавлена подсветка отмеченных "основных работ" цветом.
во всех формах добавлена подсветка отмеченных "принятых комплектующих" цветом.
добавлен отчет по принятым телефонам за выбранную дату (по умолчанию за
сегодня).
при приеме если не введена проблема или невыбрано не одна стандартная работа -
выдается предупреждение. Отключается в настройках.
добавлена возможность обьединения в справочнике ПРОБЛЕМЫ.
добавлена возможность обьединения в справочнике РАБОТЫ.
увеличен размер поля НАЗВАНИЕ ЗАПЧАСТИ до 100 символов.
добавлено поле ЦЕНА ЗАКУПОЧНАЯ в справочнике запчастей.
изменен внешний вид формы ОТЧЕТЫ.

по поводу того что стандартные вопросы и комплектация при приеме не переводятся
и пишутся на русском - просто надо войти в настройки программы и написать в
настройках все как вам нужно. Просто у каждого могут быть разные основные работы
и комплектация.

Uragan
08.04.2004, 14:33
саму апдейт можно забрать тут...
http://phonework.realkeep.com/files/PhoneWork2`0`104update.exe

pisces2
08.04.2004, 18:26
Я считаю что лучше 1С ничего не придумали пока.
Если кто-то шарит или знает кто шарит, закажите вам напишут конфигурацию. Можно предусмотреть совсем все и по ходу дорабатывать, от премки до бухгалтерских отчетов.
Я такую вмдел и работал в ней ОЧЕНЬ КЛЕВО!!!

Uragan
09.04.2004, 12:19
pisces2
Ну так шпульни сюда, если очень клёво... я тоже много чего видел, но никто не даёт...

sed_alex
09.04.2004, 12:33
По поводу 1С - я перешел с нее на PhoneWorks и пока не жалею, может быть потому, что обьем у меня не очень большой ~200 обращений в месяц.

avm
09.04.2004, 12:37
Автор оригинала Uragan
А кто то может предложить более лучшую прогу. Или давайте доработаем вместе єту. У кого какие будут замечания и пожелания? нестесняйтесь.

предлагаю посмотреть на произведение от Panasonic, демо-версия тут http://vts.vlad.ru/~psds примерный объем 21 мегабайт

Uragan
09.04.2004, 12:44
да... хорошая демоверсия объёмом 21 метр..

avm
09.04.2004, 12:49
Автор оригинала Uragan
да... хорошая демоверсия объёмом 21 метр..

хе! так полная версия - 2 (ДВА!!!) компакта!!!
но там правда и база по запчастям и по моделям и куда другой фигни...

Uragan
09.04.2004, 13:46
Эта прога более подходит для сильно серьёзного(очень крупного) СЦ. Для простого как у меня нет необходимости...

DX_hunter
16.04.2004, 23:00
У меня тоже СЦ небольшой (для нашего города вобщем-то пока больше нет смысла), три человека (включая и меня) занимаются ремонтом,жена и еще три человека- торговлей(магазин и СЦ в одном помещении, разделенном на две комнаты), плюс четыре охранника (необходимость в них проверена горьким опытом).
Так вот, учет ведем в 1С, с торговлей все понятно, есть опыт, а с ремонтом без бумаг пока не научились обходиться. Плюс трудно учесть то, что какой мастер делает, один больше силен в железе, другой потом тот же аппарат перешивает при необходимости, сильно "заколдованное" тело отправляют ко мне. Трудно в конце месяца учесть кто же всетаки заработал больше. И обидеть никого из пацанов не хочется.
Такие вот дела. Может кто нашел выход в похожей ситуфции, поделитесь опытом.

Заранее спасибо!

Jonny_m
18.04.2004, 10:14
Ктони подскажите у мя прога поставилась но не запускается где взять базы (или я пропустил ссылку на них )
в зарание спасибо !!!!

Jonny_m
18.04.2004, 10:23
Кто нить дайте базы а то без базы не запускается!!!!!

Uragan
19.04.2004, 14:24
Jonny_m
какие базы? Прога сама нормально ставится. Один только глюк с 104 версией.

layder
27.04.2004, 19:01
привет народ снова! наш програмер решил форум с нуля написать, поэтому на сайте он заработает примерно в течении месяца. по проге - будет много доработок, задумок хватает. но пока намечаются большие изменения в интерфейсе, поэтому пока придумываем как бы поудобнее. естесвенно, все пожелания будут учитываться.

bvitaly
27.04.2004, 20:29
Самое главное возможностей изменять распечатываемые бумажки побольше зделайте. И возможность нормально работать на 15-шке !

layder
28.04.2004, 12:13
по распечаткам - VB не дает возможности сильного конфигурировать печать, но у нас есть задумки, как это обойти и сделать поудобнее.

layder
28.04.2004, 12:26
и кстати, пришлите если есть желание, свои вариатны распечаток

ARGO
02.05.2004, 22:50
Автор оригинала layder
по распечаткам - VB не дает возможности сильного конфигурировать печать, но у нас есть задумки, как это обойти и сделать поудобнее.

VB слишком много ограничений накладывает на программу, может есть смысл на стадии зародыша программы отказаться от разработки её в VB?
Потом будет сложнее...:Q

Magic_GSM
02.05.2004, 23:42
Вариант на делфях - через неделю попробуем. Все не так красиво. Но удобнее и работает. Мне нравится. И трошки дешевле.

Gsmfan
02.05.2004, 23:48
layder
Я же тебе по майлу кидал образцовый бланк, попробуй использовать его.

layder
03.05.2004, 12:07
да нет, в принципе все обходиться сторонними бибилиотеками. с выводом на печать вроде тоже больших проблем нет. просто мы хотим сделать одну более-менее стандартную форму. а VB по сравнению с дельфями быстро работает с базаой, потому что база аксеесовская. вот когда мы 4 формы объеденим, то не будет тормозов при переключениями между принятыми-готовыми и т.д.

magnym
23.05.2004, 19:54
Если убрать download.html то зайти можна,если лень-даю ссылку http://phonework.realkeep.com/index03.asp

stelsev
03.06.2004, 22:36
На Delphi тормозов не будет, если конечно грамотно подойти. А формы, мой совет. Использовать вордовские или екселевские. И пользователю будет приятно самому редактировать, и тебе меньше гемороя со стандартными формами.

zmixa
23.07.2004, 01:56
Установил в одну подшефную контору попробуйте мол, на второй день заплпкали. Засучил рукава открыл 1С и за сутки накидал прогу. Не фонтан кончно, но работает быстрее, все отборы делает, справочники и реестры отбираются и сделана понятно для девочки приемщичы. Вобщем мне 1Сdwe ваша прога непонятна и кажется детским лепетом ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ но проги надо делать более дружелюбными для ламеров

layder
23.07.2004, 12:57
мы переделываем интерфейс и делаем оптимизацию по скорости. думаем в течении месяца-двух закончим. интерфейс действительно будет значительно переделан

Faraon_
27.08.2004, 04:26
Нашел офигенну прогу , называется телемастер .
Отвечает всем потребностям учета ведения телефонов в мастерское.
Прога просто супер.

layder
27.08.2004, 11:17
кинте линк посмотреть. мы доделываем новый билд. в котором офигенные изменения. в частности сделана более-менее нормальная бухгалтерия и переделан интерфейс на удобство и скорость.

Vitos
01.10.2004, 17:24
Попробывал прогу Телемастер в принципе действительно оченя приятно работать(дизайн приятственный), НО не устраивает несколько моментов конкретно нет списка запчастей, по категориям удобнее все-таки в фонворк.Phonework пока не регистрирую все жду нового билда(3 месяца уже), но останавливает жуткое неудобство регистрации эти веб мани для меня(вернее для нашей бухгалтерии) филькина грамота хотелось бы чтобы разработчики подумали о банковском переводе.... упс посмотрел на регистрацию Laydera мда с беларуссией наверно проблематично будет, но может все-таки подумаете на мой взгляд это действительно важно. И еще прога чета у меня глючить начала в последнее время по-черному кокретно ни фига не вносится в базу после первого включения, запуска с третьего-пятого начинает стабильно работать, а то все вводишь нажимешь сохранить он типа сохранеет смотришь в той категории в которой сохранил там новый телефон как бы есть но вместо имей одни нули и вообще все поля пустые, при этом если начать набирать данные заново автозаполнение дописывает данные. Че за глюк(прогу переустанавливал n-раз) если это глюк незарегстрированной верси хрен с ним но если просто глюк самой программы то хрен я деньги платить буду и не потому что жалко а из принципа: продаете продукт будьте добры что бы он качественным был. Layder надеюсь ты хоть иногда эту ветку читаешь?

layder
01.10.2004, 19:44
читай доки. это ограничение деморверсии. ;-)))

Если не регистрировать программу то вы сможете работать в ней со следующими раздражающими событиями:
- будут при загрузке и потом раз в пол часа выскакивать окошки о регистрации
- невозможно изменить надписи и логотип при печати расписок и гарантийных талонов
- нет возможности записать изменения в настройках программы
- !!! ПОСЛЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО КОЛИЧЕСТВА ЗАПИСЕЙ (ОТ 125-295 И БОЛЬШЕ) ПРОГРАММА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ НО ПРИ СОХРАНЕНИИ ДАННЫХ БУДУТ ПРОИСХОДИТЬ ГАДКИЕ ВЕЩИ: КАК ТО СОХРАНЕНИЕ ПУСТЫХ ДАННЫХ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ СОХРАНЕНИЕ ВВЕДЕННЫХ ДАННЫХ. ОБРАТИТЕ НА ЭТО ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ЕСЛИ ВЫ ВОСПОЛЬЗУЕТЕСЬ ПРОГРАММОЙ ПЕРЕНОСА ДАННЫХ ИЗ СТАРОЙ ПРОГРАММЫ - ВЫ СКОРЕЕ ВСЕГО СРАЗУ ПРЕВЫСИТЕ ДАННЫЙ ЛИМИТ И НЕ СМОЖЕТЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ С ПРОГРАММОЙ. Поэтому настоятельно рекомендуем сначала попробовать программу на тестовых данных и только потом если программа вам понравится - зарегистрировать ее и использовать перенесенные данные.

layder
01.10.2004, 19:55
дальше: с новой версией мы немного подкачали. на данныей момент она готова на 90%

основная проблема в перделке интерфейса и структуры
программы - это корректный перенос данных со старый версий.
в часности, в 104-м билде при старте проходит около 40 проверок на структуру базы (проверка, если вы поставили новый билд на старый).

в нашей РБ за все переводы из-за рубежа (в т.ч. России) необходимо переться в налоговую и регистрировать каждый перевод. и платить накопленый по сумме переводов налог.

перевести на вебмани легко. для этого есть обменники чуть ли не в каждом городе. хороший обменник есть на украине:
http://webmoney.kharkov.ua/uah-wmz.php

новый билд уже не будет - будет новая версия. :cool:

список изменений постить не буду. занимает 2 страницы.

Vitos
02.10.2004, 12:34
Блин новый билд есть карашо. Вопрос по поводу совместимости баз? И исчо вопрос: когда? хотя бы оценочно

Filik
02.10.2004, 23:08
layder и еще, я так и не нашел как вводить сумму за ремонты в белках. И в настройках этого нет.

layder
03.10.2004, 01:28
просто программер сделал ограничение на ввод суммы в 9999 ед. ну я об этом не знал, и узнал только месяц назад. :confused:

Uragan
03.10.2004, 14:47
layder ну будем надеяться что новогодний подарок будет всем по душе. Я думаю что к 2005 году сделаете новую прогу.

layder
03.10.2004, 14:56
не стебайся. до нового года я думаю доведем все до ума. (в смысле еще пару билдов будут)

Uragan
03.10.2004, 15:40
layder
Вова, я и в мыслях не мог допустить такое. Я в курсе происходящего. и всё понимаю.

layder
03.10.2004, 15:44
ладно, больше не буду. ;-)

Vitos
04.10.2004, 06:53
И все-таки еще раз спрошу: Базы от 1.04 будут читатся в новом билде или нет?

layder
04.10.2004, 13:30
конечно будут. иначе нафига мы бы его делали?

layder
05.10.2004, 12:27
а вообще - попинайте програмера по поводу выхода нового билда, чтобы не ленился.
его мыло - [email protected]

_BaZaR_
19.11.2004, 03:17
Всё-таки хотелось бы посмотреть на эту программулину до нового года.
Так что Володя ждёмс.

layder
19.11.2004, 14:52
до нового года в любом случае. на этой неделе выложим возможно уже для тестирования всем.

kalino
19.11.2004, 15:20
могу предложить платный вариант программы по учету на базе 1с ,
цена 100 у.е.

kalino
19.11.2004, 16:27
внешний вид некотрых документов

kalino
19.11.2004, 20:11
небольшое краткое описание

layder
19.11.2004, 20:17
вообще-то у многих контор требуют отчетность по программам, и добавлять в расходы стоимось 1С будет накладно.
вообще-то я думаю, что с выходом 3-й версии нашей программы, отношение к ней сильно измениться в лучшую сторону.

kalino
19.11.2004, 20:37
то что я предлагаю не имеет ни какого отношения к бухгалтерии просто здесь решение по учету и проведению телефонов , автоматизация ,
упращение расчета зарплаты инженера (если их больше чем два)
эт прога для владельцев сервис центров где можно появляться редко, но при этом иметь постоянный конроль.

_Pavel_
19.11.2004, 20:46
Автор оригинала layder
вообще-то у многих контор требуют отчетность по программам, и добавлять в расходы стоимось 1С будет накладно.
вообще-то я думаю, что с выходом 3-й версии нашей программы, отношение к ней сильно измениться в лучшую сторону.

А со сканером будет работать?

layder
19.11.2004, 20:50
ни в коей мере не нападаю, и не умаляю достоинсва конфигураций под 1С. но в нашей новой проге будет повеселее и учет зарплат мастеру, и прочее..
вообщем пока заинтриговал остальных

kalino
19.11.2004, 21:02
с сканерм штрихкода ?? ---работает

_Pavel_
19.11.2004, 21:03
2Layder

Так насчет сканера как???

layder
19.11.2004, 21:13
в новой версии будут:
1) 3 уровня прав
2) расчет зарплат мастерам по % от прибыли (отдельно для каждого мастера
3) учтет запчастей с отдельной продажей
4) учет GSM телефонов и любых других категорий (телефонов и прочего)
5) полноценная бухгалтерия
6) ускорение работы за счет оптимизаций кода
куча прочего типа подменного фонда и раскраси интерфейса, именение шапки с регистрацией и прочее

layder
19.11.2004, 21:14
насчет сканера - не пробовали, т.к. его нет в наличии.

Gtran1983
03.12.2004, 03:08
http://forum.madalf.ru/index.php?showtopic=7996&st=0&

Uragan
03.12.2004, 03:26
да... хацкеры.. ну вы даёте..

layder
04.12.2004, 15:22
а пофигу. хай ломают. там защита не настолько простая, как кажется. а в новой версии все равно будет другая защита. тем не менее в 3-й версии проги будет 3 версии Lite, Pro, Net с разными ценами 10-30-60 у.е.
1) - для простого учета на приеме-выдаче
2) - для мелких контор
3) - работа по сети, администрирование и куча всего.
пока купившим текущую (2.0) версию апдэйт будет бесплатный до максимальной версии.
с выходом 3.0 версии поддержка версии 2.0 будет поностью прекращена, она будет удалена с сайта и т.д.

layder
04.12.2004, 15:35
p.s. завтра выложим 105й апдэйт для 2.0 с небольшими багфиксами.

Uragan
04.12.2004, 16:09
layder
Будем ждать приятной новой работы от апдейта..
Спасибо Володя.

-YM-
20.12.2004, 06:22
Автор оригинала layder
p.s. завтра выложим 105й апдэйт для 2.0 с небольшими багфиксами.

... и когда же наступит, это самое завтра:confused: :confused: :confused:

layder
20.12.2004, 15:33
не будет апдэйта по причине того, что уже фактически готова 3-я версия. точнее он есть, но смысла его ставить уэже нету

-YM-
21.12.2004, 08:00
Автор оригинала layder
не будет апдэйта по причине того, что уже фактически готова 3-я версия. точнее он есть, но смысла его ставить уэже нету

Это замечательно, но когда мы сможем её потестить, хотелось бы услышать реальную дату, чтобы зря не строить планы. Да, и ещё, как дела с конвертером для баз 2.0 в 3.0.

З.Ы. У вас похоже проблема с сайтом, его пожевал червяк, осталось только:
This site is defaced!!!

--------------------------------------------------------------------------------

NeverEverNoSanity WebWorm generation 14.

layder
21.12.2004, 14:56
вполне вероятно на этой неделе пойдет в тестирование, но не всем естественно. по конвертеру пока вопрос, но постараемся.

Doctor-Morro
21.12.2004, 16:27
Автор оригинала Uragan
А кто то может предложить более лучшую прогу. Или давайте доработаем вместе єту. У кого какие будут замечания и пожелания? нестесняйтесь.
Насчёт более лучшей, да и вообще другой проги, думаю что в конце недели выложу софтинку, посмотрите, может чего подскажите, думаю что она будет фрёвой, иначе грошь цена радиолюбительскому братству.

-YM-
22.12.2004, 08:43
Автор оригинала layder
вполне вероятно на этой неделе пойдет в тестирование, но не всем естественно. по конвертеру пока вопрос, но постараемся

Я не все!, я один из первых заплативших за вашу программу, когда это ещё было на добровольной основе, в поддержку развития,так сказать... а она ну очень медленно развивается. Всё класно, и практически все пожелания учитываются в новых версиях, но время через которое выходят апдэйты, скажу честно, это :ass: , хотя на сайте постоянно звучат обещания: "через неделю другую", а реально как минимум несколько месяцев.
Поэтому и спрашиваю, когда!? Я не растроюсь если Вы ошибётесь на недельку, но не на 5 месяцев, как предыдущий раз.

layder
22.12.2004, 15:41
раньше проблема была со свободным временем у програмера. сейчас он работает намного лучше. но сложности с кодом вылазят. по истории получилось так: сентябрь убился на переделку проги. к концу сентября-началу октября была готова новая версия. но из за "развития" внутри получилось все криво налеплено, и с вылазившими ошибками и неудобностью их корректировки. поэтому програмер начал писать новый код с новым форматом базы.
в течении окятбря-ноября все было почти сделано и планировали выложить ее в конце ноября. однако програмера поперло на канары работаь и он 2 неделе бегал по физовым нашим службам. счас он там, но сказал за пару дней-недлю доделает и либо выложим в тестирование, либо сразу в релиз. надеюсь теперь понятно. конечно, приносим извинения за затянутость работы.

VladVlad
24.12.2004, 04:40
Если можно выложите еще раз файл
http://phonework.realkeep.com/files/PhoneWork2`0Final.exe
на форум,
хочу попробовать программу , а то по данной ссылке срывает постоянно закачку
Спасибо

gsmtest
24.12.2004, 12:47
http://phonework.realkeep.com/index03.asp

layder
29.12.2004, 18:57
народ, кто какие использует сканеры штрихкода?
я нашел пока Bar Code Scanner ZEBEX Z-3080 DIN5&PS/2, думаем приобрести, чтобы прикрутить к проге. посоветуйте, где купить и что. интересует либо инет-магазин, либо что-нить в москве, чтобы не сильно долго искать надо было.

bvitaly
13.01.2005, 22:09
Вот и новый год прошел и пол января а 3 версии и близко нет...

Uragan
13.01.2005, 22:32
Автор оригинала layder
народ, кто какие использует сканеры штрихкода?
я нашел пока Bar Code Scanner ZEBEX Z-3080 DIN5&PS/2, думаем приобрести, чтобы прикрутить к проге. посоветуйте, где купить и что. интересует либо инет-магазин, либо что-нить в москве, чтобы не сильно долго искать надо было.
Я себе купил за 600 грн = 11- у.е. подключается к PS2 - очень удобно. Но на клиентов как действует... завораживающее...

sed_alex
13.01.2005, 22:59
to Uragan: под 1С пользуешь ?

bvitaly
18.01.2005, 21:44
to Uragan: а каким образом его использовать? Считывать информацию с наклейки с имеем. И в таком случае считывается реальный имей? Я правильно мыслю?

Maksus
27.01.2005, 21:15
ждем 3-.ю версию....январь кончается......

xxxxxx
27.01.2005, 21:35
да да да согласен с maksus тоже очень жду 3-ю версию, просто жесткая неоходимость появилась с открытием 2-ой точки, телы туда-сюда ходят - беда, хрен по бумажкам отследишь)))))))))))))

2 layder: если сейчас взять 2-ю, то апдейт будет халявным до 3-ей?????

layder
27.01.2005, 23:33
апдэйт будет бесплатным.

а это так:
http://phonework.realkeep.com/temp/screen/s001.jpg
http://phonework.realkeep.com/temp/screen/s002.jpg

хотя на втором скриншоте рамочки вокруг подписей уберутся.

Taifun
04.02.2005, 06:54
Володя скажи конкретные сроки, когда появится третья версия, а то уж заждались :)

layder
04.02.2005, 13:05
к некотому сожалению приходится константировать, что за две недели програмер не притронулся к работе. а реальной работы с полным рабочеим днем там осталось не больше чем на неделю.

layder
04.02.2005, 13:11
всем желающим попинать - ICQ 108366155

у меня с програмером так: я даю тех задание, что и ка и где делать, а он пишет. общее задание я передал в сентябре. Более точно все мелкие детали в октябре.
на просьбу продать код он не колется. начинать работу с другими людьми тяжело. уйдет месяц-два.

Scotch
04.02.2005, 13:28
layder, я думаю что тебе все таки стоит поднапрячь программера! Программа то хорошая, я уже год ей пользуюсь, но не хватает многих полезных функций, программа нуждается в сильной доработке. Часть функций, которые мне необходимы, я увидел на выложенных тобой скриншотах, но все равно еще не мало можно переделать. Мы к этой программе привыкли, да и работает она достаточно стабильно, но вот поддержки у вас нет никакой, а это очень плохо. Нельзя стоять на месте! Да и репутация твоя сильно страдает из-за такой динамы. Братцы, организуйтесь!

_Pavel_
04.02.2005, 13:57
Автор оригинала Scotch
layder, я думаю что тебе все таки стоит поднапрячь программера! Программа то хорошая, я уже год ей пользуюсь, но не хватает многих полезных функций, программа нуждается в сильной доработке. Часть функций, которые мне необходимы, я увидел на выложенных тобой скриншотах, но все равно еще не мало можно переделать. Мы к этой программе привыкли, да и работает она достаточно стабильно, но вот поддержки у вас нет никакой, а это очень плохо. Нельзя стоять на месте! Да и репутация твоя сильно страдает из-за такой динамы. Братцы, организуйтесь!

Согласен. Брал прогу только в надежде на апдейт, которого так и нет.

Gsmfan
24.02.2005, 23:37
Вот и я, когда в 2003 году покупал лицензию надеялся, что будут апдейты...
Мало того, апдейтов я не увидел, так и автор пропал, в АСЕ не отвечает...

Тов. layder, есть у меня проблема с изменением названия конторы, ну и всех сопутствующих к ней адресов и данных.
Проблему можете решить вы, изменив даные в регистрационном ключе, или же просто сгенерив мне новый, по новым данным.

layder
25.02.2005, 01:57
по вопросам ключей - заполняйте новые данные в настройках-регистрации и присылайте на [email protected]
по поводу новой версии - с програмером была договоренность, согласно которой он обещал готовый результат несколько дней назад:

17.02.2005 17:56:47 Layder wrote:
ну как наше продвижение вперед быстрыми темпами?
17.02.2005 17:56:51 RealKeeper wrote:
супер
17.02.2005 18:17:39 Layder wrote:
и у тя есть промежуточное что-нить?
17.02.2005 18:18:05 RealKeeper wrote:
будет к концу выходных
17.02.2005 18:18:06 RealKeeper wrote:
99% или даже 99.5%
17.02.2005 18:20:13 RealKeeper wrote:
:) я стараюсь
18.02.2005 16:55:45 Layder wrote:
а прога как?
18.02.2005 16:55:58 RealKeeper wrote:
я же сказал в выходные будет тебе прога

Mutabor
27.02.2005, 02:15
Автор оригинала layder
по вопросам ключей - заполняйте новые данные в настройках-регистрации и присылайте на [email protected]
по поводу новой версии - с програмером была договоренность, согласно которой он обещал готовый результат несколько дней назад:

17.02.2005 17:56:47 Layder wrote:
ну как наше продвижение вперед быстрыми темпами?
17.02.2005 17:56:51 RealKeeper wrote:
супер
17.02.2005 18:17:39 Layder wrote:
и у тя есть промежуточное что-нить?
17.02.2005 18:18:05 RealKeeper wrote:
будет к концу выходных
17.02.2005 18:18:06 RealKeeper wrote:
99% или даже 99.5%
17.02.2005 18:20:13 RealKeeper wrote:
:) я стараюсь
18.02.2005 16:55:45 Layder wrote:
а прога как?
18.02.2005 16:55:58 RealKeeper wrote:
я же сказал в выходные будет тебе прога И где же обещяная прога????

layder
27.02.2005, 10:08
будет в ближайшие дни.

Gsmfan
27.02.2005, 18:36
Господа, терпение - если программер обещяет, значит будет, просто на сроки не пиняйте, такие уж эти люди, программеры :)

Taifun
22.03.2005, 00:26
Вот уже и месяц заканчивается........, как ждём

Gsmfan
22.03.2005, 00:41
уху... обыдно....

Taifun
20.04.2005, 00:48
Второй.......месяц

baleksv
28.04.2005, 16:34
туфта это всё
купил её заплатил аж 999 рубчиковдеревянных, послал регистрационный ключ прислали кей2, ставлю логотип уходит название убрал лого.
попытался еще раз послать с более коротким названием, а в ответ тишина уже месяца 2-3
берите лудше эту хотябы люди действительно работают над ней и бесплатная ни как здесь бабки взяли а в ответ фига ServiceCenterLite_V10_Full

layder
29.04.2005, 12:55
1. ускорить програмера не могу. делает прогу. результат есть
2. ключи всем перегенерирую без проблем.

Gsmfan
29.04.2005, 14:55
Да... делать то делает... но результатов мы не видим...
Понимаю, что те деньги, что ты просишь за программу существенно отличаются от той суммы, что просят скажем американцы - но и суппорт у них в 1000 раз лучше... а тут его вовсе нет...

Так, что вывод тут один - сплошная кормешка обещяниями и больше ничего.

Если хочешь доказать людям, что процесс идет - выкладывай, что есть.

Rustem
06.05.2005, 03:24
и тишина :) люди а есть у кого нить редактор ключей а ?

baleksv
06.05.2005, 08:35
я же говою туфта

_Pavel_
06.05.2005, 12:34
Прога сама не важная. Брал её но так и не пользовался, т.к. в ближайшие недели было обещано что-то радикально новое. Нового так и не дождался как и многие.
После долгих общений пришел к выводу что самый лучший вариант на 1с. Очень гибкая вещь, гнуть можно по всякому, плюс работа со сканером, что ооочееень удобно.

baleksv
06.05.2005, 14:15
Автор оригинала kim_pol
Прога сама не важная. Брал её но так и не пользовался, т.к. в ближайшие недели было обещано что-то радикально новое. Нового так и не дождался как и многие.
После долгих общений пришел к выводу что самый лучший вариант на 1с. Очень гибкая вещь, гнуть можно по всякому, плюс работа со сканером, что ооочееень удобно.
а у тебя есть на 1С если есть пришли на мыло.
и как устанавливать ее пользоваться

Taifun
15.05.2005, 22:53
Автор оригинала kim_pol
Прога сама не важная. Брал её но так и не пользовался, т.к. в ближайшие недели было обещано что-то радикально новое. Нового так и не дождался как и многие.
После долгих общений пришел к выводу что самый лучший вариант на 1с. Очень гибкая вещь, гнуть можно по всякому, плюс работа со сканером, что ооочееень удобно.

Что прога не важная , я с тобой не согласен, уже год ей пользуюсь вполне нормально, но что она не обновляется это плохо, есть некоторые недоработки.

Scotch
16.05.2005, 15:00
Автор оригинала Taifun
Что прога не важная , я с тобой не согласен, уже год ей пользуюсь вполне нормально, но что она не обновляется это плохо, есть некоторые недоработки.
Прога довольно удобная, я пользуюсь ей больше года, число проведенных телефонов перевалило за 10000, но не хватает многих необходимых функций и это обламывает!!! Часть функций обещали добавить в обновлениях, но где они? :confused:

Sabotage
16.05.2005, 20:39
Автор оригинала Scotch
Прога довольно удобная, я пользуюсь ей больше года, число проведенных телефонов перевалило за 10000, но не хватает многих необходимых функций и это обламывает!!! Часть функций обещали добавить в обновлениях, но где они? :confused:

Наверно нужно наинать самим??

Вот что наваял для гаринтийного талона,добавляйте!!

layder
17.05.2005, 13:11
свое:

Sabotage
17.05.2005, 19:43
Автор оригинала layder
свое:

layder,немного двинулись,вот теперь осталось твоего программера пошевелить,а то по-моему у него творческий криз!!!:gig2: :gig2:

bvitaly
17.05.2005, 19:59
Автор оригинала layder
свое:
Чем то напоминает мои условия ремонта -), даже некоторые выражения один в один. А я как-то свою квитанцию высылал как раз, какое совпадение -).

Sabotage
17.05.2005, 20:59
Автор оригинала bvitaly
Чем то напоминает мои условия ремонта -), даже некоторые выражения один в один. А я как-то свою квитанцию высылал как раз, какое совпадение -).

bvitaly,ты никак намекаешь на плагиат???Если подойти с юридической точки зрения,то нужно предусмотреть все варианты последствий общения с клиентом,а от сюда вытекающие приложения.Зачем изобретать велосипед и наступать на одни и те же грабли,ведь можно собрать из нескольких положений-одно но предусматривающее все моменты!! :pomidor: :pomidor:

layder
17.05.2005, 22:00
я не отрицаю, что многие условия были взяты из каких-то квитанций. если кто-то хочет, могу поставить копирайты. :D

bvitaly
17.05.2005, 22:15
Автор оригинала layder
я не отрицаю, что многие условия были взяты из каких-то квитанций. если кто-то хочет, могу поставить копирайты. :D
Просто не ожидал, мне это наоборот немного льстит :up: :)

smail
20.05.2005, 10:11
:confused: Веселые вы ребята!
3 й день не могу до вас достучаться!Почту игнорируете,в аське не появляетесь!Хотел регистрацию купить - теперь сомневаюсь!

baleksv
20.05.2005, 10:22
не советую есть бесплатные ни чем не отличающие и даже полудшей с постоянной поддержкой

Scotch
20.05.2005, 11:38
А есть у кого вариант под 1С? Можете поделиться?

Tiburon
20.05.2005, 12:16
Scotch
Ищи сам знаешь где....
Правда ее надо немного доделать!!!

aspir
20.05.2005, 20:27
столько пользователей, столько обещаний и результата ноль. только что регистрацию и прогу делитом снёс. оно того не стоит.

Uragan
20.05.2005, 21:27
вот выкладываю свою часть бланков..

smail
21.05.2005, 00:10
Моя проблема вроде сдвинулась с мертвой точки.Нашлись и програмитс и продавец индульгенций!
Никак не созрею.Программа нужна очень!Первые впечатления положительные(если не считать поиски создателей).Конечно косяки сразу не заметить,тем более на демо.Но я скорее всего куплю билетик в рай!
:) :)

Автор оригинала baleksv
не советую есть бесплатные ни чем не отличающие и даже полудшей с постоянной поддержкой :) :)

Покинул бы парочку для сравнения!

sed_alex
21.05.2005, 00:59
Автор оригинала Uragan
вот выкладываю свою часть бланков..

5 баллов!
Увидел несколько фраз из разных гарантиек, гарантийка написана - не подкопаешся!

Porter
27.06.2005, 17:55
Вот и меня прога учёта заитересовала! Что там с новой версией? Внесли поддержку сканера кодов?????
Кстати, из сайта проги ничё не могу скачять :( доходит до процентов так 60 и по новой. и нех гнать на моего провада! :(

Может кто нить поделитса детальной инфой по прогах - конкурентах? Буду очень признателен! (ася 112112322)

Adalon
27.06.2005, 18:35
smail
Покинул бы парочку для сравнения!
Andriy
Может кто нить поделитса детальной инфой по прогах - конкурентах?
Я как раз конкурент... :)
Для соблюдения этики не буду ничего говорить про эту программу и про свою.
Почитайте соседнюю ветку (с конца), скачайте бесплантую версию и смотрите.

layder
30.06.2005, 13:26
1) скоро переедем на новый хостинг.
2) там есть линк на другом хостинге

Taifun
07.09.2005, 14:05
Когда мы наконецто дождёмся обновления до 3 версии

Adalon
07.09.2005, 15:42
Taifun
Не сочтите за сарказм, но вы еще на что-то надеетесь?
Вас, если мне не изменяет память, еще с января кормят всякими обещаниями. Что вот-вот, ну погодите, потерпите и т.п.

Taifun
07.09.2005, 23:19
Автор оригинала Adalon
Taifun
Не сочтите за сарказм, но вы еще на что-то надеетесь?
Вас, если мне не изменяет память, еще с января кормят всякими обещаниями. Что вот-вот, ну погодите, потерпите и т.п.

Да прога просто понравилась и приёмщица к ней привыкла, вот только доработать бы её.
А на счёт того что ждём долго апдейта - это плохо



С сайта поддержки www.phonework.realkeep.com
Разместил: RealKeeper - 14.07.2005 16:58:57

Уважаемые пользователи у вас примерно неделя-полторы на то чтобы подумать и прислать мне на E-MAIL - кому что нехватает во 2й версии программы - если это стоящая вещь то она будет воплощена в 3й версии программы - завершением которой я займусь по приезду домой - оный наступит как раз через 1-1,5 недели.

С 14.07.2005 прошло больше чем 2 недели:(

Adalon
08.09.2005, 11:08
Taifun
Да нет.
Вот почитай с трех страниц назад:
27-02-2005 08:08 будет в ближайшие дни
21-03-2005 22:26 Вот уже и месяц заканчивается........, как ждём (это как раз вы и написали)
19-04-2005 23:48 - Второй.......месяц (опять же вы)
и т.д.
Такое впечатление, что разработку ведут нехотя, постоянно откладывая на потом и занимаясь другими, более интересными (прибыльными) делами. Отсюда и постоянные переносы.
Более того, как без всестороннего бета-тестирования можно сделать качественный продукт? А вам ни бет ни дем не дают.

layder
13.09.2005, 18:55
долгий апдэйт - это плохо. зато качественный. я думаю нас стоит упрекнуть в тягомотине. все было по причине того, что программер работал у буржуев. там он пытался взяться много раз за прогу, но не давали ему время. писать код с нуля я не решился, в смысле передавать идею другому программеру. а дописывать чужой проект никто нормально не способен. по приезду оттуда наш программер работает и мы обсуждаем изменения. я думаю после ее выхода многие обрадуются новым возможностям.

layder
13.09.2005, 19:06
p.s. продукт хоть и не обновлялся, но справлялся со своими задачами. кроме того предложений по почте было минимум, потому можно считать, что продукт людей устраивает. кроме того, наше обещание на апдэйт до 3-й версии бесплатный для всех купивших наш продукт остается в силе. и т.к. изменния достаточно существенные, новая программа будет стоить дороже. (~50 у.е.)
третья версия скорее всего будет носить новое имя, т.к. она является достаточно универсальным продуктом. все увидете по выходу.

Adalon
13.09.2005, 21:14
layder
Боюсь многие, к тому времени, потеряют всякую надежду.

gsm-brest
13.09.2005, 22:27
layder

Ну ждёмс с нетерпеньем!!!
хотя бы для сравнения на новую версию глянуть!

Adalon
13.09.2005, 23:50
layder
А интересно знать - базы накопленные подойдут или будут ли расширены автоматически под новые возможности?
Или бедным пользователям набивать все с нуля придеться?

layder
15.09.2005, 19:49
будет конвертер

amo99
18.09.2005, 18:08
остается только ждать, что бы проверить все обещаное.
подождем.
а прога действительно хорошая, пользую около года, проблем пока не испытывали, тока когда база уже большая есть торможение при переходе между разделами принятые-готовые-выданные

bvitaly
19.09.2005, 20:12
Так какие возможности будут все ж в новой версии, хотелось бы узнать стоит ли ждать.

layder
20.09.2005, 02:13
все увидете. по'тому стараюсь ничего не писать, чтобы конкуренты не переняли. ;-)

Adalon
20.09.2005, 07:20
layder
Да конкуренты все уже давно сделали - это вы перенимать будете. :D
Тем более чего вы боитесь - что конкурирующие разработчики сделают завяленные вами возможности РАНЬШЕ чем вы выпустите релиз? Но это говорит не в вашу пользу. :p:

layder
20.09.2005, 14:30
я смотрел почти все программы, что здесь были ссылки.
перенимать нечего. :)
во всяком случае, у нас программа движется по другому пути.

Adalon
20.09.2005, 18:42
layder
Неужели?
А сетевой режим, а синхронизация БД головного центра и БД пунктов приема, а редактор бланков, а поддержка сканера штрих-кодов, а многоязыковая поддержка (гораздо удобнее для клиента получить в готовом виде формы, чем самому в редакторе бланков их переводить), а всевозможные хитрые отчеты, а защита и права пользователей. Да мало чего можно по мелочи еще перечислить.

layder
21.09.2005, 13:59
перечисляй. цыплят по осени считают.

Taifun
23.10.2005, 20:50
layder И когда же мы их будем считать?

Джоник
08.11.2005, 18:11
Да, а всё-таки, когда будут обновления??

Adalon
08.11.2005, 23:10
2 Джоник
Ну раз цыплят по осени считают, а осень уже вот-вот кончится, то значит следующей осенью.
Да по-моему пора забыть (или забить). Вас баснями с начала года кормят (если не раньше).
Почитай ветку на несколько страниц назад.
Сколько уже было "ну потерпите", "вот-вот", "скоро". Мне, как стороннему наблюдателю, честно говоря смешно уже смотреть на эти отмазки и одновременно грустно за пользователей.

layder
13.11.2005, 18:52
осень еще не закончилась. на днях дадим тестрам тестить (правда еще не полную, но весь основной гимор сделан)

sed_alex
13.11.2005, 19:02
Интересно, я как старопользователь вхожу в список тестеров :rolleyes:

baleksv
28.11.2005, 16:57
и мне хотелось бы поюзать как старопользователю и ещё хотел бы узнать у лодера я посылал запрос на изменение форм в бланках от 0,5 до 1 года времени прошло ни ответа ни привета скажи хоть на форуме что нибудь или ответь на мыло [email protected]

layder
29.11.2005, 02:44
всем, кому надо регистрационные данные поменять, я меняю.

Taifun
06.01.2006, 02:23
Вообщем здохла прога,
зря столько ждали:mad:

layder
06.01.2006, 02:25
ниче не сдохло. слезли с одного хостинга. ждем, как освободится домен

_Pavel_
06.01.2006, 02:55
ниче не сдохло. слезли с одного хостинга. ждем, как освободится домен

Перед прошлым новым годом перечислил деньги и купил прогу...:ass: С надеждой на новое многообещающее обновление.:ass: ...
С тех пор никуя не дождался.
Смешно слышать отмазки про занятого программера или про хреновый хостинг.

ret76
19.02.2006, 21:04
layder Куда вы подевались :mad: вашей программой пользуюсь уже второй год у нас поменялись телефоны и что теперь на всех бланках нам РУЧКОЙ их зачеркивать и писать новые:mad:
Надеюсь вы дадите ответ. ([email protected])

baleksv
25.02.2006, 23:46
всем, кому надо регистрационные данные поменять, я меняю.
где же тогда мне ответ на мыло до сих пор не вижу
у вас лица нет просто обоср..ь и всё

baleksv
25.02.2006, 23:49
ниче не сдохло. слезли с одного хостинга. ждем, как освободится домен
а где же вы есть до сих пор или народ должен ждать пока вы разродитесь
вы деньги взяли а ничего не делаете даже сайт не работает за это время можно было горы свернуть а у вас одни отмазки

layder
05.03.2006, 02:29
ну че мне сказать? программер - удод. осталось работы на 2 дня. а эти 2 дня он выделить не может уже второй месяц. то у него настроение херовое, то за другие проекты взялся, то жена плачет и дети.
а как говоришь ему. - так он говорит: "пусть люди меня ругают, вот такой он я плохой".... мене сказать почти нечего. человек херней мается. и .....

layder
05.03.2006, 03:35
p.s. realkeep.com висит за теми, кто продаваля его еще год. потому его не перерегили. другой домен програмер тупит и не придумывает.
мое мыло layder на Tut.by

kuzzeba
31.03.2006, 15:12
Если у кого-нибудь есть ехе-шник PhoneWork, большая просьба выложить на сайте, либо скинуть на e-mail:[email protected] Заранее благодарен.

zdobik
04.04.2006, 16:19
Почему-то ссылка по скачиванию этой проги не работает?
Как быть?

layder
04.04.2006, 16:31
договорились о возвращении домена. скоро запустим сайт

baleksv
05.12.2006, 03:47
договорились о возвращении домена. скоро запустим сайт
это когда скоро уже не пройдёт и года или трёх, уже ждём восемь месяцев подождём ещё пару годиков так что ли

Uragan
30.09.2007, 12:10
Может комуто интересна ещё эта прога, Вот тут просили закинуть. Соответственно и вам линк даю
Your Download-Link #1: http://rapidshare.com/files/59230628/PhoneWork2_0Final.exe.html

layder
25.11.2007, 15:03
вообщем, появился интерес и время доделать третью версию.
программер трудится, всем кому интересно, заходите на http://pw3.realkeep.info и пишите предложения о том, что вам необходимо в программе. третья версия написана с нуля. из улучшений:
1) категории оборудования (GSM и прочее, что сами напишите)
2) база данных запчастей, она же магазин
3) права у пользователей, раздаваемые в конфиге
4) нормальная работа по сети
5) нормальный учет денег, но без наворотов серьезной бухгалтерии

дед Никифор
26.11.2007, 15:06
не поздно усопших воскрешать?

Uragan
05.12.2007, 16:25
нет не поздно - прога хорошая была. Дала начало другим разработчикам написать альтернативные варианты..

@ce
05.01.2008, 15:44
и опять тишина...

k2s3r1
26.01.2008, 00:37
не поздно усопших воскрешать?

Херасе,успоший...
да этого усопшего вот уже как 3 года юзаю,день за днем
и причем багов не замечено.. по крайней мере меня она вполне устраивает за что огромное спасибо Вовке :up:
главное изредка бэкапить файл phonbase2.mdb
на случай форсмажорных ситуаций типа винт сдох и т п.
Авторам респект :rules:

rkirsanov
27.03.2008, 14:58
если кому надо- могу помочь с регистрационными данными.

Lider_1
12.05.2008, 15:58
Интересует можно ли как то поменять телефон и адрес магазина, прогу покупали давно, адреса соответственно поменялись три раза...

Uragan
17.05.2008, 16:00
конечно можно... обращайся к layder он поможет.

Vazovsky
27.05.2008, 16:51
Хай, а зачем испытывать эти все програмулины если уже давно абсолютно на шару есть написана конфигурация под "1С" "Сервисный центр" ...и кажется не одна.
Я где-то одну видел, скачал, а тер никак найти не могу. Скачал немного другую, тоже не плохая, но предыдущая мне нравилась больше, может кто-то еще стыкался с этим? Если нужно могу выложить конфигурацию ту что есть. :kulak:

Nikitiy_II
28.05.2008, 00:06
Хай, а зачем испытывать эти все програмулины если уже давно абсолютно на шару есть написана конфигурация под "1С" "Сервисный центр" ...и кажется не одна.
Я где-то одну видел, скачал, а тер никак найти не могу. Скачал немного другую, тоже не плохая, но предыдущая мне нравилась больше, может кто-то еще стыкался с этим? Если нужно могу выложить конфигурацию ту что есть. :kulak:
Каждый выбирает, то, что ему больше нравится...

layder
31.03.2010, 15:19
Вообщем:
http://depositfiles.com/files/gp03zwokx PhoneWork2.0.Final.exe
http://depositfiles.com/files/f4i3yotzl PhoneWork2.0.104.update.exe
http://depositfiles.com/files/ra53f02uo PhoneWork2.00.105_01.zip - тестовый билд
http://depositfiles.com/files/g0inaq066 примеры квитанций.zip
----
тестовая 105 версия:
1) меняет формат базы, поэтому использовать на свой страх и риск (всмысле того, что билд рабочий, но откатиться на базу 104 версии потом нельзя будет)
2) изменен формат автоопределения IMEI (главный момент, касаемый автоподстановки фимы-модель)
3) добавлены пароли на меню
4) переделана работа со базой запчастей, сделан импорт, экспорт
----
проект 2-й версии возобновлен на неопределенный срок до выхода 3-й версии.
кто потерял ключи - отписывайтесь на layder на tut.by

p.s.
если кто заинтересован в проекте - пишите, что желаете подправить мне в ICQ. (11468042)
мелкие вещи будут внесены в v2 остальное пойдет в виде пожеланий в v3

layder
29.04.2010, 10:48
продолжаем:
PhoneWork_2.2010.01.zip - http://depositfiles.com/files/hy6zl6mst
изменена работа с запчастями.

layder
16.05.2010, 22:47
Из-за того, что в основном файле установки были пару старых библиотек VB, наблюдались тормоза при выводе отчетов.

Старые инсталляции удалены.

Для установки:

VBdllSetup2009.exe (http://depositfiles.com/files/zsfdrkok4) - все нужные для работы библиотеки VB

PhoneWork_2.10.08_with_base.zip (http://depositfiles.com/files/osg2vt03q) - сама программа, с базой, качаете, распаковываете, запускаете. может работать из любой папки

PhoneWork_2.10.08_update_only.zip (http://depositfiles.com/files/b6srjcyyt) - для тех, у кого есть база, перепишите поверху файлы. Если тормозится вывод отчетов, скачайте и установите VBdllSetup2009

layder
21.05.2010, 19:42
Всем, кому интересно:
ЗДЕСЬ (http://pw3.realkeep.info/default.asp) начинается форум

Meowt
21.05.2010, 23:30
блин, как вас назвать... запустил VBdllSetup - кучу какого-то говна в системную папку винды записало. Нельзя было что-ли АДЕКВАТНО спросить куда я это говно распаковать хочу??

Было написано русским по-белому: УСТАНОВИТЬ В ПАПКУ %ProgramFiles%\VBdll. Так какого хрена что-то куда-то помимо этой папки записалось????

накрайняк, можно было уж в SFX-архив запаковать нужные библиотеки и добавить скрипт для RegSvr32

Не успел запустить и основную прогу - уже в бешенстве от такого беспредела


P.S. Посмотрел свойства ярлыка Uninstaller-а.... Пляяя. Та вы чо там совсем? Это кто кого учил так софт писать????

C:\WINDAERO\VBdll\uninstall.exe "/U:C:\Program Files\VBdll\irunin.xml" Вы чего системными папками винды распоряжаетесь как своими???

layder
22.05.2010, 02:36
22.05.2010 0:34:49 RealKeeper пишет:
vddll ставит СИСТЕМНЫЕ dll от Visual Basic и системы баз данных. И ставит оно их не куда захочет кто-то, а в системную папку виндовс, куда это рекомендовано делать глупой фирмой Microsoft.
Данная инсталяция не предусмотренна к деинсталяции поэтому файл деинсталяции заменен затычкой. Софт меня учил писать все тот же Microsoft, если вас научил кто-то более крутой - пусть вам же напишет и софт или сами и напишите, мы поучимся у гуру.

p.s. добавка:
отключив понты подумайте головой, мне легче сделать универсальный инстал работающий на любой WinXP\2000\2003\Vista\7 и устанавливающийся даже ребенком или делать набор DLL и описание что и как ставить\регистрировать командами regsvr32 который сможет понять и установить 1 из 10 пользователей ?

p.p.s.
нельзя унинсталлить, потому что оно обновляет некоторые системные файлы если они старее чем нужно,
поэтому если я их удалю система может лечь

Meowt
22.05.2010, 12:34
Я имею ввиду, что майкрософт, конечно, сами жгут нипадеццки. Но учитывая, что вы используете специфические бибилиотеки, которые вряд ли кому-то еще потребуются, могли бы их устанавливать в папку со своей программой - т.е. ту, которую укажет пользователь

в первую очередь, все библиотеки ищутся виндой в папке с программой


мне легче сделать универсальный инстал работающий на любой WinXP\2000\2003\Vista\7 и устанавливающийся даже ребенком или делать набор DLL и описание что и как ставить\регистрировать командами regsvr32 который сможет понять и установить 1 из 10 пользователей ?
Я же написал
в SFX-архив запаковать нужные библиотеки и добавить скрипт для RegSvr32
что такое консоль вы уже не застали? .BAT, .CMD-файлы писать не умеете?


Данная инсталяция не предусмотренна к деинсталяции поэтому файл деинсталяции заменен затычкой
эта, как вы выразились, затычка, занимает еще и лишнюю строчку в списке программ, что в такой ситуации весьма ощутимо:
http://i054.radikal.ru/1005/68/f3c0871e0c0ct.jpg (http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/1005/68/f3c0871e0c0c.png)


нельзя унинсталлить, потому что оно обновляет некоторые системные файлы если они старее чем нужно, поэтому если я их удалю система может лечь
вот эта фраза вообще добила. Тогда 100% надо было распаковывать библиотеки в папку программы

Запускаю Uninstaller... Это вас тоже Microsoft попутал?
http://s002.radikal.ru/i199/1005/0c/22df28fcfac5t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i199/1005/0c/22df28fcfac5.png)
Щелкаю единственную кнопку, окошко моргнуло и пропало. Но почему-же полуметровый кусок Uninstaller-а так и остался лежать в виндовой папке VBdll?? Ждёт ребута??

Ладно, хрен с ним. Сносим ручками

Но постойте! Почему-же ваша прога запускается и работает отлично и без вопросов о недостающих DLL??

Дайте полный список того, что ваш этот VBdll насрал в систему. По-другому я это назвать не могу

realkeeper13
22.05.2010, 14:41
Я имею ввиду, что майкрософт, конечно, сами жгут нипадеццки. Но учитывая, что вы используете специфические бибилиотеки, которые вряд ли кому-то еще потребуются, могли бы их устанавливать в папку со своей программой - т.е. ту, которую укажет пользователь


окей снизу будет список файлов инсталируемых VBDll прошу укажите нерадивому программисту какие же из них нужно перенести в папку которую укажет пользователь? учитывая что 95% из них должны лежать в системной папке виндовс а оставшихся 5% в своей родной - с нетерпением жду списка с указанием какой куда - все исправлю.



в первую очередь, все библиотеки ищутся виндой в папке с программой


кто сказал? это по моему 15+ опыту далеко не всегда так и зачем мне лишний геморой если все сделано по правилам и не мной установленным а разработчиками OS?



Я же написал
что такое консоль вы уже не застали? .BAT, .CMD-файлы писать не умеете?


я застал еще до IBM PC время и чтобы небыть голословным - окей я буду использовать BAT или CMD если вы прям тут приведете пример скрипта который не только проверит имеется ли в системе нужная DLL но и проверит если она есть не старее ли имеющаяся в системе и только в этом случае заменит? исходник в студию - я всегда готов учится



эта, как вы выразились, затычка, занимает еще и лишнюю строчку в списке программ, что в такой ситуации весьма ощутимо:
http://i054.radikal.ru/1005/68/f3c0871e0c0ct.jpg (http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/1005/68/f3c0871e0c0c.png)


на выбор несколько решений:
1. правая кнопка мыши на непотребном - удалить
2. навести порядок в списке программ (разделы и все такое)
3. я специально для экономящих одну строчку сделаю инсталятор без создания линка



вот эта фраза вообще добила. Тогда 100% надо было распаковывать библиотеки в папку программы


чем добила? и зачем 100% надо? открою секрет те dll которые неродные виндовс у меня ложаться в папку родную для них и некому не мешают, а системные dll которые я добавляю\замещаю с системную папку виндовс обладают такой хорошей чертой как обратная совместимость с старыми версиями - поэтому удалять действительно вредно - могут перестать работать другие программы которые их используют.



Запускаю Uninstaller... Это вас тоже Microsoft попутал?
http://s002.radikal.ru/i199/1005/0c/22df28fcfac5t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i199/1005/0c/22df28fcfac5.png)
Щелкаю единственную кнопку, окошко моргнуло и пропало. Но почему-же полуметровый кусок Uninstaller-а так и остался лежать в виндовой папке VBdll?? Ждёт ребута??


повторяю там не реальная программа деинсталяции а имитатор который НЕЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ



Ладно, хрен с ним. Сносим ручками

Но постойте! Почему-же ваша прога запускается и работает отлично и без вопросов о недостающих DLL??


вот по тому что описал в предыдущем разделе она и продолжает работать



Дайте полный список того, что ваш этот VBdll насрал в систему. По-другому я это назвать не могу

потому что других слов похоже вам на ум не приходит - но понимая ваши проблемы мы всегда рады помочь
СПИСОК что инсталятор добавляет\заменяет в системе
http://www.realkeep.info/files/list-dll.gif

Uragan
22.05.2010, 17:42
Хлопцi вам что делать нечего?
Прога начал из глубокой комы выходить, а вы ее давите.

layder
22.05.2010, 18:35
как говорил кто-то: "Если пациент хочет жить, то медицина здесь бессильна" :)

dikey
22.05.2010, 18:55
Хлопцi вам что делать нечего?
Прога начал из глубокой комы выходить, а вы ее давите.

из комы здоровыми обычно не выходят )))

зы будем следить за возрождением проекта

ззы главное чтобы не было как в прошлый раз - типа я тут ни причем это все программист...

realkeeper13
22.05.2010, 19:01
но это реально и был виноват программист - тоесть я :)
но вобщем как виноват - если уехать работать за границу и иметь очень мало свободного времени - то да я виноват
на текущий момент я дома и думаю надолго - поэтому и решено было возродить

layder
30.05.2010, 18:24
новый билд:
2.10.10 - http://depositfiles.com/files/d8u9567tz
изменения:



- изменена ширина полей в запчастях
- в "отданных" новый фильтр
- если при вводе имея и попытки записи находим такой же имей в работе (принят\мастера\готов) то получаем отказ в создании новой записи
- форма о предыдущих ремонтах показывается и в готовых и в отданных, в нее выводится цена прошлого ремонта
- если отсутствует файл языка в папке программы, она пробует автоматически считать русский файл из папки LANG если его нет выдает ошибку
- в добавлении запчастей в ремонте сделан вывод названия как и на складе полной отдельной строкой
- сделан в общем поиске поиск по основным работам в виде птичек
- в форме ПРИЕМА при вводе названия клиента активируется выпадающий список если найдено по введенной строке что-то в клиентах
- в форме приема при вводе полного названия клиента теперь корректно выводятся телефон и примечание
- при перемещении телефона по состояниям если переводим в выданные - проверяется теперь чтобы дата выдачи не была менее даты приема и не была более текущей даты
- при поиске по строкам теперь учитывается и группа запчасти (чтобы искало по всем группам выбрать - первую строку ВСЕ ТИПЫ)
- при входе в меню добавления запчасти в главной форме - очищаем строки поиска (запоминало старые)

- в списке телефонов выводить если есть возможность проблемы не в одну а в несколько строчек все
- на заставке подправлен e-mail
- убрана надпись "поддержим программистов" в незарегистрированной версии
- убрать ограничение суммы
- в поиске в складе сразу становится на поиск
- изменена ширина колонок в запчастях (сделано шире название)
- в формах телефонов перемещен поиск вниз, как и в запчастях
- во всех справочниках сделана кнопка назад - к списку справочников
- подправлены проблемы с поиском
- сделана добавку к суммам в виде "типа валюты" с настройкой

Grief
01.06.2010, 08:54
теперь о минусах:
1) сегодня (1 июня) начала орать, что trial perod expired. отвожу дату на вчера, запускаю прогу, ставлю дату сегодня. на другой точке, где прога не трогалась (версия 2,00,104) такое сообщение не появляется.
2) ширина строк осталась прежней (разноширой) - не все корректно отображается (рис1)
3) при добавлении запчасти со склада в квитанцию. вылетает собщение, потом ошибка и вылетает прога (рис2 и рис3)

_Pavel_
01.06.2010, 10:23
Из глубокой комы? Если Сарас забыл бы про УФС с ктоб им еще пользовался? Тема про мопэд идет с 2004(!) года. Видимо расчитана на новичкои и отъявленных мазохистов.

Grief
01.06.2010, 10:41
Из глубокой комы? Если Сарас забыл бы про УФС с ктоб им еще пользовался? Тема про мопэд идет с 2004(!) года. Видимо расчитана на новичкои и отъявленных мазохистов.


ни тем, ни тем себя не считаю прога нравится и уcтраивает. всеми руками за улучшение.

layder
01.06.2010, 11:02
Из глубокой комы? Если Сарас забыл бы про УФС с ктоб им еще пользовался? Тема про мопэд идет с 2004(!) года. Видимо расчитана на новичкои и отъявленных мазохистов.

каждый пользуется тем, что его устраивает.
лично меня ServiceMY, ServiceMP, SC Pro не устраивают ничем. мне ими пользоваться НЕУДОБНО. именно поэтому мы взялись за доработку программы. на 2-й версии доделаем еще немного улучшений и ждите 3-ю версию.

_Pavel_
01.06.2010, 11:13
Я тоже покупатель вашей проги. Правда попользоваться как следует ей не удалось, не дождался.:classic: Это я про то, что хароша ложка к обеду.
А если действительно все так серьезно, то только удачи можно пожелать...:wink:

layder
01.06.2010, 11:40
Информацию о последнем билде смотрите здесь: http://pw3.realkeep.info/forum_topics.asp?FID=7&title=

Там лежит новый билд с триал на июнь месяц и немного подправленый.

layder
01.06.2010, 12:01
_Pavel_, из всех людей, которые видели прогу, по существу смогли описать свои пожелания и расписать о недечетах всего 3 человека. имеено с учетом их пожеланий (а также своих личных) и происходит развитие проекта.
Все осальные, который типа не могут опуститься до уровня "разявить рот и сказать, что им надо", подобно Вам, стоят в стороне и спокойно покуривают.

Lider_1
21.06.2010, 13:01
куда делась поддержка? сайт лежит, у layder в аське -40....

qwerty2010
12.07.2010, 02:34
:ogre: всё пропало

rkirsanov
18.07.2010, 04:08
а программа продаётся? или теперь бесплатная?

layder
01.08.2010, 11:49
сайт: http://pw3.realkeep.info/
последний билд: http://pw3.realkeep.info/forum_posts.asp?TID=150&title=

ася и скайп - в профиле.

p.s. я в основном тусуюсь на форуме m_c_r_f -так нелюбимом админами этого форума


а программа продаётся? или теперь бесплатная?
по вопросам регистрации в - ICQ.
прога осталось платной, цена - 25 у.е.
если Вы сможете мне аргументировать, почему я Вам могу сделать ключ бесплатно, я Вам его сделаю. :)

Grief
02.08.2010, 06:41
кидай последий билд еще и здесь, а то с утра сайт не открывается. А прога как обычно матерится в начале месяца и работа стоит.

layder
02.08.2010, 13:25
странно, что сайт сдох
http://depositfiles.com/files/iaoa82are

Uragan
03.08.2010, 23:20
Поставил обновление - нормально работает. Для простой мастерской - великолепный вариант.
Кто пробывал, тот кажется довольный остается.

Grief
05.08.2010, 11:21
вот еще бы связь и синхронизация с другими точками и ваще нормуль было бы

layder
26.09.2010, 23:13
Акция: 10 регистраций бесплатно. По одной в неделю. Для регистрации в программе заполняете данные через настройка-регистрация, и присылаете мне на email - "layder на tut точка by" сгенерированный программой key1.pw, я вам отправляю key2.pw
ключи раздаю по понедельникам.

Grief
01.10.2010, 08:38
задолбало, что в начале каждого месяца вылазит сообщение об окончании триального периода и работа тупо стоит. где следующий билд искореняющий данную хрень?
ps: программа зарегена

Uragan
04.10.2010, 12:39
задолбало, что в начале каждого месяца вылазит сообщение об окончании триального периода и работа тупо стоит. где следующий билд искореняющий данную хрень?
ps: программа зарегена

http://pw3.realkeep.info/forum_posts.asp?TID=150&title=

Grief
04.10.2010, 13:40
хотелось бы чтобы не 1-2 го, а 30-31 такой апдейт выходил или ваще убрать - накой мне, пользователю оплатившему продукт, такой гемор каждый месяц.

Uragan
04.10.2010, 15:34
По сообщению авторов проекта, со следующего релиза ограничение периода не будет.

Motorcool
06.10.2010, 12:14
По сообщению авторов проекта, со следующего релиза ограничение периода не будет.

А когда намечается все-же релиз 3 версии не слышно?

Uragan
04.01.2011, 15:58
Это патч который продляет время работы на весь 2011 год

просто заменить exe файл




Всех с новым годом




http://www.realkeep.info/files/PhoneWork2-2010-12-31.zip

Vasiliy-32
02.09.2011, 12:30
Подскажите плиз, как найти создателя сей программки PhoneWork2
Необходимо сменить данные мастерской (адрес телефон)
Пользуюсь 5-й год. лицензия.