PDA

Просмотр полной версии : Как установить джаф?



zxz
09.07.2006, 23:43
Купил джаф, начал подключать, а он не фурычит... Сначала установил новые дрова с сайта поддержки, потом с диска jafsetup_v183, а при запуске он выскакивает сообщение что программа выполнила ошибку и будет закрыта... расскажите как устанавливать правильно плиз...

vanja
10.07.2006, 00:13
Купил джаф, начал подключать, а он не фурычит... Сначала установил новые дрова с сайта поддержки, потом с диска jafsetup_v183, а при запуске он выскакивает сообщение что программа выполнила ошибку и будет закрыта... расскажите как устанавливать правильно плиз...

ты бы для начала по этой сылке http://files.odeon.cn/JAF_Main_Software/JAFSetup_v196pkey.exe новый инсталер скачал, ато дрова новые поставил а софт старый устанавливаешь! там еще п-кей идет в комплекте если не догладел вот дрова от него http://files.odeon.cn/PKey-driver.rar

zxz
11.07.2006, 22:31
п-кея не было в комплекте.... вот какая незадача... я брал неполный комплект, без кабелей. там шел сам бокс, и диски.. ща буду пробовать с новым инсталлером.

vanja
11.07.2006, 22:55
новый инсталер без п-кей не запустится! http://files.odeon.cn/JAF_Main_Software/JAFSetup_v194.exe вот на что максимум можешь расчитывать, без п-кей он уже не актуален, там в нем все обновления а сам джаф теперь просто коробочка

zxz
11.07.2006, 23:08
Спасибо... накололи сволочи! поеду требовать с них п-кей!

-=MaD MakS=-
12.07.2006, 00:32
почему накололи, возможно старый вариант, когда еще без пикеев шли, но и купил небось дешевле:) теперь покупай пикей еще за 25у.е, либо ставь версию 1.94, с ней работать будет без пикея

zxz
19.07.2006, 16:11
Блин, никак не получается законнектить... Купил п-кей, прогу скачал версии 1.96. , но она просит обновить п-кей, а при обновлении выскакивает ошибка. error: JAF dongle init failed. И че теперь делать кто нить подскажет ?

-=MaD MakS=-
19.07.2006, 16:31
а теперь к ресселеру у кого купил, он должен тебя зарегить, если все ок, и бокс не клон, то после регистрации тебя пустит на сервер и обновится все. можно конечно и самом у писать письма производителю, но ты в праве требовать чтобы это все сделал продавец.

Tuvic
20.07.2006, 20:23
А у меня такая проблема: бокс работает нормально.... всё ок, только есть проблема.. не работает jaf imei tool. Запускаешь она стартует и пишет BOX Error: -> remove the box and plug it again!
After this restart ther software.
бокс нормальный с п-кеем... Версия софта 1.97 бета4...

подскажите как это устранить

L()R[)
04.08.2006, 18:00
У меня такая чушь была... :-) кароч не виделся бокс... лампочка USB не горела. Тогда я пробывал переподключать сам бокс. Но без результатно. Тогда я разобрал и пропаял микросхему FTDI - всё работает и по сей день!

-=MaD MakS=-
04.08.2006, 21:45
У меня такая чушь была... :-) кароч не виделся бокс... лампочка USB не горела. Тогда я пробывал переподключать сам бокс. Но без результатно. Тогда я разобрал и пропаял микросхему FTDI - всё работает и по сей день!
если он так сделает, а бокс при этом не заработает, то труба его гарантии

L()R[)
04.08.2006, 22:50
Какую ты трубу пытаешься прошить через DCU-2 кабель??? И если эта модель поддерживает прошивку через USB, то надо, чтобы она была включена. И нашлись дрова в системе... Т.е. должно тело быть в диспетчере устройств в ветке Wirless... А если же ты пытаешься прошить мёртвую BB5ую, то тоже убедись, что эта модель поддерживается в таком виде! И надо поставить соответственно галочку DEAD, ну и при инициализации жать кнопку включения.

zxz
05.08.2006, 01:03
блин.... чето хрень какая то... отдал я тот бокс назад, мне его типа отремонтировали, только привез, подключил--лампочки 3 загорелись, кроме усб. и бокс пишет
Detected P-KEY: 90001252
P-key nokia module version 01.00
Init usb communication...
Reading...
Failed! Aborting!
че за нах? помогите плиз или я их всех расстреляю

verba
05.08.2006, 09:27
готовься расстреливать
бокс явно не починили

zxz
11.08.2006, 23:52
короче привез я его назад и там подключили его к компу... у них все работает...у меня же---хрень какая то ,
Init usb communication...
Reading...
Failed! Aborting!
все проверял, дрова, кабель, пробовал разные системы и компы, версии программы------------НЕ РАБОТАЕТ
тупик..... подскажите......

xBOSSx
12.08.2006, 01:07
Может у них эмуль проги JAF ;-) ?... Ты его случаем не на хаб цепляешь? )))