PDA

Просмотр полной версии : Как сменить ESN в Synertek S-200 Знаю sec code. Ругаеться на readonli.



shisik
29.03.2004, 13:46
Помогите такая проблемма. Разлочиваю мобилу sekurity кодом, мастер кодом и password-ом. Пытаюсь изменить ESN он ругаеться, мол ESN readonli. Как это исправть? И еще такая лажа. Что-то подправил в мобиле, точно не помню, что она теперь перестала звонть. Но когда захожу в инженерное меню и меняю активный NAM с первого на второй. Мобила начинает звонить но тетка из трубы арет, что данный номер не обслуживаеться. Плиз помогит разобраться.

MIG_Sem
29.03.2004, 22:13
Если ты внимательно побродишь по CDMA- форумам, то найдёшь описание Квалкомовского метода смены ЕСН. На Синертеке он работает прекрасно 8))

Удачи!

pic16
30.03.2004, 14:17
а можно подробнее?
пытаюсь записать esn с одного аппарата в другой такойже
тел.перезагружается и все остается на том же месте:-((

GSM™
30.03.2004, 14:43
pic16

А ты уже побродил по CDMA форумам?

pic16
30.03.2004, 15:07
Есть вопрос:как перекинуть номер из Hyndai Curitel
в Synertek?
С курителом-то все просто,там епром внешний, перепаял в другой и наслаждайся.а вот как с синертеком быть? подскажите.
есть софтина Synertek esn writer.SPC code не сбросить почему-то...
короче нужна грамотная консультация по этому вопросу.
можно сразу на e-mail или аську21070579

stgsm
01.04.2004, 10:49
GSM™
подскажи плиз какой-нибудь грамотный форум я порылся но нечего дельного пока не нашёл...

pic16
01.04.2004, 23:42
какой софтиной и какую область памяти нужно считать с синертека и по каким адресам там есн сидит?

MIG_Sem
01.04.2004, 23:45
Автор оригинала stgsm
GSM™
подскажи плиз какой-нибудь грамотный форум я порылся но нечего дельного пока не нашёл...

Ну почему, почему вы так ленивы.... 8))

http://cdma.warlock.ru/cgi-bin/ib3/ikonboard.cgi?;act=ST;f=1;t=307

8))

MIG_Sem
01.04.2004, 23:47
Автор оригинала pic16
какой софтиной и какую область памяти нужно считать с синертека и по каким адресам там есн сидит?

Слить можно при помощи УниЦДМА. Искать при помощи ХексВоркШопа

Адреса найдутся автоматом

Не забудь, что ЕСН там лежит - байты задом наперёд

Всё приходится разжёвывать.... :D :visit:

pic16
01.04.2004, 23:54
Дык!;-)) читалисс..:-\
остановились-то на том,что неизвесно __по каким адресам__в синертеке находится есн! чтобы using "poke dword xxxx:xxxx 0" ...
считывал память с двух телефонов unicdma и единственное упоминание о есн нашел в этих файлах как ESN -invalid!-
:-((

shisik
02.04.2004, 12:27
MIG_Sem
Я нашел адрес где находиться ESN block:BB69C-BB69F size:4 как это представить в "poke dword xxxx:xxxx 0" ?

Maxi
02.04.2004, 13:49
Мда ребята - у вас еще и с типами памяти проблема. bb69c - flash. Сделать туда poke dword нереально ;)

stgsm
02.04.2004, 14:36
MIG_Sem
спасибо

shisik
02.04.2004, 15:30
Дык как найти адрес где сидит ESN Или какой прогой надо искать этот адрес xxxx:xxxx помогите плиз.

Maxi
02.04.2004, 17:41
слить всю память и найти в ней есн

искать ручками! в hex редакторе

running
02.04.2004, 18:55
Исправить ручками я понимаю...а вот искать ручками, я боюсь они долго будут 8)))перелопатить весь бин..Если они не знают в каком виде есн и его контрольная сумма....это месяга еще растяниться на пару страниц :))) Зато освоят хитрости сдма..

pic16
02.04.2004, 19:18
так чтобы не растягивать топик,может кто-нибудь сказать
адреса в формате "poke dword xxxx:xxxx 0" в которые записывается есн в синертеке!!!
а то создается впечатление,что все кругом профессионалы,а конкретной помощи очень мало:-(

MIG_Sem
02.04.2004, 21:30
Автор оригинала pic16
так чтобы не растягивать топик,может кто-нибудь сказать
адреса в формате "poke dword xxxx:xxxx 0" в которые записывается есн в синертеке!!!
а то создается впечатление,что все кругом профессионалы,а конкретной помощи очень мало:-(

Впечатление создаётся как раз другое
что все кругом далеко непрофессионалы 8)
Вам всё объяснили
даже то, что ЕСН лежит задом наперёд в памяти
Если после этого непонятно, ИМХО, вы либо ленитесь, либо вам не стоит этим заниматься...

Задача форумов - натолкнуть на мысль
Готовые решения выкладывать никто не торопится.
Метод Вам описали и даже разжевали слегка
А если я или кто-то ещё всё будет за вас делать - считаю, что это уже работа, а не обмен опытом. За работу надо платить. Не хотите платить - очень разумно, но только тогда надо соображать. Не думаю, что головы нет. Мешает , видимо, всё же та самая лень 8))

pic16
02.04.2004, 21:46
Автор оригинала MIG_Sem
Вам всё объяснили
даже то, что ЕСН лежит задом наперёд в памяти
Если после этого непонятно, ИМХО, вы либо ленитесь, либо вам не стоит этим заниматься...

Задача форумов - натолкнуть на мысль
Готовые решения выкладывать никто не торопится.
Метод Вам описали и даже разжевали слегка
А если я или кто-то ещё всё будет за вас делать - считаю, что это уже работа, а не обмен опытом. За работу надо платить. Не хотите платить - очень разумно, но только тогда надо соображать. Не думаю, что головы нет. Мешает , видимо, всё же та самая лень 8))

неленюсь!;-) хексворкшопом перелопатил 3 файла с 3х телефонов-не нашел:-(( в сдма я профан.
готов _заплатить_ за подробную инструкцию о том как перекинуть номер из куритела в синертек!
свяжитесь со мной по ICQ#21070579 или по [email protected]
Заранее спасибо!