View RSS Feed

s_ilnar

6s и подсветка дисплея

Rate this Entry
Цитата Сообщение от GooDFighT Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от tanasov Посмотреть сообщение
Проверить:
1) L4021, L4020 на предмет индуктивности (отсутствия межвиткового замыкания);
2) пятачки контактов U4020 на плате на предмет обрывов цепей;

удачи
Отвечаю. У 6s наличие межвиткового в котушке даёт мерцающую подсветку) Ну если я катод и аноды отзванивал под микруху, то уж сопротивления точно замерял по всем пятакам, ты думаешь как я диоды проверил?)
Решение отсутствия подсветки я нашел. И я думаю оно подойдет всем кто не может победить ее и поменял уже все, так как сегодня засветился еще один 6s после мастеров. И были поставлены пару экспериментов.


Подведу итог :
Мифы которые я читал на форуме: 1) "U4040" . Без нее подсветка есть. Может после воды она что-то садила и ТА не зажигал изо и подсветку.
2) "Посмотри в схему там 35в написано, а у тебя сколько?" На заборе тоже много чего написано, не должно на аноде быть 35в.
3) "У 6s очень сложная подсветка" . Так кажется пока не поставишь пару экспериментов.
Реальность:
Начну с того что на аноде у 6s 16.5v при включенной подсветке. По сути схема самой подсветки не особо отличается от 6, 5s, 5. Поясню. Для работы подсветки используется только шина PP_BL_SW1, узнаете диод и индуктивность с 6?
PP_BL_SW2,как вы уже начали догадываться, используется для функции Retina Flash. То есть, при отсутствии L2041 и D2041 у нас не будет яркой вспышки при селфи. Экран просто побелеет и яркость будет соответствовать установленной на дисплее.
35v действительно бывают на аноде, но тут уже и ежу понятно что только в момент селфи-вспышки. Ёж понимал, но замерял.
Про сложность схемы. Уберите 4 вывода A3, A4, D1, D2 и увидите схему подсветки наших старых, добрых друзей 6 , 5s , 5. Ёж сегодня убирал эти 4 шара. Подсветка огонь.

Сегодня генератор снимался с платы раз 7-8, я узнал много чего интересного, но больше описывать ничего не буду. Не подумайте про меня плохо, просто поймите меня : я сегодня убил пол дня на поиски ответов и изучение схемы работы рискуя жизнью подопытного.Я и так дал достаточно инфы.

Про решение : Это косяк и косяк инженеров. 2 из 2 аппарата которым ничего не помогало светят ярко. Завтра будет 3. Клиент уже оповещен, завтра примчит, надеюсь еще никто ему оперативку не надул. Придать огласке фото с готовым решением я пока морально не готов) За поднятие репутации отпишу в ЛС. Харьковчанам сделаю лично, за деньги)

UPD 3 из 3 xD
Категории
Uncategorized

Комментариев

Trackbacks

Total Trackbacks 0
Trackback URL:
  Рейтинг@Mail.ru