View RSS Feed

GSM™

Поиск по форуму

Rate this Entry
После обновления форума обновился и поисковый механизм. Разработчики отказались от fulltext поиска средствами самой базы (MySQL) и полностью перешли на поисковик собственного написания. У него есть некоторые недостатки: долгое время первоначальной индексации, невозможность индексировать "-" в индексируемых словах. Поэтому в помощь основному поиску был установлен Google Custom Search. Старый поиск так-же доступен для использования и вызывается кликом по "Расширенный... поиск" под формой для ввода запроса в Google Custom Search.

Ссылка на форумный поиск:
https://www.mobile-files.com/forum/search.php
Ссылка на форумный поиск с возможностью выбрать определённый подфорум для поиска:
https://www.mobile-files.com/forum/se...?search_type=1

Поиск ищет только слова от 3-х букв не содержащих тире.
Если указывается двхбуквенное (или меньше) слово или запрос с тире - оно не учитывается. Для поиска таких конструкций - только Google Custom Search.

Пример:
"С6-01 unlock" - есть тире, конструкция преобразуется в "unlock" (получаем 1080 результатов)
"iphone 5 unlock" - цифра 5 опускается, конструкция преобразуется в "iphone unlock" (получаем 300 результатов)

Пока дела обстоят так, как только будут изменения - будет оповещено отдельно.
Категории
Новости

Комментариев

  1. Аватар для чайник
    понятно. вот почему и разные значения происходили при поисковом запросе.

    этим можно и положить 2 темы об "Поиск".

    ------------------------
    мне жаль, что нельзя сделать определенное сообщение в отдельном окне. как было ранее.
  2. Аватар для GSM™
    Цитата Сообщение от чайник
    понятно. вот почему и разные значения происходили при поисковом запросе.

    этим можно и положить 2 темы об "Поиск".

    ------------------------
    мне жаль, что нельзя сделать определенное сообщение в отдельном окне. как было ранее.
    Имеется ввиду отдельный пост в отдельном посте?
  3. Аватар для чайник
    конечно.

    нельзя сделать переадрессацию на конкретный пост автора, в теме.
    попробовал разными методами. осталось только цитирование. но, это не подходит для: при запросах схемы, которые ранее были выложены. как счас тогда поступать? ведь я не могу новичку сказать - идите в "Поиск". ведь новичек еще должен и привыкнуть к форуму.

    будьте уж добры всеже сделать, как было и ранее - выделение отдельного поста из темы.

    даже ваши посты, в других темах нельзя привести будет. однажды на эту тему уже ругался с UO5OQ, когда всего лишь заметил ему об ошибке (там действительно был сбой в индексации поста). и за это мне еще грозились дополнительной карточкой..
    Updated 15.08.2013 at 10:06 by чайник (дополнение. уточнение.)
  4. Аватар для GSM™
    Цитата Сообщение от чайник
    конечно.

    нельзя сделать переадрессацию на конкретный пост автора, в теме.
    попробовал разными методами. осталось только цитирование. но, это не подходит для: при запросах схемы, которые ранее были выложены. как счас тогда поступать? ведь я не могу новичку сказать - идите в "Поиск". ведь новичек еще должен и привыкнуть к форуму.

    будьте уж добры всеже сделать, как было и ранее - выделение отдельного поста из темы.

    даже ваши посты, в других темах нельзя привести будет. однажды на эту тему уже ругался с UO5OQ, когда всего лишь заметил ему об ошибке (там действительно был сбой в индексации поста). и за это мне еще грозились дополнительной карточкой..
    Это не предусмотрено движком новой воблы, и никаких модулей на эту тему я не нашёл. Если кто-то видел - я могу поставить.
  5. Аватар для чайник
    ясно. буду просто тогда вставлять номер поста в свой ответ.

    других возможностей пока не вижу.

    спасибо.
  6. Аватар для метафора
    как обстоят дела со " * " почему нельзя сокращать слова звездочкой?

Trackbacks

Total Trackbacks 0
Trackback URL:
  Рейтинг@Mail.ru