View RSS Feed

MobilaGSM

Oysters T7D 3G Не заряжается [Требуется совет по подбору аналога ключа зарядки]

Rate this Entry
Цитата Сообщение от renat_d Посмотреть сообщение
Oysters T7D 3G Не заряжается ...


Принесли с выломанным разъёмом mUSB , ножки в разъёме между собой были перемкнуты .
При разборе обратил внимание что АКБ разряжен в 0 . заменил разъём mUSB . Вставляю зарядку - реакции ноль . Замеряю напряжение на 6-ти пиновом ключе зарядке ( на первом фото ,маркировка на нём G4 ) - на pin 4 приходит напряжение +5V Charge ... а с него нифига ... Ну думаю делов то , ключ под замену ... Но оказалось что между клеммами АКБ сопротивление 30 Ом ...
Вместо АКБ цепляю блок - включаю планшет - он включился - потребление около 1 ампера начал искать потребителя ... Постепенно я дошёл до другого конца платы ( на втором фото , маркировка 6-ти пинового преобразователя - SI8DE ) , где обнаружил сгоревший преобразователь ( как я понял наверно OTG ? ) - выбитым оказался не только он , но ещё и маленький кондер ( на фото слева рядом с дросселем VBAT ) - потребление теперь в норме , осталось заменить ключ ...


ЗЫ - OTG нафиг не нужен , требуется восстановить только зарядку , что сможете посоветовать ,коллеги ,для замены ключа зарядки , башка не варит , гуглить пытался . Заранее спасибо .
Хочется именно аналог подобрать , а не диоды/ключи с транзисторами напаивать ... Хотя я рассматривал вариант с LTADY , но боюсь 2-ух амперная родная зарядка сожжёт быстро этот ключик ...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Charge.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	158943Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OTG.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	82.7 Кб 
ID:	158944
Категории
Uncategorized

Комментариев

Trackbacks

Total Trackbacks 0
Trackback URL:
  Рейтинг@Mail.ru