View RSS Feed

MobilaGSM

IQ245 не заряжается

Rate this Entry
Цитата Сообщение от mantior Посмотреть сообщение
Полевики конечно дело хорошее, но я побоялся использовать "перспективный способ замены" именно в этом случае:
Для определения дефекта, вешал на провода обычный PNP и проверял, зарядка идёт импульсами скачки до 420-440 мам.

Потом поставил полевик и тоже промерил, получилось ток жестко встаёт на 500 мам и так держится.
Когда ставишь тело на зарядку на дисплее в процентах уровень заряда показывается и соответственно дальше в процессе зарядки эти проценты меняются.
У меня изначально АКБ на 9%, ставлю на зарядку с обычным транзистором встаёт на 12-16 процентов и постепенно набирает зарядку.
С полевиком сразу 43-47% и далее тоже заряжает , я подумал как то многовато так сразу.
Да и ещё если в телефон когда в нём нет аккумулятора вставить зарядку с обычным транзистором никакого потребления, с полевиком же импульсы от 200 до 500мам, тоже это дело не понравилось.
В итоге благо было место немного во флае, удалось поместить в него 2sa1271, ток у него 500мам, максимально 800, тестирую сейчас.

PS Может управление ключём разное, пробовал и резюк подбирать....не получилось...
Миниатюры Изображения  
Категории
Uncategorized

Комментариев

Trackbacks

Total Trackbacks 0
Trackback URL:
  Рейтинг@Mail.ru