View RSS Feed

MobilaGSM

IQ245 не заряжается

Rate this Entry
Цитата Сообщение от mantior Посмотреть сообщение
Полевики конечно дело хорошее, но я побоялся использовать "перспективный способ замены" именно в этом случае:
Для определения дефекта, вешал на провода обычный PNP и проверял, зарядка идёт импульсами скачки до 420-440 мам.

Потом поставил полевик и тоже промерил, получилось ток жестко встаёт на 500 мам и так держится.
Когда ставишь тело на зарядку на дисплее в процентах уровень заряда показывается и соответственно дальше в процессе зарядки эти проценты меняются.
У меня изначально АКБ на 9%, ставлю на зарядку с обычным транзистором встаёт на 12-16 процентов и постепенно набирает зарядку.
С полевиком сразу 43-47% и далее тоже заряжает , я подумал как то многовато так сразу.
Да и ещё если в телефон когда в нём нет аккумулятора вставить зарядку с обычным транзистором никакого потребления, с полевиком же импульсы от 200 до 500мам, тоже это дело не понравилось.
В итоге благо было место немного во флае, удалось поместить в него 2sa1271, ток у него 500мам, максимально 800, тестирую сейчас.

PS Может управление ключём разное, пробовал и резюк подбирать....не получилось...
Миниатюры Изображения  

Submit "IQ245 не заряжается" to Вконтакте Submit "IQ245 не заряжается" to Google Submit "IQ245 не заряжается" to Memori Submit "IQ245 не заряжается" to Digg

Категории
Uncategorized

Комментариев

Trackbacks

Total Trackbacks 0
Trackback URL:
  Рейтинг@Mail.ru