Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17

Тема: Нужна рабочая схема кабеля на Siemens-ы X65-X75

  1. #1
    Member
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 6 : 6

    Нужна рабочая схема кабеля на Siemens-ы X65-X75

    Только не надо посылать меня в ПОИСК и куда подальше, я там уже побывал
    паял резисторы на 5 и 7 ноги COM-овского, собирал на аналоговых элементах USB, добавлял питание...
    У кого есть схема рабочего кабеля которым он сам пользуется,выложите пожалуйста или скинте мне на мыло [email protected]. Спасибо тем кто поможет, остальных прошу оставить свои замечания при себе, не набивайте себе сообщения околовсяческими высказываниями не по теме

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    про кабель

    http://bobjohnson.nm.ru/inf/c55_cable.html
    пройди по этой ссылке. Кабель на транзисторах 100% рабочий сам собрал и пользуюсь проверял на х55, хх65-хх75, а75, толко у меня не 6-я нога на минусе а 5-я через резюк на 10 килоом + к этому припоял к минусу провод с ризюком на ~30 ом для тп. на хх65-хх75. Удачи

  3. #3
    Member
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    BY
    Сообщений
    453
    Спасибо
    75
    Благодарностей: 50 : 16
    А изголяться то так зачем
    Не проще ли сделать все по папуасовским рецептам
    http://papuas.allsiemens.com/PapuaUtils.htm
    Там тебе и тп и скорость какая хош и автозапуск
    Все просто и надежно и работает не первый год
    Удачи

  4. #4
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от KoDi6262
    Только не надо посылать меня в ПОИСК и куда подальше, я там уже побывал
    паял резисторы на 5 и 7 ноги COM-овского, собирал на аналоговых элементах USB, добавлял питание...
    К стати с резаками и питанием, у самогно самопальный на МАХ232 типа кабель с кучей разъёмов, ну типа как унивирсальный гоняю на все возможные и невозможные типы тел, в итоге пришел к заключению, что лучшее питание от батарейки с какого нить тела. Именно по 65 и выше телам, некоторые пашут с резюками по 10к, некоторые только с закорочеными на массу, а некоторые только с одним резюком или козой на массу. Лучше подбирать на месте к определённому телу, благо это не долго А вообще то, подумываю програматор себе брать, достало шаманские танцы вокруг данного девайса устраивать

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    2 All
    Сто лет тому назад купил кабелюку для х45 на PL2303. Проблем нет, в инете много схем, но дело не в этом, на кабелюку накинул разъем от х55, влепил 2 резюка по 10к 5 и 7 ноги на 2(земля) через выключатель (некоторые модели х25-35-45 не хотят шиться), через второй выключатель сделал перемыкание ног для С62 и для перешивки вывел контакт +12в. В результате получил универсальный кабель.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от smrk
    К стати с резаками и питанием, у самогно самопальный на МАХ232 типа кабель с кучей разъёмов, ну типа как унивирсальный гоняю на все возможные и невозможные типы тел, в итоге пришел к заключению, что лучшее питание от батарейки с какого нить тела. Именно по 65 и выше телам, некоторые пашут с резюками по 10к, некоторые только с закорочеными на массу, а некоторые только с одним резюком или козой на массу. Лучше подбирать на месте к определённому телу, благо это не долго А вообще то, подумываю програматор себе брать, достало шаманские танцы вокруг данного девайса устраивать
    ну незнаю мне пока такие не попадались

  7. #7
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от salut511_nik
    ну незнаю мне пока такие не попадались
    И не попадётся Я же написал, что самопальный RX и TX в большинстве тел одинаковые, разные тока проги

  8. #8
    Member
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    361
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 4
    KoDi6262, а в чем у тебя проблема. Сам говоришь все варианты перепаял. И что? Не пашут? Могу дать схемку своего программатора на MAX3238. Но она слегка навороченная - я делал свой Юник под все телефоны. Что из этого вышло, если интересно выложу.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    18.10.2004
    Сообщений
    210
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 2 : 2
    Gennadiy-P Схему в студию, пусть человек с паяльником душу отведет и выберет лучший вариант.

    Я собирал кабель по схеме с сайта папуаса, взял комовский кабель х55 допаял транзистор для автозапуска идет на всех моделях без проблем, еще взял кабель усб pl2303 отрезал коннектор и впаял rj45 получился универсальный кабель.

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Для Siemens'ов 65 - 75 серии: 2,5,7 - ground, 3 - tx, 4 -rx. Никаких резисторов не надо, работает как Data и как Flash кабель.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    361
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 4
    Вот выставляю на обозрение. Заранее прошу камнями не кидаться. Схема (практически классическая) состоит из двух узлов - RS232 и USB. Есть несколько технологических перемычек (как на старых IBM), так это для точной настройки режимов работы (я выставлял один раз). Автостарт использую от транзисторного узла (на 65-х и выше работает безотказно). MAX3238 работоспособен до 1Mb/s. Если честно, я работаю, в основном на RS232-м канале. Пашет как часы со всеми моделями телефонов. Выходные разъемы RJ45 установлены исключительно для универсальности. Распайка разъемов подогнана к стандарту UFS. На схеме возможны незначительные огрехи (на PL2303), помоему с выв. 10 и 11 резисторы на землю должны включаться через переключатель и только в некоторых случаях, а не постоянно как у меня. Просто я доводил программатор уже после рисования схемы, а редактировать ее уже было в облом. Но если заинтересуетесь помогу решить возникающие вопросы. Удачи!

    Схема и редактор.
    Вложения Вложения

  12. #12
    Member
    Регистрация
    18.10.2004
    Сообщений
    210
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 2 : 2
    А бутадаптор на твоей схеме работает?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последний ответ: 04.11.2008, 07:53
  2. Freia UFS для Siemens x65 x75
    от Mr_Andersen в разделе UFS-Siemens
    Ответов: 5
    Последний ответ: 06.01.2006, 03:31
  3. Ответов: 7
    Последний ответ: 03.08.2005, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru