Страница 7 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 73 по 84 из 98

Тема: EF81 - Factory test mode

  1. #73
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    63
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 0 : 0
    блин ни когда не думал что придется с этим столкнуться, раньше все поднимались но вот попалось одно с проблемой как у всех, раньше сколько не шил все поднимались а вот это проблемное...

  2. #74
    Member
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    Dnepr. UA
    Сообщений
    144
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 39 : 11
    Цитата Сообщение от 2109
    блин ни когда не думал что придется с этим столкнуться, раньше все поднимались но вот попалось одно с проблемой как у всех, раньше сколько не шил все поднимались а вот это проблемное...
    Проблема "как у всех" рано или поздно возникает у всех . А в чём, собственно состоит Ваш вопрос? Какие действия предпринимали и как на них реагирует телефон?

  3. #75
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    63
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 0 : 0
    да вот софтовый глюк не сохр списки вызово шил 58ой вроде (до этого все ровно было) тело живое, доходит до ребута и все виснет, комп не видит ну и тут все симптомы уже описаны, пробовал шить уже 4 раза в итоге одно и тоже(((

  4. #76
    Member
    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    209
    Спасибо
    18
    Благодарностей: 36 : 12
    Замыкал между собой 3 и 4 контакты? У меня получилось только так, иначе тело оставалось в ftm

  5. #77
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    63
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 0 : 0
    3 и 4 контакты на кабеле или на разъеме? у меня оригинальный кабель из коробки

  6. #78
    Member
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    Dnepr. UA
    Сообщений
    144
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 39 : 11
    Цитата Сообщение от 2109
    да вот софтовый глюк не сохр списки вызово шил 58ой вроде (до этого все ровно было) тело живое, доходит до ребута и все виснет, комп не видит ну и тут все симптомы уже описаны, пробовал шить уже 4 раза в итоге одно и тоже(((
    Непонятно.... телефон после ребута находится в FTM или перегружается по кругу?
    Если в FTM, то как реагирует на QPST? неужели не выводится из этого состояния?
    Если постоянно ребутится, поставь шиться свапом и когда телефон(примерно на 50% прошивки) перейдёт в FTM выдерни шнурок и дальше делай как писалось выше.

  7. #79
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    63
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 0 : 0
    я че то не знаю что такое QPST, а при прошивке телефон доходит до FTM и в этот момент комп просто теряет телефон (в углу появляется табличка что найдено новое оборудование) а когда его потом пробуешь вкл, то он висит на заставке включения он не перезагружается по кругу

  8. #80
    Member
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    Dnepr. UA
    Сообщений
    144
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 39 : 11
    Цитата Сообщение от 2109
    я че то не знаю что такое QPST, а при прошивке телефон доходит до FTM и в этот момент комп просто теряет телефон (в углу появляется табличка что найдено новое оборудование) а когда его потом пробуешь вкл, то он висит на заставке включения он не перезагружается по кругу
    Почитай ещё раз внимательно всю ветку (особенно последние пару страниц). Найдёшь всё, и QPST и как с ним работать. Не лишним было бы проверить кабель(здесь тоже выкладывалось) и попробовать на другом компьютере прошить.
    АКБ заряжен на 100%? Из-за этого тоже может быть неконнект.

  9. #81
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    63
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 0 : 0
    пробовал на двух компах, 4 разных брт... короче на 8ой раз он выдал ошибку при заливке NVitem я в очередной раз зарядил батарейку (постоянно следил за зарядом акб) и с 9ого раза прошился...)

  10. #82
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    укр
    Сообщений
    88
    Спасибо
    40
    Благодарностей: 9 : 4
    Цитата Сообщение от Bob1234
    Вероятно не буду оригинален, но расскажу как мне удалось вывести парочку EF81 из вечного Factory test mode.
    Берём сервисную прогу QPST (у меня v.2.7) запускаем QPST software download вкладка Restore,в окошке QCN file выбираем брт-файл, подключаем тел находящийся в факори к COM 1 обычным кабелем от А31(думаю есть уже у всех) тел определяется прогой ( убираем галочку с Allow phone/file ESN mismatch если стоит) жмём Start... Тело быстренько прошивается и ребутится уже в нормал моде.

    Думаю этот способ поможет в случаях с неоригинальным УСБ кабелем.

    На всякий случай выкладываю БРТ под эту прогу (хотя можно при желании слить и самому на вкладке Backup)
    Огромное спасибо. все зараьотало. и прога отличная много других функций.

  11. #83
    Member
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    427
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    Да такой сыр бор из за этих кабелей. И даже ни кто не удосужился просто открыть крышку и посмотреть на плату где сист. разъем. Там стоит длинная стекляха на другой стороне платы где разъем. Так вот она и отвечает за качественный коннект с компом. Очень часто она после воды или после удара (оторваны питаки). Вот ее надо прозвонить или заменить. Я собрал обычный usb шнурок и не парюсь по поводу конкт ни конект. Если с стекляхой норма , с brt тоже то и прошива влетит в тело, как шар в лузу. Просто при FTM тело опрашивает сист разъем и проверяет передачу данных. А тут стекляха в обрыве вот и виснет оно в вечный FTM. Не ленитесь заглядывать внутрь телефонов там иногда столько интересного.

  12. #84
    Elite Member
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Region64
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    1,695
    Благодарностей: 2,167 : 730
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от demmes
    Да такой сыр бор из за этих кабелей. И даже ни кто не удосужился просто открыть крышку и посмотреть на плату где сист. разъем. Там стоит длинная стекляха на другой стороне платы где разъем. Так вот она и отвечает за качественный коннект с компом. Очень часто она после воды или после удара (оторваны питаки). Вот ее надо прозвонить или заменить. Я собрал обычный usb шнурок и не парюсь по поводу конкт ни конект. Если с стекляхой норма , с brt тоже то и прошива влетит в тело, как шар в лузу. Просто при FTM тело опрашивает сист разъем и проверяет передачу данных. А тут стекляха в обрыве вот и виснет оно в вечный FTM. Не ленитесь заглядывать внутрь телефонов там иногда столько интересного.
    Довольно часто прошива слетает как раз из-за попадания влаги в системный разъём.(соответственно окисление платы в его районе).

Похожие темы

  1. EF81 не могу законнектить factory test mode
    от evgenie в разделе ODM Siemens
    Ответов: 14
    Последний ответ: 06.02.2010, 16:31
  2. E81 Factory Test Mode
    от Denis_Master в разделе BENQ-Siemens аппаратный ремонт
    Ответов: 7
    Последний ответ: 25.02.2009, 20:37
  3. E81 Factory Test Mode
    от Burzhui-kz в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 28.04.2008, 11:46
  4. Ответов: 11
    Последний ответ: 10.12.2007, 17:35
  5. factory test mode на дисплее
    от vetascheese в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 10
    Последний ответ: 16.12.2004, 17:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru