Показано с 1 по 10 из 10

Тема: MC60 достал уже.

  1. #1
    Member
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Турсунзаде
    Сообщений
    571
    Спасибо
    49
    Благодарностей: 120 : 35

    MC60 достал уже.

    Здравствуйте!
    Попался мне MC60 без сим картой включался но с сим картой вырубался (при этом вырубался на полное замыкание). Первым делом полез на антенный часть, снял поменял RF, свитч и т.д. на заведома рабочий. Не помогло пришлось перекатовать проц не помог. Збесился все перекатал и поменял (проц, диалог, ram, флеху) результат ноль. Компом не видился, после переката и замены начал видется, залил фул получил труп (хуже) теперь включаю через б/п включается но через секунды 5 получаю замыкание, ранше хоть при вызове на 112 получал замыкание.

    Что делат где копать!

  2. #2
    Только чтение
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,994
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 206 : 130
    что значит замыкание? и как ты его измеряешь при звонке или включении? с точки зрения электротехники замыкание это нулевое или близкое к нулю сопротивление!

  3. #3
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Подозрение на РФ проц и его обвязку. Попробуй без него врубить. И вообще, для начала поснимай всё без чего тело может включится, и если будет работать, то постепенно добавляй по одной цацке. И ещё, когда тел работал без симки, потребление до обращения к РФ было нормальное?

  4. #4
    Elite Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,461
    Спасибо
    149
    Благодарностей: 2,207 : 842
    и нафига его фуллом пытать надо было если и ежу понятно что
    это не софтовая проблема - или на чудо надеялся ?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Турсунзаде
    Сообщений
    571
    Спасибо
    49
    Благодарностей: 120 : 35
    После включение потребление до и после моих операции было 40 ma. Ранше при потверждение или начало поиске сети вырубался (б\п сбрасывал типа из за коротиша).
    Фул было крайный вариант.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Турсунзаде
    Сообщений
    571
    Спасибо
    49
    Благодарностей: 120 : 35
    только что снял по очереди каждый деталь по антенной части.
    RF усилитель (N901), антенный свитч N881, ноль резултатта (вырубается) без Т882 и Z950 вовсе не включается, а так все это добро менял на рабочию.

  7. #7
    Только чтение
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,994
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 206 : 130
    похоже на сказку, телефон не имеет повышеных потреблений, но при попытке зарегится вырубается и даже срабатывает защита на б\п, кстати б\п у тебя на сколько ампер? извени за офтоп но все выглядит невероятно, ты все поменял, даже прошил что тоже невероятно, а тело вырубается как будто там релюха стоит на плюсовом кантакте коротит тело если оно включается , кстати мог бы и схему почитать, ведь напрямую с питаловом кроме усилителя и контролера питания и микрухи подсветки ну и ключа зарядки ничего не подключено, так что варианты типа проца, флешь и рам,абсолютно безумная затея менять

  8. #8
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    На счёт БП, а как на нём ведут себя другие тела? Недавно у знакомого случай был, сместился порог срабатывания защиты в БП...
    И ещё, непонятные КЗ, я иногда выжигаю заряженым акумом, но без внутренего контролера чтоб защита не сработала, то что коротит просто взрывается или горят дороги питалова, а несколько раз было что после искры тел нормально заводится и работает

  9. #9
    Member
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Турсунзаде
    Сообщений
    571
    Спасибо
    49
    Благодарностей: 120 : 35
    Здравствуйте!
    Я нескольких Сименсов среднего класса проста так ремонтировал. Это у меня особый случае. Так как не разу не встречался с таким проблемой, темболие этот аппарат на нескольких мастерских пробывал но особа не трудились, мобила не утопленник, компом видится на ура, прошивке подается и одним словом себя ведет как обычный поциент. Поверти на мои слова этот труба валяется уже почти месяц и его абсолютно все микросхемы включая антенный часть перекинул на рабочий тела и с рабочего на этот аппарат перекинул. Тот аппарат вернул в рабочем состояние клиенту.
    Б/п 100% рабочая каждый день пользуюсь, иногда бывает что если мартеч не видить аппарат то подсоеденяю питание от б/п к телу и с джокером прошиваю для надежного подачи питание. Вчера Samsung V200 вылечил после LG зарядки с помощью б/п замкнув контакт + на С707.

    Б/П Atten AT1001DA 1A/100mA 2 выхода 1) 9v/500mA питаю смарт клип и иногда мартеч 2) для провеки, цыфравой датчик покозателя питание и уровня сигнала от антены, и механический датчик покозателя ампера.

    Этот аппарат не стоит особового усердия но дело можно сказать принцыпа, почему так ведет себя мобилиа Я сам не знаю.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    361
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 4
    Сами чипы возможно и не причем. Очень похоже на возбуд передатчика. Посмотри обвязку, все-ли деталюхи на местах, может сдули что или соплю повесили.Тем более, что был уже в нескольких мастерских.

Похожие темы

  1. A70 - уже достал!
    от flex21 в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 24.07.2006, 01:00
  2. A70 уже достал
    от KASPITEL в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 14
    Последний ответ: 13.03.2006, 18:13
  3. 7600 достал уже
    от Sotovik в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 07.03.2006, 14:55
  4. 7600 достал уже
    от Sotovik в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 4
    Последний ответ: 07.03.2006, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru