Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 16

Тема: вокстель RX200 нет заряда

  1. #1
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    вокстель RX200 нет заряда

    внутрености чистые и не паханые, питание с разъёма на плату идёт. От БП при 5 вольтах на разъём зарядки - импульсами скачет потребление 0.05а, больше ни как не реагирует, так тел рабочий. Хотя бы кусочек схемы по заряду где нить увидеть... Или что хоть в нём копать услышать...

  2. #2
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Не ужели эти кирпичи, такой эксклюзив, что ни кто с ними не сталкивался?

  3. #3
    Member
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Посмотри элемент Q401 (первый правый квадратик от разьёма)
    остальные элементы простые.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от Deversiy
    Посмотри элемент Q401 (первый правый квадратик от разьёма)
    остальные элементы простые.
    Напруг до неё доходит, толку то от этого, менять пока нечем Обидно телу возрат скорей всего делать придётся
    А схемки случаем не завалялось? Ведь от куда то наименование Q401 взялось, значит схемка то существует

  5. #5
    Member
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    схемка то есть
    но дать не могу
    всякая фигня о неразглашении знаеш

  6. #6
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от Deversiy
    схемка то есть
    но дать не могу
    всякая фигня о неразглашении знаеш
    Ну вот, опять получили уже в лице вокстелев второй сониэрик, и как блин теперь работать... Хорошо что этих вокстелей у нас раз два и обчёлся
    А что там в этой мелкосхеме куда напруга с разъёма идёт, просто транзюки или ещё и контролёр? Если просто транзюк, может навесить вместо него другой? Ну хотя бы скриншот кусочка схемы относящегося к заряду увидеть... Или распиновку той мелкосхемы...

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    13.06.2003
    Сообщений
    1,617
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 22 : 14
    Напруга идет с 17 ноги разъема через катушки, они стоят справа от Q401, на сам Q401. Слева от Q401 стоит большое сопротивление, проверь его не в обрыве ли. И пропаяй. Снеси варисторы рядом с системником. Два сразу слева от указанного сопротивления и, дальше в этом же ряду, третий по счету. На 1~7 ножках Q401 напряжение должно быть выше 4 в. Ну и просто перешей аппарат. Иногда это помогает.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от smrk
    Ну вот, опять получили уже в лице вокстелев второй сониэрик, и как блин теперь работать... Хорошо что этих вокстелей у нас раз два и обчёлся
    Да блин я тебе помоч хочу
    а ты начинаеш с кем то сравнивать

  9. #9
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от Deversiy
    Да блин я тебе помоч хочу
    а ты начинаеш с кем то сравнивать
    Да не тебя я сравниваю с кем то, а компании, что вокстели так же как и сониэрики пытаются из своих схем делать секреты В принципе то оно может и правильно, больше тел поубивают копаясь наобум, значится больше их и купят

  10. #10
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от chaynik
    Напруга идет с 17 ноги разъема через катушки, они стоят справа от Q401, на сам Q401. Слева от Q401 стоит большое сопротивление, проверь его не в обрыве ли. И пропаяй. Снеси варисторы рядом с системником. Два сразу слева от указанного сопротивления и, дальше в этом же ряду, третий по счету. На 1~7 ножках Q401 напряжение должно быть выше 4 в. Ну и просто перешей аппарат. Иногда это помогает.
    Спасибо за помощь, сегодня вечерком уже точно выделю пару часиков на этот аппаратик, а то уже дней несколько руки до него просто не доходят, других тел валом поноволакивали
    А шить пока нечем, хотя 3 сотни уже потготовил, времечка больше появится, поизучаю форум да и прикуплю что нить типа UFSа А может и что нить другое, пока с выбором не определился Может посоветуешь чего, волокут в основном сониэрики, самсунги, нокии, моторы, флаи в порядке убывания разместил, ну сименсы я не считаю, с ними ваще в плане програмного ремонта классно работать обычным шнурком

  11. #11
    Member
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от smrk
    Да не тебя я сравниваю с кем то, а компании, что вокстели так же как и сониэрики пытаются из своих схем делать секреты В принципе то оно может и правильно, больше тел поубивают копаясь наобум, значится больше их и купят
    Понятно
    так бы и написал сначало
    а то я уж подумал

  12. #12
    Mega Member
    Регистрация
    13.06.2003
    Сообщений
    1,617
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 22 : 14
    Цитата Сообщение от smrk
    Спасибо за помощь, сегодня вечерком уже точно выделю пару часиков на этот аппаратик, а то уже дней несколько руки до него просто не доходят, других тел валом поноволакивали
    А шить пока нечем, хотя 3 сотни уже потготовил, времечка больше появится, поизучаю форум да и прикуплю что нить типа UFSа А может и что нить другое, пока с выбором не определился Может посоветуешь чего, волокут в основном сониэрики, самсунги, нокии, моторы, флаи в порядке убывания разместил, ну сименсы я не считаю, с ними ваще в плане програмного ремонта классно работать обычным шнурком
    Что-то одно универсальное не получится взять. У каждого есть и свои плюсы и свои минусы. Лично у меня и UFS есть и Cruiser под сонерики. Самсунги и Нокии UFS-ом шью. Хотя для нокий лучше наверное МТ-бокс или Jaff.... Так что смотри сам...

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последний ответ: 14.11.2006, 03:29
  2. 1ID и RX200
    от Richiy в разделе Остальные производители для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 12.09.2006, 12:43
  3. G700 нет заряда и индикации заряда.
    от YurBol в разделе Pantech
    Ответов: 6
    Последний ответ: 31.10.2005, 00:01
  4. Ответов: 2
    Последний ответ: 30.01.2005, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru