Показано с 1 по 6 из 6

Тема: е398 вопрос по контролёру питания

  1. #1
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    е398 вопрос по контролёру питания

    По словам клиента, шандарахнула подзарядное во время зарядки, купил другое, всё работало нормально, но вроде бы на меньше стало акума хватать, недели через 2 или 3 после этого вдруг пропала сеть, а ещё через 10 - 20 минут тел издох и перестал врубатся. В общем греется контролёр питания, потребление при подключении питания сразу 0.5, примерно через секунду падает до 0.3, на кнопку вкл. не реагирует. У кого была такая неисправность, замена контролёра решит проблему, или придётся тестером перед тем как новый контролёр ставить всю обвязку на КЗ проверять? И могло ли от перенапряжения при сгорании подзарядника глюк вылезти через полмесяца?

    И ещё, по поводу быстрого разряда акума, лично моё предположение сделаное по работе с350 моторами, когда подзарядное даёт больше чем нужно вольт, тел заряжается нормально, но акума хватает на меньше, чем от другого подзарядного с нормальным напряжением, проверял на нескольких телах. Сколько должно быть вольт в подзаряднике от е398 мотора?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    от нефиг делать, взял снял контролёр, а там куча незалуженых пятаков, облудил и воткнул на место, тел даже врубился и сеть нашел Но, через минуту - 2 уходит в перезагруз и нету звука Заодно и кушает от БП почти полампера, и греется проц и собствено контролёр питания, ну думаю может криво посадил, снял поставил ещё разок, тоже самое, ну думаю мож под процем чего, снял поставил проц, тоже самое, от злости снял и ещё раз контролёр поставил, опять тоже самое Ещё маленький нюанс, тел врубается даже при 2.9 вольта!!! Я сам даже удивился Правда симку не видит... ну и в перезагрузку не уходит, собствена тока по меньше кушает, и появляся звук при включении, правда с каким то хрипом... При нормальном напруге в 4вольта звука нет. Это контролёру капут, или всё же проц? Греется всё же тоже...

  3. #3
    Elite Member
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,781
    Спасибо
    138
    Благодарностей: 358 : 203
    Если потреблякт сразу при подсоед к блоку больше чем положено, то меняй контроль, если после пуска потребление растет то проц, но скорее всего контроль судя по твоему описанию.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    НТ
    Сообщений
    985
    Спасибо
    201
    Благодарностей: 96 : 45
    ...взял снял контролёр, а там куча незалуженых пятаков, облудил и воткнул на место,...
    Так и должно быть, на плате ответных пятаков нет.
    ...Это контролёру капут, или всё же проц? Греется всё же тоже...
    Похоже и контролер, и проц, но попробуй сначала контролер поменять, подойдёт с некоторых V-серии.


    ---------------------------------------
    Дайте мне хоть руль, хоть баранку - я буду "Zloy2"!
    Только потом, не обижайтесь!
    http://uralgsm.net

  5. #5
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Заказал контролёр, через пару дней приедет, там посмотрим. Плохо что недогадался с другого тела которое было в ремонте снять, сейчас пока и подкинуть нечего, а из V серии у меня в трупах тока 220я, но там нетакой.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ
    Так и должно быть, на плате ответных пятаков нет.
    Есть ответные, на них даже шарики пооставались были, специально даже сравнивал. Ну и ещё с клиента вытряс признание, оказывается тело иногда само вырубалось, иногда невключалось, но после постукивания начинало работать, в общем жило своей жизню, а сейчас после перекатки врубается стабильно, если к контролёру приложить кусок алюминия типа теплоотвода, то можно даже в течении нескольких минут куда нить позвонить, звука тока нету, а если и появляется, то с хрипом, такое подозрение что там аудио вылетело, тел ещё оказывается был на громкость перешит, и орал громче обычных почти в 2 раза, походу просто доорался Клиент уже предпологает, что глюкнуло при подключении во время проигрывания музона гарнитуры.

Похожие темы

  1. вопрос. блок питания
    от getshket в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 1
    Последний ответ: 18.01.2010, 12:44
  2. Ну еще один вопрос по зарядке Е398
    от Andrey_franc в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 16
    Последний ответ: 19.12.2006, 13:52
  3. Контроллер питания на Е398
    от Andrey_franc в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 29.11.2006, 17:25
  4. Вопрос по Е398
    от alexbel1 в разделе P2k Motorola
    Ответов: 3
    Последний ответ: 21.02.2006, 13:45
  5. вопрос по декустомизации е398
    от victorgo2000us в разделе P2k Motorola
    Ответов: 8
    Последний ответ: 17.08.2005, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru