Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Несколько вопросов по 6270

  1. #1
    Member
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    330
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 4 : 4

    Несколько вопросов по 6270

    1. Должна ли включаться мать без дисплейной части? Т.е. включиться подсветка клавы и пройти загрузка ПО. (я думаю, что да)
    2. При работе от блока питания надо ли вешать резюк 82ком для эмитации терморезистора батареи или на данной модели это не принципиально для включения?
    3. Должна ли микросхема питания этого тела выдать все напруги при нажатии кнопки вкл.? У меня сейчас нет VRCP1, VRCP2, VIO, VAUX, VSIM, VDRAM=1,33V вместо указанных в мануале 1,8V (может опечатка?). Остальные напруги в пределах допуска. Тело ударное, не работал дисплей и его подсветка и во вкл. состоянии пропадала подсветка клавы, после пропайки матери подсветка клавы вообще пропала, тело на включении ест 80 мА секунд 10 - 15, после чего потреб. падает практически до ноля. С чего начать рэбол? Стоит ли при таком раскладе поднимать микросхему питания, или же это нормальная её работа при проблеммах по цепям процессора и перефирии?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    330
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 4 : 4
    Неужели никто не знает?

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Украина, Днепр
    Сообщений
    1,292
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 33 : 16
    Цитата Сообщение от ФАН1
    1. Должна ли включаться мать без дисплейной части? Т.е. включиться подсветка клавы и пройти загрузка ПО. (я думаю, что да)
    2. При работе от блока питания надо ли вешать резюк 82ком для эмитации терморезистора батареи или на данной модели это не принципиально для включения?
    3. Должна ли микросхема питания этого тела выдать все напруги при нажатии кнопки вкл.? У меня сейчас нет VRCP1, VRCP2, VIO, VAUX, VSIM, VDRAM=1,33V вместо указанных в мануале 1,8V (может опечатка?). Остальные напруги в пределах допуска. Тело ударное, не работал дисплей и его подсветка и во вкл. состоянии пропадала подсветка клавы, после пропайки матери подсветка клавы вообще пропала, тело на включении ест 80 мА секунд 10 - 15, после чего потреб. падает практически до ноля. С чего начать рэбол? Стоит ли при таком раскладе поднимать микросхему питания, или же это нормальная её работа при проблеммах по цепям процессора и перефирии?
    1. тел должен включится.
    2. нужно задействовать средний контакт при подключении от БП, иначе тело не запустится.
    3. В телефонах нет матери, есть системная плата(это не комп).
    4. Переписать хоть пробовал?

  4. #4
    Senior Member Аватар для babuns
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    939
    Спасибо
    321
    Благодарностей: 219 : 155
    4. Переписать хоть пробовал?

    От руки или под копирку

  5. #5
    Member
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    330
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 4 : 4
    Сегодня перекатал проц и флэху - тело ожило, но дисплей даже не светиться. Подскажите, плизз, откуда идёт управление подсветкой дисплея SETCURR1, а то никак не могу выйти по схеме - уже в глазах рябит.

  6. #6
    Moderator Аватар для ZArchi
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    Russia Nal`chik
    Сообщений
    1,611
    Спасибо
    615
    Благодарностей: 473 : 218
    Цитата Сообщение от Alex_D
    3. В телефонах нет матери, есть системная плата(это не комп).
    у многих призводителей называется MT-board, а вот SETCURR1 идёт с самого дисплея. если он влючен то 0,5 v ? смотри делитель на резисторах R2413,R2411

  7. #7
    Member
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    330
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 4 : 4
    Цитата Сообщение от ZArchi
    у многих призводителей называется MT-board, а вот SETCURR1 идёт с самого дисплея. если он влючен то 0,5 v ? смотри делитель на резисторах R2413,R2411
    SETCURR1 идёт по ходу с N2301. А какой смысл этому сигналу идти с дисплея а не на дисплей? Или это управляющий генератором микры сигнал с датчика тока, судя по обозначению? Кстати R2413 вообще отсутствует как таковой и нога В3 от лэддрайвера звонится до коннектора напрямую, а R2411 стоит порядка 15ом - модификация, видать. Пробовал 2411 резюк убирать - всё равно на SETCURR1 по нолям.
    Последний раз редактировалось ФАН1; 29.09.2006 в 21:32.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    330
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 4 : 4
    Парни, походу либо дисплей помер, либо я зелёный ещё. Сейчас звонил цепи подсветки дисплея - там последовательно включены светодиоды клавы откидной части и самого дисплея, судя по всему. Может у кого есть схема на дисплейную часть? В моём мануале этой части не наблюдается. С системной платы от коннектора до подсветки клавы цепь звонится (через токоогр. резик), далее с подсветки клавы уходит на коннектор дисплея, а далее вопрос... Или же с дисплея подсветоцная цепь должна уйти на массу? Вообще ктонить в курсе, что там в дисплее излучает - диоды или ещё какую хрень придумали? Можно ли тэчтэром прозвонить и на каком пределе? Сколько напруги падает на собственно подсветку дисплея от общей в 14 вольт? Хочу напрямую засветить дисплей от внешнего источника питания.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    330
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 4 : 4
    Вопрос решён - проблемма коннекторов. Тем не менее тема по схеме дисплейной части актуальна - интересно разобраться откуда ноги растут.

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о J.A.F
    от sadoysan в разделе J.A.F. / P-key
    Ответов: 10
    Последний ответ: 20.10.2006, 14:05
  2. N-Gage QD: несколько вопросов
    от gagaman в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 21.01.2006, 21:11
  3. Несколько вопросов от новичка
    от sashgun в разделе P2k Motorola
    Ответов: 19
    Последний ответ: 04.04.2005, 13:57
  4. Несколько вопросов?
    от sevas в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 03.05.2004, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru