Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17

Тема: Концентрат для УЗВ своими руками

  1. #1
    Member
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Сообщений
    153
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0

    Концентрат для УЗВ своими руками

    А вот интересно, можно ли своими руками (лаборатория с хим реактивами на работе имеется) приготовить кислоту для промывки сотовых после воды, с результатом магазинной кислоты (концентрата), ну и желательно чтобы мукрухи не растворились? Был у кого нибудь такой опыт?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    НТ
    Сообщений
    985
    Спасибо
    201
    Благодарностей: 96 : 45
    Цитата Сообщение от ВиталикТ
    А вот интересно, можно ли своими руками (лаборатория с хим реактивами на работе имеется) приготовить кислоту для промывки сотовых после воды, с результатом магазинной кислоты (концентрата), ну и желательно чтобы мукрухи не растворились? Был у кого нибудь такой опыт?
    Ты что собрался с телефоном делать? Есть же простые народные средства - спирт, мистер Мускул, очистители для стёкол, для карбюратора и т.д., и т.п. Кому что больше нравиться! Новое изобретение велосипеда начинается?!


    ---------------------------------------
    Дайте мне хоть руль, хоть баранку - я буду "Zloy2"!
    Только потом, не обижайтесь!

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    не жмись ,закажи концентрат,думаю 05л за 400р разумная цена да и качество-гут,можно еще применять атомобильные пшикалки с ингибитором коррозии(aga.ru)-ну это когда всему все.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Сообщений
    153
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Смейтесь, вам хорошо! А если я живу в городе с населением 30000 человек? И до ближайщего крупного города, где более или менее что-то можно найти - 200 км? Я всю Уфу пролез, нет нигде концентрата, все советуют спиртиком. А нахрена он мне нужен, если он ничего не отмывает? А Мосвке заказывать - так это 2 недели минимум, и 700 рэ за литр. Да и надо, то мне грамм 30, чтоб на хим.анализ отправить... Что, неужели все только в "магазине" покупают, а?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    НТ
    Сообщений
    985
    Спасибо
    201
    Благодарностей: 96 : 45
    Да, блин! Чего ты мучаешься?! И с чего решил, что спирт ничего не отмывает? Идёшь в отдел "Бытовая химия" (щас почти в любом магазине есть), смотришь состав разных чистящих средств. Если присутствует ПАВ (Поверхностно-Активные Вещества), уже имеет смысл пробовать. Я в своё время даже очистители карбюраторов и радиаторов пробовал. Одни хуже, другие лучше, вот и выберешь себе.


    ---------------------------------------
    Дайте мне хоть руль, хоть баранку - я буду "Zloy2"!
    Только потом, не обижайтесь!

  6. #6
    Mega Member Аватар для ActiV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    KamAZ Набережные Челны
    Сообщений
    1,464
    Спасибо
    321
    Благодарностей: 280 : 139
    ВиталикТ кого ты лечиш!!!! Чтоб в Уфе небыло автомагазина или хоз товаров..... Даже на трассе где живут только плечевые продают подходящую жидкость!!!!!! Всё нужно пробовать и эксперементировать... а ежели есть где с химией предприятие то попробуй достать деионизированную воду( вода со свободными ионами) этой водичкой при производстве микросхем ,транзисторов и.т .д. кристалл и подложку моют, смывает всё....

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    НТ
    Сообщений
    985
    Спасибо
    201
    Благодарностей: 96 : 45
    Цитата Сообщение от ActiV
    .... достать деионизированную воду( вода со свободными ионами) ....
    С этого места по-подробней п-п-пожалуйста!
    Ионизированную - знаю, а "деионизированную" первый раз слышу.А что там смывать с кристалла и подложки, при производстве микросхем, там всё стирилизованное. Или я не прав?
    Рассказывай по-порядку.


    ---------------------------------------
    Дайте мне хоть руль, хоть баранку - я буду "Zloy2"!
    Только потом, не обижайтесь!

  8. #8
    Mega Member Аватар для ActiV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    KamAZ Набережные Челны
    Сообщений
    1,464
    Спасибо
    321
    Благодарностей: 280 : 139
    деионизированная вода типа как пылесос, смывает вс ё, хранится в канистрах с вощёными крышками, для гермитизации, видел где то обьявление что в москве контора какая то продаёт то ли 250 то ли 300 руб за 5л канистру, вещь, если нарвусь сам возьму прозапас, ей ни чё не нужно, она сама ПАВ( за счёт недостающих элементов, толи ионов толи ещё чего то) короче при контакте с любым веществом старается восполнить недостачу...окислы как рукой снимает а проще в яндексе набрать "деионизированная вода" и мляяяяя стока интересного!!!!!!!!!

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    НТ
    Сообщений
    985
    Спасибо
    201
    Благодарностей: 96 : 45
    ActiV
    Благодарю за наводку, наведу справки.


    ---------------------------------------
    Дайте мне хоть руль, хоть баранку - я буду "Zloy2"!
    Только потом, не обижайтесь!

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Нафига вам эта вода? Есть проверенные средства. Если нужно промыть плату после воды или протереть контактные площадки то в самый раз использовать Спирт изопропиловый абсолютизированный между прочим производства "Уфареактив". Если нужно удалить флюс то идиально подходит бензин для заправки зажигалок Zippo.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Уже пол года пользую ELMA, весч.

  12. #12
    Mega Member Аватар для mobil_lg
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Украина, Луганск. Росс
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    605
    Благодарностей: 116 : 60
    Цитата Сообщение от ActiV
    деионизированная вода типа как пылесос, смывает вс ё, хранится в канистрах с вощёными крышками, для гермитизации, видел где то обьявление что в москве контора какая то продаёт то ли 250 то ли 300 руб за 5л канистру, вещь, если нарвусь сам возьму прозапас, ей ни чё не нужно, она сама ПАВ( за счёт недостающих элементов, толи ионов толи ещё чего то) короче при контакте с любым веществом старается восполнить недостачу...окислы как рукой снимает а проще в яндексе набрать "деионизированная вода" и мляяяяя стока интересного!!!!!!!!!
    я думал, что деионизированная вода не содержит заряженных частиц, которые могут вывести из строя кмоповскую структуру и все, никакими "целебными" свойствами кроме сказанного выше не обладает.

Похожие темы

  1. Усиленная АКБ для audiovox 6600 своими руками
    от MajorAlex в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 11.02.2009, 17:03
  2. кабель для X660 своими руками - SOS!!!
    от иксовый в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 26.06.2008, 16:16
  3. Ответов: 30
    Последний ответ: 12.10.2005, 18:41
  4. Ответов: 9
    Последний ответ: 15.05.2004, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru