Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 19

Тема: помогите разобраться с сетул 3

  1. #1
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    помогите разобраться с сетул 3

    Брал по принципу "чем дороже, тем лучше", в итоге получил блочёк чёрного цвета с надписью CRUISER, диск и 5 шнурков, среди которых один на С62, хоть по форуму данный апарат его вроде как и не потдерживает. На супорте регистрация прошла без вопросов, имею доступ к скачке файлов, даже кой чего скачивал для проверки В общем, в наличии имеется несколько компов, дрова ставятся на любой без вопросов, даже на свеженькую винду пробовал, шнурок от С62 перепаял в обычный сименсовский, и через него без вопросов кидается музычка через сам блок, если порт правильно указать.
    Проблема в том, что не могу через другие шнурки зацепить не одного сониэрика, перепробовал кучу моделей, которые УФСом делаются без проблем, проблема вылазит в том, что тело переодически показывает что заряжается, в такт мигания лампочек на блочке, или на одном компе из всех, лампочка которая синяя, один раз мигнёт и всё, хотя на сименсов через этот блочёк кидается всё без проблем с любого компа. Скатывал новую версию проги, то же самое. Мануал который здесь на форуме и который русский - читал. Пробовал цеплять через УФС, то же самое с морганием зарядки и всё. В чём я не прав?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    194
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 22 : 8
    чет ты не туда пишешь при чем тут setool ? тебе в остальное оборудование, например в http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=106633 , аккум передерни попробуй

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Rus
    Сообщений
    913
    Спасибо
    169
    Благодарностей: 63 : 52
    Попробуй через UFS прошить (запускаешь SETool порт выбираешь UFS и шнурком от UFS). У меня SE типа К750 через родной шнурок то-же не цепляются

  4. #4
    Elite Member Аватар для ribbentrop
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6,921
    Спасибо
    251
    Благодарностей: 2,016 : 752
    Цитата Сообщение от smrk
    Брал по принципу "чем дороже, тем лучше", в итоге получил блочёк чёрного цвета с надписью CRUISER, диск и 5 шнурков, среди которых один на С62, хоть по форуму данный апарат его вроде как и не потдерживает. На супорте регистрация прошла без вопросов, имею доступ к скачке файлов, даже кой чего скачивал для проверки В общем, в наличии имеется несколько компов, дрова ставятся на любой без вопросов, даже на свеженькую винду пробовал, шнурок от С62 перепаял в обычный сименсовский, и через него без вопросов кидается музычка через сам блок, если порт правильно указать.
    Проблема в том, что не могу через другие шнурки зацепить не одного сониэрика, перепробовал кучу моделей, которые УФСом делаются без проблем, проблема вылазит в том, что тело переодически показывает что заряжается, в такт мигания лампочек на блочке, или на одном компе из всех, лампочка которая синяя, один раз мигнёт и всё, хотя на сименсов через этот блочёк кидается всё без проблем с любого компа. Скатывал новую версию проги, то же самое. Мануал который здесь на форуме и который русский - читал. Пробовал цеплять через УФС, то же самое с морганием зарядки и всё. В чём я не прав?
    эта коробка - собраные в кучу "4 в 1" кабель и хаб , для чтения карточки . Посему,для ремонта этой коробочки можно использовать схему круизёровских кабелей . Возможно пробился транзюк ,который на автозапуск стоит . М\с хаба -такая же как на УФС стоит .

  5. #5
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от flyds
    чет ты не туда пишешь при чем тут setool ? тебе в остальное оборудование, например в http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=106633 , аккум передерни попробуй
    Причём тут это? Я же грю, что на коробке только надпись такая, а с её помощю открывается сетуловская прога, и если бы это был не сетул, то фиг бы она открылась. К тому же, на сайте http://www.setool.net/, я указал сирийник своего "круизёра", и мне дали доступ к супорту, так что это ещё и оригинальный сетул оказывается.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от alexece
    Попробуй через UFS прошить (запускаешь SETool порт выбираешь UFS и шнурком от UFS). У меня SE типа К750 через родной шнурок то-же не цепляются
    Да пробовал, нефига, тела или не видит, или пытается заряжать при обращении в такт мигания лямпочек на блочке.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от ribbentrop
    эта коробка - собраные в кучу "4 в 1" кабель и хаб , для чтения карточки . Посему,для ремонта этой коробочки можно использовать схему круизёровских кабелей . Возможно пробился транзюк ,который на автозапуск стоит . М\с хаба -такая же как на УФС стоит .
    Ну хоть что то полезное Я думаю что дело не в этом, потому что даже указав внастройках проги работу через УФС, и втыкания тела в сам УФС, к стати кабеля от коробки и от УФС разные и не перепутаные, мне всё равно нефига не удаётся сделать Хотя этот же тел УФСной прогой видится и шъётся без проблем, я уже около 2х десятков тел сувать пробовал... Скорей всего что то не так делаю, вот именно это и хотел выяснить, железо я думаю не причём, как и 7 компов к которым пробовал свою коробку подключать.

    Небольшей вопросик, на некоторых шнурочках есть крокодильчики, для чего они? Вычитал что туда 3 вольта давать нужно, это обязательно?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    853
    Спасибо
    180
    Благодарностей: 28 : 21
    Может ты их еще и с батареями конектил????

  9. #9
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от AlexeyVN
    Может ты их еще и с батареями конектил????
    К счастью, не имею дурной привычки тыкать на угад то что не знаю Так для чего они?

  10. #10
    Moderator
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    1,200
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 24 : 10
    Если я бы был Zloy,то ответ бы получил незамедлительно
    ribbentrop очень правилно сказал.А карта внутри коробки
    Некоторые кабеля имеют свойство быть произведенными в Китае.Их собирают не ресселеры и не производители софта.
    Была отмечена "зеркальная" распайка пинов на кабеле 750
    P.S.Я этих недостатков не замечал

  11. #11
    Member Аватар для Petruncho
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    610
    Спасибо
    245
    Благодарностей: 98 : 52
    Цитата Сообщение от AlexeyVN
    Может ты их еще и с батареями конектил????
    А почему нет?Круизеровский кабель для SE с крокодилами без батареи не коннектятся,сегодня проверял на K750,причем использовал АКБ от Моторолы С330,которая с проводками.С ней он сразу законнектился.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    763
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Из всего выше сказаного, многие думают что у меня круизёр, НЕТ! Просто так на коробке написано, и если бы это был не сетул, то сетуловский софт наверняка даже и не запускался бы
    Далее, берём раб. К300, ставлю код, с помощю УФС снимается без проблем, ставим опять, пробую через коробку - не конектится, или выскакивает зарядка, или синяя лампочка просто один раз мигнёт и всё, смотря на каком компе, втыкаю в УФС, на УФСный кабель, которым его УФСным софтом разлачивал, запускаю сетуловский софт, указываю что работа идёт через УФс, тел опять начинает мигать зарядкой и не коннектится Не отрубая тела от УФС, вырубаю сетуловский софт, запускаю УФСный, тел без вопросов увидился и разблокировался... Что я делаю через ???

    На счёт проводков с крокодильчиками, если тел подрубать без батареи, значит на них нужно подать питание батареи, т.е. 3.6в? Или для чего они???

Похожие темы

  1. Помогите! Потерял пароль от сетул
    от ZUBASTIK в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 10
    Последний ответ: 26.04.2010, 15:48
  2. Помогите разобраться!?
    от metal61 в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 6
    Последний ответ: 15.01.2010, 02:41
  3. Помогите разобраться
    от LEXYS в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 10.04.2007, 04:06
  4. Помогите с прошивкой под сетул для J300
    от timoxamaster в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.02.2006, 23:51
  5. помогите разобраться?!
    от AlexLad в разделе MT-Box / GTi / Griffin Box
    Ответов: 0
    Последний ответ: 29.03.2004, 12:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru