Показано с 1 по 7 из 7

Тема: не работает станция CT-953D

  1. #1
    Только чтение
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,994
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 206 : 130

    не работает станция CT-953D

    прикол вот в чем она перестала работать станция CT-953D , давно было разобрал пропаял плату, все заработало , но станция не моя полежала с пол годика на полке сегодня включаю фен начинает работать температура возростает потом падает, индикатор стоит на нуле шкала не меняется смотрю на устоновленую стоит 370, датчик целый походу , если отключить датчик, индикатор показывает 550, а сам фен не греет вообще, цепи проверил все целое, на элемку питание 5в поступает , может у кого есть схема? или подска что рыть дальше

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Привет. Купил такую же недавно, вроде работает пока. Схему тоже искал, не нашел. А у тебя станция сразу после включения в сеть тоже начинает гудеть? А чуток поковырялся, там симистор не до конца закрывается, на компрессор подается около 30В, как устранить, не догнал. Еще вопрос, если не тяжело, подскажи, плиз, от каких станций жала подходят, и какие брать? После покупки искал транспортировочный болт компрессора, о котором все пишут, не нашел. . Вывернул все четыре, что крепят корпус компрессора к днищу станции, потом вообще убрал верхнюю часть корпуса компрессора, вроде вибрировать меньше стала, хотя и гудит.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    211
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 28 : 10
    Тоже купил себе такую - сегодня накрылась. Температуру показывает правильно, но не отключает нагрев вообще.
    Кстати тоже гудит - приходится отключать от розетки. И индикатор все время работает если не обесточить что тоже немного напрягает. А так конечно работала нормально - температуру держала практически идеально. Не знаю сколько разброс у нее, но паял на тех же режимах что и на старом НЕТе и никаких проблем до поломки...
    Придется с балкона доставать старую - 4-е года пропахала как часы и только недавно сдох нагреватель. Нагреватель заменил и заодно замену купил... Вот тебе и замена...

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    По поводу гудения мне на одном форуме подкинули идею, что возможно датчик температуры в термовоздушной части паяльника меряет температуру окружающего воздуха и соответственно запускает компрессор для теплоотведения. Но опять таки, контроллер то должен знать, что термовоздушная часть станции не включена. А насчет поддержания температуры, я тут термопарой мультиметра UT60H замерял температуру струи воздуха, уставку 380 градусов станция поддерживала с точностью около 5 градусов на расстоянии около 1 см от кончика насадки. Дальше резкое падение температуры. В общем то станция вроде неплохая. На буржуйских сайтах интернет магазинов за нее просят 380 баксов.

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Да, еще. Я когда замерял температуру струи воздуха, сначала замерил компенсировав комнатную температуту нажатием кнопки REL на мультиметре, разницу показало как раз на комнатную температуру, а разница 5 градусов, это без данной компенсации.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Всем привет
    Кто нибудь знает где узнать коды ошибок для этого чуда ? Я купил б/у из за фена, теперь оказалось что там паяльник глючит, иногда он работает а иногда начинает не правильно нагревать и определять температуту, иногда жала аж красное становится потом через несколько секунд выпадает error 0002. Например если не подключить паяльник к станции будет error 001. Я только начинающий так сказать, потому сам не могу рак легко починить. Подскажите выход плз.

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    VRN
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Паяльник греет, но температура на дисплее не меняется, потом выскакивает Error 002.
    Нагревательный элемент, термопару прозвонил, провода тоже целые до самой платы. Что делать? Может кто-то нашел схему на нее?

Похожие темы

  1. Паяльная станция BAKU 898D не работает паяльник
    от mret в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 09.10.2013, 11:07
  2. Паяльная станция Lukey 898 не работает паяльник
    от iGRinGO в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 4
    Последний ответ: 07.04.2013, 22:55
  3. паяльная станция lukey853d не работает фен
    от artemqa6233 в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 25.02.2013, 10:07
  4. паяльная станция Ya Xun 868D++ не работает фен
    от KING37 в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 1
    Последний ответ: 05.12.2010, 22:01
  5. не работает станция
    от xpyst в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 6
    Последний ответ: 25.08.2006, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru