Здравствуйте.
Пришла женщина с телефоном V3, и просит поменять её дисплей.
Мы её спрашиваем:"Вы в другой мастерской были?"
она отвечает:"да, и мне там сказали что это будет стоить 4300руб".
Я смотрю на прайс и вижу ценю модуля 900руб и говорю ей:"ремонт Вам обойдётся в 1500руб. Она в свою очередь очень обрадовалась, отдала нам телефон и 1000р предоплаты.
Мы ей сказали что телефон будет готов примерно в течении недели,в зависимости от того, как быстро нам привезут поставщики детальку,она согласилась и ушла.
Через неделю, как раз сегодня утром раздается звонок, поднимаю трубку, мне предоставляются из защиты прав потребителей,и спрашивают насчёт этого самого телефона,а нам поставщик модуль не привез, я ему и говорю,что пусть она приходит заберёт телефон и предоплату если не хочет подождать ещё немного. Он мне отвечает,а почему вы не сделали,где ваши гарантии,я ему говорю,что когда нам сдают телефон в ремонт,то всех клиентов предупреждаем о том что заказ может быть к оговоренному сроку не выполнен,так как у поставщиков нет деталей.
Он на это просто:"будем с вами разбираться,ждите" и вешает трубку.
Потом часа через три приходит та женщина, забирает телефон и предоплату.Говорит что на вас подана жалоба, с вами будут разбираться,за ваше вранье и хлопнула дверью.
Хотя срок ремонта был оговорен на сегодня, на вторую половину дня.Она предварительно даже не поинтересовалась о том будет телефон готов или нет сегодня, а сразу пошла в защиту прав потребителя...
Что вообще за это может быть,в чём наша вина?Денег с неё ни копейки не взяли,телефон в таком же состоянии как и был нам сдан.Мы вообще ничего не понимаем,может кто знает что нибудь по этому поводу,как поступить в этой ситуации.