Показано с 1 по 10 из 10

Тема: 6260 изображение тусклое и рябит

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    6260 изображение тусклое и рябит

    Пардон, если что не так, но в поиске конктретного ничего не нашел. Ситуация такая: изображение слабоконтрастное и рябит, т.е первая же надпись "Нокиа" тусклая и вся как бы в полосках. Ни дисплей, ни шлейф ни прошивка, ни банальный пропай разъемов не помогает. Подмена пермычками фильтра V400 также не помгает. Проблема наверняка не новая, подскажите, буду благодарен!

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Донецкая обл
    Сообщений
    1,374
    Спасибо
    73
    Благодарностей: 90 : 64
    Цитата Сообщение от Master_Bo
    Пардон, если что не так, но в поиске конктретного ничего не нашел. Ситуация такая: изображение слабоконтрастное и рябит, т.е первая же надпись "Нокиа" тусклая и вся как бы в полосках. Ни дисплей, ни шлейф ни прошивка, ни банальный пропай разъемов не помогает. Подмена пермычками фильтра V400 также не помгает. Проблема наверняка не новая, подскажите, буду благодарен!
    побольшей части ето разьем непропаян или шлейфик оторван у меня 2шт после воды лежат с такой проблемой сам уже перепоял толком непомогает

  3. #3
    Senior Member Аватар для babuns
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    939
    Спасибо
    321
    Благодарностей: 219 : 155
    а что было с телефоном и что привело к такому дефекту не сам же он по себе (как любят говорить клиенты ) такое стал вытворять

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    77
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 1 : 1
    Мне помогала замена дисплея (потом под микроскопом увидел трещинку на шлейфике дисплея). Постав етот дисплей на другой аппарат включи тело и пошевели дисплеем посмотри не проявлятся ли полосы

  5. #5
    Member
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Россия 79
    Сообщений
    244
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 9
    Меняй дисплей, все дело в нем...)))

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Нет, ребята! Спасибо, конечно, за участие, но, как я уже писал, дело именно в плате и не в разъеме, т.к. пропаян он до нельзя и поднимался и опускался и т.д. Аппарат не мокрый, не ударенный, по крайней мере ничего такого не увидел, со слов клиента проявилось внезапно. Ставил эту плату в здоровый шлейф со здоровым дисплеем - неисправность проявляется! И наооборот, в мой нездоровый якобы шлейф с дисплеем ставил здоровую плату - и все ок! А вот что имено в плате... ? Вот сижу щас кемперю по схеме, мож чего на кемперю! (цитата из книги "КонтрСтрайк 1.6") Если есть какие еще мысли, идеи, решения, с удовольствием буду рад!

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    33
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 0 : 0
    дело в микро-трещинах в плате,находу перегибаеш,полосы пропадают,один так и неодолел,второму помогла хорошая прожарка феном! видимо проблемы от сильного перегиба платы,вчем как правило клиент несознаётся.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    402
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 2 : 2
    Таже бадяга, брат купил для перепродажи и встрял, я разобрал ток верхнюю часть, посмотрел, на вид никаких дефектов трещин и тд. Собрал, ьело денб полежало без акб и заработало, контраст и рябь ушли. Два дня тестил, не отдавал брату трубу. Сегодня только собрался вернуть, но решил перед этим засунуть карту памяти в ниво, музончик послушать, вставил, включаю...и отана...жопа, теже грабли...нинаю, опять что ли разобрать((.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    136
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 4 : 4
    Меняй ESD-защитные стекляшки, какая именно не помню, нет мануала под рукой, по них и клавиатура и интерфейс дисплея завязан, если не поможет то остается проц!
    P.S. прозвони контакты что идут через V400, через этот фильтр идет сигнал рессета LCD

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ок, я тоже увидел завязку по стекляшкам. Буду менять. На счет прозвона контактов через V400 спасибо, попробую, отпишусь.

Похожие темы

  1. E1081T тусклое изображение
    от Habble в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 06.12.2011, 18:26
  2. W580i - тусклое изображение.
    от andrei_galkin в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 07.06.2009, 17:40
  3. 7710 тусклое изображение на LCD
    от rigs в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 24.01.2009, 23:31
  4. 6280 тусклое изображение
    от Fix2006 в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 31.07.2008, 18:26
  5. Philips 530 тусклое изображение!
    от Denver в разделе Philips
    Ответов: 0
    Последний ответ: 21.12.2006, 18:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru