Показано с 1 по 12 из 17

Тема: Бесплатные RPL файлы для DCT4

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Member
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ChinaResMan
    Сообщений
    363
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 84 : 34

    Бесплатные RPL файлы для DCT4

    Существует сервис от NSS, бесплатно высылают RPL по ASK, попробуйте, я так и не попробовал, не успел ещё, но RPL полученный от них через Universal BOX зашился в телефон нормально, имей нормальный.
    Адрес:
    http://www.b-phreaks.co.uk/phonerestore.aspx
    На сколько я понял сервер на тестировании, поэтому бесплатно.

    RPL файлы полученные через бесплатный сервис от NSS и платный от Universal BOX сервер - одинаковые.
    Последний раз редактировалось WhiteE; 26.12.2006 в 14:21.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ChinaResMan
    Сообщений
    363
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 84 : 34

    База RPL в одной программе для ASIC 2,5,6,7

    Тут программку написали и несколько готовых RPL напихали с разными имеями, с чёрного форума:
    http://rapidshare.de/files/20984513/...et-up.exe.html
    Я установил, вроде работает, но в телефоны пока не закидывал.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    610
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 54 : 37
    Цитата Сообщение от WhiteE
    Существует сервис от NSS, бесплатно высылают RPL по ASK, попробуйте, я так и не попробовал, не успел ещё, но RPL полученный от них через Universal BOX зашился в телефон нормально, имей нормальный.
    Адрес:
    http://www.b-phreaks.co.uk/phonerestore.aspx
    На сколько я понял сервер на тестировании, поэтому бесплатно.
    ASK файл с живого телефона содержит Flash IMEI (он же RPL DATA1, он же PM208) в чистом виде. Сейчас загадкой остается лишь то, как рассчитать UEM WD Reset Password по IMEI, тогда и ASK нахрен не нужен будет....

  4. #4
    Member
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ChinaResMan
    Сообщений
    363
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 84 : 34
    Цитата Сообщение от -Al-
    ASK файл с живого телефона содержит Flash IMEI (он же RPL DATA1, он же PM208) в чистом виде. Сейчас загадкой остается лишь то, как рассчитать UEM WD Reset Password по IMEI, тогда и ASK нахрен не нужен будет....
    Есть возможность получить зависимость, если послать множество файлов ASK с разными IMEI на сервер NSS и по полученным RPL выявить зависимость для расчёта UEM WD Password (на сколько я понимаю он находится в RPL файле) не сильно я знаком с содержанием этих файлов.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    610
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 54 : 37
    Цитата Сообщение от WhiteE
    Есть возможность получить зависимость, если послать множество файлов ASK с разными IMEI на сервер NSS и по полученным RPL выявить зависимость для расчёта UEM WD Password (на сколько я понимаю он находится в RPL файле) не сильно я знаком с содержанием этих файлов.
    Я же сказал, то, что возвращает их сервер уже находится в ASK файле (потому и написано, что только с живых телефонов), надо только его достать оттуда. Расчитывать UEM WD Password (первые 4 байта в декодированом Flash IMEI) они не умеют. UEM WD Password зависит только от IMEI, в принципе имея кучу RPL файлов (ну или ASK файлов с живых телефонов) неважно с каких ASIC можно наделать кучу RPL файлов с темже IMEI для других ASIC.

  6. #6
    Brock_Phoenix
    Guest
    WhiteE

    прога - баян да и особого смысла в ней не вижу . . .

    ASK файл с живого телефона содержит Flash IMEI (он же RPL DATA1, он же PM208) в чистом виде. Сейчас загадкой остается лишь то, как рассчитать UEM WD Reset Password по IMEI, тогда и ASK нахрен не нужен будет....
    ASK файл создаётся на основе IMEI считанного из UEM . . . . а не из флеши

  7. #7
    Member
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    610
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 54 : 37
    Цитата Сообщение от Brock_Phoenix
    WhiteE

    прога - баян да и особого смысла в ней не вижу . . .



    ASK файл создаётся на основе IMEI считанного из UEM . . . . а не из флеши
    Это Вы так думаете, хехе Дайте ASK файл с ЛЮБОГО ЖИВОГО телефона, и я скажу какой у него Flash IMEI. Мне нужно только поле DATA, все остально в ASK файле - баян, да и сам он - баян...

  8. #8
    Brock_Phoenix
    Guest
    в принципе имея кучу RPL файлов (ну или ASK файлов с живых телефонов) неважно с каких ASIC можно наделать кучу RPL файлов с темже IMEI для других ASIC.
    Конечно можно, но такие rpl прокатят только для новых, чистых UEMов . . .

  9. #9
    Member
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    610
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 54 : 37
    Цитата Сообщение от Brock_Phoenix
    Конечно можно, но такие rpl прокатят только для новых, чистых UEMов . . .
    Естественно, ведь UEM WD Reset Password неизвестен для IMEI, записанного в UEM, если бы он был, то никаких проблем

  10. #10
    Brock_Phoenix
    Guest
    Дайте ASK файл с ЛЮБОГО ЖИВОГО телефона, и я скажу какой у него Flash IMEI
    дк, прикол если бы софт был настолько умным и расчётливым, что умел читать flash imei из аппаратов с запоротым 208-ым.... да и зачем ты про живые тела ведёшь речь.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ChinaResMan
    Сообщений
    363
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 84 : 34
    Цитата Сообщение от Brock_Phoenix
    WhiteE

    прога - баян да и особого смысла в ней не вижу . . .
    ASK файл создаётся на основе IMEI считанного из UEM . . . . а не из флеши
    Про баян не спорю, только для чистых UEM, для тех проще кто RPL ищет файлы для разных ASIC чтобы не генерить платно, не для тех у кого уже база собрана по своей работе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru