Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 13 по 17 из 17

Тема: Бесплатные RPL файлы для DCT4

  1. #13
    Member
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ChinaResMan
    Сообщений
    363
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 84 : 34
    Цитата Сообщение от Brock_Phoenix
    WhiteE

    прога - баян да и особого смысла в ней не вижу . . .
    ASK файл создаётся на основе IMEI считанного из UEM . . . . а не из флеши
    Про баян не спорю, только для чистых UEM, для тех проще кто RPL ищет файлы для разных ASIC чтобы не генерить платно, не для тех у кого уже база собрана по своей работе.

  2. #14
    Member
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ChinaResMan
    Сообщений
    363
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 84 : 34
    Цитата Сообщение от helios
    Этому сервису уже почти год,практического смысла он почти не имеет.
    При прошивке телефона при помощи NSS автоматически сохраняется ASK с телефона,на случай если при прошивке запорется флеш имей.Работает правильно только в том случае,если 208 поле было изначально не повреждено.Сервис не работает с 1100 и 2300.На выходе получаем рпл с данными только для флеш.
    Странные вещи ты для меня говоришь, я пробовал получить RPL от NSS и от сервера Universal BOX (функция IMEI Repair) - в результате RPL-файлы получил одинаковые.
    Просто напросто если во флешь испорчен IMEI типа "??????????????77777", а из UEM читается нормально, тогда отправляешь ASK в правильном виде и получаешь RPL для исправления во FLASH телефона IMEI аналогичному записанному в UEM.
    Если я не прав поправьте меня.

  3. #15
    Member
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    610
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 54 : 37
    Цитата Сообщение от WhiteE
    Странные вещи ты для меня говоришь, я пробовал получить RPL от NSS и от сервера Universal BOX (функция IMEI Repair) - в результате RPL-файлы получил одинаковые.
    Просто напросто если во флешь испорчен IMEI типа "??????????????77777", а из UEM читается нормально, тогда отправляешь ASK в правильном виде и получаешь RPL для исправления во FLASH телефона IMEI аналогичному записанному в UEM.
    Если я не прав поправьте меня.
    Халявный сервис от NSS не поможет, если Вы считаете ASK файл с телефона с уже запоротым Flash IMEI.

  4. #16
    Member
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    765
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 3
    о ерунде спорим, достаточно на том же серваке прочитать анатацию на аглицком и всё и так понятно. Написанно, что при каждом флешировании последние версии nss сохраняют ASK и если что прошло не так, по этому аску вы сможете востановить RPL для флеша. И только это и ничего более. Итого сервис совершенно бесполезный, ну нет пока тут халявы.
    Автор закрой тему с баяном.

  5. #17
    Member
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ChinaResMan
    Сообщений
    363
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 84 : 34
    Цитата Сообщение от alesha007
    о ерунде спорим, достаточно на том же серваке прочитать анатацию на аглицком и всё и так понятно. Написанно, что при каждом флешировании последние версии nss сохраняют ASK и если что прошло не так, по этому аску вы сможете востановить RPL для флеша. И только это и ничего более. Итого сервис совершенно бесполезный, ну нет пока тут халявы.
    Автор закрой тему с баяном.
    Закрываю "баян" по причине бесполезности.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru