Показано с 1 по 7 из 7

Тема: IMEI на Trium Mars

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    13.06.2003
    Сообщений
    1,617
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 22 : 14

    IMEI на Trium Mars

    Продскажите пожалуйста как поменять имей на этом аппарате?

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Сообщений
    1,949
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 9 : 7
    очень легко есть чудестные мсутилиты и мстулс
    это вам поможет в жизни!

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    13.06.2003
    Сообщений
    1,617
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 22 : 14
    Если не сложно можно поподробнее или ссылочку где все это расписано и где есть эти проги. Ни разу не менял поэтому и прошу подробнее. Заранее спасибо.

  4. #4
    Администрация Аватар для GSM™
    Регистрация
    01.01.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,232
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 1,554 : 358
    Блог
    76
    Есть два способа по последовательности действий:

    1. До перешивки:
    - сформируйте imei.sav с необходимыми значениями IMEI и lock/unlock-паролей
    - загоните телефон с клавиатуры в TestMode по коду *5472
    - loadimei a
    - выключите телефон и flashing
    - после перешивки FlashProtect остаеться не активированым и вы в любой момент
    сможете изменить IMEI и lock/unlock-пароли.
    - если хотите - можете активировать FlashProtect - setfp

    2. После перешивки (требуется применение autoTEST):
    - сформируйте imei.sav с необходимыми значениями IMEI и lock/unlock-паролей
    - flashing
    - не запускайте телефон в рабочий режим !!!!
    - включите в режиме autoTEST
    - loadimei a
    - включайте
    - после перешивки FlashProtect остаеться не активированым и вы в любой момент
    сможете изменить IMEI и lock/unlock-пароли.
    - если хотите - можете активировать FlashProtect - setfp

    !!!!!!!!!!
    Процедура смены IMEI нарушает определенные правовые нормы !!!
    Используйте только для восстановления оригинального IMEI после упрощенных перешивок.

    Это есть в доке на MSUtils, наверное для начала стоит прочитать инструкцию
    С Уважением, GSM™,
    Как купить рекламу на форуме

    Канал сайта в Telegram

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    mobilk
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я хочу изменить imei у моб тел Trium Eclipse, но возникли проблемы, поэтому прошу совета.
    Что имеется: Trium Eclipse + дата-кабель. Все рабочее. Дата-кабель проверялся с помощью msutils2000 (запускались только m5_ident.exe, m5_showlock.exe, m5_saveimei.exe). С помощью этих програм были получены такие данные: SwVer = 4RL7A110 - версия прошивки (m5_ident), ProtectFlashLock: Status = 0x3067 = LOCK_ON (т.е. включен flashprotect, остальные блокировки LOCK_OFF и LOCK_DISABLE - m5_showlock).

    1.
    Вроде бы все впорядке и можно смело запускать m5_loadimei.exe, но, прочитав хелп по msutils2000 в файле flash_protect.txt нашел как раз неприятную для себя вещь: насколько я понял, что если бы у меня флаг ProtectFlashLock был LOCK_OFF, то можно было бы запускать m5_loadimei.exe хоть N раз и каждый раз с новым имеи и он бы менялся, но в данном случае у меня статус LOCK_ON, т.е. блокировка включена и если я на данном этапе запущу m5_loadimei.exe, то телефон войдет в ступор и придется его заново перепрошивать(flashing).
    Т.е. в данном случае у меня остается только один выход - скачать прошивку новую, например 4RN7A111.bin, где ProtectFlashLock = LOCK_OFF, перепрошить телефон с этой новой прошивкой, и только после этого я смогу сколько душе угодно раз запускать m5_loadimei.exe и менять imei моей мобилки без всяких перепрошивок и т.д.
    Подскажите, при таком раскладе как у меня (ProtectFlashLock = LOCK_ON) я правильно понял насчет перепрошивки с ProtectFlashLock = LOCK_OFF и только с последующим изменением imei или нет?


    2.
    Также хочу уточнить, когда все условия для запуска m5_loadimei.exe будут соблюдены, то я могу сколько угодно раз потом запускать эту программу и менять imei на другой или нет? Просто в imei-change-howto.txt несколько туманно этот вопрос описан, я правильно понял или нет?

    Цитата из imei-change-howto.txt:
    "Есть два способа по последовательности действий:
    1. До перешивки: ............
    2. После перешивки (требуется применение autoTEST):
    - сформируйте imei.sav с необходимыми значениями IMEI и lock/unlock-паролей
    - flashing
    - не запускайте телефон в рабочий режим !!!!
    - включите в режиме autoTEST
    - loadimei a
    - включайте
    - после перешивки FlashProtect остаеться не активированым и вы в любой момент
    сможете изменить IMEI и lock/unlock-пароли.
    - если хотите - можете активировать FlashProtect - setfp"

    Тут я так понял нужно не только запустить loadimei, а предварительно еще перевести телефон в autoTEST и только потом сделать "loadimei a"?
    Если это так, то подскажите, как перевести телефон в режим autoTEST?

    Цитата из testmode.txt:
    "Способы запуска TestMode на Trium:
    - с выключеного состояния при помощи механизма autoTEST:
    - для M5 - активировать вход autoTEST и подать внешнее питание
    - для M4 - подать внешнее на вход autoTEST"

    Интересует как раз "для M5 - активировать вход autoTEST и подать внешнее питание" : как конкретно активировать этот вход autoTEST (где он находиться) и как подать это внешнее питание?

    3.Хочу уточнить еще один момент: для смены imei достаточно моего дата-кабеля, а для перепрошивки(flashing) нужен специальный flash-кабель, - я правильно понял?

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    mobilk
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Со своим предидущими вопросами более-менее разобрался, возникли новые.

    Сделал flash-кабель по схеме http://trium-eclipse.nm.ru/cable.html, прошивку 4RN7A111 скачал с этого же сайта (http://trium-eclipse.nm.ru/4rn7a111.rar ).
    Перепрошиваю с аккумулятором, перепрошивка проходит нормально.
    Делаю все по imei-change-howto.txt по способу 1 из документации к msutils2000.
    Цитата:
    "Есть два способа по последовательности действий:
    1. До перешивки:
    a. сформируйте imei.sav с необходимыми значениями IMEI и lock/unlock-паролей
    b. загоните телефон с клавиатуры в TestMode по коду *5472
    c. loadimei a
    d. выключите телефон и flashing
    e. после перешивки FlashProtect остаеться не активированым и вы в любой момент
    сможете изменить IMEI и lock/unlock-пароли."

    После перешивки все вроде бы впорядке , только получается проблема:
    imei меняется не на тот, который я загнал в телефон в пункте 1.a-1.с, а совершенно левый (по *#06#).
    Также появляются расхождения в показаниях imei в разных программах:
    m5_ident.exe - показывает imei, как и по *#06# (т.е. не тот, который я задавал);
    m5_showlock.exe - показывает именно тот imei, который я прописал в пункте 1.a-1.c (т.е. он где-то там сидит, но отображается именно левый imei, либо m5_ident и m5_showlock
    считывают его из разных мест).
    Поскольку флаг ProtectFlashLock = LOCK_UNKNOWN (при вызове m5_showlock), то я пробовал делать m5_loadimei с другими
    значениями imei, но результат получался один и тот же: по *#06# и m5_ident тот же левый imei, что и после перепрошивки, а по
    m5_showlock - imei, который я хочу получить в данный момент (меняю).
    Исключение составляет один вариант: когда я делаю m5_loadimei с родным imei телефона (который на наклейке под аккумулятором), то
    этот imei изменяется и по *#06#, и по m5_ident, и по m5_showlock - высвечивается именно он ("родной" imei).
    После этого пробую заменить на другой и та же проблема: вылазит левый (один и тот же левый) imei по *#06# и m5_ident, а по m5_showlock, - тот, на который менял.

    Т.е. я не могу изменить imei на тот, который мне нужен.
    Подскажите, пожалуйста, возможно я что-то не то и не так делаю?

    Есть еще один вариант у меня для пробы именно по способу 2 из imei-change-howto.txt ("2. После перешивки (требуется применение autoTEST)"), но там мне нужно
    сделать в кабеле еще один переключатель для перехода в режим autoTEST, а потом только давать "m5_loadimei a", но ковырять кабель пока не хочется.
    И, возможно, это тоже не поможет, и я просто не так что-то делаю.

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    mobilk
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Проблема решилась.
    Все работает, только можно менять любые цифры imei кроме полей FAC (Final Assembly Code) - код страны производителя. Это 7 и 8 цифры imei.
    Их изменять не надо, потому что после этого imei меняется не на тот, который задается, а на левый, который один и тот же
    всегда.

Похожие темы

  1. TRIUM MARS
    от передерий в разделе Mitsubishi для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 10.10.2006, 12:44
  2. trium mars
    от eu:MD в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 10
    Последний ответ: 25.04.2005, 23:29
  3. Mars Trium
    от LEXSIS в разделе Mitsubishi
    Ответов: 1
    Последний ответ: 02.04.2004, 23:30
  4. trium mars
    от landau_gsm в разделе Mitsubishi
    Ответов: 1
    Последний ответ: 17.03.2004, 03:19
  5. trium mars
    от tornadov в разделе Mitsubishi
    Ответов: 20
    Последний ответ: 11.03.2004, 03:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru