Показано с 1 по 10 из 10

Тема: W810 после воды = белый дисплей

  1. #1
    Member
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    134
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    W810 после воды = белый дисплей

    Всем привет! С Наступающим!
    Попался W810 утопленный. Все промыл, завелся. Тока дисплей светит белым и все. Дисплей менял, разъем дисплея менялб тело прошивал.
    Подскажите, плиз, куда дальше рыть? А то Новый Год настает, а тело не живет...


    Заранее спасибо...

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    1,658
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 4 : 6

  3. #3
    Member
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    323
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 19 : 13
    ну и где там W810i?

    такой-же принесли утопленник. несколько раз промыл в УЗВ, включился, но белый ЖКИ, еще пару раз промыл УЗВ, потом обычным пемолюксом под горячей проточной водой, смывал водой под высоким давлением. завелся полностью. но мощность маленькая, сеть видит а излучение слабое, сейчас лежит жду пока принесут такой-же, после поднятия экрана ВЧ блока обнаружил отсутствие некоторых деталей. просил фотку но никто видимо не сталкивался. попробуй помыть пемолюксом.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    231
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 25 : 16
    Цитата Сообщение от cdmaopt1
    Всем привет! С Наступающим!
    Попался W810 утопленный. Все промыл, завелся. Тока дисплей светит белым и все. Дисплей менял, разъем дисплея менялб тело прошивал.
    Подскажите, плиз, куда дальше рыть? А то Новый Год настает, а тело не живет...


    Заранее спасибо...
    Было на К750, был оборван один из проводников который идет от конденсатора (возле разъёма) на пин разъёма, эти проводники легко отламываются от ножек разъёма и от платы отрываются. Проверь (прозвони) эти проводники и конденсаторы возле разъёма заодно.

    Цитата Сообщение от ФЕДОР ФЕДОРОВ
    ну и где там W810i?

    такой-же принесли утопленник. несколько раз промыл в УЗВ, включился, но белый ЖКИ, еще пару раз промыл УЗВ, потом обычным пемолюксом под горячей проточной водой, смывал водой под высоким давлением. завелся полностью. но мощность маленькая, сеть видит а излучение слабое, сейчас лежит жду пока принесут такой-же, после поднятия экрана ВЧ блока обнаружил отсутствие некоторых деталей. просил фотку но никто видимо не сталкивался. попробуй помыть пемолюксом.
    Поделись технологией снятия экрана с ВЧ блока - ты его срезал или отпаивал? Температура? Кажись отпаять там нереально, не повредив плату телефона перегревом...

  5. #5
    Moderator Аватар для vth
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    UA MK
    Сообщений
    3,367
    Спасибо
    154
    Благодарностей: 1,408 : 529
    Я снимаю на самодельном нижнем подогреве. Состоит он из штатива, который держит галогенку (круглую, 50 вт, с плоским стеклом) с рефлектором прямо стеклом вверх. На это дело ложим плату ровно тем местом где радио и греем сверху 450-500 градусами, по моему китайскому фену.( К слову паяю я 350-400 градусами все.) Дальше в течении минуты отпаивается крышка, еще через минуту - плата. Главное не забыть про большое количество жира\флюса.
    Так исклобасил 3 тела, все живут.

    О радиоблоке - там как минимум 2 варианта. Выложу один, завтра.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    231
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 25 : 16
    Вот фотка ВЧ блока от W810i
    Качество к сожалению не супер...и возле генератора возможно нету какой-то детали, где красная стрелка, тоже вода, а в остальном тело как с завода :-)
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip RFW810.zip (816.7 Кб, Просмотров: 286)

  7. #7
    Member
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    323
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 19 : 13
    Поделись технологией снятия экрана с ВЧ блока - ты его срезал или отпаивал? Температура? Кажись отпаять там нереально, не повредив плату телефона перегревом...
    я не срезал, а отпаивал. дело в том, что станции у меня поверяются два раза в год поэтому погрешность составляет максимум 3 градуса. технология проста: нижний подогрев 200 гр. сверху при температуре 350 гр. без насадки (LINKO 902) и все снимается без проблем.

    ЗА ФОТОГРАФИЮ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО! - качество не очень, но то что мне нужно я увидел. (не хватает одного резистора). кстати у тебя возле генератора тоже не хватает одного резистора - сопротивление 0,5 Ома.
    был-бы очень благодарен если-бы ты тоже измерил сопротивление резака который стоит возле свича между белым элементом с серой полоской и кондером (если разъем платы вниз, то над свичем)

  8. #8
    Member
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    231
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 25 : 16
    кстати у тебя возле генератора тоже не хватает одного резистора - сопротивление 0,5 Ома.
    был-бы очень благодарен если-бы ты тоже измерил сопротивление резака который стоит возле свича между белым элементом с серой полоской и кондером (если разъем платы вниз, то над свичем)
    Спасибо, я это подозревал :-)
    Твой резистор, это перемычка скорее всего, мой тестер показывает 0,4-0,5 Ома но я знаю что на таких маленьких пределах он не меряет и если просто замкнуть щупы показывает столько-же. Мерял выпаяв из платы. Подозреваю что и резистор возле генератора, которого нету на моей плате, тоже перемычка.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    323
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 19 : 13
    совершенно верно. СПАСИБО!
    Бросил перемычку и все - заработал передатчик
    Последний раз редактировалось Fedorovich; 04.01.2007 в 22:48.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    209
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 4 : 3
    посматри окисление на джостике, и на кнопке фото.

Похожие темы

  1. E370 после воды белый дисплей.
    от New Lucifer в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 01.08.2010, 16:14
  2. W510 после воды белый дисплей
    от Troy22 в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 18.04.2009, 12:12
  3. MyE77 после воды белый дисплей
    от GriVeS в разделе Sagem аппаратный ремонт
    Ответов: 0
    Последний ответ: 16.09.2008, 11:16
  4. K550 после воды белый дисплей
    от Cep}|{ в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 11.06.2008, 22:59
  5. Z550i белый дисплей после воды.
    от Santila COBA в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 19.01.2008, 06:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru