Показано с 1 по 7 из 7

Тема: не ростест б/у продажа?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    271
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 8 : 4

    не ростест б/у продажа?

    Пришли "друзья" в форме и изъяли все аппараты на проверку.
    Все проверяют по криминалу сказали что в течении недели.
    Все что не ростест возврат через суд.
    телефоны все б/у.
    Я конечно не гуру в законодательстве, но как то слышал что если продаем б/у то вроде ростест не обязательно.
    Может кто уже интерисовался или сталкивался с таким случаем,
    если кто может что подсказать то буду очень признателен.

  2. #2
    Super Moderator Аватар для Uragan
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    4,647
    Спасибо
    560
    Благодарностей: 677 : 262
    Может стоило подробнее описать где ты проживаешь?

  3. #3
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Алт.край
    Сообщений
    274
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 6 : 5
    И какие бумажки написали(лучше с цитатами).

  4. #4
    Member
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    271
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 8 : 4
    Цитата Сообщение от Uragan
    Может стоило подробнее описать где ты проживаешь?
    Случилось это в городе Брянск
    Правда не у меня а у Друзей но там были и мои тела.

    А документы как обычно.
    Пришли с постановлением уже готовым. Провели контрольную закупку потом стали усе пересматривать.
    Естественно протокол составили и все сопровождающие документы короче полный комплект.
    Да это и не суть важно главный влпрос это Возможность продажи б/у без Ростеста.
    А что касается чего пришли я так думаю гадать не надо - конкуренты подсуетились.
    Подобных контор несколько на этаже вот кто то и начал "честную" борьбу за место под солнцем.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Мончегорск, Мурманской обл.
    Сообщений
    137
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Так чем все закончилось то?

  6. #6
    Member
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    346
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 40 : 22
    Цитата Сообщение от tmz
    Случилось это в городе Брянск
    Правда не у меня а у Друзей но там были и мои тела.

    А документы как обычно.
    Пришли с постановлением уже готовым. Провели контрольную закупку потом стали усе пересматривать.
    Естественно протокол составили и все сопровождающие документы короче полный комплект.
    Да это и не суть важно главный влпрос это Возможность продажи б/у без Ростеста.
    А что касается чего пришли я так думаю гадать не надо - конкуренты подсуетились.
    Подобных контор несколько на этаже вот кто то и начал "честную" борьбу за место под солнцем.
    в Украине чтобы продавать б\у нужно получить заключение УКРСЕПРО на каждый из телефонов, что он безопасен для использования (т.е. что он в следствии использования не стал "вредным"). Фактически выполнить эту норму закона невозможно. Формально продавать б\у даже сертифицированные нельзя без заключения, не говоря уже о том, что нельзя не сертифицированные...

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    26.12.2004
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 1
    Была похожая ситуация в орловской области, пришли сделали контрольный закуп. Потом пособрали с витрин все где нет на наклейках РСТ(пяток моторов в360) и самое интересное забрали дешевые SE там на наклейке было только ССС. Потом когда шеф пришел за товаром в отдел ему начали предьявлять что мол товар несертифицирован, однако как оказалось обязательную сертификацию отменили уже давно... То есть мы можем торговать серяком только должны иметь на точке копии сертификатов то есть что к примеру СониЭриксон K300 прошел сертификацию и безопасен для использования...

    19:49, 23.10.2003

    Правительство Российской Федерации внесло изменения в действующие с 1996 особые условия приобретения радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (постановление номер 832 от 17.07.1996) и отменило обязательную сертификацию мобильных телефонов, ввозящихся в страну для оптовых и розничных продаж.

    По мнению представителей российского бизнеса, отмена сертификации при ввозе положительно скажется, прежде всего, на работе небольших компаний. Некоторые же эксперты считают, что в результате этого вырастет доля так называемого "серого" импорта, то есть телефонных аппаратов, ввезенных в страну с нарушением таможенных правил.

    Решение правительства РФ стало очередным шагом на пути к повышению прозрачности российской границы для высокотехнологичных товаров. В начале этого года государственная комиссия по радиочастотам упростила порядок ввоза сотовых телефонов. Как правило, оформление всех необходимых документов, включая сертификаты, могло занимать у компании несколько месяцев. В результате этого новые модели у официальных импортеров поступали на рынок позже, чем у "серых", и теряли и в актуальности, и в цене. Интересно отметить, в список для упрощенного ввоза попали аппараты стандартов GSM-900/900/1800, DCS-1800, AMPS/NAMPS/DAMPS и NMT-450, но только не CDMA. Последний официально так и не признан мобильным стандартом и формально компании-операторы предоставляют в нем услуги фиксированной связи. Однако в ближайшее время упрощение процедуры импорта может коснуться и его, так как в России готовятся к созданию федеральной сотовой сети CDMA-450.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru