Показано с 1 по 12 из 12

Тема: На Pantech-HX550 пропадает изображение

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0

    На Pantech-HX550 пропадает изображение

    Есть конфликтная ситуация.
    Клиент 4-й раз приходит со следующим дефектом: на Пантехе основной ЖКИ полностью черный, а на внешнем висит последняя инфа, что была на нем в момент какого-то события, в частности в последнем случае отображалось продолжительность последнего разговора. Телефон работает, звук есть, но на ЖКИ все так и остается до перевключения телефона. Проблема в том, что этому телефону меняли уже все - и системную плату, и шлейф и ЖКИ. После замены модуля ЖКИ прошло 2 недели и вот опять принесли с тем же самым проявлением (т.е. ботва это случается довольно редко).
    Самое интересное, что замененные детали установили на другие телефоны и на их работу до сих пор нареканий нет.
    Т.к. дело начинает принимать серьезный оборот прошу совета - может ли сам клиент приводить свой телефон к такому состоянию?
    Все это очень непонятно... Вроде бы если бы клиент (а там барышня) полазил по соответстующим форумам типа этого, то нашел бы возможность более простого выведения из строя телефона - хотя бы кодами делать ребилдинг... а тут ЖКИ...
    Никто не знает от чего это может быть?
    Софт там обычный скайлинковский, как и у всех.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    СПб, Автово
    Сообщений
    625
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 22 : 17
    К нам один дядя с НХ550 трижды ходил. У него в теле "замерзала" история звонков, что для этой модели, как минимум, нетипично. Прога приходила в чувство только при стирании ЕФС. Ессно перешивали, меняли RUIM, при клиенте заменили плату радиомодуля - а улучшений нет. У нас тел работает, а у него дольше 4-х часов не держится.
    В итоге нарисовали ему бумагу, в которой значилась рекомендация СЦ сменить модель телефона. Продавец ("UltraStar") лояльно отнесся к проблеме "несоответствия практики эксплуатации телефона и потребностей клиента".
    Может вы недостаточно общались с клиентом? А, может, и ситуация еще далека то "конфликтной"?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Да я в этой ситуации как бы 3-й стороной выступаю. Телефон приобретался у дилера. Дилер сам его и пытался чинить (в первом посту написано ситуация описана со слов клиента и дилера). Терпение клиента лопнуло и этот телефон принесли мне как бы на экспертизу. Я и написал, что да, нездоровое проявление видел, а почему это происходит - не знаю. С этим заключением клиент пошел в общество защиты прав потребителей. Теперь тот дилер выкатывает предъяву, что по какому такому праву мы вообще о наличии дефекта в этом телефоне написали. Докажите, мол, что это не сам клиент путем махинаций-манипуляций вызывает у телефона такое состояние. И если дилер этот в результате разбирательств с клиентом понесет какую-то финансовую ответственность за этот случай, то он потом переложит ее на меня.
    Вот я и спрашиваю - может ли пользователь сам сотворить такое?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    СПб, Автово
    Сообщений
    625
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 22 : 17
    Мне кажется, я припоминаю такую хрень - зависает при разговоре, принимая вызов!
    Отдал я его клиенту со словами - "Потри, мил человек, для начала всю персонализацию контактов, пусть тело поработает без личных картинок и мелодий, а потом посмотрим..." Месяц прошел, все спокойно.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    На внешнем экране было "последний вызов 0:58". Значит разговор уже состоялся и глюкануло при закрытии фолдера по идее.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    СПб, Автово
    Сообщений
    625
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 22 : 17
    Пойми, я проявлений этой беды у себя на тесте не обнаружил, но симптомы очень похожи, включая отображение длительности на внешнем дисплее. Больше ничем помочь не могу, пока не свяжусь с тем клиентом.

  7. #7
    Mega Member Аватар для ZELON
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    1,244
    Спасибо
    165
    Благодарностей: 243 : 141
    Цитата Сообщение от Buslik
    полазил по соответстующим форумам типа этого, то нашел бы возможность более простого выведения из строя телефона - хотя бы кодами делать ребилдинг... а
    мышление клиента непредсказуемо...и что оно там придумало ремонтнику иногда даже вообразить трудно ..сорри за оффтоп но если в теле остался только корпус(родной) судя по вышеописанному то мистика прямо какая то

  8. #8
    Member
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    деревня Москва
    Сообщений
    739
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 16 : 16
    Цитата Сообщение от Buslik
    И если дилер этот в результате разбирательств с клиентом понесет какую-то финансовую ответственность за этот случай, то он потом переложит ее на меня.
    Вот я и спрашиваю - может ли пользователь сам сотворить такое?
    Может.. Забив память телефона, как Igli сказал.(Это я про Юзера)
    Теперь про тебя.
    Пошли дилера на юх... Если он хочет бодаться пусть бодается с производителем
    1. Ты заключение о причине давал?
    2. Ты имеешь на это право (лицензия на проведение независимой экспертизы имеется)?
    3. А ты вообще производителем авторизован?
    4. Если да, то твое заключение - заключение производителя. И барыга - лох. Потому как тогда надо было бабки возвращать и с производителя из взад требовать.
    5 Если нет, то на твое заключение барыга должен просить ложить дрын потолще... А суд должен по требованию барыги независимую экспертизу у лицензиата назначать. Например Бюро судебных экспертиз.
    Короче вы там дурилки картонные.
    Лучше дранников рецепт хороший напишите

  9. #9
    Mega Member
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 125 : 40
    Цитата Сообщение от ZELON
    мышление клиента непредсказуемо...и что оно там придумало ремонтнику иногда даже вообразить трудно ..сорри за оффтоп но если в теле остался только корпус(родной) судя по вышеописанному то мистика прямо какая то
    а вот корпус то забыли поменять

  10. #10
    Member
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    СПб, Автово
    Сообщений
    625
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 22 : 17
    Цитата Сообщение от Insult
    а вот корпус то забыли поменять
    Кстати, да - были и такие экземпляры, но подозревать корпус неподмоченного тела как-то параноидально, поэтому и не меняли, наверное.

  11. #11
    Mega Member
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 125 : 40
    Цитата Сообщение от igli
    Кстати, да - были и такие экземпляры, но подозревать корпус неподмоченного тела как-то параноидально, поэтому и не меняли, наверное.
    кстати для некоторых: в 2006 я менял 2 раза корпус на 550 и 1 раз на 668 (точнее заднюю крышку)из-за плохого приёма. В свободное время стал ковыряться с теми корпусами и оказалось виной тому покрытие внутри крышки. 2 или 3 раза был косяк с РУИМкартой: небыло входящих звонков, тока исходящие.

  12. #12
    Mega Member Аватар для ZELON
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    1,244
    Спасибо
    165
    Благодарностей: 243 : 141
    сегодня было такое же чудо- версия в теле была pp002 ..помогла "промывка мозгов" так что имхо трабел это софтовый..

Похожие темы

  1. c6-01 пропадает изображение
    от Mclain в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 04.02.2013, 18:02
  2. U6 пропадает изображение
    от alexeimaleev в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 25.02.2009, 20:38
  3. Pantech HX550 Udef Exp SWI
    от $$Maxi$$ в разделе CDMA450 для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 28.01.2007, 02:37
  4. K500i пропадает изображение
    от Nosferatu666 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 19.09.2006, 20:14
  5. X450 пропадает изображение
    от tvfoxpro в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 14.03.2006, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru