Показано с 1 по 11 из 11

Тема: F2300 - периодическое невключение

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Ural
    Сообщений
    818
    Спасибо
    548
    Благодарностей: 141 : 82

    F2300 - периодическое невключение

    Суть проблемы в том, что не топленый, не битый телефон F2300 включается через раз, точнее если его выключить, то потом можно включить снова,вытащив батарею и подождав минут 10...

    Плюс к этому иногда выключается сам в режиме ожидания, потребление в норме, вигис его не видит, уфс - тоже, заменил часовой кварц - безрезультатно...

    У кого какие мысли?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Ural
    Сообщений
    818
    Спасибо
    548
    Благодарностей: 141 : 82
    Подниму тему, прошу помощи, кто сталкивался, отзовитесь!

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    31.10.2004
    Адрес
    RUS48
    Сообщений
    1,776
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 128 : 91
    вигис его не видит, уфс - тоже, заменил часовой кварц - безрезультатно...

    Скорей всего флешак катать надо,системник в норме?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Ural
    Сообщений
    818
    Спасибо
    548
    Благодарностей: 141 : 82
    Цитата Сообщение от o_kiselev
    вигис его не видит, уфс - тоже, заменил часовой кварц - безрезультатно...

    Скорей всего флешак катать надо,системник в норме?
    Системник в норме.
    Возникает вопрос, почему если тело полежит минут 10, оно снова включается как не бывало, если выключишь - то сразу не включается, опять надо ждать...

    На компаунде трещин вроде бы не видно, т.е менять флешку надо?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    311
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 9 : 8
    Прошить вначале попробуй!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Ural
    Сообщений
    818
    Спасибо
    548
    Благодарностей: 141 : 82
    Цитата Сообщение от ICS
    Прошить вначале попробуй!
    Я же написал, что его комп не видит!

  7. #7
    Member
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 4
    Посмотри сначала питания проца и флешки, может емкостища какая-то хандрит.
    А если включается - сеть видит нормально??? звонит???

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Ural
    Сообщений
    818
    Спасибо
    548
    Благодарностей: 141 : 82
    Цитата Сообщение от серед
    Посмотри сначала питания проца и флешки, может емкостища какая-то хандрит.
    А если включается - сеть видит нормально??? звонит???
    Сеть видит, звонит, мелодии в норме, иргы пашут. Еще заментил, что если с телефоном работать, он не отключается! Я минут 20 в игры играл!

    Нашел темку Oleg_Rus с точно такими же симптомами у телефона, там он пишет, что не нашел выхода...

    Про емкости: пока проверил всю обвязку обоих кварцев. Все в норме!

    И еще - дело точно в емкостях! Проверил - разряжаю все емкости - тел стартует как миленький.

    Еще заметил, что если включить тело, то в режиме открытого флипа без подсветки потребление - 0,02А, а с закрытым - 0,03А(даже после погасания подсветки)... как то не логично, думаю дело в обработке сигнала RESET. Буду его сегодня исследовать.


    Теперь сделать этот телефон - дело принципа...

    Если есть советы, выкладывайте! Давайте наконец победим эти Лыжи!

  9. #9
    Member
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 4
    По поводу потребления в разных случаях - открыт флип или закрыт - я думаю следующее:
    Замечал такую штуку, касающуюся раскладушек, как правило антенна стоит в основной части телефона, а внутри флипа дисплей, который имеет как правило металлическую основу (отражатели , рассеиватели подсветок, металлический кожух и т.д.). Также внутренняя часть флипа имеет разные покрытия, всякие экранированные подушечки и т.д. Так вот, частенько получалось следующее, что уровень приема зависит от положения флипа, т.е. в закрытом состоянии антенна имеет обзор 360 градусов, а в открытом грубо 180. Мое мнение, что потребление связанно именно с уровнем приема сетки.
    По поводу емкостей, я бы для начала поменял именно те, которые стоят по питанию проца и флешки. Это большие, вокруг аналогово проца (менеджера питания).
    По поводу кварцев - на счет 26 МГц - там делать нечего, если сеть ловит нормально и при этом звонит, то кварц и обвязка в норме. Сеть более чувствительна к отклонениям по частоте, чем тактовая проца.
    Часовой кварц - это надо подумать, могут также и емкостя хандрить в обвязке этого кварца. Но все же я склоняюсь к емкостям по питанию.
    Удачи!!! Если будут еще мысли и догадки - прошу, одна голова хорошо, а две лучше...

  10. #10
    Member
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 4
    И еще немного добавлю - Нокия в своих раскладушках не спроста делает антенны внутри флипа, а не в основной части. И как было замечено с нокиевскими раскладушками - разницы особой нет (закрыт флип или открыт)

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Ural
    Сообщений
    818
    Спасибо
    548
    Благодарностей: 141 : 82
    Цитата Сообщение от серед
    По поводу потребления в разных случаях - открыт флип или закрыт - я думаю следующее:
    Замечал такую штуку, касающуюся раскладушек, как правило антенна стоит в основной части телефона, а внутри флипа дисплей, который имеет как правило металлическую основу (отражатели , рассеиватели подсветок, металлический кожух и т.д.). Также внутренняя часть флипа имеет разные покрытия, всякие экранированные подушечки и т.д. Так вот, частенько получалось следующее, что уровень приема зависит от положения флипа, т.е. в закрытом состоянии антенна имеет обзор 360 градусов, а в открытом грубо 180. Мое мнение, что потребление связанно именно с уровнем приема сетки.
    По поводу емкостей, я бы для начала поменял именно те, которые стоят по питанию проца и флешки. Это большие, вокруг аналогово проца (менеджера питания).
    По поводу кварцев - на счет 26 МГц - там делать нечего, если сеть ловит нормально и при этом звонит, то кварц и обвязка в норме. Сеть более чувствительна к отклонениям по частоте, чем тактовая проца.
    Часовой кварц - это надо подумать, могут также и емкостя хандрить в обвязке этого кварца. Но все же я склоняюсь к емкостям по питанию.
    Удачи!!! Если будут еще мысли и догадки - прошу, одна голова хорошо, а две лучше...
    Ну вот и все!

    Заменил !все! конденсаторы(ну если где-то только номинал чуть различается, особенно трудно было найти на 22мФ), убил всю ночь, результата нет!

    Поставил комплект проц + флеш на другой телефон(f2300, ударник), тот проработал как миленький и вкл. великолепно. Значит дело не в микросхемах.

    Менял оба кварца несколько раз!

    Под конец решил все перекинуть с ударника на этот телефон, еще одна ночь работы... и вот результат:

    Методом исключений выяснено, что дело в основной ПЛАТЕ!
    Еще раз подтвердил мнение Oleg_Rus`a но только эмпирическим путем!

    Огромный респект Середу за отклик!

Похожие темы

  1. Периодическое зависание при включении 1202
    от Alex Sun в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 24.01.2010, 19:17
  2. K750i периодическое отключение и зависание
    от Akir1 в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 3
    Последний ответ: 26.05.2007, 23:16
  3. A65 невключение
    от РЕНАТА в разделе EGold 7850
    Ответов: 1
    Последний ответ: 04.04.2006, 00:55
  4. G5200 Невключение
    от РЕНАТА в разделе LG
    Ответов: 6
    Последний ответ: 20.01.2005, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru