Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 18

Тема: JetFlash USB FLASH DRIVE 128Mb увеличить память

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2004
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2

    JetFlash USB FLASH DRIVE 128Mb увеличить память

    Доброе время суток коллеги! Вобщем имеется USB флешка ("свисток")
    JetFlash на 128Мб. А также есть микросхема памяти на 1гб из MP3 плеера.
    Хочется гиговую памятюгу воткнуть в свисток. Собственно со втыканием проблем не возникло, но желаемый результат не был достигнут. Свисток с новой микросхемой определяется как пустой. Никакие из имеющихся у меня программ форматирования не помогают. Видимо проблема несколько глубже зарыта. Вот инфа по микросхемам:

    Контроллер свистка: 6673 A1-L5C P1309-010D
    Родная памятюга свистка: Hynix HY27UF081G2M
    Памятюга которую хочу воткнуть: Samsung K9K8G08U0M

    Погуглил вчера по поводу этих микросхем, на памятюги даташиты скачал вроде все совместимо должно быть

    Есть нехорошие мысли относительно того, что в памятюге должна присутствовать некая служебка, видимо из-за ее отсутствия гиговая памятюга и не принимается ко вниманю контроллером. А может и в другом дело. Подскажите кто что знает по этой теме пожалуйста!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    167
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 9 : 7
    знакомая ситуация..делал что-то подобное...но тут дело не в служебке скорее всего. Я бы тебе посоветовал взглянуть на такую же флеху обьемом 1Гб. там скорее всего элементов не хватает для такой памяти.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2004
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Спасибо за ответ! Под рукой есть такойже модели свисток, но уже на 256мб, его не вскрывал. На гиг свистка нет. А если я фотку выложу платы своего свистка - может Вы подсказать сможете, хотябы какие варианты могут быть?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    167
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 9 : 7
    давай фотку попробую помочь

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    БРАТСК
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    не получится как то разберался с ентим в памяти прошыт бут лоадер вот так при замене памяти прошывать надобно ещо

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2004
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Ну вот информация по теме накапливается по-тихоньку.
    Фотки выложу в понедельник вечером - свисток на работе лежит, там сфоткаю. По поводу бута, может быть реально его залить не имея программатора в памятюгу? Для 128мб памятюги и 1гб памятюги содержимое бута одинаковое? Есть возможность впаяв памятюгу в МП3 плеер софтиной специальной залить свистковый бут. Кстати флешка гиговая как раз из плеера

  7. #7
    Member
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Russia, Birobidzhan
    Сообщений
    631
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 10 : 8

    Информация для размышления:

    не раз встречал флешки с КИТАЯ, на ней написано например 1Gb и определяется также, но на самом деле 512 или даже 256 Gb...Вот такие они хитрые эти КИТЫ..

  8. #8
    Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    167
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 9 : 7
    А есть какая либо инфа, подтверждающая наличие там прошитого загрузчика?

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2004
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Собственно вот фотки свистка. Площадки по R11 R8 R10 были не луженые изначально и соотв-но без деталей. пробовал вешать на них перемычки - не помогло. в при некторой конфигурации перемычек флешка становилась как бы пустой даже с родной рабочей памятюгой.
    Завести с гиговой флешкой не получилось и я привел все на плате в изначальноее состояние. Сейчас на свистке стоит памятюга тоже на 128 вроде мегабайт но не родная и тоже не пашет нифига...
    Изображения Изображения

  10. #10
    Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    167
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 9 : 7
    я точно такую же переделывал!!! с 256 на 1Гб. у меня после пересадки памяти не виделась она. я перекинул элементы недостающие с гиговой флешки и все запело.... так что ищи такую же гиговую и смотри где там детальки стоят.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2004
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от swd_666
    я точно такую же переделывал!!! с 256 на 1Гб. у меня после пересадки памяти не виделась она. я перекинул элементы недостающие с гиговой флешки и все запело.... так что ищи такую же гиговую и смотри где там детальки стоят.
    А ты памятюгу гиговую ставил той же фирмы-производителя, что и у родной 256мб памятюги?
    А гиговую памятюгу откель сдергивал? А то если с другого свистка - так может вместе с бутлоадером и сдернул

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    БРАТСК
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    усли добовлять то будет работать а если одна флеха то не получатся

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последний ответ: 12.10.2007, 22:56
  2. Ремонт usb flash drive.
    от Morris в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 5
    Последний ответ: 06.10.2007, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru