Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 40

Тема: n70 после прошивки залочен

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,795
    Спасибо
    704
    Благодарностей: 494 : 281
    Блог
    2

    n70 после прошивки залочен

    помогите разобраться, довольно странная ситуация....притащили на прошивку русского сабж. я не посмотрев на первоначальную версию прошил его джафом как положено, с сохранением 308поля и т.д. все отлично прошилось, включаю, а телефон то не принимает сим. смотрю, точно, слетели симлоки на FFFFF...ну думаю не беда, залью бэкап и все готово. заливаю, читаю инфу - локи на месте, все ок. вставляю сим, включаю - либо сим не принята, либо "phone startup failed"...подключаю снова, считываю - симлоки FFFFF. как быть, как правильно восстановить тело?! есть все сохраненные бэкапы, pm, crt, имеи сохранился на месте правильный...

  2. #2
    Member
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Владимир 33 регион
    Сообщений
    292
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 8 : 4
    скорее всего выстанавливать его этим же джафом за 25 уе.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    91
    Благодарностей: 65 : 31
    попробуй сделать форматирование, плюс залей самую последнюю версию.

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,215
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 467 : 52
    Для начала надо правильно определять неисправность. Если тебе принесли ВВ5 зарусить, проверь, нет ли других проблем. Если их действительно нет, но телефон свалился в симлок FFFFF, поступаем так. Прошиваем со стиранием РМ области. 2 раза включаем и выключаем телефон. Если после этого видим IMEI 12345..., тут поможет только RPL, материм клиента или аффтаров джафа(я бы материл именно их). Если IMEI нормальный, читаем 308-й блок, вырезаем из него данные, отвечающие за симлок, и подставляем на их место те же данные из ранее сохраненного РМ. Все должно работать. Естественно, не забыть восстановить настройки сети и зарядки.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    477
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 60 : 41
    Цитата Сообщение от sniper
    Для начала надо правильно определять неисправность. Если тебе принесли ВВ5 зарусить, проверь, нет ли других проблем. Если их действительно нет, но телефон свалился в симлок FFFFF, поступаем так. Прошиваем со стиранием РМ области. 2 раза включаем и выключаем телефон. Если после этого видим IMEI 12345..., тут поможет только RPL, материм клиента или аффтаров джафа(я бы материл именно их). Если IMEI нормальный, читаем 308-й блок, вырезаем из него данные, отвечающие за симлок, и подставляем на их место те же данные из ранее сохраненного РМ. Все должно работать. Естественно, не забыть восстановить настройки сети и зарядки.
    я бы лучше сделал так http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=385400

  6. #6
    Mega Member
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,215
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 467 : 52
    Цитата Сообщение от NEOpl
    я бы лучше сделал так http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=385400
    Может и так получится, я не силен в буржуйском языке. А мое мнение о джафе каждый может видеть в соответствующей теме в оффтопе. И произошедшее с аффтаром этой темы есть еще одно доказательство моей правоты.

    P.S. В связи с огромным количеством таких вопросов у меня появился вопрос: а нет ли в джафовской софтине какой-нибудь закладки, которая заставляет людей у них же покупать RPL? Ведь ни для кого не секрет, что аффтары сей коробки используют грязные методы захвата рынка. Вспомните PATCH IMEI для DCT4.

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,795
    Спасибо
    704
    Благодарностей: 494 : 281
    Блог
    2
    этот туториал я в первую очередь прочел и по нему и делал...пробовал и наоборот, и разные пм лил, и менял последовательность заливки 308блока и сертификатов....ничего не помогает

    sniper

    а можно поподробнее? есть все сохраненные бэкапы, имеи на месте, после заливки 308блока читаю инфо, телефон разлочен. включаю-выключаю - симлок снова поврежден...обидно то, что этот телефон уважаемого человека, который не первый раз ко мне обращается, никогда не было конфликтов и подстав с его стороны, да и телефон был абсолютно исправен и не разбирался никогда, это точно. шил последней прошивкой, кабель переделан, в общем все корректно и правильно, а результат получился ...

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    91
    Благодарностей: 65 : 31
    если бы джаф-тим действительно сделала бы так, чтобы на бб5 вываливались такие проблемы, то восстановление сертификатов было бы сделано еще осенью, когда стали появляться аппараты с уваленными сертификатами.
    Если образно говорить, то антивирус появляется через час после появления вируса.
    Вообще же, лично я перед руссешкой бб5 люблю сохранять полностью пм, на всякий случай.

  9. #9
    Mega Member
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,215
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 467 : 52
    Тогда тебе проще всего прошить телефон той же версией, какая была изначально и потом восстановить РМ.
    Если это не поможет, тогда опять материм аффтаров джафа и делаем следующее. Ищем в сохраненном 308-м блоке такую фигню AB0FBD96AF2AC271D26264AFDEAD0400. Отсчитываем 16 байт назад от начала этой фигни. Это начало блока,который надо скопировать. Ищем следущую фигню AB0FBD96AF2AC271D26264AFDEAD. Отсчитываем 16 байт назад от ее начала. Это конец блока котрый надо скопировать. Замещаем этим блоком соответствующий блок в РМ, который имеем сейчас.

  10. #10
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Цитата Сообщение от sniper
    ...P.S. В связи с огромным количеством таких вопросов у меня появился вопрос: а нет ли в джафовской софтине какой-нибудь закладки, которая заставляет людей у них же покупать RPL?
    А ты уверен , что RPL помогает снять NCK ?


    $ide$step Eсли CRT и PM сохранены правильно , и ты всё правильно восстанавливаешь , то проблемма в HW.
    Но мне кажется , что проблемма в неправильном использовании JAF-а.
    Почитай ещё раз внимательно туториал.
    P.S. Дай мне в ПС IMEI этого тела , я тебе точно скажу ASK-RPL (как крайняя мера) , поможет или нет.
    Последний раз редактировалось uo5oq; 18.04.2008 в 16:33.

  11. #11
    Mega Member
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,215
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 467 : 52
    Цитата Сообщение от Alva
    если бы джаф-тим действительно сделала бы так, чтобы на бб5 вываливались такие проблемы, то восстановление сертификатов было бы сделано еще осенью, когда стали появляться аппараты с уваленными сертификатами.
    Меня очень удивляет обилие таких проблем после джафа и полное их отсутствие после других боксов.

  12. #12
    Mega Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,795
    Спасибо
    704
    Благодарностей: 494 : 281
    Блог
    2
    ничего не понимаю...в сохраненном блоке первая фигня встречается всего 1 раз, ее нашел без проблем...а вот вторая встречается 4 раза, причем самое последнее совпадение находится до совпадения первой фигни....может их нужно поменять местами?

Похожие темы

  1. iphone 3gs залочен после прошивки
    от goblinVI в разделе iPhone
    Ответов: 32
    Последний ответ: 23.03.2011, 01:50
  2. N70 после прошивки не включается
    от GANGSTER в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 11
    Последний ответ: 07.10.2007, 02:11
  3. N70 умер после прошивки
    от максимыч в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 19.08.2007, 01:08
  4. L6 залочен после прошивки
    от ramzan_s в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 18
    Последний ответ: 16.03.2007, 18:43
  5. Ответов: 6
    Последний ответ: 21.01.2007, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru