Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: Геморойный С72

  1. #1
    Member
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    02
    Сообщений
    402
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 6 : 6

    Геморойный С72

    Всем доброго времени суток.
    Пришло тело С72 с саморотключением (со слов клиента). Реально отключался при нажатии клавиш. Пропаял флеху, тело сдохло. Флеху отреболлил, не ожило, отреболлил ВСЕ -труп. Поменял ВСЕ все равно труп. Потребление 10 мА. Фулл не заливается, то есть пытается , но постоянно срывается, флеха интел, фулл лью 22 версии. Выше пост почитал, тама 22 фулл под спансион, вот думаю мож и у меня фулл кривой, из за этого и не шьется Ну а если серьезно, мужики, в упор не прикину чего дальше то делать. ведб все бгахи поменял, пох... ему на это, потребление 10 и точка, заливка фулла отрывается в 2103 флешере, да и в свапе тоже. И дайте кто не в танке наколочку де фулл для этого убожества под интел взять (сам тоя типа в нем ). Последнюю флеху подкинул, дык тама ваще прикол определилась как 4 гиговая с откривленным имем итд.

  2. #2
    Senior Member Аватар для THE BEST
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Чехов, МО
    Сообщений
    947
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 150 : 76
    Плата у тебя дохлая, наверное вся в трещинах под процом.
    пройдись оплёткой по кантактам, скорее всего часть отвалится

  3. #3
    Member
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    02
    Сообщений
    402
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 6 : 6
    Возможно, визуально то не видно, паялом при перекатке раз пять шоркал, все вроде на месте. Но если честно ниразу пока не встречал семенов у которых бы внутренние обрывы в плате , после удара были, скорее правило для них оторванные пятаки под процом, но в этом случае все чисто.Тест шин памяти в папе проходит на ура, интересная деталь, а на фига он в папе тады нужен, если явная гнутость агрегата по работе с памятью никак не определяется.

  4. #4
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    Народ, ну когда же вы запомните, что тело, упавшее чисто по софту потребляет 50-60 мА без подсветки при попытке запуска и 20 мА при 1-5 обрывах между процессором и флэш! Есть еще вариант с 10 мА, но в таких случаях платы редко поднимаются (из опыта). Это или совсем много обрывов или пятаки по связке проц-Диалог...

    в данном случае 10 мА ближе ко второму варианту - то есть, обрывы.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Фастов
    Сообщений
    995
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 18 : 14
    Цитата Сообщение от Meowt
    Народ, ну когда же вы запомните, что тело, упавшее чисто по софту потребляет 50-60 мА без подсветки при попытке запуска и 20 мА при 1-5 обрывах между процессором и флэш! Есть еще вариант с 10 мА, но в таких случаях платы редко поднимаются (из опыта). Это или совсем много обрывов или пятаки по связке проц-Диалог...

    в данном случае 10 мА ближе ко второму варианту - то есть, обрывы.
    могу утверждать!!! 70% из таких тел при потреблении в 10 ма уходят с положительным результатом после переусадки ОЗУ но ето при условии что пятаки под процом целые !!!

  6. #6
    Member
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    02
    Сообщений
    402
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 6 : 6
    Цитата Сообщение от Mr.Sunn
    могу утверждать!!! 70% из таких тел при потреблении в 10 ма уходят с положительным результатом после переусадки ОЗУ но ето при условии что пятаки под процом целые !!!
    ДА подымал я и проц и диалог и хьюникс все пятаки на месте, все целое, перекатывал раза 3, все без толку, склоняюсь к версии межслойных обрывов, ну чудес то не бывает, я все бгахи по кругу перереболлил и поменял

  7. #7
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    Rays, сними проц и флэшку. прозвони 23 дорожки шины адреса и (не помню точно, кажется) 16 дорожек шины данных. Если с схемы перепишешь их все на листок по принципу "пятак CPU - пятак FLASH", это займет не более 15 минут. Если, конечно, в руках мультиметр держать умеешь. Мне же хватает снятия одной только флэхи. Или только проца. Практика, сэр

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    BY/Малорита
    Сообщений
    1,119
    Спасибо
    84
    Благодарностей: 53 : 31
    Цитата Сообщение от Meowt
    Мне же хватает снятия одной только флэхи. Или только проца. Практика, сэр
    Уж подсказал бы человеку, как в таком случае прозванивать Намек для автора - по принципу диода

  9. #9
    Member
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    310
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 1 : 1
    Я бы ещё глянул плату под процом на предмет вспучивания(перегрев) а также зелёных кружков-дырок(удар).

  10. #10
    Member
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    310
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 1 : 1
    )))))
    блин кошачий клуб какой-то

  11. #11
    Member
    Регистрация
    10.01.2004
    Адрес
    х... там,где нас нет
    Сообщений
    734
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 19 : 10
    Привет
    Был у меня такой, с целыми пятаками, смотрел под микроскопом?
    Мне помогало и не одно кратно прогрев микруху контроля питания.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    02
    Сообщений
    402
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 6 : 6
    Цитата Сообщение от иван SM
    Привет
    Был у меня такой, с целыми пятаками, смотрел под микроскопом?
    Мне помогало и не одно кратно прогрев микруху контроля питания.
    Dialog перекатывал, менял, грел(точнее наоборот), результат тот же, выше описал.
    Цитата Сообщение от Meowt
    Rays, сними проц и флэшку. прозвони 23 дорожки шины адреса и (не помню точно, кажется) 16 дорожек шины данных. Если с схемы перепишешь их все на листок по принципу "пятак CPU - пятак FLASH", это займет не более 15 минут. Если, конечно, в руках мультиметр держать умеешь. Мне же хватает снятия одной только флэхи. Или только проца. Практика, сэр
    Шина Данных, ОК! Шина адреса ОК! Об этом писал папа, об том же говорит мультиметр, сдул проц и флеху прозвонил, на всякий пожарный, все в абажуре. Только результат то тот же! Какие еще мысли будут? У меня они кончились. Все началось после прогрева флехи, в смысле тело умерло окончательно, может побычить остальные пятаки...

    Цитата Сообщение от Kotelev
    Уж подсказал бы человеку, как в таком случае прозванивать Намек для автора - по принципу диода
    Спасибо, за подсказку, буду, знать, тут уж решил перестраховаться, прозвонить что называется от и до!

    Цитата Сообщение от 4e6a
    Я бы ещё глянул плату под процом на предмет вспучивания(перегрев) а также зелёных кружков-дырок(удар).
    Вспучивание, не обнаружено, а насчет зеленых кружков это как??? чегой то недопонял, но удар то тама скорее всего был.

    Аттач распиновка шин проц-флеш для с65(с72) может и пригодиться кому, чтоб лишний раз не составлять

Похожие темы

  1. И СНОВА С72
    от lechka в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 2
    Последний ответ: 02.03.2007, 11:57
  2. разблокировка С72
    от Костямба в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 19
    Последний ответ: 25.02.2007, 15:03
  3. Дисплей на С72
    от inventor2 в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 17.05.2006, 00:54
  4. с72 v ????
    от mechkov1972 в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 3
    Последний ответ: 08.02.2006, 18:30
  5. помогите с С72
    от TREFON в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 2
    Последний ответ: 03.02.2006, 01:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru