Уважаемые колеги, сломался С650-не включается. Вечером еще включался а утром как батарея разрядилась уже включаться перестал.
Батарею другую ставил - не включается все равно. Прочитал на форуме если не все то многое. Посмотрел схему, сделал замеры и перед принятием решения решил посоветоваться с уважаемым сообществом.
В принципе я уже решил в чем причина и как лечить, но ваше авторитетное мнение или утвердит или опровергнет мой диагноз.
И так:
1. Батарея заряжается, то есть при подключении зарядника разряженная батарея заряжается до номинального напряжения. ПРи этом зарядное устройство со временем слегка греется (в норме так не было).
2.Если оставить батарею подключенной в телефоне, то она бысто разряжается. Ток при этом 120-130мА.
3. Предохранитель F900 и Транзистор Q901 исправны.
4. телефон видится по USB как Motorola Flash Interface (S Blank Neptune LTE)
Вот вообщем то и все.
Изходя из прочитанного на форуме и не только, я поставил диагноз, что виновником является убитая м/c U920 - LM3652 (MC13718). Чать ее осталась исправной, та которая отвечает за заряд батареи. По этому и предохранитель и транзистор исправны и естественно батарея заряжается. Та часть которая должна дать B+ не исправна. Именно по этому потребляется ток в 120мА . Виновником же выхода из стоя U920 стал зарядник выходное напряжение которого +12 вольт.
Вывод менять U920.
Буду благодарен любому мнению или совету. Телефон мой личный. Ремонтом телефонов профиссионально не занимаюсь. Спасибо.