Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 116

Тема: Смешная СЕРТИФИКАЦИЯ В БЕЛАРУСИИ

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    BY
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Смешная СЕРТИФИКАЦИЯ В БЕЛАРУСИИ

    Приколов в нашей сертификации много, но самое главное, что обычная штатная мастерская, получив сертификат, не имеет право брать в ремонт аппараты, которые не отработали свой срок службы, нет, я не ошибся не гарантийный срок, а срок службы сам прикол ЗДЕСЬ

  2. #2
    Member
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    480
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 10 : 7
    Цитата Сообщение от Бульба-Mob
    Приколов в нашей сертификации много, но самое главное, что обычная штатная мастерская, получив сертификат, не имеет право брать в ремонт аппараты, которые не отработали свой срок службы, нет, я не ошибся не гарантийный срок, а срок службы сам прикол ЗДЕСЬ
    Или разработать тех.условия и ремонтировать тела старше года!

  3. #3
    Member
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    626
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 5 : 6
    я думаю что все это херня как ты будеш определять сколько телефону месяцев или лет со слов клиента или еще как как ремонтировали так и будем и пошли они все на х..

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Решать клиенту!

    После того как тефон приобрёл клиент он в праве делать с ним что хочет ! Хочет сломает, я общался с юристом он мне эти вещи обрисовал на палцах завод изготовитель не может контролировать данные моменты он может выступать в суде как консультант в случае спорных моментах с клиентами по защите прав потребителей. решать клиенту куда отнести на ремонт хоть АСЦ хоть соседу электрику!

  5. #5
    Member
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    752
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 27 : 16
    Это неровный шаг в сторону европейского сервиса? Или очередная законодательная дурость?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    1,111
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 4 : 4
    ссылка на троян? и нафиг?

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    94
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 4 : 3
    Цитата Сообщение от Belyaevas
    После того как тефон приобрёл клиент он в праве ..... решать клиенту куда отнести на ремонт хоть АСЦ хоть соседу электрику!
    Это по нашему доморощенному, а вообще частично правильная позиция.
    Мабилка есть средство связи, сертифицированное, и электрику там делать НЕЧЕГО!!!
    Я не говорю про сервис - замену динамика и прочей НЕ ответственной требухи.
    Речь идет о ремонте радио тракта и вмешательства в ПО. Тут дилетантам и Чайникам делать нечего. Чего стоит например ремонт в виде Фуллфлеша без востановления настроек телефона.
    Я считаю что Беларусь на првильном пути и нас тоже постигнет их участь, рано или позно всем частникам может прийти

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    BY/Малорита
    Сообщений
    1,119
    Спасибо
    84
    Благодарностей: 53 : 31
    Цитата Сообщение от evgenie
    .....как ремонтировали так и будем и пошли они все на х..
    Согласен.
    Цитата Сообщение от FinnTrol™
    ссылка на троян? и нафиг?
    Ты о чем?

  9. #9
    Member
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    480
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 10 : 7
    Цитата Сообщение от BSWNEW
    Это по нашему доморощенному, а вообще частично правильная позиция.
    Мабилка есть средство связи, сертифицированное, и электрику там делать НЕЧЕГО!!!
    Я не говорю про сервис - замену динамика и прочей НЕ ответственной требухи.
    Речь идет о ремонте радио тракта и вмешательства в ПО. Тут дилетантам и Чайникам делать нечего. Чего стоит например ремонт в виде Фуллфлеша без востановления настроек телефона.
    Я считаю что Беларусь на првильном пути и нас тоже постигнет их участь, рано или позно всем частникам может прийти
    Очень много ты настроишь в радиотракте без GSM тестера! Я не думаю что многие из пользователей форума делают такие настройки!

  10. #10
    Mega Member Аватар для _Pavel_
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Vyborg, Russia
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    166
    Благодарностей: 180 : 98
    Цитата Сообщение от BSWNEW
    Это по нашему доморощенному, а вообще частично правильная позиция.
    Мабилка есть средство связи, сертифицированное, и электрику там делать НЕЧЕГО!!!
    Я не говорю про сервис - замену динамика и прочей НЕ ответственной требухи.
    Речь идет о ремонте радио тракта и вмешательства в ПО. Тут дилетантам и Чайникам делать нечего. Чего стоит например ремонт в виде Фуллфлеша без востановления настроек телефона.
    Я считаю что Беларусь на првильном пути и нас тоже постигнет их участь, рано или позно всем частникам может прийти
    Вот насмешил.
    Тогда надо начинать с запрета продаж китаедзов.
    А что до сертификации, то её недавно отменили. Пусть влепят опять.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    480
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 10 : 7
    Вот статья из Советской Белорусии, частные мастерские приравняли неизвестно к чему!
    Топором по микросхеме

    ХЛЫСТУН Лилия

    Поломка мобильного телефона равнозначна ЧП. Многие уже не мыслят, как можно остаться без «трубки» хотя бы на пару часов... Однако даже новый аппарат из салона не гарантирует безупречной службы. Эксперты говорят: в течение месяца после покупки ломается каждый седьмой телефон. Значит, рано или поздно большинство «мобилизованных» граждан становятся клиентами сервисных центров.

    Недостатка в предложениях на рынке нет. Услуги по ремонту телефонов только в Минске готовы предложить десятки мастерских. В последние годы этот бизнес активно развивается в областных городах и райцентрах. Для его организации достаточно лишь зарегистрироваться в местных органах власти. Все бы хорошо, если бы не проблемы, возникающие при посещении некоторых мастерских. Там то отказывают в гарантийном ремонте «трубки», обвиняя хозяина в ее поломке, то заламывают цену, эквивалентную 70–процентной стоимости телефона, то отремонтированный аппарат вдруг перестает работать на второй день...

    — Каждая третья жалоба граждан — на ремонт мобильников, — рассказывает главный специалист отдела защиты прав потребителей и контроля за рекламой Мингорисполкома Владимир Пучик. — Я уже не считаю устные обращения... Такое впечатление, что в некоторых мастерских работают либо кустари, либо любители легкой наживы.

    С этим мнением полностью согласны и в Минском обществе потребителей. У заведующей юридическим отделом Натальи Карп от жалоб на сервисные мастерские пухнут папки. Диву даешься, на какие ухищрения ради собственной выгоды идут нечистые на руку ремонтники. Минчанка Людмила Борисовна, мать пятерых детей, целый год копила деньги, чтобы подарить сыну мобильник. В сервисном центре по улице Карла Маркса ей отказали в гарантийном ремонте, выдав заключение о якобы обнаруженном механическом повреждении печатной платы и следах влаги. То есть хозяин сам виноват в том, что аппарат вышел из строя: сначала стукнул его, а потом еще и искупал. Значит, ремонт возможен только за деньги. Не поверив в это, женщина забрала телефон и обратилась в другой сервисный центр. После диагностики выяснилось, что никакой влаги в аппарате нет, как и поврежденной платы. Более того, картина предстала совсем неприглядная: внутренние детали телефона были заменены на другие. Только после этого мастерская возместила Людмиле Борисовне полную стоимость аппарата.

    Другой пострадавший от этих же ремонтников, Сергей Георгиевич, добился удовлетворения претензии только в суде. За пустячный ремонт опять же гарантийного телефона от него потребовали 120 тысяч рублей.

    У проблемы есть скрытая от посторонних глаз сторона. О ней мне рассказал работник одного из сервисных центров, пожелавший остаться неназванным. Отказывая клиенту в гарантийном ремонте, некоторые мастерские по бумагам его оформляют. В итоге деньги, взятые у клиента, полностью оседают в карманах. Государство не получает при этом ни рубля налогов...

    — Примеров мошенничества чистой воды в сфере ремонта мобильных телефонов хоть отбавляй, — подводит итог Наталья Карп. — Растет количество пользователей — увеличивается спрос на ремонт, которым, к сожалению, не всегда занимаются профессионалы. В «черном списке» у нас уже 3 мастерские... Материалы по одной из них мы передали в ОБЭП. Есть надежда, что после проведения сертификации мастерских будет наведен порядок. Ведь отныне государство, если услуга не будет соответствовать установленным требованиям, сможет приостановить действие сертификата, а следовательно, и работу предприятия.

    Напомним, решение об обязательной сертификации услуг по ремонту средств электросвязи бытового назначения (телефонов — мобильных и стационарных, факсов и т.д.) было принято еще в августе прошлого года, но вводится она только в июле. Длительный срок не зря отпущен ремонтникам на подготовку.

    — По сложности мобильный телефон равноценен двум–трем телевизорам, — считает директор предприятия «Гипросвязь», проводящего сертификацию услуг по ремонту телефонов, Геннадий Осипович. — А значит, соответствующей должна быть вся материальная база мастерских: помещения, машины, оборудование, комплектующие и, что очень важно, профессиональная подготовка работников. Сертификации, думаю, вряд ли стоит опасаться солидным сервисным центрам, нанимающим работников профильной специальности. Если же с рынка уйдут кустари, потребители от этого только выиграют. Качество заметно вырастет.

    Сами же представители этого бизнеса более сдержанны в оценках.

    — Сертификация может привести к росту цен, — считает хозяин одной из мастерских. — Часть предприятий, ныне легально работающих, уйдет в тень, часть закроется. Где гарантия, что оставшиеся сервисные центры не используют с выгодой для себя сужение конкурентного поля?

    Однако живые примеры свидетельствуют о другом: неоправданно зарабатывать на потребителях умудрялись как раз мелкие мастерские. В условиях высокой конкуренции, но при отсутствии контроля.

  12. Спасибо сказали:

    mobil_lg (06.12.2007)

  13. #12
    Member
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    480
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 10 : 7
    Я бы таким писакам пальцы повыкручивал, позвонил в редакцию попросил назвать мастерские которые под контролем КГК . мне ответили что нескажут потомучто это будет клеветой!

Похожие темы

  1. Сертификация сц
    от Pups-Prizrak в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 17.12.2007, 12:13
  2. Додури смешная проблема?!
    от Kudesnik в разделе Old/Other/New - Series
    Ответов: 10
    Последний ответ: 11.05.2006, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru