Показано с 1 по 10 из 10

Тема: 3788 не вкл. русский

  1. #1
    Member
    Регистрация
    12.12.2003
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    3788 не вкл. русский

    В Моторах 3788 и 3888 стоит финский или турецкий. Пемастером включаю Тест, ввожу затем ppp229p1p предварительно записал нужные значения 1,1 и 0 в регистры 000,001 и 070. Вроде как записал. Команда 229 вводится и ничего не меняется. Нашарить вручную в меню, где там языки переключаются что-то не могу, может еще чего не включено, а язык не понимаю. Перешил заново прошивку BE1034. Все то же самое.
    Когда в Пемастере пытаюсь вписать в seem элемент 229 - 1 , то в ответ получаю вместо ОК Arthur Pin Attempt Flag. Как включить в данном случае русский ?
    Снять защиту seem элемента... Раньше этого не приходилось делать...

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    26.07.2003
    Сообщений
    1,425
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 8
    Чародей , прошей фулл http://www.mobile-files.ru/forum/att...=&postid=79891 пропиши родной имей, ну и разлочь если потребуется.
    Русский будет сразу.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    12.12.2003
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    3788

    Перешивал неоднократно и этой прошикой тоже. Русского как не было так и нет. Я выше писал про FLAG - вроде какая-то защита от записи в нужный мне регистр для включения русского - вот его-то как снять ?

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    26.07.2003
    Сообщений
    1,425
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 8
    Чародей та ссылка, которую я тебе дал это тот файл, который я лично сливал с живого русифицированного аппарата. А для того что-бы защиту обойти вкалачивать его надо через тест-пойнт. И всё!

  5. #5
    Member
    Регистрация
    12.12.2003
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    3788

    to Oleg 73

    Oleg спасибо за сообщение, но я искал более простой путь, мотор-то не мертвый, полностью живой... По тест-пойнту я поднимаю совсем мертвые моторы, а тут просто интересно, что неужели более простого решения не существует ?
    Раньше всего лишь набираешь с включенным PTM нужный тебе код и все дела, хоть русский включай, хоть часы, а тут блин, неужели только с таким геморроем можно проблему решить ?
    Нет, так я еще не делал этот вариант - на крайний случай, если больше ничего другого не придумаю или не найду ?
    Может быть слить флекс, подредактировать и залить обратно попробую, если никто больше ничего проще не подскажет.
    А пока только переливал обычным образом прошивки и сливал, рассматривал флекс.

  6. #6
    Mega Member
    Регистрация
    26.07.2003
    Сообщений
    1,425
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 8
    Чародей , а что за геморой с тест-пойнтом?
    Разве это сложно или долго. Ткнул и флешанул!
    10 минут и готово!

  7. #7
    Member
    Регистрация
    12.12.2003
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    3788

    To oleg 73

    Олег, это понятно, что можно ткнуть, просто тут Мотор РАБОЧИЙ, не мертвый. Тогда можно в него и просто флекс с другого мотора записать - то же самое будет, не обязательно лить полный флеш по тест-пойнту. А фишка здесь в том, что НЕПОНЯТНО. ПОЧЕМУ не включается русский когда в моторе легпак 06, во все нужные регистры все записано, тест-режим включен, а команда включения НЕ ПРОХОДИТ. НЕ ВКЛЮЧАЕТ !!!
    Мы же все исследователи, интересно же как эту гадость, то бишь такую подлую защиту или блокировку от записи ОБОЙТИ.
    Может кто-то делал ?
    К примеру, пишешь еще в какой-то регистр какую-то комбинацию и убираешь нафиг все эти долбаные флаги и защиты.
    А так, по простому, конечно, можно залить либо рабочий флекс с другого мотора, либо по тест-пойнту его, собаку...

    Нами движет любопытство и поиск новых методов борьбы с подлыми и хитрыми производителями телефонов ...

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    23.05.2004
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Лей прошивку BE 10 36. Lang pack6. Если и после этого не появиться то лей флекс Auto Language и всё OK.

  9. #9
    Mega Member
    Регистрация
    26.07.2003
    Сообщений
    1,425
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 8
    Чародей ,
    1. Ты пробовал влить мой файл, напрямую, без ТП?
    2. Твой подход понятен, но по-моему не стоит так заморачиваться с телефонами давно отжившими свой век.
    3. Когда их приносят по десятку в день уже не до исследований...
    4. ТП используется не только для мёртвых аппаратов, а еще и в тех случаях, когда надо обойти какую-либо защиту, понизить версию например. При этом процессор видит флешку как чистую и переписывает всё от первого до последнего байта(то что тебе и нужно...)
    Последний раз редактировалось oleg 73; 28.05.2004 в 11:48.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    854
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    а может все же просто профлексить? :-)

Похожие темы

  1. 3788 service manual
    от Anton777 в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 12.10.2005, 23:09
  2. Motorola 3788 не включается
    от esxxi в разделе Legacy Motorola
    Ответов: 5
    Последний ответ: 02.02.2005, 11:28
  3. схема питания на 3788
    от ALEXMSS в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 29.10.2004, 23:50
  4. 3788 сдох TX
    от Чародей в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 0
    Последний ответ: 25.05.2004, 05:12
  5. Help!!! 3788 User Code
    от Gera в разделе Legacy Motorola
    Ответов: 10
    Последний ответ: 16.03.2004, 04:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru